Обустройство двориков

старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
951 день назад
Alefftina:
Были на выходных в ПК. Честно, шокировал один дворик-БХ 5 то ли б, то ли в.
построили люди себе, даже не знаю, как назвать, беседку с печкой, с трубой чуть ли не до 2 этажа.
мало того, что смотрится уродски, так еще я пожалела соседей сверху-у них в квартирах, когда зайдет дым от этой трубы,...
То, что дома с двориками будут проблемными для проживания, я понял ещё в 2013 году, когда приехал первый раз на просмотр квартир. Нет, сразу, конечно, дух захватило, когда менеджер рассказал о таких чудо-квартирах с двориками на первом этаже . Но уже через 10 минут внутренний голос сказал мне: "От чего ты обалдел, товарищ? Разве ты не знаешь уровень бытовой культуры нашего народа? Разве предыдущие 30 лет проживания в многоквартирном доме тебя ничему не научили? Fly, Batya, fly! " "Всё помню", - нервно ответил я своему внутреннему голосу и рванул подальше от этих квартир.
Мне очень хотелось, чтобы мой внутренний голос ошибся и тогда бы я позлорадствовал, глядя на него в упор. Но этого, к сожалению, не случилось. На этом форуме уже неоднократно обсуждались конфликтные ситуации между хозяевами квартир с двориками и соседями-водителями. Чего только стоит объявление: Автомобили не парковать! Штраф лопатой по стеклу! Иногда дело доходило до драки и приходилось вызывать охрану. Об этом здесь тоже писали. "Верхние" жалуются, что "нижние" коптят их. "Нижние" жалуются, что "верхние" бросают им на головы "бычки" и другой мусор, "трусят ряднынкы". На мой взгляд, эти конфликты никогда не закончатся и будут передаваться из поколения в поколение: от нас - детям, от детей - внукам и так далее. Ведь "для того,чтобы газон был нормальным, его надо поливать и стричь, поливать и стричь. И так триста лет". К сожалению, у нас такого лимита времени нет! А жаль!
cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2015 в 17:51)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2847 дней назад
Alefftina:
Были на выходных в ПК. Честно, шокировал один дворик-БХ 5 то ли б, то ли в.
если соседей сверху достанет дым то хорошую петарду в трубу и больше никто жечь не будет...или просто ведро воды - можно метко влить прямо в трубу laugh
хотя по выходным во всех двориках народ жарит шашлык и пока конфликтов не было.
а мне беседка понравилась.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2800 дней назад
Витал:
если соседей сверху достанет дым то хорошую петарду в трубу и больше никто жечь не будет...или просто ведро воды - можно метко влить прямо в трубу laugh
та мне кажется не будут же там кочегарить углём,обычный дым будет как от жарки шашлыка на мангале,чё нагнетаете?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
Котэ:
вот интересно а как на это смотрит ЖЭК? это строение ничего не нарушает в корпоративном стиле нашего ПК?
ну он же в середине квартала находится, а не с дороги виден)))
Витал:
а мне беседка понравилась.
вообще - мне - тоже. Но если бы у меня была квартира с двориком, а не частный отдельно стоящий дом - я бы такого не строила. Ибо соседям сверху будет не феншуйно все-таки...
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
334 дня назад
сегодня познакомилась с соседом, который занялся облагораживанием несчастной общественной травки возле своего дома - поливом, изолированием от невоспитанных собак с невоспитанными владельцами.
так вот, он сказал, что лично спрашивал Г. относительно всего того, что городится во двориках - ответ был, что, мол, "дворики - это ваша собственность, что хотите - то и делайте, но вот фасады зданий и фасады заборов - не изменять, не закрывать и т.д.!"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2015 в 18:58)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
Ирина_И:
Ибо соседям сверху будет не феншуйно все-таки...
Вот именно так.... И когда шашлыки жарят на более открытом пространстве, то и дым не на только сконцентрирован, как в построенном сооружении -там соседям явно будет неприкольно (ну,возможно,я и ошибаюсь)
А вообще, эта барбекюшница построена в дворике хозяина лексуса, которому выхлопную трубу пеной заливали, так ведь?
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3075 дней назад
Уважаемые владельцы квартир с двориками, подскажите пожалуйста, как оформлен сам дворик по документам? Как часть квартиры или как земельный участок? Он входит в общий метраж квартиры с коэффициентом или все же есть отдельный акт? Вопрос не праздный, очччень нужно :)
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2307 дней назад
igorbondarenko, дворик входит в общий метраж с квартирой ( по какому то коэффициенту считают )Добавлено спустя несколько секундПо документам никак не идет и нигде не прописано .
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2728 дней назад
igorbondarenko:

Уважаемые владельцы квартир с двориками, подскажите пожалуйста, как оформлен сам дворик по документам? Как часть квартиры или как земельный участок? Он входит в общий метраж квартиры с коэффициентом или все же есть отдельный акт? Вопрос не праздный, очччень нужно :)
дворик входит в общий метраж вашего жилого/нежилого помещения как терраса по коэффициенту 0,3.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3075 дней назад
Спасибо откликнувшимся. Т.е. в плане бти его нет но в площадь входит... интересно. Еще раз спасибо!
старожил
Yarchik
Сообщений: 119
ЛУ 2А
1820 дней назад
Добрый вечер. Вопрос:как кто реагирует на отказ застройщика выкладывать дорожки к дворикам? За свой счёт делать-перспектива грустная.
бывалый
Rudcevich
Сообщений: 14
ЛУ 4а
3182 дня назад
так и двери еще не повесили))
Yarchik:

Добрый вечер. Вопрос:как кто реагирует на отказ застройщика выкладывать дорожки к дворикам? За свой счёт делать-перспектива грустная.
старожил
Yarchik
Сообщений: 119
ЛУ 2А
1820 дней назад
Так калитку никто и не собирается вешать в принципе! Поэтому и возникает этот вопрос: всех устраивает политика экономии застройщика? smoke
бывалый
Rudcevich
Сообщений: 14
ЛУ 4а
3182 дня назад
вы меня расстроили вот сижу и думаю что делать еще смущяет что сам дом 4а находиться ниже отметки дорожки если насыпать земли и выровнять дворик то вода будет затекать в цоколь
Yarchik:

Так калитку никто и не собирается вешать в принципе! Поэтому и возникает этот вопрос: всех устраивает политика экономии застройщика? smoke
Посетитель
OLGA
Сообщений: 1
ТШ 4
2669 дней назад
Привет всем!!! Подскажите, плиз,где можно заказать калитку?
старожил
Раиса
Сообщений: 53
ЛУ 2А
2086 дней назад
Ольга добрый вечер, в жеке возьмите тел. У нас скрытая, делали сами.
бывалый
Bazilio
Сообщений: 36
БХ 5Б
1464 дня назад
Добрый вечер соседи , поделитесь плиз с мастерами кому можно заказать калитку и сделать лесенку .. ?
старожил
antonic
Сообщений: 153
ЛУ 6А
1917 дней назад
СаЯ:

Добрый вечер соседи , поделитесь плиз с мастерами кому можно заказать калитку и сделать лесенку .. ?

0674052636 Василий
бывалый
Bazilio
Сообщений: 36
БХ 5Б
1464 дня назад
antonic:

СаЯ:

Добрый вечер соседи , поделитесь плиз с мастерами кому можно заказать калитку и сделать лесенку .. ?

0674052636 Василий

Спасибочки огромное! Это тот самый мастер, который работал у нас и очень красиво ,качественно и в срок собрал для нас лестницу с первого на второй этаж . Очень добросовестный и очень ответственный товарищ.!
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
868 дней назад
Добрый день, посоветуйте, кто куда выводил холодную воду для полива? на фасад, или все же внутри так называемого балкона. Спасибо заранее.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска