Самолёты и прочая авиация рядом с ПК

Администратор
Админ
Сообщений: 4835
50 дней назад
Вот нашёл офигенный сервис: можно смотреть за самолётами в реальном времени: flightradar24.com

Стоишь себе на балконе, на небо поглядываешь, смотришь - самолёт летит. И сразу понятно - что за самолёт, чей, куда летит.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Irishka
Сообщений: 209
БХ 9Б
3159 дней назад
Митя:
В "Пражском Квартале" ни кустика ни деревца, духота и вонь от канализации. Еще самолеты летают прямо над домами, гул неимоверный. Вот как то так. Так что смотрите.

Да, мы когда смотрели там, самолеты жесть... сразу вычеркнули этот вариант, я вообще не представляю,как там можно с грудничком на улице гулять, каждые 10-15 мин посадка идет, жители уже наверно все расписание наизусть знают...и архитектура там чудесная, куча застройщиков, кто в лес, кто по дрова(((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2013 в 14:37)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2846 дней назад
Но над ПК тоже самолеты частенько летают..привыкнем...
старожил
Arni
Сообщений: 83
3319 дней назад
Irishka:
сразу вычеркнули этот вариант, я вообще не представляю,как там можно с грудничком на улице гулять, каждые 10-15 мин посадка идет,
Витал:
Но над ПК тоже самолеты частенько летают..привыкнем...
ээээ... я бы сказал, что они более летают над ПК, чем над остальными упомянутыми Иришкой райончиками. при заходе на посадку по ВПП 08 Жулян - самолетик пролетает как раз над ПК. Дабы не быть голословным - вот вам картинка.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 сентября 2013 в 01:18)
старожил
Randy Marsh
Сообщений: 152
2974 дня назад
Я сам в Вишневом живу и видел как начиналась София. Да, район классный - единственный минус - самолеты на посадке. Да, они могут заходить и над ПК, но высота будет не та, так что не переживайте. А вообще во многих городах аэропорты в черте города, в вегасе вообще чуть-ли не соседний отель, так что не переживайте, к тому же еще со времен СССР хотят перенсти Киевский аэрпорт толи в Васильков на военный аэродром толи на Чайки так что с течением лет вопрос решиться.
старожил
Arni
Сообщений: 83
3319 дней назад
Aleksey:
еще со времен СССР хотят перенсти Киевский аэрпорт толи в Васильков на военный аэродром толи на Чайки так что с течением лет вопрос решиться.
... ага, это хотенье особенно заметно за последние пару лет. Именно для этого, наверно, строили новый терминал в Жулянах ))
Aleksey:
но высота будет не та
касаемо высоты: на расстоянии 4 км от посадочной полосы - высота полета около 200 м, (это над Вишневым). Интерполируя чуть дальше, в район ПК (где-то километров 7 от ВПП) - получаем около 400 м. высоты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2013 в 01:44)
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2482 дня назад
Как по мне над ЖК у нас не сильно шумно самолеты пролетают, привыкнем однозначно. София мне тоже не понравилась.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2846 дней назад
хорошо хоть над ПК эшелон высокий, взлетают они в другую сторону иногда и страшно смотреть как прямо над верхушками домов летят...а кто-то в Киеве покупал квартиру на Турецком городке за солидные деньги... а они непосредственно возле аэродрома...Самый громкий звук самолеты издают при включении реверса при посадке и продувке и разгоне движков на тормозе при старте.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
332 дня назад
Arni, исходя из моего опыта, высота, на которой летают самолеты над ПК, явно больше 700 метров... да и гул такой, что особо не достает, как по мне. мы просто как-то жили в отеле, который находился на расстоянии 2-3 км от международного аэропорта, там конечно, было похлеще, но ничего, привыкли)))

но, лучше я спрошу у своего мужа - ПВО-шника)))
тогда будем знать с точностью до 100 метров))) потому что они, ПВО-шники, они такие - и сами не летают, и другим не дают! rofl
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
disciple
Сообщений: 111
777 дней назад
Касательно захода на посадку, то дальний маркерный радиомаяк принято ставить за 4 км от торца ВПП. Его пролетают не выше 250 м (обычно около 200 м). Рисуйте прямоугольный треугольник с гипотенузой - глиссадой и получите высоту в любой точке до касания ВПП.
Если что, я начинал готовить кандидатскую по системам захода на посадку. Ох и давно ж это было! love
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2013 в 14:26)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2846 дней назад
Trinity-01:
но, лучше я спрошу у своего мужа - ПВО-шника)))
ага...вот он вражина где затихарился...ПВО главный антагонист десантов.. desant
да Марина, не знал что вы так коварно подбираетесь... rofl Добавлено спустя 7 минутаааа, а я думаю что он так присматривался когда вы ко мне в гости заходили, я в тельняшке был еще...а он присматривался куда мне из ПЗРК влепить ракету, ай яй яй ... pactalom
старожил
Arni
Сообщений: 83
3319 дней назад
disciple:
Касательно захода на посадку, то дальний маркерный радиомаяк принято ставить за 4 км от торца ВПП. Его пролетают не выше 250 м (обычно около 200 м).
Так и есть, намерял около 3.5 км от торца. Вроде бы как раз за Софией. Вот еще одна карта, с маяками.
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2235 дней назад
Админ:

Вот нашёл офигенный сервис: можно смотреть за самолётами в реальном времени: flightradar24.com

Стоишь себе на балконе, на небо поглядываешь, смотришь - самолёт летит. И сразу понятно - что за самолёт, чей, куда летит.

оо класный сайтик добавил в закладки
только самолеты не все из окна видно, особенно которые в лондон на 10 000 метрах летят))

ну чего все возмутились на счет шума (хотя летом при открытых окнах может быть и понапряжнее будет)
а мы с малым каждый раз восхищаемся чуду техники и полету технической мысли, которая создала эти самолеты

ну и поддержу в Софиеевке реально видно цвет галстука у капитана борта))
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
старожил
Hant
Сообщений: 274
БХ 9В
2901 день назад
Не надо о самолётах! только не здесь! у меня взлётка Бориспольская перед глазами, надоело уже!!! desant
Из окна у меня суровй вид,
Взлётка, посадка, и поле шумит,
Боинг крылом насквозь дождь бороздит,
Улетая в Нью-Йорк иль Мадрид
Живу сейчас
бывалый
Ярославна
Сообщений: 48
БХ 9Б
2833 дня назад
Витал:
а кто-то в Киеве покупал квартиру на Турецком городке за солидные деньги... а они непосредственно возле аэродрома...
Мы в Турецком городке живем. Да, близко к аэропорту, самолеты видим часто, но над нами они не летают и звуком своим нам ну сооовсем не мешают. У товарищей в ЖК Софиевский самолеты чуть ли не по крыше дома скользят и громко очень, у нас такого нет. В Петроском самолеты над домами видели, но достаточно высоко.
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2452 дня назад
Irishka:
Да, мы когда смотрели там, самолеты жесть... сразу вычеркнули этот вариант, я вообще не представляю,как там можно с грудничком на улице гулять, каждые 10-15 мин посадка идет, жители уже наверно все расписание наизусть знают...и архитектура там чудесная, куча застройщиков, кто в лес, кто по дрова(((
А я вырос в военном городке, в котором служили одни летчики. Так там и днем и ночью летали. А о звуке так даже сравнивать не приходится, тут летают обычные лайнеры, а там истребители, бомбардировщики летали. Так когда истребитель преодалевал скорость звука постоянно были слышны громкие хлопки, окна даже помню как дребежжали. И ничего, все привыкшие были, груднички мирно спали и не просыпались, на примере своего младшего брата говорю.
А люди, вроде нормально отдыхают на пляже Махо Бич, возле аэродрома laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 октября 2013 в 15:12)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2635 дней назад
ну вот...я ерь сижу и слежу за самолётиками cry
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
332 дня назад
_МУТАБОР_:
ну вот...я ерь сижу и слежу за самолётиками
скажи, да?))) я тоже минут двадцать игралась в "посмотреть, чей же это самолетище самым наглым образом направляется в Анталию, пока мы тут мучаемся с этим ПК"!))
затягивает, завораживает! rofl
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2457 дней назад
Trinity-01:

_МУТАБОР_:
ну вот...я ерь сижу и слежу за самолётиками
скажи, да?))) я тоже минут двадцать игралась в "посмотреть, чей же это самолетище самым наглым образом направляется в Анталию, пока мы тут мучаемся с этим ПК"!))
затягивает, завораживает! rofl
Точно , завораживает.... А если самолетик летел-летел, а потом пропал, это что значит....... shock
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1192 дня назад
Viktor:
А если самолетик летел-летел, а потом пропал, это что значит.......
выбирай новый и следи за ним laugh
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска