Генеральные планы ПК

Планы всего ПК по мере их изменений.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
myrashka:
А сколько там этажей кто-то знает?
9 или 11 как у новых свечечекДобавлено спустя 3 минутыочень хочется выкинуть два прямых куска дома посередине, поскольку угловой уже залили фундамент. или очень хочется чтобы только 2 угловых и построили. но будет,видимо,вот этот большой длинный дом, ведь это много квадратных метров, которые можно продать, а не просто проходы, газоны, дорожки, за которыми нужно следить
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
946 дней назад
до заправки ещё место есть.. , там уже 25 -этажки пойдут наверное hoho
при чём дом к дому всё ближе и ближе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2015 в 22:31)
RDS
старожил
RDS
Сообщений: 114
ЛУ 2А
1025 дней назад
Может наши депутаты-представители помогут с информацией... Почему, когда и каким образом поменялся генеральный план с. Петровское?!
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
333 дня назад
сообщения, не имеющие отношения к очередным генеральным планам ПК, но о наболевшем, переехали в темы:
- Автомобильный транспорт
- Транспортный коллапс в час пик
- Такси в наш квартал
- Наша безопасность в ПК
- Охрана ПК
- Пустые обещания застройщика
- Флудильня
- Прочие новостройки
- Озеленение на территории ПК

так же восстановила тему о строительстве ЛУ 2б и перенесла в нее сообщения. тема перемещена в Горячий раздел. просьба все, связанное с данным домом, обсуждать там! потому что времени на переносы уходит немеряно(((




а так же большая просьба ко всем, кто задает вопрос застройщику и возмущается, что модеры игнорируют - дублируйте, подалуйста, любому из модеров в личку ссылку на свой пост - и мы обязательно перенесем ваши наболевшие вопросы в ту тему!
поймите - вас уже больше двух тысяч, а нас - трое...и мы при всем желании физически не всегда сразу же успеваем прочитать то, что вы так пишете по разным темам...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 6 декабря 2015 в 00:24)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Kolysik05
Сообщений: 99
ЛУ 2А
1997 дней назад
Единая Украина:

Так получается школа таки в проекте есть?
Trinity-01:

в общем, вот генеральный план, представленный сегодня на собрании в Петровском.
Сюдя по тому как меняется план без обсуждений то может её и не быть. Построят домик этажей в 11 это пол милиона $. А школа сколько? 100-200 возмущённых жителей. Всёравно все молчат.Добавлено спустя 5 минут
Андрей:



Да неплохо. В пятой линии солнце будет только по телеку. Похоже что 10 линия єтажей 16.Добавлено спустя 8 минут
Pippo:

Да уж... Начинал Петровский с милых таких домиков а заканчивает ( или продолжает) конкретным трущобным калом

Поддерживаю. Выбирали только из за строения домов. Небольшие, акуратные. Теперь мрак. Убигали из Киева а вопали в такиеже каменные джунгли. Печально. Не то что обещали. Сплашной обман.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2015 в 21:20)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Kolysik05:
пол милиона $. А школа сколько?
а школа это намного дороже и не окупаетсяДобавлено спустя 1 минуту
Kolysik05:
Похоже что 10 линия єтажей 16.
здесь нельзя 16, так что 11 толькоДобавлено спустя 2 минуты
Kolysik05:
В пятой линии солнце будет только по телеку.
с солнцем все будет в порядке, у нас, например, не смотря на застройку, солнце есть :)
а ситуация та же, практически
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1848 дней назад
anymа:
а школа это намного дороже и не окупается
поэтому школа детям ПК не нужна?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Irisha:

anymа:
а школа это намного дороже и не окупается
поэтому школа детям ПК не нужна?
почему не нужна? я где-то написала, что не нужна? 0-0
мне как раз очень нужна
но, даже не разбираясь в законодательстве, я, глядя вокруг, вижу, что бесплатных школ как-то не строится, а платные уже выбираются родителями по многим критериям, а не только по расположению. и раз у всех вокруг застройщиков не строятся, то, видимо, есть вариант, когда ее можно и не построить. или построить, но потом ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2015 в 23:07)
старожил
Kolysik05
Сообщений: 99
ЛУ 2А
1997 дней назад
Kolysik05:
Похоже что 10 линия єтажей 16.
здесь нельзя 16, так что 11 только

Вы хотите скажать что в маштабе не сохранены размеры? Если дом по ЛУ 2 имеет цоколь + 10 этажей то как же дом по 10 линии выше его.
В школе нас учили что одинаковые обьекты в проекции уменшаются а этот против всех законов физики увеличивается!!!
Что то тут не так!!!
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1734 дня назад
anymа:

9 или 11 как у новых свечечек
очень хочется выкинуть два прямых куска дома посередине, поскольку угловой уже залили фундамент. или очень хочется чтобы только 2 угловых и построили. но будет,видимо,вот этот большой длинный дом, ведь это много квадратных метров, которые можно продать, а не просто проходы, газоны, дорожки, за которыми нужно следить

Большие длинные дома строить гораздо выгодней 5 этажек. Если бы у них была возможность то они бы туда этажей 25 бы влепили, но там проблема с электричеством наверняка появится. Хотя в будущем высотки не исключены :)Добавлено спустя 2 минуты
Kolysik05:

Вы хотите скажать что в маштабе не сохранены размеры? Если дом по ЛУ 2 имеет цоколь + 10 этажей то как же дом по 10 линии выше его.
В школе нас учили что одинаковые обьекты в проекции уменшаются а этот против всех законов физики увеличивается!!!
Что то тут не так!!!

Выше нельзя из-за газа. Только если они планируют все сделать на электрике тогда может быть и 16 и 25 :)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2867 дней назад
anymа:
с солнцем все будет в порядке, у нас, например, не смотря на застройку, солнце есть :)
а ситуация та же, практически
anymа, это какая-то навязчивая идея, в каждом сообщении писать про то, как следующая линия строительства закрывает солнце предыдущей facepalm при том, что строительство идет с юга на север laugh
бывалый
Smagina
Сообщений: 44
Соборная 4
2379 дней назад
Дом в 10 линии будет в 11 этажей.

К вопросу о школе. Даже если предположить что её построят, все уверенны в качестве образования в новом частном заведении? В квалификации педагогов и тд?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Smagina, поддерживаю мнение про школу, только отвечу тут, а то будет оффтоп :)
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2672 дня назад
Mr.Di:
anymа, это какая-то навязчивая идея, в каждом сообщении писать про то, как следующая линия строительства закрывает солнце предыдущей
Mr.Di, для этого существуют расчёты по инсоляции ...
Вы их видели?
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Игорь
Сообщений: 167
ЛУ 4
2504 дня назад
Smagina:

Дом в 10 линии будет в 11 этажей.

К вопросу о школе. Даже если предположить что её построят, все уверенны в качестве образования в новом частном заведении? В квалификации педагогов и тд?

Там будет не 1 дом, а сразу 6. Намного проще разбить дом на 6, с отдельными фундаментами. Поэтому будет 6 домов стена с стену.
Никогда не сдавайся - сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Ребят... мне искренне жаль те дома, которым что-то закроют - будь то свет солнца, вид из окна и прочее (я сама думаю - когда же мне напротив в саду что-то выстроят... cry а выстроят со временем точно)... Наивно полагать, что поля останутся нетронутыми. И наивно полагать, что стройка не пойдет дальше во всех возможных направлениях. И наивно полагать, что будут думать о тех домах, которым что-то закроют((( Увы.
Я не оправдываю ни в коем случае! Я насмотрелась на "выгон" 25ти этажек на клочках (клаптиках) земли киевмиськбудом (или как их там)... Но так будет. Со временем. Поэтому... не ориентируйтесь на существующий генплан... он менялся, меняется и будет меняться. Но повторюсь - я не в восторге.
старожил
Kolysik05
Сообщений: 99
ЛУ 2А
1997 дней назад
Ирина_И:

Ребят... мне искренне жаль те дома, которым что-то закроют - будь то свет солнца, вид из окна и прочее (я сама думаю - когда же мне напротив в саду что-то выстроят... cry а выстроят со временем точно)... Наивно полагать, что поля останутся нетронутыми. И наивно полагать, что стройка не пойдет дальше во всех возможных направлениях. И наивно полагать, что будут думать о тех домах, которым что-то закроют((( Увы.
Я не оправдываю ни в коем случае! Я насмотрелась на "выгон" 25ти этажек на клочках (клаптиках) земли киевмиськбудом (или как их там)... Но так будет. Со временем. Поэтому... не ориентируйтесь на существующий генплан... он менялся, меняется и будет меняться. Но повторюсь - я не в восторге.

Не знаю почему но многие учасники форума маслят как застройщики. ЭТО НАША ЗЕМЛЯ. И МЫ ЕЁ ЗАСТРАИВАЕМ.
Земля, даже если она в часной собственности, а она в ней, относится к с. Петровское. Отводилась селом под застройку. Теперь тут живут ЛЮДИ, это мы. Мы есть "громада с Петрівське" и наше мнение ОБЯЗАНЫ учитывать даже на часной земле.
А если нас будет 50 или 100 человек а луче 200. Население без нас с. Петровское меньше 2000 человек. И теперь посчитайте если 10. % населения против? Визвать сельского голову, депутатов, затребовать проведения общественных слушаний кто из них не поддержит нас???

Тут разные "мистеры" и другие деятели прывыкли жить как страусы чуть что то голову в землю. А что мы? А всё равно они!

МЫ УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ! ЛЮДИ! МЫ "ГРОМАДА" ( на рус это слово противно звучит поэтому пишу на укр). И МЫ ИМЕЕМ ПРАВА. А НАС ПЫТАЮТСЯ В ЭТОМ РАЗУБЕДИТЬ. Вот сдесь будет работать один в поле не воин. Нужно собраться и противостоять этому!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2015 в 07:46)
Посетитель
Катя Б.
Сообщений: 2
ЛУ 10А
3048 дней назад
Да не надо всем собиратся, нужно организовать 1 человека, лучше юриста, который грамотно напишет письма во все инстанции с ссылками на нормативные документы и на нормы которые нарушаются. При этом собрать как можно больше подписей "громады". И начинать лучше с разрешительных документов на строительство таких, как декларация на начало стр. работ при всем этом законом сказано, что застройщик не имеет права начинать что-либо не имея ПОЛНОЙ проектной и разрешительной документации, так что как минимум стройку можно оттянуть, а там кто знает может нас и услышат...
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2175 дней назад
Вашему вниманию предоставляется три свечи сразу за мостом Патона, если ехать на левый берег. Предыстория: когда строилась первая свеча, людям продавали прекрасные квартиры с видом на Днепр за большие деньги, разумеется. Затем, как вы могли догадаться, началась строится вторая свеча, в которой, что? где? ДА-ДА, в ней тоже продавали видовые панорамные квартиры на Днепр за большие деньги. Что происходит сейчас с третьей свечей кому-то надо объяснять? Я был там, видел вид до постройки дома впереди и вид после, видел ахуе крайней степени удивленных хозяев. И никто, ничего НЕ сделал. Собирались, возмущались, кричали, угрожали, подавали в суд - результата НЕТ. Как строились - так и строятся, а потому что по закону имеют право. Можете забрасывать минусами, но от этого ничего не изменится.

P.S. да, "лицевые кваритры" не пострадали, там как был вид, так и остался, а вот "боковые"...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2015 в 10:08)
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2867 дней назад
Самоделкин:
Mr.Di, для этого существуют расчёты по инсоляции ...
Вы их видели?
раз Вы утверждаете, что они должны быть, тогда и предоставьте их нам, я не видел 100%, но как в анекдоте про "зоркий глаз", я уже два года замечаю, что с северной и северо восточной стороны моей квартиры солнце никогда не светит hoho и постройка домов 2-3-линии мне солнечный свет не закрыла, но сами дома отрезали шум от трассы
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска