Ваша история покупки квартиры в ПК

бывалый
Ярославна
Сообщений: 48
БХ 9Б
2812 дней назад
У каждого из нас своя история. Интересно был бы послушать. Когда мы купили квартиру в ПК, все вокруг крутили пальцем у виска и жалели нас) Все родственники были категорически против и уговаривали нас "не делать этого". Только мои родители нас поддержали. Нет, они на такое никогда бы не решились сами, но они дали нам возможность прыгнуть в эту пропасть и предоставили временное жилье в виде самой большой комнаты в своей квартире.
Сейчас стройка подходит к концу. Знакомые завидуют, родственники радуются. Мои родители ждут, когда мы, наконец-то, свалим))

Мы купили квартиру в ПК, без преувеличения, случайно - можно сказать: "Проходили мимо и купили квартиру")) Нет, мы конечно думали о том, чтоб сменить квартиру, но дальше разговоров дело никогда не шло. Тем более, что я всегда была категорически против переезда за город. Но менеджеры ПК умеют убеждать.

А как вы решились инвестировать в квартиру на начальном этапе строительства?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 августа 2013 в 15:59)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
У нас началось так: нам рассказала мама, мол слышали что есть вот такое, петровское? А мы такие не, не знаем, поехали-посмотрим. (Я уже где-то писала про это, но там напутала даты.) Это был январь, середина. Мама говорит: ниннада, снег на дороге, поедем весной, а мы такие: не не, поедем сейчас. А то как мы потом будем знать, что дороги зимой непроходимые.

К слову сказать, мы только только выплатили кредит по своей квартире и машине и я все думала, а как бы жить лучше, но не так, чтобы ради лучших метров отказаться от всего. И тут, ну поедем-посмотрим. Поехали. Смешно получилось. Мама сидела с детьми, а мы с мужем и папой поехали. Все понравилось и всем и сразу, прям магия какая-то. Полазили по стройке в 1б, взяли проспектики, послушали. Вечером муж тыкает в планировку и говорит: "вооот, вот она наша планировка, самая чОткая" и говорит надо ехать, надо брать, а то не будет больше. Хихихаха, а у нас 200 долларов и все. Позвонили родителям, забрали их последнюю нычечку и поехали на след. День, 13е января и дали залог за !последнюю!! с такой планировкой.

Потом уже через месяц был ПД и деньги собранные по сусекам. Потом муж в командировке, сделка по продаже квартиры на след. день после Снегопада назначена, а Муж застрял в аэропорту и прилететь не может из-за снега, родители приехать на сделку не могут, а квартира на них была оформлена (они за городом). Квартиру надо освобождать, а ехать мне с детьми и котами некуда, дороги непроходимые. Короче капец. Накануне вывезли остатки мебели и папа с грузчиками застрял на Житомирской трассе - это как раз снег завалил все. В 14:00 они выехали из Киева, а доехали до места в 3 часа ночи, три раза вытаскивавшись трактором, 30 км от киева. Это пятница такая была. Потом в субботу мы с детьми собрали остатки вещей, сгрузили их в откопанную мной машинку под домом и пошли пешком с двумя деиками и двумя котами в гости к друзьям, где и ждали мужа-папу из аэропорта. Уже бомжики. Ночевали у друзей. В понедельник ннаконец-то Тараса освободилась частично и нас смогли забрать к родителям, муж вернулся и все наладилось. Теперь и наши родители тоже ждут, когда же ??!! Когда мы уедем в свое жилье :))). По ходу потом было много разного и машина новая и старая разбита об дерево так, что не ездит. И отпуск и работы. Теперь ждем. Ждем ждем.
старожил
Katrin
Сообщений: 107
БХ 5В
2148 дней назад
Еще до свадьбы приняли решение о покупке собственной квартиры. Стали выбирать. Очень понравилась ЖК Чайка - стал эталоном загородней жизни (закрытая облагороженная территория, развитая инфраструктура, дети весело бегают во дворе бросают велики и родители не волнуются, что наркоман его стащит - повсюду охрана...) но дорого. Стали смотреть варианты. В один октябрьский вечер попали в ЖК в около 20:00. Было уже темно поэтому увидели мы только проспекты.
Общались мы с Юлей Пархомой. Она узнала сразу что мы рассчитываем на 1кк, а также уточнила бюджет. Так же нам хотелось скорейшей сдачи дома (в текущем году). Но она смогла предложить планировку МОЕЙ МЕЧТЫ с кухней гостинной почти 20 кв.м. (и общей аж 45)

Менеджер рассказала байку, мол её клиент оставил залог (но очень хочет получить обратно в связи с семейной ситуацией) за эту квартиру и потом отказался и что квартира с такой планировкой осталась одна и только в этом доме (тогда это был только фундамент), и в 1Б-В на наш бюджет мы можем рассчитывать на 30кв.м, увидев нашу заинтересованность стала торопить с решением, мол если она "заявит", что от квартиры отказались, клиент теряет залог, а для нас она увеличивается в стоимость на 100$ за квадрат. Следующим утром мы уже приехали с деньгами для залога. Никакие документы по застройщику мы конечно не успели проверить. Знали только, что земля куплена, а не в аренде.
Вот так наша мечта о своём гнёздышке растянулась уже почти на год. За это время мы узнали много хорошего о застройщике. И буквально недавно познакомилась с девочкой с дома 9в, которая купила такую же квартиру месяц назад за те же деньги, что мы почти год назад...
бывалый
Ярославна
Сообщений: 48
БХ 9Б
2812 дней назад
anyma, веселый у вас был переезд) Ну вы молодцы, справились!)
Svekolochka, мы тоже осенью покупали. И нам рассказали точно такую байку, про человека, который дал залог, но хочет его забрать, про то, что нужно решать срочно, про повышение цен чуть ли не завтра) И мы понимали, что вряд ли это правда, но все равно повелись. И не зря...наверно)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
то, что квартира нужна, было ясно очень давно.
оставалось решить где и за какие деньги.
наверное, никто так долго, как я, не изучал этот вопрос. образование и опыт помогли мне проанализировать совершенно все новостройки Киева и области. в данном ценовом сегменте я не нашла Петровскому кварталу даже аналогов.
со строительством познакомилась еще в сентябре 12 года. радушный и открытый человек тогда оказался менеджером. Анна.
экскурсия по стройке впечатлила всю семью. и решение было принято гораздо раньше, чем появилась финансовая возможность.
многие говорят здесь о чайке.
я вот сейчас скажу свое личное, сокровенное, никого не хочу обидеть.
я много элитарного видела в своей жизни. не верю я элитарному. может оно там и замечательное все, я не спорю. но мне бы попроще, да понадежней. и чтобы люди отзывчивые, а ни пальцы веером.
поэтому, в Пк я не ошиблась.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
бывалый
Ярославна
Сообщений: 48
БХ 9Б
2812 дней назад
Нина ТаЁта, это хорошо подходить ко всему серьезно. Мы так не умеем. Даже не знаю хорошо это или плохо, но пока что именно спонтанные решения были самыми удачными.

Мы ничего не собирались покупать. У нас была отличная большая однушка (почти 50 квадратов) с шикарной перепланировкой. Но...как-то в субботу, когда дети были у бабушки, мы решили перекрасить детскую. Пока мы собирались в магазин за краской, прошло пол дня. По дороге в Эпицентр муж начал вещать про квартиры с двориком и про то, как ему хочется поехать и на них посмотреть. Ну красить в любом случае было поздно, и мы решили ехать в Петровское на экскурсию (просто так, для интереса), а покраску детской перенесли на неделю...
В воскресенье в обед тогда еще наша квартира уже была выставлена на продажу. В понедельник был дан залог за квартиру в Петровском. В течении месяца мы продали свою квартиру, оплатили 90% за новую и переехали к родителям.
Ну и ждем-с...
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
Ярославна:

Нина ТаЁта, это хорошо подходить ко всему серьезно. Мы так не умеем. Даже не знаю хорошо это или плохо, но пока что именно спонтанные решения были самыми удачными.


Ярославна, к сожалению не знаю Вашего имени, напишите, плиз, на своей стене.
Я просто слишком эмоциональный человек в жизни. принимать спонтанные решения мне т.с. религия не велит.
Но в который раз убеждаюсь на Вашем, да и не только Вашем примере, что экспромт всегда лучше сценария.
Здесь у нас на сайте есть человек, который вообще за сутки всю сделку провернул. и с продажей своей квартиры, и с покупкой в пк.

никто не говорит, что решения принимались легко. у всех по разному. но нас об"единяет вера застройщику. а люди, которые верят во чтото все вместе, уже родственники в какомто смысле)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2013 в 23:44)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2073 дня назад
А мы все лето по дороге на дачу наблюдали это строительсво.И вдруг дочь говорит,смотри прикольные все таки домики,и так уютно здесь.Решили заехать по дороге в следующий раз.Заехали,понравилось.Дали задаток в 5в.Через неделю заезжаем,а нам говорят,ребята хотите такую же квартиру в 1в,люди отказались,продали хорошо свою и берут 4х комнатную.На улице ноябрь,а дом по плану должен был сдаться в декабре.Кортче мы в шоке!!!Где так быстро взять деньги.Мы быстро продаем свою,и впоследний день работы нотариусов 28 декабря вносим за свою деньги.Это был марафон поверьте.В таких авантюрах я еще не участвовала.Но слава богу все закончилось хорошо.Через две недели,я очень надеюсь переедем.Добавлено спустя 2 минуты
Нина ТаЁта:
за сутки всю сделку провернул. и с продажей своей квартиры, и с покупкой в пк.
Ты меня имела ввиду?Оно так и было реально
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
Аленький:

Ты меня имела ввиду?Оно так и было реально

канешн, тебя. но, думаю, мало ли, может тему ты эту не видишь, чтобы самой рассказать...

и вот скажи, ведь не потому что застройщик и блаблабла, а потому что понравилось!
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2073 дня назад
Это правда!Место очень импонирует.Есть ощущение дома,что ты в своей среде.А это очень важно.А еще хорошие соседи очень радуют,так что мы ни разу не разочаровались в своем решении,жить здесь.Добавлено спустя 4 минутыКстати нам тоже Сережа продавал.Ну он молодец,свое дело туго знает.Добавлено спустя 4 минутыБлагодаря ему мы в Петровском.Добавлено спустя 7 минут
Нина ТаЁта:
, думаю, мало ли, может тему ты эту не видишь, чтобы самой рассказать...
Как это не увижу?Вы ж меня тут уже всему научили.Я тут уже компьютерный гений по сравнению с началом форума.
бывалый
Ярославна
Сообщений: 48
БХ 9Б
2812 дней назад
Нина ТаЁта, вы знаете как меня зовут) Мой ник - это и есть мое имя. Я потому и не писала его на стене))
Мы тоже с менеджером Сережей общались) Много же у него "тайных" квартир припрятано)))
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2824 дня назад
ого, девченки вы тут понаписывали...пиарщики ПК отдыхают...если они разместят ваши реальные истории у себя на сайте в разделе отзывы ...(был там такой помоему с историями под копирку пиарщика), то вы им сделаете офигительную рекламу...я бы потом попросил процент с продаж на вашем месте laugh
anyma:
Irishka, а я боюсь малого на стройку брать так бы чаще была, а теперь отпрашиваться приходится.
чего "боюсь" то Ань, там уже дорожки вокруг 1х домов...Иры с Сашей малая там носится вовсю уже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2013 в 08:26)
старожил
Bras
Сообщений: 253
БХ 9Б
2178 дней назад
Витал:

ого, девченки вы тут понаписывали...пиарщики ПК отдыхают...если они разместят ваши реальные истории у себя на сайте в разделе отзывы ...(был там такой помоему с историями под копирку пиарщика), то вы им сделаете офигительную рекламу...я бы потом попросил процент с продаж на вашем месте laugh
anyma:
Irishka, а я боюсь малого на стройку брать так бы чаще была, а теперь отпрашиваться приходится.
чего "боюсь" то Ань, там уже дорожки вокруг 1х домов...Иры с Сашей малая там носится вовсю уже.

Это уж точно. Чего там , можно сюжет создавать про реальные истории из жизни. cry
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Витал, а нам-то надо смотреть 9б smile тогда один гуляет, а второй смотрит стройку :))))
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
Ярославна:

Нина ТаЁта, вы знаете как меня зовут) Мой ник - это и есть мое имя. Я потому и не писала его на стене))

ой, спасибо, что сказали. знаете, лучше переспросить, чем ошибиться)
красивенное у Вас имя какое!
можно Яся, или можно Слава?
или как-то иначе?Добавлено спустя 2 минуты
Витал:

то вы им сделаете офигительную рекламу...я бы потом попросил процент с продаж на вашем месте laugh

а ты не примазывайся к чужой славе)
давай свою историю. вноси свою лепту в рекламу)))Добавлено спустя 5 минут
Bras:


Это уж точно. Чего там , можно сюжет создавать про реальные истории из жизни. cry
если мои пару слов вдохновят кого-то на высокохудожественную трактовку, ничо не имею против)Добавлено спустя 7 минут
Витал:

чего "боюсь" то Ань, там уже дорожки вокруг 1х домов...Иры с Сашей малая там носится вовсю уже.
ты после их переезда там еще уже был? 0_0
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1402 дня назад
Ярославна:
Мы тоже с менеджером Сережей общались) Много же у него "тайных" квартир припрятано)))
Ага, наверное именно по этому он иногда в них путается и продаёт не то, что есть по факту rofl
бывалый
Murkas
Сообщений: 18
Тш 5
2000 дней назад
Покупка квартиры была очень спонтанная. Муж уже месяца три присматривал новую машину себе, и все не мог выбрать. А у нас знакомые еще год назад купили двухкомнатную в первой линии , очень аппетитно об ПК рассказывали. Вот как то в выходной мы решили просто посмотреть что это за ПК. Заехали, очень все впечатляло. Пообщались с менеджером, и тоже наша будущая квартира по их рассказам была в доме ТШ5 предпоследней на 6 этаже. Я думала муж послушает и мы поедем домой к нашим 2 деткам на свою троещину в свою однокомнатную квартиру и будем дальше выбирать ему машину. Но он взял и внес залог 8000грн сразу. Я просто офигела. Потом на одалживался и мы оплатили 60%, а теперь до сдачи дома будем выплачивать еще остальное. А потом отдавать долги. Будет трудно, но жить с двумя детьми в однокомнатной еще труднее. А квартиру покупаем для сына, ему уже 18.
Анна
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2824 дня назад
во, я тоже на мотоцикл копил...втихаря от жены..а купил квартиру в ПК::)))ну по крайней мере на задаток хватило...
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2073 дня назад
Витал:
во, я тоже на мотоцикл копил...втихаря от жены..а купил квартиру в ПК::)))ну по крайней мере на задаток хватило
Это какой должен быть мотоцикл?И как нужно любить свою семью чтобы отказаться от мечтыДобавлено спустя несколько секунд like
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
вот же, у меня муж тоже хочет мотоцикл - и после выплаты кредитов ему было обещано все условия для цели - мотоцикл. он правда никогда на них еще не ездил, но потом бац и квартира! но это все он, я не настаивала и теперь мотоцик будет ждать, но он хочет типа круизер ну или как они называются,: не спортивный
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска