Ваша история покупки квартиры в ПК

Посетитель
masya
Сообщений: 8
БХ 1Б
3127 дней назад
привет, соседи!
у нас история - из серии- "в омут с головой"
мы с мужем хотели домик....особенно я. долго присматривали варианты... считали... прикидывали... но после того как мы пожили в съемном доме, я поняла- что вариант с квартирой с учетом моей занятости на работе, нам подходит больше.
как то в ноябре утром в воскресенье я зашла в нет посмотреть цены на двушки.
наткнулась на объявление продажы 2-хк с ремонтом в ПК! Квартира понравилась, ... зашла на сайт ПК, посмотрели с мужем планировки и уже в обед того же дня смотрели первую линию, где люди уже ремонты делали)) Менеджер Наталья нам показала квартирки с двориком.
И мы поняли - что это золотая середина между квартирой и домом - то о чем только мечтать можно! Долго мы не думали- так как все понравилось. Как раз на БХ 1Б освободился хороший вариант (предыдущий клиент взял квартиру больше) и условия оплаты - устроили тоже))

вот так на свой день рождения был получен самый запоминающийся подарок)))- первая квартира в моей жизни! сейчас уже заканчиваем ремонт и планируем переезд. так что милости просим - заходите на кофе в сентябре))
наша лабрадоня Рэджи всем с радостью будет вилять хвостом))
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2156 дней назад
Здравствуйте!
Моя покупка квартиры в ПК была длительной и мучительной )))) в большей части благодаря свекрови laugh
Мысль о покупке квартиры не покидала меня ещо с 2007года, но все средства не позволяли, а накопив немного денюГ смотрела исключительно вторичку.Честно говоря я всегда была категорично против покупки новостроя, думаю по всем понятным причинам (в плане а вдруг не достроят, ну и не мало важный момент когда достроят, снимать квартиру и платить кредит . . . ).
Но начиная с Рождества моя дорогая и уважаемая свекровь начала выносить мне мозг по поводу ПК!, как оказалось в ПК работает ее какой-то родственник подружки (ну или что-то в этом роде), и все рассказывает как там все красиво и замечательно))))) Я честно держалась до июня месяца, а потом поняла что проще туда один раз с ездить, сказать что мол не подходит, и от меня наконец-то отстанут. И я уболтала мужа поехать в ПК, так сказать на смотрины , дабы угомонить его мать laugh
Уже приехав на место скажу честно ситуация поменялась в корни, а ещо посмотрев в живую несколько вариантов планировок обомлели оба )))))) Сразу остановились на одном варианте, ну и нам само собой начали, как я уже поняла почитав ленту, втюхивать стандартную легенду, ну там мол одна такая осталась и то случайно просто человек по семейным отказался ну и бла, бла, бла. . . . но залог мы все таки не внесли!, у меня был они аргумент для всех "- если она моя, то она меня дождется, а с этой мыслью "переспать" нужно! ", могу сказать что так оно и произошло, через два дня я поняла что ту квартиру я определенно не хочу!!!! но от мысли купить квартиру именно в ПК мы не отказались! поэтому приехав на стройку через две недели пробежались ещо по 4-5 квартирам с разными вариантами планировок и количеством комнат остановились на оптимальном для нас и могу сказать что до сих пор в ЕТОМ варианте я уверенна )))))))))))))
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2864 дня назад
Моя история smoke

Встретились с друзьми в Якитории, заказали суши, пока сидели, они рассказали, что были в Петровском и там общались с каким-то риэлтором, который рассказал, что планируется постройка нескольких домов на поле. Сошлись на мнении, что тема прикольная и остается только мечтать. Потом как-то поехал к знакомым в Петровское в таунхауз и по дороге свернул на поле, посмотреть, что же там: смотрю роют котлованы, блоки расбросаны, ну думаю наверное таки начинают строить. Знакомый встретился с застройщиком, тот показал все документы и расскзал о планах. В общем я одолжил 1000 у.е. и поехал дал задаток. Через месяц продал свою машину и дал 30% взнос. Родители немного скептически отнеслись, но я решил рисковать, тем более рисковал только своей уже не новой машиной. Стройка шла, я работал и собирал деньги, вносил платежи согласно графика. Каждые выходные проездом заезжал на стройку и мы с друзьями назвали ее: "объект укрытия" laugh Дом построили, сдали, я с квартирой. Год ожидания и сейчас все мысли в ремонте и желании быстрее переехать со съемного жилья.
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2156 дней назад
Mr.Di, мои родители и друзья высказываясь о приобретении, старались так сказать быть толерантными, сказали в один голос что были обо мне немного другого мнения, предполагали что я рассудительней rofl
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2864 дня назад
Surena:

Mr.Di, мои родители и друзья высказываясь о приобретении, старались так сказать быть толерантными, сказали в один голос что были обо мне немного другого мнения, предполагали что я рассудительней rofl

не знаю было ли так у всей первой линии, но у меня все гарантии были на словах, это сейчас договора, нотариусы glasses
бывалый
Вадим
Сообщений: 37
БХ 9Б
1832 дня назад
Добрый день всем. Наша история покупки квартиры, была такова. Поехал я как то после Нового 2013 года, посмотреть сей комплекс, рекламы видел множество и в Ашане буклет дали с ценами привлекательными. Приехал вечером, пришел посмотрел комплекс, чувство было, что где то за границей, так все по европейски, особенно подкупало возможность иметь собственный двор. Просмотрел несколько вариантов, денег было не много, но думаю в квартире жить, поэтому лучше больше и выбрал квартиру с двориком, сейчас уже достраивают БХ 9б, но вот сроки задерживают, это печалька(((
бывалый
Вадим
Сообщений: 37
БХ 9Б
1832 дня назад
Но самое интересное, что решение о покупке квартиры не знает тогда еще моя невеста, а теперь жена, вот осюрпризю)))
старожил
Hant
Сообщений: 274
БХ 9В
2899 дней назад
Хорошая тема! Как я покупал? Да всё очень просто - пришёл - увидел -оплатил. При продаже предыдущей квартиры мечтал об двухэтажном доме в пригороде из крастного кирпича. При поисках, а их практически и небыло, спасибо Богу и хорошим людям, сразу поехал смотреть на ПК. Приехал, изучил окрестности, увидел перспективу хорошего комплекса. Еще несколько дней определялся с планировкой. В результате жду когда достроят мою двухуровневку из таки крастного кирпича). А дом... пока даже перестал о нём думать, хочу поскорей домой))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2013 в 16:27)
Живу сейчас
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2843 дня назад
правильно сделал, так как домик в те же квадратные метры, за такую же цену был бы где то км 100 от Киева и не по магистральным трассам а в муждупопье где нибуть laugh
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
844 дня назад
за домиком еще уход ой ой ой какой нужен, если хочется, чтобы все красиво было и газончики и деревья и все остальное. ух. сама хотела, вот в той же севериновке (но денег таких нет)
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2293 дня назад
Моя история:
Юзер с ником Вадим и Оля приехал в гости и предложил посмотреть на сайте планировки ПК. Заинтересовало : новострой, рядом с городом, рядом с родственниками,комфортная цена, а также то что можно оплатить половину сразу, а остальное в рассрочку.
Через неделю приехали в ОП и дали задаток за мансарду в 6а. Через три месяца чисто случайно узнал что номера нашей квартиры в данном доме нет. Поехали в ОП . Оказалось что перепутали подъезды когда рисовали домики. Меняться квартирами тетя из " зеркальной " квартиры в доме 6 отказалась . В последствия узнал что тетя знакомая моей супруги. Тетя этого еще не знает)).
Зато в ОП предложили нам мега предложение в 4 й линии !!!! Или как вариант - пятая... Ну ниче , мы с женой выбрали четвёртую! Тем более что нам сказали в ОП что дом этот - коробка . Каждую неделю - плюс этаж!! Вот и смотрю каждую неделю , не успеваю этажи считать)))!!!!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 сентября 2013 в 20:11)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2821 день назад
не жалеете, что не в пятой линии взяли?)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2293 дня назад
Жалею конечно) да че там!? Нужно было седьмую дожидатса... smoke
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1664 дня назад
Моя история: я с женой планировали покупать вторичку где то в 2015 г. Даже не думали о новостроях. Потом встретили знакомого, тот расказал что купил квартиру где то в Ирпене, и делает ремонт.. Мы посидели, подумали и решили поехать посмотреть что же за новострои есть за окружной. Почему то первым делом поехали в сторону Петровского, заехали в ЖК Львовский, потом Петровский, еще хотели в Мисто Сад посмотреть, но не доехали.

В ЖК львовском нам не понравился 2уровн квартира и мы поехади в Петровское.

Нас встретил менеджер Люда angel , и показала какие есть планировки, остановились на вариант 2к со студией. Далее Люда Сводила нас на стройку, показала планировку в построенной коробке и нам очень понравилась планировка. Потом Люда посчитала нам что-там по оплате, мы поняли что мы уже созрели.

Поехали домой, неделю шастали интернет, изучали всякие ЖК в округе, менее рискованим нам показался ЖК Петровский.

Вчера мы дали задаток letsdrink

Кстати меня сопровождает ряд совпадений, например 5 цифр подряд телефона отдела продаж совпадает с моим телефоном, и еще номер бланка совпадает с датой договора, ЭТО ЗНАК!)
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
старожил
Inna
Сообщений: 243
БХ 1В
2440 дней назад
лежала дома болела, жалела себя, ныла подруге про то, что мелкого пора бы в отдельную комнатку отселять.. начала смотреть вторичку и везде выпрыгивал баннер ПК. позвонила, записалась на просмотр. приехала с друзьями смотреть и поняла, что нравится. смотрела однушку с пятиугольной комнатой, а Сережа завел в двушку с лестницей. друзья сказали, что вот это надо брать однозначно. и квартира именно та, в которую завели не продана была. я решила, что если моя продастся и эту так и не купят - буду брать. мою купили за неделю (брокер в шоке была) и в ПК квартирка дождалась. конечно, пришлось полгода по родственникам и друзьям помыкаться, но не жалею ни капли. в субботу планируем с сыном въехать. он всем гордо рассказывает, что мы будем жить на чердаке))))))))))
старожил
Student
Сообщений: 198
БХ 5В
2416 дней назад
Гуттэн морген будущие соседи! smile
таксь, история....
.. ехал в Акварели, проехал мимо не останавливая авто. Выруливал в сторону домой и заметил рекламку ПК придорожно-настолбную. Решил заехать и туда. Заехал, посмотрел (планировок штук 15 laugh ) на следующий день приехал с деньгами и посмотрел еще с 10к планировок rofl Манагер попался терпеливый за что ему респект smile Купил. На все "толерантные" высказывания друзей и знакомых говорил одно: "Волков бояться - с козлами жить!" smile Не жалею ниразу. Около недели назад мерял свою квартиру лилипутиками (привёз их с собой целый ящик! Могу отсыпать! smile ) Теоретически еще месяцок и отсыпят ключей :)

И сразу по дверям вопрос: их такими же бумажными и оставят или заменят на более деревянно-металлические?

ЗЫ я есть лавочник (мотоциклист без мотоцикла laugh ) примите меня в свою песочницу! :)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2843 дня назад
Юрий:
Гуттэн морген будущие соседи
Гутен абенд сосед,
- двери менять;
- байк весной покупать;
- к нашему сообществу присоединяться и не наблюдателем, а боевой единицей
Это тебе примерный план на ближайшее будущее laugh
Ну а если сурьезно то Добро пожаловать...
Кстати вот сейчас подумал...если пересадить в ПК всех на байки или велики, то парковок хватит на всех с запасом...
Посетитель
tata
Сообщений: 7
ТШ 7
3056 дней назад
У нас вообще санта-барбара вышла. Пред. дог. подписывали в ноябре 2012 на кв.15 в доме 1Б по Хмельницкого. По плану в которой 4 комн. Время пришло весной когда поставили лестницу и мы полезли посмотреть на мансардный этаж....... ОООООООООО я в шоке одной комнаты НЕТ????? В итоге прошло мес. 2 встреч и выяснений. И мы оказались владельцами кв. по ул. Шевченка 7...... Вот так.. ((()))Добавлено спустя 2 минутыКто из соседнего подъезда забрал комнату??? Признавайтесь idontknow
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1276 дней назад
tata:
Кто из соседнего подъезда забрал комнату??? Признавайтесь
В 15 кв. нет соседнего подъезда... scratch
Посетитель
tata
Сообщений: 7
ТШ 7
3056 дней назад
С другой стороны то естьДобавлено спустя 1 минутуСмайлик то что надо... pactalom
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска