Ваша история покупки квартиры в ПК

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2651 день назад
Наша история с вашего позволения ....
Сами мы из Крыма. Симферополь.
На компании, где отработал 8 лет, переориентация на розницу ... Лозунг шефа: "Все на магазины !!!" А я в 90-х так накатался по польшам, что от слова "торговля" просто тошнить начинает ... В общем не срослось ... С работой в Крыму не очень ... Выбирать нечего ... Тут предложение от друзей из Днепропетровска - возглавить некое производственное начало. В Киеве ... Терять особо нечего - собираю манатки и сюда. Жена с сыном остаются дома, а я снимаю однушку на Харьковской и начинаю трудится в Киеве. Как мало-мальски стабилизировалось - выдвигаю предложение жене перебраться в Киев. Вместе с сыном, естественно. Подумали, подумали .. Решили дом в Симферополе сдать, а жить в столице. Но не так это просто ... Двухэтажный дом, обустроенный по последнему слову науки и техники сдавать за копейки не хочется, а реального адекватного съёмщика найти не так то просто ... В общем пару месяцев жена пыталась решить эту проблему, пока я в Киеве трудился ...
Тут мысль: а давай продадим, и что-нибудь купим? Сказано - сделано !!! И покупателя нашли достаточно быстро .. Минус один - дом в 200 квадратов в Симферополе со всей мебелью и электроникой стоит дешевле, чем нормальная двушка в Киеве ... Машину тоже продали - в общий котёл.
Начали искать. Как-то совершенно случайно жена наткнулась на объявление о ПК. Поехали смотреть. Было это (если память не изменяет) по весне 2013.
Встретил нас Денис - менеджер по продажам. Прошли, посмотрели ... Как раз под сдачу первые номера были готовы ... Посмотрели по цифрам - хватает. И на ремонт остаётся, и ещё резерв ... Долго не раздумывая оставляю залог, а через несколько дней заключаем ПД.
Немножко подзадержали со сроками ОД, но я сам строитель - был готов )))
А сегодня мы забрали ключи от квартиры и заключили договор с ЖЭКом ....
Уррра, товарищи !!!!!
Начинается скоро весна, отделка и новая жизнь )))))
А машину я куплю - это не проблема ))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2014 в 19:21)
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Irishka
Сообщений: 209
БХ 9Б
3138 дней назад
Kokorev:
Сами мы из Крыма

ОООО, земляки!!! dance классно! а теперь еще и в одном доме жить будем))
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
У нас в ПК походу крымчан много...я это...тоже оттуда. Из Ялты...Добавлено спустя несколько секундKokorev, поздравляю!
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1392 дня назад
У меня то же есть загадочная и интригующая история, решения, приобретения квартиры в ПК -УУУУУУУУУУ!(произнесено страшным голосом после вой волков) shock
И так: В году 2014 после рождества Христова, одна молодая пара решила приобрести своё первое жилье. dance Объехав весь Киев и его пригороды, посетивши Бровары и Борисполь а также от души посмеявшись над обещаниями в кантри хаусе rofl , перекинули свой взор на Ирпень. Но и там что-то не подошло той паре. И вот однажды набравшись сил и смелости отправились они на единственное место которое раньше не рассматривали а именно за окружную. Послушав чужих мнений и начитавшись чужих советов, отправились наши герои в Вишневое. Смотреть квартиру в "Вешневій оселі". Но то ли по молодости, то ли по глупости, а может с вмешательством иных сил, не включили наши герои волшебный клубок-навигатор, который дорогу указывает путникам. И повернули на дорогу неведанную, в чащи густые. И привела их та дорога до терема прекрасного, который в народе назвали ПК. И решили добрый молодец и красна девица заехать узнать, чё-па-чём тут? Да так приглянулся им терем с условиями оплаты да курс валюты заморской (по 9,7) что решили тут они остаться и детей растить и мед с пивом пить. А в "Вешневу оселю" они все равно поехали и посмотрели, но это уже совсем другая история. Вот тут и сказке конец, а кто слушал (осилил и смог прочитать) молодец!

P.S.- сокращённая часть выше изложенного: Случайно, ехали в другое место про ПК даже не знали.
thanks thanks thanks thanks
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 мая 2014 в 14:37)
JK
бывалый
JK
Сообщений: 27
ЛУ 10В
1619 дней назад
Всем привет joke Очень рада,что приобрела квартиру в Петровском квартале!!!
Жила в Киеве на Батыевой горе,ужасный 4этажный дом,с кухней 4кв,проход на кухню был через комнату,вобщем ужасная планировка да и райончик не фонтан facepalm
Вот жила себе и жила,но тут вдруг осенила мысль,что то поменять.Посмотрела пару новостроек и захотелось жить по-человечески!Выставила свою квартиру на продажу,и началось..Много просмотров,звонков.И,О Чудо!Этим летом в июле я ее продала!Счастья не было предела party
Поехала в начале В жк Счастливый но цена там была совсем не подходящей,потом был Аметист,Львовский маеток,Уютный квартал,правда вот в последнем чуть не купила,смутило что никакого договора там не было.Сделка у них проходила по схеме я им деньги они ключи. shock и все!
Увидела рекламу Петровского в интернете,поехала,повели на стройку все понравилось.Вначале выбрала панорамную большую однушку,но потом все таки передумала,из за того что на 11 этаже газа и лифта не будет,и остановилась на варианте 8 линия ЛУ 10В 7этаж,однокомнатная 39,14.Сделка состоялась dance Ура!Вот жду,когда переступлю порог своей квартиры и начну делать ремонт))В Петровский квартал влюбилась сразу flower .Давайте знакомиться! smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2015 в 19:37)
Посетитель
Vera
Сообщений: 4
ТШ 1
2168 дней назад
Поделюсь и я нашей чудесной историей :)

Гуляли мы по Ашану как-то вечером, увидели рекламу Петровского и настроение такое было, никуда неспешащее, вот и решили съездить посмотреть, почему бы и нет, делать же нечего. Квартиру мы покупать совсем не планировали.

Приехали мы, когда было уже темно, построено 2 линии, особо ничего не рассмотреть, но мне как-то так внутри приятно стало от нахождения в этом месте, прям влюбилась сразу в безмятежную атмосферу нашего будущего райончика :)

Узнали цену, нам показалось не очень дорого и как загорелись желанием!!)) Ну а если горит, то уже не остановить! Начали у всех занимать, на собирали на первый взнос и вуаля, мы обладатели прекрасной квартиры в чудесном европейском местечке с добрыми людьми и самой лучшей атмосферой! :)
старожил
Алекс
Сообщений: 244
БХ 11Б
2122 дня назад
Поделюсь и я своей обычной историей)
Свою квартиру хотелось всегда, особенно мечтала о двухуровневой, от люблю я лестницы hoho
Более острым стал вопрос после рождения дочки, не снимать же вечно квартиру? Сначала просматривали на вторичном рынке, хотя брали сомнения, откуда знаешь после кого заселяешся? Потом давай новострои, но в Киеве цены на кв. м достаточно высокие, та и боялись попасть на заморозку, а ведь таких историй немало. Случайно увидела объявление о продаже квартир в ПК на olx, позвонили, договорились о встрече, посмотрели и влюбились devachka Не без помощи добрых людей нашкрябали на первый взнос, и вот спустя чуть больше года ожиданий, ступили на порог своей квартиры, такой как хотели, в два этажа с лестницей) Хотя впереди еще пару месяцев ремонта, но уже сама мысль греет, еще чуть-чуть!! Пока сняли квартиру всего в пару сотен метров от квартала, и уже успеваем принимать участие в жизни ПК, доця здесь ходит в садик, я тут работаю, знакомимся с соседями, посещаем мероприятия)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 марта 2016 в 11:54)
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1447 дней назад
Квартал романтиков)))
старожил
Алекс
Сообщений: 244
БХ 11Б
2122 дня назад
это же хорошо)
Юра:

Квартал романтиков)))
старожил
Andrey12
Сообщений: 260
ЛУ 12
506 дней назад
Моя история вполне банальна. 5 лет назад приехав в Киев работать конечно первейшей мыслью было обзавестись своей квартирой, с первых месяцев начал откладывать на депозит, ну и все это время регулярно мониторил стройки, форумы, цены, на несколько строек ездил (ЖК Щасливий, Пионерский квартал), так же съездил в близлежащие населенные пункты посмотреть на атмосферу, оценить расстояние до Киева (Вишневое, Бровары, Вышгород, Украинка), так же читал и о Петровском квартале. Квартиры в Киеве даже не рассматривал - более высокие цены за то же качество что за чертой Киева, или более значительные риски и худшее качество за те же деньги. Ближе к покупке с выбором практически определился: приехал в ПК, посмотрел, поговорил с менеджером - цена устраивала, так же условия, путь к работе. В принципе к моменту покупки основные темы этого форума промониторил, потому со всеми проблемами, подводными камнями был ознакомлен и в принципе какие-то текущие неурядицы со стройкой, бытом не вызывают удивления (скажем так: ничего критически нового за время после покупки не узнал). Правда на момент покупки немного пришлось повозится - деньги на квартиру были на депозите... (хорошо что в самом начале открыл основой депозит в долларах и выбрал банк наверное с наименьшими процентами, и как на практике оказалось более надежный, чем многие в текущей ситуации), проездив в банк на протяжении месяца депозит снял (по ~680$ в день), не без нюансов обменял их на грн (в конечном счете через ОП), оформил покупку. Ну и вот почти финишная прямая, еще несколько месяцев ожидания, ремонт и будет свое жилье.
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
1867 дней назад
Напишите чем больше других Вам понравился ПК от (ЖК Щасливий, Пионерский квартал),какие отличия между ними на Ваш взгляд)
Думаю это может помочь другим покупателям при выборе)
Andrey12:

Моя история вполне банальна. 5 лет назад приехав в Киев работать конечно первейшей мыслью было обзавестись своей квартирой, с первых месяцев начал откладывать на депозит, ну и все это время регулярно мониторил стройки, форумы, цены, на несколько строек ездил (ЖК Щасливий, Пионерский квартал), так же съездил в близлежащие населенные пункты посмотреть на атмосферу, оценить расстояние до Киева (Вишневое, Бровары, Вышгород, Украинка), так же читал и о Петровском квартале. Квартиры в Киеве даже не рассматривал - более высокие цены за то же качество что за чертой Киева, или более значительные риски и худшее качество за те же деньги. Ближе к покупке с выбором практически определился: приехал в ПК, посмотрел, поговорил с менеджером - цена устраивала, так же условия, путь к работе. В принципе к моменту покупки основные темы этого форума промониторил, потому со всеми проблемами, подводными камнями был ознакомлен и в принципе какие-то текущие неурядицы со стройкой, бытом не вызывают удивления (скажем так: ничего критически нового за время после покупки не узнал). Правда на момент покупки немного пришлось повозится - деньги на квартиру были на депозите... (хорошо что в самом начале открыл основой депозит в долларах и выбрал банк наверное с наименьшими процентами, и как на практике оказалось более надежный, чем многие в текущей ситуации), проездив в банк на протяжении месяца депозит снял (по ~680$ в день), не без нюансов обменял их на грн (в конечном счете через ОП), оформил покупку. Ну и вот почти финишная прямая, еще несколько месяцев ожидания, ремонт и будет свое жилье.
старожил
Andrey12
Сообщений: 260
ЛУ 12
506 дней назад
zoro, по ЖК Щасливий - на момент покупки цены были выше (если не ошибаюсь однушка была на $7-8 тыс дороже, в т.ч. за счет немного большей минимальной квадратуры), хотя планировки больше понравились. По остальным ЖК честно говоря не готов говорить, какой-либо четкой аналитики не делал.
Основными критериями для меня были:
1. Минимизация рисков: наличие построенных, заселенных домов; желательно договор с юр лицом
2. Удобство добирания на работу (с ПК тут конечно нюансы - нужна 1-а пересадка плюс пробки, но с учетом использования велосипеда большую часть года в принципе приемлемо)
3. Отсутствие каких-либо не очень желательных объектов по близости, например, ТЭС, аэропорт, ж/д и т.п.
4. Использование приемлемых материалов при строительстве (например, в Киеве можно найти за ту же цену квартиру и в строящемся панельном доме, хоть и утепленном, но такие варианты практически сходу отбросил)
5. Конечно цена.

По этим пунктам ПК полностью устроил.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 апреля 2016 в 14:42)
бывалый
taty_b
Сообщений: 19
Соборная 105А-1
2501 день назад
Andrey12:
2. Удобство добирания на работу (с ПК тут конечно нюансы - нужна 1-а пересадка плюс пробки, но с учетом использования велосипеда большую часть года в принципе приемлемо)
Велосипед - это интересно. Как далеко Вам добираться? Тоже обдумываю этот вариант
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2016 в 15:07)
старожил
Andrey12
Сообщений: 260
ЛУ 12
506 дней назад
taty_b, около 16 км. На MTB за ~40 мин доезжаю. Если на сликах или на шоссере думаю и за минут 30 можно добраться.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска