+7 RSS-лента RSS-лента

KASTA Fitness Club - Твоя уверенность в себе!

Автор блога: KastaFitness
Соревнования по жиму штанги лежа 27 марта 2016
Соревнования по жиму штанги лежа 27 марта 2016

27 марта в фитнес клубе «КАСТА», в с.Чубинское, состоялись Первые соревнования по жиму штанги лежа среди клиентов и гостей клуба.
Уже к 12 часам в зале был настоящий ажиотаж: спортсмены разминались и готовились к соревнованиям, а зрители ожидали в предвкушении.
Соревнования по жиму штанги лежа 27 марта 2016
Соревнования по жиму штанги лежа 27 марта 2016

После торжественного открытия был представлен судейский состав соревнований. Главный судья- президент Украинской Федерации натурального пауэрлифтинга, судья международной категории,- Ярмак Сергей.
Боковой судья- Валиев Тимур, чемпион Украины по жиму лежа, тренер фитнес клуба «Каста».
Состязания проводились в двух дисциплинах: классический и многоповторный жим лежа.
Борьба была действительно упорной, ведь каждый стремился показать все, на что способен.
Зрители стали свидетелями настоящей баталии, но главное- это непередаваемая атмосфера, которая царила в этот день в фитнес клубе «Каста»
Соревнования по жиму штанги лежа 27 марта 2016
Соревнования по жиму штанги лежа 27 марта 2016

Все участники соревнований получили почетные благодарности, а победители- комплекты наград, ценные призы от фитнес клуба и спонсоров соревнований,- импортеров и производителей спортивного питания.
Соревнования по жиму штанги лежа 27 марта 2016
Соревнования по жиму штанги лежа 27 марта 2016

Поздравляем победителей соревнований и желаем дальнейших спортивных достижений, покорения все новых и новых личных высот!
KastaFitness +1 1892 Нет комментариев
Ликбез "Кроссфит"

В продолжении рубрики: "Ликбез" хочется затронуть одно из наиболее популярных направлений в современном фитнесе и это Кроссфит.

Как и в случае с TRX, CrossFit - торговая марка компании, созданной Грегом Глассманом и Лореном Дженай в 2000 году.
По сути же Кроссфит - это высокоинтенсивная круговая тренировка. Дальше расскажу подробнее, а сейчас небольшая предистория создания этой уникальной программы тренировок..

Ликбез "Кроссфит"
Ликбез "Кроссфит"

КРОССФИТ — ИСТОРИЯ УСПЕХА ИЗ САНТА-КРУЗА

Кроссфит, придуманный бывшим гимнастом Грегом Глассманом, получил свое начало в городе Санта-Круз, в штате Калифорния, на западном побережье США. На сегодняшний день на 6 континентах работает около 4000 филиалов по кроссфиту, в том числе 3 филиала в городе Санта-Круз. Для сравнения, во всем мире существует 400 круглосуточных фитнес-клубов и 600 спортзалов Gold’s Gym. Поиск в Google по запросу «crossfit» выдает около 2 миллионов ссылок. Неплохо для небольшого пляжного городка.

Игры по кроссфиту, состоявшиеся впервые в 2007 году в Карсоне, в округе Лос-Анджелеса, теперь уже стали международными соревнованиями, переполненными местными, региональными и городскими отборочными турами, спонсором которых является компания Adidas. Несколько лет назад крупная сеть спортзалов Bally пыталась выкупить торговую марку «Crossfit», однако Глассман, проживающий на данный момент в Аризоне, отказался от такого предложения. Теперь «Globo Gyms», спортзалы Bally и круглосуточные фитнес-клубы проводят подобные тренировочные программы под другими названиями.

Идея кроссфита состоит в объединении силовой и кардио-тренировки, благодаря которым, тренеры заставляют занимающихся поднимать больше веса, с большим числом повторений за короткий промежуток времени. Технически, этот метод был изобретен в тренажерном зале Gold’s Gym в Венис Бич, где «Тренер» Глассман, как его называют многие кроссфитеры, впервые начал его преподавать. Но когда менеджеры спортзала поняли смысл кроссфита и выгнали Глассмана. Потом Глассман продвигал свою программу в Санта-Крузе в местных спортзалах Gold’s Gym и Spa Fitness, откуда однажды он снова был выставлен за дверь.

«Я работал тогда в Gold’s Gym и поддерживал Грега, и через 2 недели был выброшен на улицу», — говорит Джейсон «J-Dogg» Хайбергер, который стал первым тренером системы Глассмана. Хайбергер теперь работает инструктором по кроссфиту в спортзале CrossFit West на западе Санта-Крузе.

Если вы своими глазами увидите тренировки по кроссфиту, вы сразу сообразите, почему Глассмана не приветствовали. Работая на скорость, кроссфитеры все время швыряют штанги на пол с грохотом, после бегут через весь зал, где подтягиваются, прыгают на батутах и подбрасывают медболы (тяжелые большие шары) вверх на 3 метра. В зале, заполненном тренировочным оборудованием, всё это может быть немного опасно.

Глассман нашел более открытое место в студии бразильского джиу-джитсу у Клаудио Франца, где еще год проводил свои занятия, прежде чем, наконец, открыл свой собственный спортзал под названием «CrossFit Santa Cruz» недалеко от Рисерч парка в 1995 году.

Вместе со своей, теперь уже бывшей, женой Лорен Глассман, он продвигал кроссфит в мировой бизнес. «Но это не входило в их планы» — говорит Хайбергер.

Только после настойчивых просьб одного из его студентов, Брайна Малвани, Глассман сделал веб-сайт www.crossfit.com, и стал публиковать на нем программы тренировок. Вскоре начали поступать электронные письма от людей из Канады, Европы и за ее пределами, с предложениями и хорошими отзывами о программе.

Однажды раздался неожиданный телефонный звонок. «Какой-то военноначальник позвонил Глассману, когда я был у него дома и сказал: «Эй, у меня есть 7 парней, которых я хочу направить к тебе, чтобы получить сертификат по твоей программе» — говорит Хайбергер, – «Глассман ответил ему, что ничем подобным мы не занимаемся». – Но парень сказал, — «Вы не поняли… Все что мне нужно, это знать, сколько это будет стоить?».

В этот момент Глассман повернулся к жене и сказал: «Мы начинаем программу сертификации, какова будет стоимость?», и она ответила: «1000 баксов». Вот так и появился первый семинар» — напомнил Хайрбергер.

Ликбез "Кроссфит"


После того, как Глассман начал выдавать сертификаты обучающимся кроссфиту, филиалы стали открываться по всему городу, а вскоре и по всему миру.

И это неудивительно, так как сообщество кроссфитеров в Санта-Крузе необычайно яркое, ведь у многих членов сообщества преподавал сам Глассман – человек, который стал главной гордостью среди всех кроссфитеров.

Холлис Мэллой, бывший ученик Грега Глассмана, стал совладельцем спортзала «CrossFit Santa Cruz», который Мэллой вместе со своей сестрой выкупил у него.

Мэллой верит в то, что кроссфит приведет финтес-индустрию в форму. «Он изменит представление о фитнесе» — говорит Мэллой. — «Менталитет Globo Gym — маленькая зарплата у тренеров, которые показывают как найти иголку в стоге сена, и вы ходите, не видя при этом никаких результатов, думая о том, что было ведь гораздо хуже. Наши высококвалифицированные тренера и сообщества изменят все ваши понятия о том, как можно управлять своим телом. Вы не будете ходить от одного тренажерного зала к другому, ведь это совершенно другое, нежели тренировки в обычном спортзале.

Хайбергер и Форестер, являющиеся ранними преобразователями, говорят, что Глассман сопротивлялся тому, чтобы кроссфит попал в руки Globo Gym, или в руки других инвесторов, настроенных на наживу.

«Грег и Лорен довольно разборчивы в этических и моральных качествах людей, и видят своих партнеров насквозь» говорит Хайбергер, который добровольно обучает кроссфиту полицейский департамент в Сан-Хосе. Полицейское управление стало кроссфит-филиалом, предоставляющим уникальную тренировочную программу для своих офицеров.

Популярность кроссфита – яркий пример того, как сообщество единомышленников разгромило корпоративную модель.

«Вы думаете, что это плохая бизнес-модель, потому что с вами не просто подписывают и обговаривают контракты... никто не пытается продать вам добавки и протеиновые коктейли, когда вы приходите» — говорит Джослин Форестер, которая преподает в спортзале CrossFit West, площадью в 10000 квадратных футов. И этот зал является одним из крупнейших в своем роде на Западном побережье. «Причина такой популярности в том, что это работает, пока вся фитнесс индустрия продает продукты и делает деньги». Но вкусы у маленького городка не только индивидуальны, но и изменчивы.

Недавно было объявлено о запуске бренда Reebok-CrossFit. Под этим именем компания-учредитель Reebok совместно с Adidas, будет открывать брендовые спортзалы по всему миру, а компания Adidas будет спонсировать соревнования по кроссфиту, подслащивая кубок победителя. Глассман надеется, что сотрудничество привлечет большое внимание СМИ к таким соревнованиям, и утверждает, что его филиалам ничего не будет угрожать.

Местный абонемент в спортзал на кроссфит стоит от $140 до $200 в месяц (не включая скидки для студентов, полиции, пожарных, военных и для новичков), что намного больше, чем многие платят, чтобы пойти в спортзал. Хотя, это совершенно разные вещи.

«Кто-то скажет, что это дорого, но если вы действительно так думаете, то можете воспользоваться персональными тренировками оплачивая один или два сезона, и можете тренироваться тогда, когда сами того захотите» — говорит Хайбергер.

Если что-то и сможет помешать фантастическому росту кроссфита, то только то, что кроссфит – это не просто членство в спортивном клубе. Другими словами, членство в этом клубе означает прощание с велотренажером, со стаканом холодного чая в одной руке и пультом дистанционного управления в другой.

«Люди сразу понимают, подходит им это или нет», – говорит Форестер, которой всего за год тренировок удалось попасть в Топ-25 лучших женщин спортсменок в играх по кроссфиту «CrossFit Games 2009» (в прошлом она профессиональный питчер по софтболу, и седьмая в Олимпийском классе США по тяжелой атлетике). «Вам может понадобиться месяц для того, чтобы понять, нравится вам это или нет, хотя как только вы присоединяетесь к программе, то осознаете, что начинаете жить». Универсальная программа кроссфита способна решить любые ваши проблемы, и вы останетесь довольны.

«Трудно найти людей, которые действительно интересуются работой», говорит Форестер. «Поскольку только тогда, когда вы приходите в кроссфит, вы понимаете, что такое действительно по-настоящему работать».

Ликбез "Кроссфит"
Ликбез "Кроссфит"


Что из себя представляет Кроссфит тренеровка?

Типичный тренировочный день в аффилированном зале включает в себя разминку, изучение и отработку новых движений, WOD, работу над ошибками. Причем работа над ошибками проводится как индивидуально, так и коллективно, так как КроссФит пропагандирует работу в слаженном коллективе. Результаты WOD записываются на доске для общего ознакомления, чтобы поддерживать «соревновательную атмосферу» в коллективе и мотивировать атлетов к улучшению своих результатов.

Кроссфит тренировки (WOD) Каждая тренировка в кроссфите называется WOD, что значит Workout of the Day. Некоторые WOD специально названы в честь женщин или военных героев. WOD меняется каждый день, поэтому их великое множество.

В программе комбинируются такие виды деятельности как бег (спринтерские забеги), гребля (на специальных тренажерах), прыжки (со скакалкой или на препятствия), лазание по канату, работа со свободными весами (гантели, гири, штанга, сэндбэг), упражнения на кольцах и многие другие.

Ликбез "Кроссфит"


Цель методики Кроссфит

Цель методики формулируется как физическое развитие человека по таким направлениям как выносливость, сила, гибкость, скорость, координация, точность, а также улучшение работоспособности сердечно-сосудистой и дыхательной систем, быстрота адаптации к смене нагрузок и др. Программа тренировки по Кроссфит методике подходит для любого вида спорта (для людей различного уровня подготовки).

В вашем фитнес клубе "Каста" будет отдельная зона Кроссфит. И если эта статья зажгла вас, вы обязательно сможете испытать свои силы в этом направлении фитнеса)

Искренне Ваш, фитнес клуб «Каста»
KastaFitness 0 2055 Нет комментариев
27 марта - брось себе вызов!
Дорогие друзья!

27 марта фитнес клуб "Каста" проводит открытые соревнования по жиму лежа в c.Чубинское по ул.Выстовочная,10
Приглашаем всех испытать свои силы, а также познакомиться с нами)

27 марта - брось себе вызов!

*вход бесплатный
**взнос за участие в соревнованиях - 200 грн
"Турнир проводится по правилам UNPF (Украинская федерация натурального пауэрлифтинга) "
Ликбез "Все о TRX"
Дорогие друзья в этом блоге мы будем рассказывать о фитнесе, здоровье и новых тенденциях в спорте, одно из наиболее популярных направлений среди групповых тренировок в последние годы - это TRX.

Многие слышали о TRX, но не все знают что же это такое. Сегодня мы приподнимем завесу таинственности и расскажем что же это за зверь такой TRX и с чем его едят...

На самом деле TRX - это бренд, созданный бывшим морским пехотинцем Рэнди Хэтриком. Сама система тренировок имеет название Подвесной тренинг.

Подвесной тренинг — разновидность силового тренинга, при котором используют подвесные системы из веревок или ремней, позволяющих выполнять упражнения, используя в виде отягощения собственный вес человека. Упражнения подвесного тренинга одновременно тренируют и развивают силу, гибкость, вестибулярный аппарат и эластичность сухожилий и связок, окружающих сустав.


ИСТОРИЯ TRX

В 1997 году командир подразделения «Морских котиков» Рэнди Хетрик находился в Юго-Восточной Азии. Хетрику нужно было скрытно, не покидая пределов склада на причале, подготовить своих людей к захвату грузового судна, взбираясь на борт по веревкам. Подразделению Хетрика пришлось искать возможность тренировки в ограниченном пространстве не имея спортивного инвентаря. Хэтрик был знаком с упражнениями, использующими вес тела человека и системами подготовки акробатов, однако отсутствие какого-либо инвентаря и теснота помещения заставили его искать выход. Обнаружив в ящике нейлоновые парашютные стропы, Хэтрик смастерил из них «Y»-образную веревочную систему, закрепив один конец в проеме двери. Начав экспериментировать Хэтрик заинтересовал своих товарищей, которые начали давать ему советы. Изобретение Хэтрика в подразделении стали называть «гизмо».

В 2001 году Хэтрик уволился с военной службы и закончив в 2004 году программу МБА Стэнфордского университета довел свое изобретение до промышленного прототипа. В 2004 году Хэтрик привлек от частных инвесторов 350 тысяч американских долларов и в 2005 году в Сан-Франциско начал активные продажи своего тренажера, который он назвал TRX. В 2009-2010 годах Министерство обороны США закупило 24 тысячи комплектов TRX и армейские тренеры сделали тренажер частью физической подготовки военнослужащих.


ЧТО МОЖЕТ TRX

TRX, прежде всего, — прекрасный инструмент для эффективного метаболического тренинга. Гибкая конструкция петель превращает самые простые отжимания в сложнейшее комбинационное упражнение, задействующее массу мышечных групп одно­временно. Благодаря этому, а также из-за повышенной координационной сложности большинства упражнений, тренинг на TRX способствует более активному расходу энергии во время занятия, а также созданию высокого уровня метаболического отклика, который позволит тратить калории спустя многие часы после окончания тренировки.

Кроме того, TRX полезен как снаряд, позволяющий тренировать практически все тело без ударной или прямой нагрузки на позвоночник.

ГДЕ ЗАНИМАТЬСЯ С TRX

Несмотря на то что Хетрик продвигал TRX как «тренажерный зал в рюкзаке»: мол, это так же удобно для тренировок, как iPod для прослушивания музыки, мы советуем новичкам и неподготовленным людям заниматься исключительно с персональным тренером или на групповых занятиях по TRX.
Ликбез "Все о TRX"
Ликбез "Все о TRX"


Искренне Ваш, фитнес клуб «Каста»
Давайте знакомиться!
Дорогие друзья!
В скором будущем мы открываем для Вас фитнес клуб.
Общая площадь помещения для занятий составляет 500 кв.м.
Вашему вниманию будут предоставлены:
1. Тренажерный зал
-зона кардиотренажеров (беговые дорожки, велотренажеры, орбитрек, гребной тренажер);
-зона силовых тренажеров;
- зона свободных весов (штанги, гантели, гири и т.д.);
-зона CROSSFIT;
2. Зал единоборств: бокс; тайский бокс. и.т.д
3. Зал групповых занятий для женщин и мужчин: TRX; йога; стретчинг; fitness mix; kangoo jumps.
4. Группы для детей:
- детский фитнес;
- бокс;
- тайский бокс;
5. Фитнес бар
Со своей стороны, мы создаем очень комфортную атмосферу для отличного времяпровождения в фитнес клубе. Каждый клиент получает огромную порцию внимания со стороны сотрудников.
Мы стараемся сделать все для достижения Вами великолепных результатов, отличного настроения и позитивных эмоций.
Предоставляя услуги европейского уровня, мы готовы поручиться за Ваш результат!

Судя по постам на форуме, мы видим, как вы соскучились по качественному фитнесу.
Еще до открытия клуба, мы обещаем Вас удивить…!
Ждите анонсов….
Давайте знакомиться!

Искренне Ваш, фитнес клуб «Каста»

Найти на сайте: параметры поиска