ЖЭК - услуги, договора, оплата

ООО "Комфорт-сервис" тел. +380 (67) 224-77-13, Пн-Пт 8:00-17:00 Перечень услуг, тарифы, начисления, квитанции, расчёты
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1858 дней назад
Proforg:

Irisha, а зачем Вы выкладывает фото крайней дорожки бульвара если центральная нормально почищена?! да и парковку вчера почистили , перед ТШ 2 даже разметке видна, а вот большой снеговик оставили- молодцы.
И нет фото того как вчера перед вашим подъездом был убран чудесно снег, включая парковочных места. Да, там осталась куча которую вывезли сегодня, но если бы её начали вывозили вчера, то уверен нашлись бы такие люди которым бы шумел погрузчик и грузовик.

Фото как раз центральной части бульвара - между ТШ 3'4,5,6
И не видела вчера убранный снег перед моим подъездом
Mr.Di:


...Дураку ...

Модераторы, а почему вы молчите?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2016 в 16:31)
старожил
K I D
Сообщений: 52
ЛУ 2
1434 дня назад
Ну да, снег убирали между первой и второй линией ,только про это и слышно! - НУ наконец то на четвертую пятую дошли через неделю уборки. ТОесть все платят одинаково ,а Шестая линия в попе? Когда то и к Вам дойдут !!??? Но вот какая радость к шестой линии и не дошли и деньги не потратили на трактор и камаз , снег сам уходит из-за потепления и дождя!!! 1,2 линя платят и получают услуги за это ,все остальные так же платят и получают плевок от жека ? Те кто фоткают один и тот же ком снега и одни и те же почищенные две улицы перед и за 1 -й линией Вы, наверное , кроме того что жильцы первой линии так и работаете менеджерами в отделе продаж и работниками комфорта !??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2016 в 17:06)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2877 дней назад
K I D:
Ну да, снег убирали между первой и второй линией ,только про это и слышно! - НУ наконец то на четвертую пятую дошли через неделю уборки.
да что там неделю, МЕСЯЦ уже убирают, МЕСЯЦ оно как-то внушительнее звучит, чего там размениваться на какую-то неделю facepalm
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 января 2016 в 17:12)
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
269 дней назад
K I D, вот вам фото как увозят снег с 6 линии!

Снег убирают поочередно 1-2-3-4-5-6 линии. Невозможно же убрать весь снег с такой большой територии в мгновении 1 сек.
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2609 дней назад
Всем ПривеД!!! Вот сижу читаю 5ст. про недо вывезенный недо снег...
Отвык наверно за 5 месяцев, что кто-то, что-то за меня сделает...
Пошёл снег, 10 пацанов лопаты в руки и "акым", за час территория примерно как 2 площади между бубликами, чистая. И так через каждый час...
Вот Вам кстати и совместные мероприятия, о которых человек спрашивал, в другой теме letsdrink
И польза и отдых (можно глин-твейн)и мероприятия... Ф-С-Е НА СУББОТНИК!!!! smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2016 в 17:17)
НІХТО КРІМ НАС!!!
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2834 дня назад
Irisha,
Спойлер
Добавлено спустя 3 минутыс этими тумбочками офигительно удобно трактору снег убирать, бедный тракторист)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
K I D
Сообщений: 52
ЛУ 2
1434 дня назад
Слава:

K I D, вот вам фото как увозят снег с 6 линии!

Снег убирают поочередно 1-2-3-4-5-6 линии. Невозможно же убрать весь снег с такой большой територии в мгновении 1 сек.


Вывозят уже растаявший снег? Вы вообще в курсе дела что несколько дней творилось на той улице? Сегодня ,какраз можно было и поэкономить к вечеру большей половины снега не будет из-за дождя и потепления,а вот утром ,возможно будет гололед и Вы пройдитесь ,даже в 8,00 по тротуарам шестой линии....Ну да ,в петровском так рано не встают. А тут где я живу сейчас встают в 6 , в пять , полюбому когда большинство людей еще спят, к тому же вахтерша помогает и убирается на наших ступеньках.

Не будем о том , почему я не купил вторую квартиру в шумном р-не Киева .... где убирают очень рано ,хорошо и ко всему удивлению трифы ниже.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 января 2016 в 17:48)
старожил
K I D
Сообщений: 52
ЛУ 2
1434 дня назад
П.С. Про расценки ,смены и т.д. на спецтехнику Вы написали истинный бред –как обычный пользователь гугла . Я работаю в сфере предоставления услуг спецтехникой (в не государственной компании) могу с уверенностью Вам сказать что два трактора с двумя ,а то и одним камазом могли бы выдуть всю территорию с 1 по 6 ю линию за две смены по 8-м часов –ПОЛНОСТЬЮ!!! Т.к. дальше водители погнали бы на другой объект рубить бабло в сезон . Если к этим тракторам да дать несколько заинтересованных человек с лопатами и два мини погрузчика то были бы расчищены не только все проезды но и дорожки тротуаров во всех линиях возможно и быстрее чем две смены по 8-м часов . А если выгнать трактор из-за соседнего строительного вагончика (где чувак на ставке) то он будет чухать свое полированное место день в день никуда не торопясь – а вдруг дадут работу посложнее!!?? Лучше я тут поковыряюсь … и схема - обьем - утвержденное время (пеня в случае простоя и отклонения от сроков) - работа - ответственность -оплата просто НЕТ!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 января 2016 в 17:53)
старожил
Proforg
Сообщений: 156
ТШ 2
234 дня назад
Alex Dex, вот с Вами согласен на все 100%, у самого была такая мысль. В этой ситуации или со стороны жека или ответственных лиц ПК достаточно было разместить инфо на форуме или объявлениях а подъезде, что приглашаются жильцы на совместное мероприятие- очистка снега возле домов, надо было дать только инвентарь. В любом случае нашлись бы желающие размятся и пообщаться с соседями после затяжных праздников. Тем более такие мероприятия бвли- посадка деревьев, клумба возле кп.

P.s. только не надо писать о тарифе 5.5 грн за метр
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2834 дня назад
Proforg:


P.s. только не надо писать о тарифе 5.5 грн за метр

почему же почему же... надо-надо.
Спойлер
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2877 дней назад
K I D:
Я работаю в сфере предоставления услуг спецтехникой (в не государственной компании) могу с уверенностью Вам сказать что два трактора с двумя ,а то и одним камазом могли бы выдуть всю территорию с 1 по 6 ю линию за две смены по 8-м часов –ПОЛНОСТЬЮ!!! Т.к. дальше водители погнали бы на другой объект рубить бабло в сезон . Если к этим тракторам да дать несколько заинтересованных человек с лопатами и два мини погрузчика то были бы расчищены не только все проезды но и дорожки тротуаров во всех линиях возможно и быстрее чем две смены по 8-м часов .
я тут чуть выше расчет сделал по сумме в год на уборку и вывоз снега по своему дому: 4206.24 грн, Вы живете в ПК и примерно представляете, что это за дом, как думаете, с этим бюджетом как часто можно заниматься вывозом снега: 1-2 раза, или 10-20 раз помимо его уборки каждый день человеком с лопатой? thanks
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2016 в 18:48)
бывалый
Zina
Сообщений: 37
БХ 11
2789 дней назад
Все! Сніг весь вивезли! І хочеться сказать тим людям які працюють в сфері обслуговування спецтехніки,а чому ж ви ненаписали,що за час роботи пари(трактор і машина) треба заплатить 700гр? За один час! От і вся арифметика
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
269 дней назад
K I D:

Вы вообще в курсе дела что несколько дней творилось на той улице?

Я не только видел что там творилось, но и ездил ( практически каждый день ) по той улице! Да, засыпало снегом, но я понимаю что такое снегопад, и что для того чтобы расчистить нужно время. Ну вот уже снег убрали и в продолжении дискуссии невижу смысла.
старожил
romashka
Сообщений: 190
ТШ 2
805 дней назад
Ребята, со снегом покончено, берегитесь возможного гололеда, соль в карманы и на работу.
P.S. Будьте аккуратны!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2016 в 23:47)
старожил
Kolysik05
Сообщений: 99
ЛУ 2А
2007 дней назад
Котэ:

пишут про частный ЖЭК
annushka:
не пугайте меня, что там в марте уже вступит? Что наша чекнутая власть опять по напридумала?
в общем не могу найти ссылку, но идея так называемый покращень в том, что теперь жильцы сами должны общим собранием решить, кто будет им предоставлять услуги, какие именно и т.д. Отныне обл/район администрации, сельрада не будут и не имею права решать и утверждать какой тариф. Т.е. контроля никакого нет (конечно у нас его и раньше не было). А если мы не проявим инициативу и не соберемся домом, то сельрада нам сама назначит обслуживающую компании, но не забывайте назначит то она назначит, но на тарифы она теперь не влияет!

http://zak-kor.net/susplstvo/13591-chto-zhdet-vladelcev-kvartir-v-blizhayshee-vremya.html
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2834 дня назад
Котэ:

пишут про частный ЖЭК
annushka:
не пугайте меня, что там в марте уже вступит? Что наша чекнутая власть опять по напридумала?
в общем не могу найти ссылку, но идея так называемый покращень в том, что теперь жильцы сами должны общим собранием решить, кто будет им предоставлять услуги, какие именно и т.д. Отныне обл/район администрации, сельрада не будут и не имею права решать и утверждать какой тариф. Т.е. контроля никакого нет (конечно у нас его и раньше не было). А если мы не проявим инициативу и не соберемся домом, то сельрада нам сама назначит обслуживающую компании, но не забывайте назначит то она назначит, но на тарифы она теперь не влияет!
о, Боже! неужели УРА? боюсь и поверить в наше всеобщее счастье.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2195 дней назад
а я вот не знаю, радоваться или горевать)))). Как найти совестного управителя?
annushka-photo.com
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1858 дней назад
annushka:

а я вот не знаю, радоваться или горевать)))). Как найти совестного управителя?

Ань, у нас один путь - ОСББ
иначе, чем дальше, тем больше нас будет "иметь" (сорри за мой французский) наш ЖЭК
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2834 дня назад
annushka:

а я вот не знаю, радоваться или горевать)))). Как найти совестного управителя?
ну, там же сказано ПОЗНАКОМИТЬСЯ С СОСЕДЯМИ для начала. laugh Добавлено спустя 2 минутыАнечка, ты все правильно делаешь, не сомневайся. like Добавлено спустя 4 минутыосбб ли, или , как в законе сказано, в любом случае надо бубликом объединяться.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2834 дня назад
Котэ, застройщик не является собственником помещений в нашем случае. лишь исполнителем строительных работ на стадии строительства. другой вопрос , собственник земли. но про землю надо читать в новом законе, есть ли что. если по закону об осбб, то она передается жильцам при создании осбб. поэтому, осбб удобнее и выгоднее.
Ирина_И, 134 квартиры в сумме!!! да и удобно! кстати, при нарезке придомовой территории, исключаются все площадки и проезды, используемые для нескольких домов. и в придомовой остается участок, используемый лишь одним домом. вот, где спасибо архитектору laugh
в бубликах понятнее всех. остальные территории делятся по средней линии между домами, исключая общественные места, парки и всякое такое...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2016 в 10:57)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска