ЖЭК - услуги, договора, оплата

ООО "Комфорт-сервис" тел. +380 (67) 224-77-13, Пн-Пт 8:00-17:00 Перечень услуг, тарифы, начисления, квитанции, расчёты
старожил
Reksana
Сообщений: 330
Тш 5
2096 дней назад
У нас нет дворика, но я считаю оплату коммунальных с террасы несправедливой. Раньше уже на форуме обсуждалось как правильно распределять оплату коммунальных услуг ( по количеству проживающих, по общей площади, по жилой площади), каждый из этих расчетов даёт в итоге совершенно разные показатели. При этом нашем распределенти (пропорционально общей площади недвижимости) даже с учетом коэфициента владельцы квартир с двориком находятся в самом невыгодном положении. Ведь за балконы они тоже платят, да и полезной площади, как по мне, в цокольных квартирах значительно меньше, чем в других. То есть изначально метраж квартиры высокий, плюс двориком практически не пользуешься в осенне-зимний период, а платить за него коммунальные нужно. Мне было бы обидно и грустно.
Ведь дворики реально презентовались как бонус, а по факту получается выкачка денег. Ситуация как с черепицей - перестали строить 5-этажки, у последних заменили на металочерепицу, перестали продавать дворики - оказалось, что за них коммунальные платить нужно. Как было с оплатой коммунальных в предыдущих годах у двориков 1-3 линии?
Цыплят по осени считают.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
Человек:
Вопрос ЖК Петровский квартал.
Это нормально когда две недели лежит мусор возле лифта на первом этаже и его никто не убирает? За это мы платим коммунальные?
вопрос про мусор задан в теме
а к тем, кто этот мусор наблюдает, вы в ЖЕК звонили? сказали, что мусор лежит и никто не убирает? заявку по телефону голосом тоже принимают.Добавлено спустя 3 минутыо, комментарий от Котэ конечно же прочитала последним, то есть заявление было, но по 4б :)
Человек, Mari, вы обращались? а то они в другие дома сами не пойдут с инспекцией
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
1010 дней назад
anymа, я не звонила, руки не доходят, не знаю чем в первую очередь заняться по проблемам с нашим ЖЭКом. smile если серьёзно, сегодня обязательно позвоню. Все надеялась что хоть раз в неделю они убирать будут.
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2809 дней назад
anymа, Позвонил, проверим. А они сами не видят мусор, да? Когда убирают "через день"(по заявлениям дворника)? Ну и строймусор возле подъезда стоит уже месяца два так точно. Они ждут пока он сам испарится? То, что кто-то его там сгрузил еще не значит, что другие должны его наблюдать. Пусть сами выносят и штрафуют тех, кто намусорил.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1877 дней назад
Mari:
anymа, я не звонила, руки не доходят
а почему вообще кто-то должен звонить-писать-ходить и т.д.?
дом уже на балансе у ЖЭКа, людям начисляют оплату услуг, но при этом эти люди должны сами указывать фронт работ?
уже не раз говорили, что в ЖЭКе штат раздут донельзя, но при этом никто не контролирует работу уборщиц, дворников и др.
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
1010 дней назад
ЖЭК моё обращение о том, что не убирают, принял. Посмотрим на результат. По ЛУ 2а уже были, как оказалось, неоднократные обращения по этому поводу в жэк. Кстати, мне озвучили, что периодичность уборки в подъезде 2 раза в неделю.Добавлено спустя 2 минутыIrisha, я тоже так считаю, но, к сожалению, никто нам ни стоимость не пересчитает, и убирать не начнут, если их не тормошить. Такова реальность с нашим ЖЭКом. Я в этом месяце одной коммуналки заплатила 700 грн, и сижу кумекаю, а за что?
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
1010 дней назад
Котэ, это так должно быть, именно такая периодичность заложена в тариф. А реально - никогда. Ээх..
бывалый
Olha
Сообщений: 31
ЛУ 4Б
2389 дней назад
В ЛУ4Б, 4 порадное, почти каждый день вижу как убирает девушка, где то около 8 утра.
бывалый
Olha
Сообщений: 31
ЛУ 4Б
2389 дней назад
Незнаю в каком порадном Вы живете, но в 4 убирает, пол моет точно. Да может не идеально, но то что моет, это точно .
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2214 дней назад
У нас точно парадное моют и убирают
annushka-photo.com
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1877 дней назад
Mari:
risha, я тоже так считаю, но, к сожалению, никто нам ни стоимость не пересчитает, и убирать не начнут, если их не тормошить. Такова реальность с нашим ЖЭКом. Я в этом месяце одной коммуналки заплатила 700 грн, и сижу кумекаю, а за что?
МАйя, вот и я о том же - за что???
зимой снег не убран, сейчас в подъезды у вас не не моют, у нас моют, как и там, где платят 3 грн. за кв.м - 2 раза в неделю (не чаще - это точно), окна у нас с момента сдачи дома так и не помыли...
зато тариф все выше и выше zlo
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
1884 дня назад
у нас парадное моют и убирают постоянно. у меня претензий нет.
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2015 в 11:41)
бывалый
Tomchenko
Сообщений: 19
БХ 11В
2027 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2015 в 11:43)
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
1010 дней назад
Tysya, Вам попалась ответственная уборщица, или уборщик. ))
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1308 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2015 в 11:57)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
Человек:
А они сами не видят мусор, да? Когда убирают "через день"(по заявлениям дворника)? Ну и строймусор возле подъезда стоит уже месяца два так точно. Они ждут пока он сам испарится? То, что кто-то его там сгрузил еще не значит, что другие должны его наблюдать. Пусть сами выносят и штрафуют тех, кто намусорил.
хотелось бы, чтобы сами, но практика показывает, что сами не видят. дворникам это неинтересно, а ответственного надзорщика - нет. ну или есть и ему тоже неинтересно smile это их не оправдывает, но это пока наша реальность. напишите заявление, что за уборку платить не будете в текущем месяце, так как уборка осуществлялась не в полном объеме. может это простимулирует быть ответственнее.

я давно считаю, что должна быть должность смотрителя квартала, который раз в день осматривает все дома и всю территорию, а дворники должны быть поактивнее и эффективнее. а как их стимулировать? я знаю только один способ, но в силу уже итак больших тарифов - он никому не понравится.

лично я иду по простому для меня пути и чтобы терпеть мусор или пятна на лестнице в своем подъезде, я просто пару раз звонила и говорила, что подъезд не помыт. (он кстати мог быть и помыт, а кто-то уже намусорил), позднее было помыто повторно и теперь моют регулярно.

что касается строительного, тут проблема двойная - строй мусор должен вывозить тот, чей это мусор. Жеку неинтересно тратить свои ресурсы на вывоз, он может только найти и заставить вывезти того, кто хозяин. и то? может ли штрафовать, а скорее нет, чем да? так что idontknow

Irisha:
а почему вообще кто-то должен звонить-писать-ходить и т.д.?
не должен, но если хочет чистый подъезд у себя (ну раз такая реальность неприятная), то может и позвонить и сказать, что еще раз и будет заявление о уменьшении квартплаты за непредоставленные услуги. конечно хочется, чтобы все было идеально, но что делать, раз это не так? ну можно и не звонить и будет грязно :)
Irisha:
уже не раз говорили, что в ЖЭКе штат раздут донельзя, но при этом никто не контролирует работу уборщиц, дворников и др.
не знаю, раздут или нет, но должность контролера должна быть, желательно чтобы была (тут я соглашусь, что-то такое я подразумевала выше - в словах "смотритель квартала" smile неплохая работа кстати. ходишь такой с телефоном, сфоткал, записал адрес, оформил заявку в жек smile они приняли и сделали - ну это если бы у нас тут развивались система электронного оформления заявок, даже не непосредственно от жильцов, а хотя бы от этого смотрителя, а все бы ему звонили smile - фантазии, да?)
Котэ:

я уже почувствовала себя бабой ягой на фоне довольных соседей))
а вообще еще до принятия на баланс я как то заходила к ребятам в 6А и была удивлена чистотой в парадном (но опять таки может это первый пару этажей)
у нас как были запачканы ступеньки и площадки так и по сей день

часто бывает, что что-то не то именно с вашим дворником (к сожалению, не все люди любят и выполняют усердно свою работу), такое уже было в одном из домов. у нас тоже было, а потом исправилось, может даже после моих звонков, а может и нет.
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2015 в 12:00)
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
1884 дня назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2015 в 12:40)
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
1884 дня назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2015 в 12:53)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2015 в 12:58)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
361 день назад
соседи,
Спойлер
Добавлено спустя 4 минутывон, лучше давайте подумаем, как нам песочек перед ТШ 9 перетащить в детские песочницы?? а то что он там, болезный, мокнет под дождем?!!
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска