Спортивные площадки

старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2874 дня назад
Azov:
А зачем вам больше одного турника?! Думаете еще подростать?)))
думаю затем, что если на площадке окажется пять человек примерно одного роста, например как у меня 174, то будем стоять в очереди на один турник, в то время как остальные 20-ть будут пустовать, ну и подросткам с 140-150 там как бы делать нечего facepalm
старожил
babymetal
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 99
БХ 5Б
1260 дней назад
Mr.Di, вы серьезно думаете, что на турниках будут очереди?
140-150 см вроде допрыгивается на самый маленький турник) При мне детвора на велосипедах в количестве 5 шт. пригнала и отлично проводила время)
старожил
Alex
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 92
БХ 9Б
1745 дней назад
На ТАКИЕ турники очереди, полагаю, не будет. Ну а по-хорошему, то да, очередь ожидаема. С 7 до 8 pm она очень легко может нарисоваться.
Azov:

Mr.Di, вы серьезно думаете, что на турниках будут очереди?
140-150 см вроде допрыгивается на самый маленький турник) При мне детвора на велосипедах в количестве 5 шт. пригнала и отлично проводила время)
старожил
babymetal
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 99
БХ 5Б
1260 дней назад
Alex, внушаете оптимизм! Значит у нас здоровая и сильная нация letsdrink
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2874 дня назад
Azov:
Mr.Di, вы серьезно думаете, что на турниках будут очереди?
мы пришли с товарищем, попробовали на несколько, и нам подошел только один, хотя он выше меня, уже как бы не удобно... а так да, был бы это реальный спортивный комплекс, тогда и очереди были, а так народ походит, посмотрит на это безобразие и пойдет в зал или в бар idontknow
старожил
Joker
Сообщений: 139
БХ 11
879 дней назад
Alex:
Брусья: кривые, видно невооруженным взглядом. Ширина - вообще писец. Это на кого? После крайней тренировки на таких "брусьях" развело кисти рук.
Вот что-что, а ширина брусьев как раз отличная (если что, у меня рост 186, вес 92, и высота/ширина/толщина брусьев мне подходят). То, что вам она не комфортна, может свидетельствовать о том, что или у вас есть проблемы с техникой выполнения данного упражнения, или некоторые мышцы, задействованы при выполнении, "не вытягивают" нагрузку, либо же банально у вас узкие плечи. v
Редактировалось: 5 раз (Последний: 20 октября 2015 в 22:54)
старожил
Angry_Beaver
Сообщений: 142
ТШ 3
1265 дней назад
Ширина брусьев большая. Обычно делают либо уже, либо ставят стойки с постепенным расширением - тогда любой найдет нужную ему ширину. А так только лишняя опасная нагрузка на дельты.

Joker:
Alex:
Брусья: кривые, видно невооруженным взглядом. Ширина - вообще писец. Это на кого? После крайней тренировки на таких "брусьях" развело кисти рук.
Вот что-что, а ширина брусьев как раз отличная (если что, у меня рост 186, вес 92, и высота/ширина/толщина брусьев мне подходят). То, что вам она не комфортна, может свидетельствовать о том, что или у вас есть проблемы с техникой выполнения данного упражнения, или некоторые мышцы, задействованы при выполнении, "не вытягивают" нагрузку, либо же банально у вас узкие плечи.
старожил
Joker
Сообщений: 139
БХ 11
879 дней назад
Angry_Beaver:
Ширина брусьев большая. Обычно делают либо уже, либо ставят стойки с постепенным расширением - тогда любой найдет нужную ему ширину. А так только лишняя опасная нагрузка на дельты.
Думаю, вы знаете, что занятия на брусьях разной ширины дают нагрузку на разные группы мышц: если расстояние между брусьями где-то около ширины плеч - трицепсы прокачиваются сильнее, а если расстояние чуть больше ширины плеч (сантиметров на 15-20) - грудь работает больше (в моем случае данные брусья немного шире плеч; кстати, справедливости ради, хочу отметить, что телосложение у меня довольно-таки среднестатистическое). И для того, чтобы не травмироваться, необходимо в первую очередь освоить правильную технику выполнения. И растягиваться тоже не помешает. Да и так по жизни повелось, что отжимания на брусьях воспринимаю, как упражнение на грудь, в первую очередь. Вот и не удобны мне узкие брусья. Но меня не может не радовать то, что перекладины на брусьях сделали не тоненькие, из-за чего они ужасно давят в ладони, а как раз для удобного хвата.
С тем, что застройщик поставил брусья не V-образной формы, мы вряд ли что-то уже сделаем. Было бы, конечно, намного удобнее, но нужно исходить из того, что получили.
P.S. Кстати, я был только на одной из двух площадок (которая находится между ЛУ 4б и ЛУ 6а). Если на другой площадке брусья значительно шире, чем на этой, тогда понимаю вашу реакцию.
старожил
Alex
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 92
БХ 9Б
1745 дней назад
Ширина брусьев по нормам составляет 60 см Параллельные брусья
Сколько вы готовы поставить на то что ширина брусьев в Петровском соответствует нормам?
P.S. Ну а то что для вас оно "отлично" то такое... кому-то писать мимо туалета отлично, но не стоит выдавать это за норму. laugh
Joker:

Alex:
Брусья: кривые, видно невооруженным взглядом. Ширина - вообще писец. Это на кого? После крайней тренировки на таких "брусьях" развело кисти рук.
Вот что-что, а ширина брусьев как раз отличная (если что, у меня рост 186, вес 92, и высота/ширина/толщина брусьев мне подходят). То, что вам она не комфортна, может свидетельствовать о том, что или у вас есть проблемы с техникой выполнения данного упражнения, или некоторые мышцы, задействованы при выполнении, "не вытягивают" нагрузку, либо же банально у вас узкие плечи. v
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 октября 2015 в 11:36)
старожил
Joker
Сообщений: 139
БХ 11
879 дней назад
Alex:
P.S. Ну а то что для вас оно "отлично" то такое... кому-то писать мимо туалета отлично, но не стоит выдавать это за норму.
Лучше не язвите, а просто найдите подходящие для себя брусья (на детской площадке вроде есть какие-то параллельные перекладины, вот и попробуйте, ну это как вариант). Если вы худой (судя по реакции "...Ширина - вообще писец. Это на кого?", да и по аватарке), то это не проблема всех остальных, и никто в ущерб другим не будет делать только для того, чтобы одному кому-то было комфортно. Посему не стоит тут устраивать истерик, что, видите ли, у вас кисти разводит, а лучше придумайте какой-то выход из положения. Например, договоритесь с ЖЕКом, чтобы одну из сторон передвинули чуть ближе друг к другу, или просто согнули внизу аккуратненько стойки - одни вовнутрь, а одни продольно. А можете и сами проявить инициативу. А возмущаться каждый сможет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2015 в 11:58)
старожил
Alex
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 92
БХ 9Б
1745 дней назад
Joker:

Alex:
P.S. Ну а то что для вас оно "отлично" то такое... кому-то писать мимо туалета отлично, но не стоит выдавать это за норму.
Лучше не язвите, а просто найдите подходящие для себя брусья (на детской площадке вроде есть какие-то параллельные перекладины, вот и попробуйте, ну это как вариант). Если вы худой (судя по реакции "...Ширина - вообще писец. Это на кого?", да и по аватарке), то это не проблема всех остальных, и никто в ущерб другим не будет делать только для того, чтобы одному кому-то было комфортно. Посему не стоит тут устраивать истерик, что, видите ли, у вас кисти разводит, а лучше придумайте какой-то выход из положения. Например, договоритесь с ЖЕКом, чтобы одну из сторон передвинули чуть ближе друг к другу, или просто согнули внизу аккуратненько стойки - одни вовнутрь, а одни продольно. А можете и сами проявить инициативу. А возмущаться каждый сможет.
Вы так рьяно защищаете эту площадку, будто сами ее устанавливали. Я высказал свое мнение, что площадка никудышная, и мое мнение совпадает с большинством. Вступать с вами в спор и выслушивать дурацкие советы у меня нет ни малейшего желания. Давайте на этом и окончим.
бывалый
Patr1k
Сообщений: 38
2731 день назад
Было бы не плохо что бы в ПК поставили вот такого плана площадку

старожил
Mayami
Сообщений: 106
БХ 1Б
2105 дней назад
Patr1k:

Было бы не плохо что бы в ПК поставили вот такого плана площадку
Ну да, я писала об этом раньше, но это только мечты )))
И цены смотрела на такие тренажеры, очень дорого, врядли мы своими силами насобираем, каждый тренажер 6-10 тыщ грн.
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1620 дней назад
по 100 рублей скинуться ....
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
бывалый
Patr1k
Сообщений: 38
2731 день назад
Mayami:
но это только мечты
ЖАль((( НО, мечты сбываются. Мало ли!Главное каждому немного напрячься и все получится
kobzar:
по 100 рублей скинуться
Как вариант like
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1038 дней назад
Кстати, вот какая спорт-площадка в Святопетровском (сразу за Форой)


вполне себе нормальный набор основных спорт-инвертарей )))
жаль, что у нас только турники бесполезные(((
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
58 дней назад
Ирина_И:
жаль, что у нас только турники бесполезные(((
Турники у нас полезные. Инфа 146% Проверял вчера лично :)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1038 дней назад
Админ:
Турники у нас полезные. Инфа 146% Проверял вчера лично :)
видела фотки))) но мне, например, турники абсолютно бесполезные. А вот всякие вело-качательные тренажеры - просто супер!
Но у нас их нету(((Добавлено спустя 3 минутывот на той фотке (первой, что я выложила) - там и велотренажер, и для пресса и два для мышц рук и ног. И еще один - типа "гребля" - полчаса походила, позанималась и мышцы сразу ожили)))Добавлено спустя 6 минутОу и еще, что прикольно - на тренажерах есть наклейки, как они работают. Я например, два тренажера не сразу поняла, как использовать - глянула на картинки, сказала себе "Семен-Семеныч" и позанималась. По возможности, буду туда ездить)))
бывалый
yurii.beznoschenko
Сообщений: 43
ЛУ 2
1013 дней назад
немного оживлю ветку
http://pkvartal.com/blogs/umnyi-dom-prakticheskie-sovety-i-rekomen/crossfit-i-trx-na-svezhem-vozduhe.html
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
а что скажете, если на БХ 9 и БХ 11 там где площадка зеленая сделать уличные тренажеры?Добавлено спустя 6 минутвыше посты я вижу. а те, кто хотят. отпишитесь тут или поставьте плюсик в моем вопросе, чтобы видеть какой-то фидбек
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска