Дрессировка собак

старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1590 дней назад
Скоро, я надеюсь, переберусь в ПК.
Возможно кому-то интересна тема воспитания своего домашнего любимца?

В октябре должен окончить курсы кинологов smile

Воспитал немецкую овчарку. В нашем (с Басом) арсенале всего две победы sad т.к. собаке 19 месяцев, но думаю, я не зря ими "горжусь".
В 9 месяцев Бас занял 1е место в чемпионате Украины "Защитная собака" и 3е место в чемпионате Киева "Собака компаньйон", в 10 месяцев сдал ОКД на 1ю степень.

Если будет создана дрессировочная площадка, она будет работать по правилам и под эгидой ФСССУ "Федерации служебно-спортивного собаководства Укараины"
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 августа 2015 в 00:24)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
бывалый
Masha
Сообщений: 20
ЛУ 4А
1124 дня назад
Нам бы "послушку" вспомнить не мешало)))
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2184 дня назад
Green:

Скоро, я надеюсь, переберусь в ПК.
Возможно кому-то интересна тема воспитания своего домашнего любимца?

В октябре должен окончить курсы кинологов smile

Воспитал немецкую овчарку. В нашем (с Басом) арсенале всего две победы sad т.к. собаке 19 месяцев, но думаю, я не зря ими "горжусь".
В 9 месяцев Бас занял 1е место в чемпионате Украины "Защитная собака" и 3е место в чемпионате Киева "Собака компаньйон", в 10 месяцев сдал ОКД на 1ю степень.

Если будет создана дрессировочная площадка, она будет работать по правилам и под эгидой ФСССУ "Федерации служебно-спортивного собаководства Укараины"

Как же я хочу собаку! Но пока в раздумиях, любим летать в отпуск летом, куда зверя девать на время отпуска. Собаку планирую заводить черного русского терьера - собака не маленькая, на передержку нужно искать куда девать, в отель ее в кармашек, как ершика не возьмешь zst
annushka-photo.com
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2305 дней назад
Green, и нам чуть помощи в воспитании не помешало бы )
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1334 дня назад
Green, получайте быстрее документы! like
мы тоже со временем подтянемся, правда, скорее всего не раньше весны!
В связи с новой темой: ГДЕ будем гулять собак? НУЖНА площадка, где собаки не будут никому мешать и где собакам не будут мешать!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2015 в 08:11)
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
GreenMoon:
ГДЕ будем гулять собак? НУЖНА площадка, где собаки не будут никому мешать и где собакам не будут мешать!!
будете строить площадку, я с вами финансово и физически, но пока остается открытый вопрос с землей sad
а что если за забором БХ 11, 13, там где пустырь? перед самодельным шлагбаумом при въезде в село в области БХ 9?, ну или там аж за 9й линией, на холме, но туда неудобно ходить
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
anymа:
ходить
кстати... для владельцев крупных пород собак: 1 км или 10-15 минут - это далеко ходить, или терпимо? знаю пару отличных мест для выгула собак, предлагать?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
Mr.Di:

anymа:
ходить
кстати... для владельцев крупных пород собак: 1 км или 10-15 минут - это далеко ходить, или терпимо? знаю пару отличных мест для выгула собак, предлагать?

предлагай конечно, кто-то может и заинтересуетсяДобавлено спустя несколько секундтолько мы не в той теме наверное все же zst
старожил
Bosfor
Сообщений: 112
БХ 11
3088 дней назад
Mr.Di:
кстати... для владельцев крупных пород собак: 1 км или 10-15 минут - это далеко ходить, или терпимо? знаю пару отличных мест для выгула собак, предлагать?
Конечно предлагать! Нужно рассматривать любые варианты.
jvk
старожил
jvk
Сообщений: 156
ТШ 7
1424 дня назад
Я За площадку для выгула и тренировок! Если нужна будет помощь, то мы с мужем поучаствуем однозначно! И дрессура тоже интересна, нужно повторить для нашего
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1334 дня назад
Mr.Di:
кстати... для владельцев крупных пород собак: 1 км или 10-15 минут - это далеко ходить, или терпимо?
мы сейчас ходим гулять в заброшенный сад - чтобы собака могла беспрепятственно побегать, а я не дергалась, что он то ли кого с ног собьет, то ли ребенка напугает. мой пес няшный - залижет до смерти, но когда вечером такой бежит навстречу прохожим,чтоб поластиться, мне лично не ловко sick
а в саду случайных людей не бывает - бегай сколько хочешь
до сада топать через дорогу как раз 10-15 мин и если есть компания, то с удовольствием ))) - Mr.Di, предлагайте место!
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1590 дней назад
Мы уже перебрались в ПК и практически готовы приступить.

Ближайшее время у меня все же есть незакрытые дела по выходным, но можем попробовать :)

Итак. Что я могу предложить:
1. Начальная дрессировка собак (щенки с 2,5-3х месяцев)
2. Младшая группа - обучение щенков и собак основным командам послушания
3. Старшая группа - опытные собаки, которые будут работать с различными "отвлекающими" факторами
4. Подготовка к экзаменам по послушанию
5. Подготовка поисковых собак. Выборка вещей по запаху, следовая работа, обыск местности.

Для начала необходимо "найти правильное место". Я не знаю окрестностей т.к. все выходные были заняты, а по будням или "пора на работу" или "уже темно" sad Если кто-то подскажет площадку размером 50х50 метров, с невысокой травой или покрытую песком, вдали от машин и блуждающих людей, буду весьма благодарен.

Первые 2 занятия будут ознакомительными и бесплатными. Далее определимся :)

Занятия планирую проводить в субботу и воскресенье после 13:00 (до этого времени я сам нахожусь на тренировках с собакой)

Вопросы и предложения приветствуются
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2015 в 13:31)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1334 дня назад
Green, будем заинтересованы в занятиях, но несколько позднее - думаю, не раньше апреля. zst но обязательно будем участвовать! flower
Спойлер
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
Green:
Если кто-то подскажет площадку размером 50х50 метров, с невысокой травой или покрытую песком, вдали от машин и блуждающих людей, буду весьма благодарен.
через дорогу (трассу) там где светофор почти, за забором, там что-то строится должно было, но вообще не строится - может если попроситься к ним? там вроде как был песокДобавлено спустя 1 минутуно машины увы близко там sad
а песчаного больше ничего не видела увы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2015 в 18:34)
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1590 дней назад
Втогник и тяпница в 20:00 на платной парковке ждемс ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2015 в 21:54)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1590 дней назад
Предновогодний аншлаг на тренировке zst
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1590 дней назад
Вечерний кошмар в ПК
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1590 дней назад
- А может, нам из него ездовую собаку сделать? Купим ему тележку, будем на нем молочко возить на базар? Огород на нем будем окучивать? Эй, ты, Шарик, хочешь, мы из тебе ездовую собаку сделаем, а?

Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1590 дней назад
А у нас пополнение - биглякапослушака :)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
Green:
А у нас пополнение - биглякапослушака :)
и как, послушакается бигль?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска