Дрессировка собак

старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1598 дней назад
Уже есть успехи dance
Появляется выдержка - сидим, стонем, плачем, НО! Сидим и ждем хозяйку.
Даже появилось начальное понимание команды "Рядом !" zst
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
бывалый
Vika
Сообщений: 24
2253 дня назад
Green, добрый вечер!Возьмете к себе в команду еще одного бигля?)))
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1598 дней назад
Vika:

Green, добрый вечер!Возьмете к себе в команду еще одного бигля?)))

Вторник 20:00 на парковке. Ждемс joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2016 в 18:55)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1375 дней назад
Green:
Vika:

Green, добрый вечер!Возьмете к себе в команду еще одного бигля?)))

Вторник 20:00 на парковке. Ждемс joke

А еще одну биглю возьмете? Нам пока 2 месяца. Не все прививки сделаны. Так что сидим дома. В каком возрасте лучше начать?
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1598 дней назад
raff:
А еще одну биглю возьмете? Нам пока 2 месяца. Не все прививки сделаны. Так что сидим дома. В каком возрасте лучше начать?

В два месяца Вас не возьму, но с воспитанием постараюсь подсказать :)
Месяца в 3+ жду Вас :)

Каждый собачник начинает когда считает нужным. Я начинал в 45 дней дрессировать.
Думаю правильнее всего начинать воспитание и подготовку к дрессировке :)

Приходите познакомимся :)
Сегодня 20:00, но лучше после тренировки в 21:00 - больше времени будет.

И приходите без собаки....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2016 в 11:51)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1598 дней назад
Перевод статьи о безкоррекционной дрессировке http://caninetraining.com.au/blog/where-is-positive-only-training-methodology-taking-dog-owners

"Моя работа в большинстве случаев фокусируется на поведенческих проблемах в домашних условиях. В большинстве этих случаев происходит следующее - владельцы собак делают все возможное, чтобы воспитать свою собаку правильно, но, к сожалению, получили в большинстве случаев самый нелепый совет. Меня огорчает, когда я вижу таких преданных и любящих владельцев, которые уже на грани поиска нового дома для своей собаки, и все потому, что они чувствуют, что их собака становится проблемой, и не понимая на самом деле, что проблемой являлись советы так называемых специалистов в группах начального обучения щенков. Дело не в том, что мозг их собак работает не правильно, или что их собаки являются плохими по своему существу, и, следовательно, нет никакой надежды на исправление, и это толкает к избиению собак, попытке накормить Прозаком (прим. успокоительное вещество), или усыпить. Это было все дезинформацией, ложью и ораторским исскуством давления на людей, что это является более важным, чем благополучие их собак и семьи.
Большинство из этих так называемых экспертов только положительного обучения щенков в большинстве случаев никогда даже не воспитывали собак. Или у самих собаки, которые находятся вне контроля, и они не знают ничего больше чем как предложить лакомство щенку, или перенаправить его внимание. В этих группах обучения они промывают мозги новым владельцам щенков, что физическое наказание сделает их щенков агрессивными или запугаными. Я ложу ответственность на этих экстремистов из-за которых мы видим так много агрессивного поведения и недоверия у нынешних молодых собак, владельцы которых были дезинформированы на этих занятиях. Когда щенок живет в мире, в котором нет никаких последствий для неприемлемого поведения, что еще мы можем ожидать, но при этом владельцы собак расстроены? Владельцы собак, которые во многих случаях либо в конечном итоге таки наказывают щенков неадекватно, из-за сильного разочарования, что методы перенаправления, прерывания и избегания не работают. Или считают, что их собака имеет психологические проблемы, поэтому «подсажены» на психотропные препараты. Или молодая собака печально отправляется на избивание или находит новый дом. Или собака, которая учится брать контроль над ее владельцем методом покусов или порой агрессивное поведение из-за не понимания природных собачьих инстинктов и, следовательно, установление границ таким образом, собака понимает что это очень быстрое и эффективное средство.
Можете ли вы себе представить, каким общество будет в конечном итоге, если вдруг не будет больше никаких последствий для неприемлемого и опасного поведения? Общество сразу же впадет в хаос.
Можете ли вы представить себе, если говорить о животном царстве, что будет если они не будут использовать никаких методов наказания для тех, кто живет инстинктивно внутри социальных групп? Животное царство впадет в полный хаос, и конечный результат будет полное исчезновение целого вида.
Почему те, которых я называю экстремистскими группами, настолько слепы к тому, что они делают? Почему они отказываются открыть свои глаза и увидеть ущерб, который они сами создают из-за своих экстремистских взглядов и идеологии? Почему они закрывают глаза или отворачиваться от того, что они так явно видят перед собой - молодых собак, без дисциплины, без границ, без каких либо последствий их нежелательного и опасного поведения, и, следовательно, создает крайне разочарованных владельцев собак?
Почему они не могут увидеть, ведь это настолько очевидно, это перед их собственными глазами, собаки, которые показывают агрессивное поведение по отношению к своим владельцам, главным образом, из-за отсутствия правил и границ, или во многих случаях, владельцы, которые потеряли свой предел терпения, и в итоге используют наказание не вовремя, таким образом создавая страх и поведение избегания у молодых собак? Ведь это настолько очевидно, что быть вовремя проинформированому о правильном использовании наказания и когда оно уместно, обеспечило бы более сбалансированную собаку и комфортную семейную атмосферу.
Это расстраивает меня на столько сильно, ведь 95% консультаций, которые я провел в домах владельцев с собаками из-за проблем контроля, или из-за собак с проблемами агрессии, первоначально были выращены на методике исключительно позитивного обучения. Придя в дом и наблюдая за неприемлемым и даже опасным поведением, которое стало привычным, и в настоящее время требует очень интенсивной коррекции поведения, которая совсем не требовалась изначально.
В группах послушания проводят теоретическую часть в которой просят владельцев собак больше не обращать внимание на неприемлемые модели поведения их собак. Один клиент, который занимается в своем породном клубе, рассказал мне только вчера, что они должны прекратить кормить своих собак завтраком перед походом на тренировку, чтобы помочь своим собакам сосредоточиться на лакомстве и прекратить таскание на поводке своего владельца, лай на других собак и людей. Эти собаки посещали занятия в течении нескольких месяцев, показывая при этом небольшие результаты, в то время как соответствующая коррекция облегчила бы эти проблемы быстро и гуманно. Проблема бы не тянулась несколько месяцев, принося разочарование владельцу собаки и заставляя чувствовать себя неудачником.
Владельцы собак в этих группах послушания занимаются обучением своих собак за пределами порога реакции собаки и инструктора им говорят, что их собаки развиваются хорошо, поэтому дают владельцам собак ложную надежду и ожидания. При этом владелец не понимает, что инструктор на самом деле не может признать поражение в решении проблемы, что он или она не имеет ответа из-за экстремальных ограничений их методов.
Это расстраивает и огорчает меня, видеть благонамеренных владельцев собак которые теряют рассудок с их собаками из-за экстремистских взглядов, основанных на не более чем эмоциональной риторике, с несовершенным и предвзятым мнением на основе сравнения исследований, которые не имеют ничего общего с реальными жизненными ситуациями. Или в большинстве случаев эти новаторские методы на основе научных исследований, которые отрицают или принимают природные собачьи инстинкты и драйвы. В конце концов, к чему все ведет - лакомство и больше ничего.
Нам нужно вернуться к здравому смыслу, и признать, что благосостояние наших собак важнее чем смешная идеология, которая не приносит желаемых результатов для большинство владельцев собак. Мы должны видеть, что новая эра толкает наших собак на психотропные препараты, чтобы ничего не делать кроме как поддерживать фармацептические компании, что по факту является признанием провала этих методов дрессировки. Проснитесь, люди!"
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1598 дней назад
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1598 дней назад
Первый пошел smile
Точнее не так... Первая сдала dance

Света и Vela - первые с площадки сдали экзамен УКД-3 на первую степень (95 из 100 баллов)

Умнички :)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
Green:

Первый пошел smile
Точнее не так... Первая сдала dance

Света и Vela - первые с площадки сдали экзамен УКД-3 на первую степень (95 из 100 баллов)

Умнички :)

о, круто! у нас будет квартал самых воспитанных собачек.

кстати, Леша, ты на моего Марка произвел неизгладимое впечатление прыжком Баса и по этому поводу у меня возникла идея :)
а давай, как потеплеет устроим шоу с демонстрацией умений Баса? ну и других подопечных, если команду наберем?
на парковке или площади?
что скажешь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2016 в 21:57)
старожил
antonic
Сообщений: 153
ЛУ 6А
1923 дня назад
Green:

Первый пошел smile
Точнее не так... Первая сдала dance

Света и Vela - первые с площадки сдали экзамен УКД-3 на первую степень (95 из 100 баллов)

Умнички :)

Круто! Круто! Молодчинки, девочки!!! Мы тоже хотим;)
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
953 дня назад
Green:
Первый пошел smile
like like like
поздравляем!!!
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2192 дня назад
Green, ну дык, уровень! like
annushka-photo.com
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1598 дней назад
anymа:
о, круто! у нас будет квартал самых воспитанных собачек.

кстати, Леша, ты на моего Марка произвел неизгладимое впечатление прыжком Баса и по этому поводу у меня возникла идея :)
а давай, как потеплеет устроим шоу с демонстрацией умений Баса? ну и других подопечных, если команду наберем?
на парковке или площади?
что скажешь?
Можно попробовать smile
Мы сейчас готовим показательные выступления smile
Можно попробовать уговорить на пробу пера в квартале, но программа не очень брльшая - около 20 мин с послушкой и кусаниями smile
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
Green:

anymа:
о, круто! у нас будет квартал самых воспитанных собачек.

кстати, Леша, ты на моего Марка произвел неизгладимое впечатление прыжком Баса и по этому поводу у меня возникла идея :)
а давай, как потеплеет устроим шоу с демонстрацией умений Баса? ну и других подопечных, если команду наберем?
на парковке или площади?
что скажешь?
Можно попробовать smile
Мы сейчас готовим показательные выступления smile
Можно попробовать уговорить на пробу пера в квартале, но программа не очень брльшая - около 20 мин с послушкой и кусаниями smile

20 минут как раз отлично, чтобы произвести впечатление, только прыжков побольше и не очень кусачки агрессивные, а то дети могут испугаться
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1598 дней назад
По мотивам соседних веток о винтах ширках и прочих амвитаминов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2016 в 17:47)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1343 дня назад
Green:
Можно попробовать уговорить на пробу пера в квартале
Green, anymа, замечательная идея!! applause
а можно такое мероприятие на выходных и не оочень рано - чтоб будущие жители ПК успели доехать и посмотреть? zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2016 в 07:51)
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1598 дней назад
Первое место "УКД-1 СТ" (Универсальный курс дрессировки и собака телохранитель). Результат 196 баллов из 200 smile


Я и Бас smile ( Бастиан Интер Форест )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2016 в 22:51)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Diana
Сообщений: 111
Соборная 6
2717 дней назад
Восхищаюсь такими людьми, как Вы! От всей души Вас поздравляю и желаю еще много наград и грамот.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1598 дней назад
Спасибо zst
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2192 дня назад
Green, поздравляю вас с Басом! Это ваша победа devachka
annushka-photo.com
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска