Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1530 дней назад
_МУТАБОР_:
Ну смешно, честное слово... Да, то что хозяин земли делает с ней то, что ему удобно - это факт, но и нам бы не мешало, таки, откровенно сказать, что ПОЛТОРА ГОДА часть из нас парковалась НЕПРАВИЛЬНО!!! И ещё раз подчеркиваю - ПРОДАЖА парковок началась после того, как стали ЗАБИВАТЬ на схему размещения машин по ПК...Хоть кто - то найдёт в себе силы в этом признаться?

Ну, логика в этом какая-то есть. Вы парковались неправильно и я научу Вас как нужно это делать, за Ваши же деньги... Вопрос только один: а мы-то тут причём? Обещать нам (паркоместо) обещали, но ничего нарушать мы не нарушали...
Как Вам такая логика инвестора ПК из 6-ой линии?
Редактировалось: 4 раза (Последний: 22 февраля 2015 в 15:02)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1286 дней назад
_МУТАБОР_, ок, пойдем с другой стороны. Конкретный вопрос - где правильно сейчас может парковать машину житель 1Б?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2643 дня назад
Star:
Конкретный вопрос - где правильно сейчас может парковать машину житель 1Б?

Согласно схемы ему удобней будет парковаться в торцах бубликов 1-б,1-в, либо арендовать паркоместо
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1286 дней назад
_МУТАБОР_:

Star:
Конкретный вопрос - где правильно сейчас может парковать машину житель 1Б?
Согласно схемы ему удобней будет парковаться в торцах бубликов 1-б,1-в, либо арендовать паркоместо
Ок. То есть в торцах бубликов парковка легитивная (хотя тут по этому поводу были большие сомнения). Хорошо. Смотрю в окно - в торце бублика помещается 8 машин. Два торца - 16. В доме согласно декларации 63 квартиры. То есть 1 паркоместо на 4 квартиры. Выводы каждый делает сам.
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2608 дней назад
_МУТАБОР_:

Star:
Конкретный вопрос - где правильно сейчас может парковать машину житель 1Б?

Согласно схемы ему удобней будет парковаться в торцах бубликов 1-б,1-в, либо арендовать паркоместо

Где парковаться жителям ТШ2 и ТШ1?
Каждий дом по 80 квартир, живем за городом, значит почти у всех есть машина, а то и две, считаем 80 машин на дом, для этого количества и бывшей гостевой не хватит
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 февраля 2015 в 14:22)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2643 дня назад
Star:
в торце бублика помещается 8 машин

8 машин с ДВУХ сторон бублика?Выйди вечером посмотри!)))))
Я думаю, что моё участие в данной теме закрыто. Находим жертву следующую и начинаем её гнобить!))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 февраля 2015 в 14:36)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1286 дней назад
_МУТАБОР_:

Star:
в торце бублика помещается 8 машин
8 машин с ДВУХ сторон бублика?Выйди вечером посмотри!)))))
Я и написал - 16. Выйди сам посмотри. Напротив - это уже места дома 1В. А учитывая, что парковка в торцах бубликов вызывала жаркие споры (и бордюр там почему-то покрасили в желто-белый цвет), то можно смело сказать - на дом 1Б парковки не предусмотрено совсем!
_МУТАБОР_:

Я думаю, что моё участие в данной теме закрыто...
Да ну это понятно. Непонятно только, что ОП рассказывает потенциальным инвесторам...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 февраля 2015 в 14:41)
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2489 дней назад
ДБН 360-92** (зі змінами та доповреннями): Споруди і підприємства для зберігання і обслуговування транспортних засобів 7.43 Зберігання легкових автомобілів у містах (населених пунктах) слід передбачати відповідно до функціонального зонування їх територій. У житлових районах повинне бути забезпечене постійне зберігання усіх автомобілів (100%), які належать жителям цих районів, тимчасове зберігання автомобілів відвідувачів.
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2608 дней назад
_МУТАБОР_, Вы отвечаете только на вопросы, которые Вам удобные?
Если Ваши ответы не связаны с тем, что Вы работник ОП, то как объяснить, что с Вами все не согласны???
Вы где-то упоминали за Аню, что она на Вашей стороне))), так она просто занимает нейтральную позициия, и причину этого она сама изложила, у нее нет машины
старожил
Лёля
Сообщений: 168
3262 дня назад
Star:
в торце бублика помещается 8 машин
видимо вам попались бублики с нормальными людьми, под нашим бубликом каким-то образом становятся только 5 максимум 6 машин....
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1286 дней назад
Лёля:

Star:
в торце бублика помещается 8 машин
видимо вам попались бублики с нормальными людьми, под нашим бубликом каким-то образом становятся только 5 максимум 6 машин....
Ну сейчас стоит именно 8, но 8-я уже почти вылазит на проезжую часть. По хорошему там место для 7-ми.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2015 в 15:44)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2643 дня назад
Slavon:
Вы отвечаете только на вопросы, которые Вам удобные?

Я отвечаю на вопросы, на которые знаю ответы.
Slavon:
то как объяснить, что с Вами все не согласны???
Вы уверены, что все?И несогласны в чем?В том , что цена высока?так я как раз с этим согласен!Но деваться уже некуда...А то, что некоторые "шлангуют" - так это пусть остаётся на их совести.

Slavon:
Вы где-то упоминали за Аню, что она на Вашей стороне))), так она просто занимает нейтральную позициия, и причину этого она сама изложила, у нее нет машины
При чём тут на чьей стороне?Она констатировала факт, что ей тоже не обещали паркоместо)))Потому утверждение "ВОТ ОБЕЩАЛИ ВСЕМ!" (а некоторым, как оказывается, по 1,5 - 2), по крайней мере некорректно.
И если у неё нет(или в семье) машины - я слепой Карлсон )))
Опять же, не надо додумывать - не знаете, не уверены - спросите, а не выкладывайте утверждения ,онованные на Вашей догадке.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 февраля 2015 в 16:29)
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2608 дней назад
_МУТАБОР_, Да, по поводу машины Анны, это я перепутал, но в остальном, если учитывать, что на форуме среднестатистичиский житель квартала, то вывод - Большая часть квартала возмущена решением господина Г, о платной стоянке на месте гостевой.

Спойлер
Добавлено спустя 7 минут
Спойлер
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2643 дня назад
Slavon,

Ну, если Вы считаете, что 2 минуса - это "несогласны все" - что ж...
А минусы - ну что ж...Я к этому отношусь ровно...Мое мнение не стодолларовая купюра, чтобы всем нравиться...Я уже говорил, что я вообще могу ничего не писать...Только скажите!)))Но станет ли легче всем, в том числе и недовольным моим мнением?

А минусят обычно одни и те же люди, которые же принципиально не согласны ос всем, чтобы ты не говорил)))Печально то, что я их знаю)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2015 в 17:18)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Slavon:
Вы где-то упоминали за Аню, что она на Вашей стороне))), так она просто занимает нейтральную позициия, и причину этого она сама изложила, у нее нет машины
что-то не то тут )))

я согласна с Юрой в некоторых вопросах, не согласна с ценовой политикой по продаже мест, но это не Юрина область ответственности.
нейтральную позицию я занимаю, по нескольким причинам, одна из них - у меня был менеджер Денис, он уже не работает, он нам не обещал парковку 1 на квартиру, в договоре (в доп. соглашении) было написано, что квартира продается без места для машины, то есть меня никто не обманывал в этом вопросе. Нам обещали, что будет парковка большая (тогда еще не было точных указаний, где именно, потом появились уточнения) и гостевые места по всему ПК, включая и вот эту вдоль трассы. Но мы очень надеялись, что так и будет, вот с последней пошло все по-другому и застройщик, видимо, передумал. Я не берусь его за это осуждать или одобрять.

Конечно же я бы в идеале хотела, чтобы было всем по много мест и все бесплатные, но так не бывает. Я одобряю тех, кто хочет добиться справедливости, если им что-то обещали, ну или как минимум объяснений. Я была бы очень рада, чтобы этот вопрос все же решился каким-то компромиссным решением, потому что наводнение как-попало стоящих в ПК машин меня не радует.

Очень бы хотелось, чтобы починили саму улицу БХ, где раскопали и часть машин могла бы парковаться там, места там много, хотя и их тоже будет недостаточно для всех.

У нас в семье два автомобиля и пока нам удается их ставить на паркоместа возле 9б-9в или в торцах бубликов (хотя я раньше была против парковки там, сейчас уже нет, поскольку мест все меньше и меньше и там конечно же удобно ставить, тут нельзя не согласиться, прям как-будто так и планировалось)Добавлено спустя 2 минутыпока писала, вы и сами разобрались.
эх, мы можем неделями-месяцами все спорить, но пачкаемся это не добавит.

Юра, а есть ли все же информация о большом паркинге, он будет строиться?
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
266 дней назад
А нам Денис обещал паркоместо 1 на квартиру. Видимо он говорил всечто покупатель хотел услышать, лишь бы квартиру продать sad
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2608 дней назад
anyma:
Но мы очень надеялись, что так и будет, вот с последней пошло все по-другому и застройщик, видимо, передумал. Я не берусь его за это осуждать или одобрять
почему? Вы считаете, что это сделано для наведения порядка? Меня этот вывод Юры, возмутил больше всего. "Сделаем платную, и все бросятся туда парковаться"))

Не хотел сначала писать, но не могу молчать. Юра, я не верю, что Вы купили две парковки за 3,5к, сочтите это за комплимент, так как не считаю Вас дураком.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Slavon:

anyma:
Но мы очень надеялись, что так и будет, вот с последней пошло все по-другому и застройщик, видимо, передумал. Я не берусь его за это осуждать или одобрять
почему? Вы считаете, что это сделано для наведения порядка? Меня этот вывод Юры, возмутил больше всего. "Сделаем платную, и все бросятся туда парковаться"))

почему не осуждаю? не знаю, наверное, потому, что не считаю, что он (застройщик) мне лично что-то должен, а его желание распродать паркоместа, я понимаю, но не означает, что поддерживаю. Я не считаю, что это сделано для наведения порядка. я думаю, что застройщик захотел заработать на том, что будет пользоваться спросом (как кладовки), за это я тоже не могу его осуждать, я могу только лишь не покупать.

А Юра, как и все мы, имеет право на свое личное мнение, с которым можно согласиться, а можно не согласиться. Я не буду с ним спорить, потому что это его мнение и я его услышала. Ну как-то так. Я более чем уверена, что уж чем-чем, а спорами с Юрой мы добавочные паркоместа не сделаем. А арендовать место на парковке я была готова давно, как минимум для одного автомобиля, вот жду, когда это можно будет делать, желательно не на гостевой, а на том призрачном большом паркинге, желательно многоуровневом:).Добавлено спустя 3 минуты
Слава:

А нам Денис обещал паркоместо 1 на квартиру. Видимо он говорил всечто покупатель хотел услышать, лишь бы квартиру продать sad

возможно и так. я не знаю, чем руководствуются менеджеры, когда что-то обещают или не обещают. я не совсем понимаю, зачем обещать то, чего не будет, но предполагаю, что им могли давать такие вводные данные или не давать и они сами придумывают.Добавлено спустя 4 минуты
anyma:
Юра, а есть ли все же информация о большом паркинге, он будет строиться?
вопрос потеряется и Юра его не увидит :)) поэтому повторю отдельно
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
Sergii:

Изначально, когда покупал квартиру (был только фундамент от БХ1Б), обещали наличие парковки за кварталом - там где сейчас строится ПК-3. ...

да-да, в ноябре 2012 мне там же ее показывали...Добавлено спустя 7 минут
_МУТАБОР_:

...
Выходит я Вру?
...

никто этого не говорил, Юра, но... тем не менее нам всем обещали паркоместо на квартиру, и года полтора-два назад мы все дружно доказывали Нине, что это место не обязательно должно быть бесплатным, но для того, чтобы люди воспользовались платным паркингом, цена за этот паркинг должна быть АДЕКВАТНОЙ в принципе и соответствовать своему месту расположения, а не такой, как в центре Киева
и, повторюсь, если сейчас все здесь украсить знаками запрещающими, то вряд ли чего-то добиться можно - будет только отрицательная реакция, да и всех вместе эвакуатором точно не вывезут
мне тоже ооочень нравится, чтобы все было красиво
Спойлер
, но такими методами наш драгоценный застройщик ничего не добьется хорошего - будет только обратная реакция и сказки о том, что бесплатное решили сделать платным с целью обеспечения порядка - это именно сказки, причем это ну очень мягко сказаноДобавлено спустя 9 минут
_МУТАБОР_:

...
Но как безплатная она никому, как оказалось, не нужна(((

Юра, извини, но это откровенная глупость
и еще раз прости, тем более сегодня прощенное воскресеньеДобавлено спустя 12 минут
_МУТАБОР_:

... подчеркиваю - ПРОДАЖА парковок началась после того, как стали ЗАБИВАТЬ на схему размещения машин по ПК.....

Юра, блин!
ну ты же умный мальчик, ты не хочешь понять, или действительно не понимаешь, что если люди бесплатно не ставили машины на эту парковку, то за деньги тем более не будут этого делать
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
Olena:

..
Ну, логика в этом какая-то есть. Вы парковались неправильно и я научу Вас как нужно это делать, за Ваши же деньги... Вопрос только один: а мы-то тут причём? Обещать нам (паркоместо) обещали, но ничего нарушать мы не нарушали...
Как Вам такая логика инвестора ПК из 6-ой линии?

да нет никакой логики... да парковались неправильно от силы процентов 10 от всех паркователей, просто застройщик изначально несколько провтыкал этот момент и не подумал о том, что парковку нужно было начинать строить одновременно со второй линией, но на месте обещанной изначально парковки уже запланировали ПК3 - оно-то выгоднее: за квартиры ведь явно больше прибыли будет... по вновь переделанному на тот момент плану ПК за 6 линией, видимо, оказалось тоже выгоднее держать вместо строительства парковки вагончики для строителей в этом месте
а теперь нас типа воспитывают.... вот только чем провинились те, кто вообще еще не успел парковаться нигде даже из уже живущих? а если кто-то из этих уже живущих вот только сейчас, например, купил себе машину, но никак пока не рассчитывал на платную стоянку, а рассчитывал именно на обещанное паркоместо на квартиру????
но у представителей застройщика ответ один на все - в договоре не прописано, и не хочет никто понять, что этим только минусы себе зарабатывают, тем более, что на сегодня уже не настолько выгодны предложения здесь, какими они были в 2012-2013 гг. т.е. цена уже совсем не социального жилья, но когда доходит до дела, то нам все время пытаются это подчеркнутьДобавлено спустя 2 минуты
_МУТАБОР_:

...
8 машин с ДВУХ сторон бублика?Выйди вечером посмотри!)))))
...

если я правильно поняла Стара (пожалуй, впервые с ним согласна), то по 8 в торце и вечером там свободных мест нетДобавлено спустя 4 минуты
Slavon:

_МУТАБОР_, Вы отвечаете только на вопросы, которые Вам удобные?
Если Ваши ответы не связаны с тем, что Вы работник ОП, то как объяснить, что с Вами все не согласны???
Вы где-то упоминали за Аню, что она на Вашей стороне))), так она просто занимает нейтральную позициия, и причину этого она сама изложила, у нее нет машины

машина у Ани есть, но она действительно во всем в нейтралитете
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска