Регистрация права собственности

Подача документов в регистрационную службу и прочее
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1287 дней назад
В местной газете писали, что сейчас регистрацию недвижимости можно проводить в сельсовете. И цены там начинаются от 140 грн (регистрация в течении 5-ти дней).
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
1896 дней назад
Star:

В местной газете писали, что сейчас регистрацию недвижимости можно проводить в сельсовете. И цены там начинаются от 140 грн (регистрация в течении 5-ти дней).

Это что то новое. такого еще не слышала) а за что тогда берут нотариусы от 1000-2000грн? если все стоит 140грн
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1287 дней назад
zoro, на предыдущей странице посмотрите, #485 сообщение. Это вроде госпошлина. Нотариус еще за работу берет. Может и в сельсовете берут - я не в курсе.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
59 дней назад
Star:
В местной газете писали, что сейчас регистрацию недвижимости можно проводить в сельсовете. И цены там начинаются от 140 грн (регистрация в течении 5-ти дней).
Ага, тоже это видел. Если газета еще не потерялась, завтра зафоткаю.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
59 дней назад
zoro:
Да я в шоке найти где регистрация государственная недвижимости не возможно, я нахожусь в шоке(((
Почему Вы в шоке? Вы не знаете где находится сельрада?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Ivan
Сообщений: 127
ЛУ 6
1467 дней назад
Местный сельсовет регистрирует право собственности.
Стоимость - 140грн. + 34 грн. за инф. довидку.
Срок - 4-5 дней. Практически без очередей.
Регистратор - Тютюн Дмитрий Сергеевич.
Цена вопроса вместе с комиссией оплаты квитанций в местом отделении почты - 180грн.
https://pkvartal.wordpress.com/
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
1896 дней назад
УРА я нашла!!!! Можно зарегистрировать недвижимость в г.Вишневе - Центр надання адміністративних послуг а стоимость до 200грн за все))) Кто уже так делал отзовитесь. ПЛИЗЗЗ
старожил
Ivan
Сообщений: 127
ЛУ 6
1467 дней назад
В Вишневом очередь по записи минимум до ноября. Или живая очередь. Можно попытаться...
https://pkvartal.wordpress.com/
бывалый
LudiFlorence
Сообщений: 32
БХ 11В
2140 дней назад
Уважаемые соседи!
В прошлую пятницу отдала документы на регистрацию квартиры в админ сервисе Готово, что на м. Печерская. Вся процедура от входа в здание до последней подписи на копии документа составила 30 минут. За все это удовольствие я оплатила 190 грн. а вот нотариус рядом с моим офисом запросила 5300 грн, за те же 5 дней ожидания.
smoke
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
59 дней назад
Админ:

Star:
В местной газете писали, что сейчас регистрацию недвижимости можно проводить в сельсовете. И цены там начинаются от 140 грн (регистрация в течении 5-ти дней).
Ага, тоже это видел. Если газета еще не потерялась, завтра зафоткаю.


Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Ирина Мирная
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 167
ТШ 3
2026 дней назад
Спрошу здесь, может кто в курсе. В связи со "Мега" сменой названия села, кто то занимался сменой документов на квартиру? и надо ли это? т.е. если ситуация следующая: надо прописаться, а доки на квартиру на старое название села, то пропишут или надо менять документы? а если продавать квартиру, тоже надо менять ?
Все возможно!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
Ирина Мирная:
а доки на квартиру на старое название села, то пропишут или надо менять документы? а если продавать квартиру, тоже надо менять ?
мы в свое время сталкивались с переименовыванием улицы, ничего не надо было менять. предполагаю, что и тут так, просто в новой прописке будет уже Святопетровское, а при продаже, у новых покупателей тоже. но это только лишь предположения
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
1896 дней назад
Ирина Мирная:

Спрошу здесь, может кто в курсе. В связи со "Мега" сменой названия села, кто то занимался сменой документов на квартиру? и надо ли это? т.е. если ситуация следующая: надо прописаться, а доки на квартиру на старое название села, то пропишут или надо менять документы? а если продавать квартиру, тоже надо менять ?

я брала у Людмилы в центр.офисе дополнение к основному договору про смену адреса, они дают их сейчас тем кто регистрируют сейчас право собственности, можете попросить чтобы у Вас было на всякий случай)
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
1896 дней назад
Вот и я совершила подвиг поехала подавать документы в г.Вишневе - Центр надання адміністративних послу, все как всегда 20 талонов на день талонов нет уже в 9-00 утра, приехала в селищну раду там регистратора тоже нет у него очередной раз поломался принтер))), бегать за ним не решилась вспомнила что подруга рекомендовала сервис Готово, да и здесь уже про него читала, решила рискнуть, приехала в 11-00 очень удобно что сразу возле м.Печерская, зашла сразу дали талончик и не успела присесть как пригласили к оператору,
заняло все 45 минут из-за того что подвисала программа нельзя было зайти минут 15, все оформление заняло 30 минут в тепле комфорте, я была просто счастлива, сказали приходите через 5 дней, но через 3 дня мне позвонили и сказали что все готово приходите и забирайте быстро и все за 190грн вместо 2000грн у нотариуса)))) Все супер быстро Рекомендую, сервис хороший, делают загран паспорта и даже регистрируют брак очень красиво как раз попала на такое событие вдруг кому нужно)))

P.S Когда увидел оператор что Петровский квартал сразу сказа что адекватный застройщик,и дает хороший пакет документов, проблем не будет при регистрации)) Это очень порадовало и подняло настроение)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2016 в 23:02)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
zoro:
сервис Готово
а новые паспорта 14ти летним выдают? с пропиской чтобы сразу, не знаете случайно?
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
1896 дней назад
anymа:

zoro:
сервис Готово
а новые паспорта 14ти летним выдают? с пропиской чтобы сразу, не знаете случайно?

я не знаю но вот есть телефон 0 800 300 803 я думаю они вам все подскажут)
сайт www.gotovo.net.ua
Ani
бывалый
Ani
Сообщений: 35
Соборная 105В-4
1428 дней назад
Добрый день. Просмотрела эту тему, но не нашла ответа на вопрос, возникший в связи с прочтением такой информации:
"Оформление права собственности квартиры в новостройке.
Дополнительно к стоимости квадратных метров покупателю в любом случае придется заплатить за оформление права собственности на квартиру и внесение данных в государственный реестр. Как и на вторичном рынке, это госпошлина в размере 1% от стоимости квартиры и взнос в пенсионный фонд в таком же размере.
Иногда застройщики взимают эту сумму при оформлении договора инвестирования, иногда — после ввода дома в эксплуатацию, в процессе оформления правоустанавливающих документов."

В прочитанном здесь не увидела об этих 2%.

Подскажите, как сейчас в реальности с этим обстоит дело?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 октября 2016 в 15:40)
бывалый
ezhik
Сообщений: 13
БХ 11В
2404 дня назад
anymа:
сервис Готово
и на кладовку у них оформить документы можно?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
zoro:

anymа:

zoro:
сервис Готово
а новые паспорта 14ти летним выдают? с пропиской чтобы сразу, не знаете случайно?

я не знаю но вот есть телефон 0 800 300 803 я думаю они вам все подскажут)
сайт www.gotovo.net.ua

спасибо за информацию
бывалый
ezhik
Сообщений: 13
БХ 11В
2404 дня назад
zoro:
рекомендовала сервис Готово
хочу сказать большое спасибо за информацию, ездила туда вчера - все в точности как Вы написали, заплатила 190грн (у нотариуса до этого оформляла квартиру за 1300грн), очень довольна!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2016 в 15:32)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска