ЖЭК - предложения по улучшению

Идеи по улучшению работы
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Симона, вот, что нашла... пионер-сервис... главное, конечно,- понимать, работает ли он на благо жителей... повторюсь - не все читают интернет... но - изучаю (для себя и нас всех joke )
ооо - и Вы ссылку уже дали, пока я писала...
бывалый
Симона
Сообщений: 19
2527 дней назад
Я думаю, что если люди будут проинформированы правильно, с удовольствием будут посещать этот сайт.Добавлено спустя 1 минутуПредлагаю Вас на должность управляющего!!!Добавлено спустя 4 минутыНу согласитесь, что профессионально работают в Пионерском!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Симона:
Я думаю, что если люди будут проинформированы правильно, с удовольствием будут посещать этот сайт.
Предлагаю Вас на должность управляющего!!!
согласитесь, что профессионально работают в Пионерском!
да, было бы не плохо, чтобы посещали smile
если Вы про меня на должность, то я скорее готова быть серым кардиналом... joke где-то подкрасить, где-то под рихтовать smile ну и всяко такое разное smile
Сервис сделан неплохо - посмотрим, что сделают нам. Ну и будем (по мере возможности) корректировать smile
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
332 дня назад
предлагаю нашему ЖЭКу внимательней относиться к тому, как и когда у них освещение в подъездах работает
уже пару раз наблюдаю - солнце такое, что очки солнцезащитные не помогают - слепит даже в подъезде!
а кому-то в ЖЭКе темно, видать stuk





причем, не только в нашем доме - пару раз заходила к соседям в другие дома - то же самое! zlo
сегодня не выдержала, зашла в ЖЭК, сказала Оксане - она пообещала, что передаст ответственному.
завтра снова буду в ПК - проверю...
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1848 дней назад
Trinity-01:

предлагаю нашему ЖЭКу внимательней относиться к тому, как и когда у них освещение в подъездах работает
....

Да, у нас тоже днём горит свет в подъезде...
А вот насчёт уборки к ЖЭКу ещё больше вопросов- с 1 октября наши дома типа на их балансе и нам уже начислят оплату за уборку, но её нет ,несмотря на то,что прошло уже полумесяца idontknow
Или у меня и моих соседей по этажу совсем плохо со зрением




Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 октября 2014 в 13:45)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
332 дня назад
Irisha, нашла неубранные пылинки в подъезде?! joke
тогда полюбуйтесь на моего "слона" на двух последних этажах laugh







только я пока никому ничего не скажу, а 31 октября приведу в дом весь ЖЭК и потребую сделать мне перерасчет, убрав графу про уборку подъезда! smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2014 в 01:12)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1848 дней назад
Trinity-01:

Irisha, нашла неубранные пылинки в подъезде?! joke
тогда полюбуйтесь на моего "слона" на двух последних этажах...

Да,Мариш, у нас по сравнению с вами просто музей rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2014 в 02:12)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2824 дня назад
Спойлер
предлагаю расценить происходящее, как отличный повод для отказа от услуги, например, уборки и уборки территории. но тогда, кто-то неработающий должен взяться за учет оплаты труда уборщицы нанятой по договоренности.

а решение можно принять всеми жильцами независимо от количества собственников. ведь с проблемой знакомы только те, кто живет, а ни все собственники.

про электрику среди дня, это непросто расточительство, это наше банкротство в перспективе. надо требовать выключатель на подъезд.
зашел-включил, светает-выключил любой входящий. и подъезд на магнитный замок, чтобы ЖЭК не шастал.
люди, вообще, ставят датчики движения на места общего пользования.. хвалят. очень экономно получается.

вот потому они и пишут 0,60 грн с квартирного метра на общее освещение, потому что не свои деньги не жалко.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2014 в 23:55)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2824 дня назад
минус, это агенты ЖЭКа не спят? laugh
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
Trinity-01:
а 31 октября приведу в дом весь ЖЭК
хихи, жди smile
к 31му будет все убрано :)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
332 дня назад
anyma:

хихи, жди smile
к 31му будет все убрано :)

не, ну,Малыш, ЖЭК, я так не играю! (с)
и куда это делась большая куча мусора?!
ну, несколько ж месяцев лежала, а сегодня - бац! - и нет ее! cry
да еще и пол под ней помыли!!! shock
это как же ж я вами ругаццо-то теперь буду?! laugh
это ж теперь мне ничего не остается, как платить, и не жужжать!
pactalom
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 октября 2014 в 21:32)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
Trinity-01, что правда? :)
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1306 дней назад
ой, а у нас за всё время только раз в подъезде полы мыли smile ))) мож ещё помоют, если напишу crazy
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
что-то странное, у нас уже часто и хорошо ;)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1848 дней назад
а у нас так и не помыли полы (
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2014 в 00:18)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
332 дня назад
anyma:
Trinity-01, что правда? :)
ага! вспугнула... cry

rofl

правда, свет как горел, так и горит.
спросила уже у Л.Б. - зачем?! она сказала, что лампочки везде стоят энергосберегающие. на мое резонное замечание, что энергосберегающие тоже "кушают", особенно, если их много, сказала, что сейчас все установят, электрик проверит (главное, чтобы эти лампочки не тырили, а то уже и это происходит! shock , потому они и включены все время) и в дальнейшем, я думаю, будем настаивать, чтобы днем их таки выключали, особенно в ясную солнечную погоду. экономия должна быть экономной))

спросила и насчет того (тут как-то писали раньше) - почему у первой линии массово снимали обогреватели в подъездах?! оказалось - по плану на подъезд пятиэтажек идет по одному-двум обогревателям (зависит то ли от подвала, то ли от цоколя, не запомнила, не обессудьте), а были практически на каждом этаже. в высотках должно быть по 2-3 на подъезд, не больше. нужны они прежде всего для того, чтобы зимой не замерзла вода в трубах. так что полностью подъезд без них не оставят)), но и лишних с целью минимизации расходов навешивать не будут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2014 в 00:24)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
332 дня назад
сегодня пришлось прошпилить мимо Борисполя, и увидела я по дороге неземной красоты и полезности конструкцию - вот такой вот забор (фото не мое, стырено из тырнета, но похоже - один в один))) -



очень даже полезная конструкция по многим параметрам:
1. защищает территорию от посторонних
2. защищает территорию от выхлопа машин, шума трассы! (что очень немаловажно, особенно в свете последних вырубленных деревьев возле первых домов каждой линии! в москве на их кольцевой такими заборами целые массивы ограждены, а там выхлоп и гул конкретный...)
3. позволяет видеть, что происходит по обе стороны, и охране, и жильцам
4. вряд ли кто-то захочет брать его штурмом (при нормальной высоте)

предлагаю вынести нашему ЖЭКу и Городилову на рассмотрение!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2014 в 21:54)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
RDS
старожил
RDS
Сообщений: 114
ЛУ 2А
1025 дней назад
Trinity-01:

сегодня пришлось прошпилить мимо Борисполя, и увидела я по дороге неземной красоты и полезности конструкцию

Конструкция отличная! В некоторых населённых пунктах, по Житомирской трассе, тоже есть такие же...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2014 в 22:31)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
RDS, не такие smile там страшилы, а не заборы smile хотя конечно функцию свою выполняют
а этот красавчик, я заДобавлено спустя 1 минутуесли конечно мы про одни и те же заборы вдоль Житомирской трассы :)
RDS
старожил
RDS
Сообщений: 114
ЛУ 2А
1025 дней назад
anyma:

RDS, не такие smile там страшилы, а не заборы smile хотя конечно функцию свою выполняют
а этот красавчик, я за
если конечно мы про одни и те же заборы вдоль Житомирской трассы :)

Я имел ввиду функциональность...
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска