IT-болталка: железо, софт, интернет-сервисы

Советы, ссылки от Профи и даже "чайников"
старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1436 дней назад
Надеюсь, что вопрос задам в правильной теме. Есть тут люди, которые могут по мелочам доработать сайт интернет-магазина??? Сайт на Simpla.
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2250 дней назад
SeregaБХ3:
Надеюсь, что вопрос задам в правильной теме. Есть тут люди, которые могут по мелочам доработать сайт интернет-магазина??? Сайт на Simpla.
немного примажусь к вопросу, никто разработкой сайтов не занимается??
Нужно инет-магазин разработать без особых излишеств и сложного функционала. Варианты в личку или на почту dl.climate@gmail.com.
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1436 дней назад
Нужна помощь (не бесплатно) html программиста. Есть тут такие???
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2425 дней назад
Ребята, одолжите плиз кто-то флешку на 8 гиг минимум на 1-2 вечера. С меня пиво/сок. Спасибо, пишите!
бывалый
alekstt
Сообщений: 45
ЛУ 4Б
2406 дней назад
есть на 16Гб, нахожусь в ЛУ 4б, звоните
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1035 дней назад
Евгений:

Ребята, одолжите плиз кто-то флешку на 8 гиг минимум на 1-2 вечера. С меня пиво/сок. Спасибо, пишите!

Жень, приветствую. Есть на 32 Гб. Если подойдет - звони. Мой номер телефона не изменился.
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
4 дня назад
О тлетворном влиянии протокола UDP на скрепы и духовность
http://geektimes.ru/post/264538/
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Angry_Beaver
Сообщений: 142
ТШ 3
1273 дня назад
Здравствуйте! На форуме присутствуют программисты? Ищу курсы по Python в Киеве с "живыми" отзывами либо ментора с опытом. P.S. Об online курсах знаю.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1046 дней назад
Такс - а-ну-ка, девочки и мальчики - произошла у меня такая фиговина - включаю намедни комп, а он мне пишет
"DISK BOOT FAILURE, INSERT SYSTEM DISC AND PRESS ENTER"... попыталась надцать раз перегрузиться - та же надпись
никаких флешех, юсбишников, дисков в cd-роме - нету ничего постороннего...
открыла системник, пропылесосила, проверила все шлейфы - ничего не помогает...
лезу с телефона в инет с данным сообщением - предлагает залезть в Bios и проверить стоит ли в приоритетности загрузка с жесткого диска на первом месте (мол, может, глюк) - лезу - все на месте...
также предлагают обнулить Bios - обнуляю. Выключаю питание, вынимаю таблЕтку))) После возврата таблЕтки на место комп грузится как обычно, только спрашивает - продолжить или зайти в Bios? - нажимаю F1 - комп грузится как обычно, все работает, выключаю, запускаю снова - все ок, только уже не спрашивает "продолжить или в Bios"...
выключаю комп, иду спать. Утром включаю - та же фигня - опять не видит жесткий диск. Возиться утром было некогда, вечером пришла - проделала ту же процедуру... Опять все заработало. Сегодня вечером включаю - пишет, что произошло повреждение операционной системы виндоус, предлагает восстановить - восстанавливаю и вот сейчас пишу...
Шо за фигня? кто подскажет?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1294 дня назад
Ирина_И, как на моё мнение - надо поменять батарейку.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1046 дней назад
Star:
Ирина_И, как на моё мнение - надо поменять батарейку.
завтра оттащу ее на работу - ребята тестером проверят))) посмотрим, что с ней - я тоже на нее грешу.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1046 дней назад
Андрей:
Похоже на проблемы с блоком питания.
блок питания поменян где-то год назад. Никаких подозрительных звуков при включении не издает (когда с ними были траблы - он вредно жужжал)))) все же пока грешу не мЕньшее зло - табЛЕтку))) а там будем посмотреть - жесткий диск (если не пилюля) тоже вытащу и отнесу на работу. Проверим.
бывалый
maximum
Сообщений: 38
2189 дней назад
Либо проблемы с БП, либо с винтом.
Попробуй вынуть батарейку, достать шнур питания и нажать на кнопку питания (имитируя включение), после этого оставить в покое его на несколько часов.
Собираем назад и пробуем включить. Если получилось, бегом бежать за внешним жёстким диском и копируем на него все нужные файлы.
Если Вы думаете что вы способны на что-то, Вы правы, если Вы думаете что у Вас не получится что-то, Вы тоже правы.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1046 дней назад
maximum:
Попробуй вынуть батарейку, достать шнур питания и нажать на кнопку питания (имитируя включение), после этого оставить в покое его на несколько часов.
Собираем назад и пробуем включить. Если получилось, бегом бежать за внешним жёстким диском и копируем на него все нужные файлы.
батарейку при наличии питания вынимать? (я вынимала отключая питание)
maximum:
Собираем назад и пробуем включить. Если получилось, бегом бежать за внешним жёстким диском и копируем на него все нужные файлы.
т.е. - можно ли обойтись без предыдущего пункта и сразу вынуть жесткий диск и проверить его на работе?


Андрей:
Батарейка может только поменять порядок загрузки в системе (обнулить биос)
1. БП
2. Проблемы с data или с power кабелями к жестокому диску
3. Помирает HDD
4. Проблемы с системной платой (например вздулись кондёры, это можно определить визуально)

1. По БП ничего не могу сказать плохого - ни в чем не замечен.
2. Тут я не сильна)))
3. Вот этого и не хочется
4. Визуальный осмотр не выявил нарушений.
бывалый
maximum
Сообщений: 38
2189 дней назад
Разгрузка системы питания с извлечением батарейки не только изменит порядок загрузки, но и уберет магнитное поле создаваемое в харде. Чем разблокирует головки заклинившие в одном положении из-за намагниченности.

Шлейфы - маловероятно, с чего бы с ними стало не так в компе, который никто не трогал.
БП - давал бы о себе давно знать.
Кондеры - скорее бы выдавали проблемы с оперативкой, видео и звуком.

Да, можно просто снять его и подключить к другому компу.
Процентов 80 в таких случаях проблема в винте.Добавлено спустя 5 минут
Ирина_И:
батарейку при наличии питания вынимать? (я вынимала отключая питание)
Правильно,шнур питания выключенн. Батарейку достали и нажимаем кнопку питания на системнике, чтобы убрать остаточное напряжение
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2015 в 22:10)
Если Вы думаете что вы способны на что-то, Вы правы, если Вы думаете что у Вас не получится что-то, Вы тоже правы.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1046 дней назад
Star, Андрей, maximum, ребята, СПС! thanks буду юзать - только завтра)))) сегодня уже лень-ка)))
все же надеюсь отделаться малой кровью)))
бывалый
maximum
Сообщений: 38
2189 дней назад
Андрей:

Шлефы хоть и мало вероятно, но бывает, излом на изгибах, микротрещины
Кондеры -сглаживать электрическое напряжение в шинах питания, там проблемы могу быть везде
Если БП начал умирать (там тоже есть кондеры smile ) проблема может быть "плавающей" и одно из проявлений - это периодический не старт винта
Мы так можем ещё и к ритуальным танцам с бубном прибегнуть))) предлагаю дождаться результата согласно советов)))
Если Вы думаете что вы способны на что-то, Вы правы, если Вы думаете что у Вас не получится что-то, Вы тоже правы.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1046 дней назад
maximum:
Мы так можем ещё и к ритуальным танцам с бубном прибегнуть))) предлагаю дождаться результата согласно советов)))
та да))) с шаманами обязательно))) laugh
Ребят - еще раз спасибо за советы - самое главное, что мне реально все понятно, о чем вы говорили))) laugh даже блондинкой не могу прикинуться в данном случае))) laugh
о результатах сообщу)))
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1046 дней назад
Мальчики))) сдохла батарейка! laugh
Star, Стас, с меня пиво))) maximum, Андрей, СПАСИБО - я узнала много вариантов на будущее, если че))) (тьфу-тьфу-тьфу - пусть это все останется в теории)))
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1909 дней назад
Ирина_И, Я бы еще после замены батарейки, посоветовал пройти тесты ХДД. Что бы быть спокойным :)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска