СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!

Для реально серьезных проблем: здоровье (нужна кровь, лекарства, деньги), кто-то потерялся и т.д. БЕЗ ФЛУДА!
старожил
Мишель
Сообщений: 93
ЛУ 10
2402 дня назад
Попробуйте сами при помощи шприца, в интернете есть видео, очень легко вынимается, проверено на родственниках. Главное, потом обработать эту зону перекисью или спиртом и при желании отдать клеща на экспертизу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2016 в 22:55)
бывалый
Artiyom
Сообщений: 33
Соборная 4
2216 дней назад
главное, чтоб голова не оторвалась, лучше не рисковать и обратиться в спец учреждение
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2016 в 22:56)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1030 дней назад
у меня есть вот такая шпаргалка...


вопрос только в том, как давно эта зараза в теле...Добавлено спустя 5 минутчитаю в инете, что вытянуть клеща можно в травмапунктах -
Украина, Киев, Святошинский район, улица Михаила Котельникова 95
Святошинский
Телефон:(044) 424-74-71
старожил
Ksena_Ksena
Сообщений: 395
таунхаусы
752 дня назад
На Котельникова 95 действительно хороший травмпункт. Первый этаж, отдельный вход справа (если стоять лицом к больнице). Я в экстренных ситуация сразу лечу туда. Паспорт не спрашивают, а если узнают, что не Киевские - всё равно не отказывают.
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2174 дня назад
splendiferous777,я вытаскивал себе на природе таким образом: взял кусок ваты, намочил водкой, помазал вокруг клеща минут 5, взял нитку, обвязал вокруг клеща и выкрутил ПРОТИВ часовой стрелки.
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1030 дней назад
Michael Che:
splendiferous777,я вытаскивал себе на природе таким образом: взял кусок ваты, намочил водкой, помазал вокруг клеща минут 5, взял нитку, обвязал вокруг клеща и выкрутил ПРОТИВ часовой стрелки.
да, это тоже способ, но мне лично стремно к нему было бы прибегать(((
очень часто по такому способу отрывается башка у насекомого(((
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1174 дня назад
Спасибо Всем! уже вытащили в медгородке. Нам показалось туда ближе... Я не смогла ничем его достать: и шприцем пробывала, и пинцетом, ниткой даже не получилось захватить((( Все вроде уже норм.. правда я испугалась за мужа))) Натерпелся он от меня... Это мы так вчера природой за 8-9 линией понаслаждались))) Полем погуляли)))
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1030 дней назад
splendiferous777, гуд, что вытащили))) уф... страшная штука эти "звери"
Расскажите (думаю, всем пригодится), что дальше Вам там сказали - зверя на анализ куда? где анализы сдавать Вам и прочее - инфа будет очень полезной.
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2174 дня назад
Ирина_И, если аккуратно и ПРОТИВ часовой, то не отрывается, главное не тянуть.
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Katinka
Сообщений: 343
ТШ 4
1829 дней назад
splendiferous777:
соседи, помогите! Куда можно обратиться, чтобы вытянуть клеща?

Продублирую на всякий случай в этой теме сообщение annushka из темы Медицина. В друг кто еще столкнется с этой проблемой.

Итак, план действий следующий:

annushka:
1) снять клеща можно в детской травматологии на Алишера Новаи,3. Вытаскивают быстро и бесплатно. Все обработали и выдали справку для инфекциониста. Для сравнения в клинике "Борис" за ту же процедуру запросили от 800 до 1250 грн. (в зависимости от степени сложности).
2) с собой взять баночку, куда этого клеща положить (живого или мертвого).
3) клещей на анализ принимают на ул. Эстонская 3, тел. 422 01 32. Мы в травме направление не взяли. Да и принимают они клещей только живых и не напившихся. Это минус (с субботы был шанс клещу не дожить). Мы отвезли клеща в лабораторию на ул. Соломенскую, 17, больница 4, административный корпус (2х этажный). Контактный номер телефона 066 130 50 37 Ольга Леонидовна. Лаборатории все равно, живой клещ или мертвый и как плотно он поел. Стоимость анализа 100 грн.
4) клеща на анализ сдали около 12ти и к 16ти часам результат был готов. Если результат отрицательный - к инфекционисту можно не идти, но внимательно наблюдать за ребенком (переговорите со своим педиатром). Если результат положительный - топайте к инфекционисту и проходите профилактическое лечение.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 июня 2016 в 11:08)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
331 день назад
сообщения о том, как и где можно удалить впившегося клеща, вынесены в первое сообщение.
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1174 дня назад
Вытянули быстро и безболезненно. Сказали ничего сдавать на анализ не нужно.. Клеща нам не отдали(( Врач махнул рукой и сказал не переживать scratch
старожил
Ksena_Ksena
Сообщений: 395
таунхаусы
752 дня назад
splendiferous777:

Вытянули быстро и безболезненно. Сказали ничего сдавать на анализ не нужно.. Клеща нам не отдали(( Врач махнул рукой и сказал не переживать scratch

Если на месте укуса появится красное пятно или возникнут общие симптомы простуды, то стоит начать переживать. У меня просто знакомая уже две недели на капельницы ходит после укуса клеща. Надеюсь, Вас это обойдёт стороной.
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1174 дня назад
спасибо за совет! Но пока даже то место уже не видно. будем надеяться на лучшее)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1847 дней назад
на всякий случай, и здесь о найденной собаке
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
ребят, нужны доноры, 1+ мужчины и женщины, контакты можно оставить там, на фб страничке или написать/позвонить мне, я передам


https://www.facebook.com/groups/257116428008766/?fref=ts
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
944 дня назад
Olya:
Особливі прикмети
Вот тоже, ни как не соберусь одеть ошейник со всеми данными...Но прочитав Ваше объявление, завтра же одену!Много раз приходилось встречать ухоженных питомцев без хозяев на просторах ПК. Одного котейку , который гулял возле нашего дома Лу 8 хозяев нашли.) Надеюсь и Ваш найдётся!!!
старожил
Sashulya
Сообщений: 166
ЛУ 6А
2264 дня назад
пепельный кот с длинной шерстью, галстук на белой грудке и чуть белые носочки на лапках. Очень домашний, ухоженный.
в цоколе 5 подъезда ЛУ 6а второй день живет и кричит, может у кого-то потерялся???
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 сентября 2016 в 21:14)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1030 дней назад
Всем добрый вечер!
Людей, которым нужна помощь, знаю лично.
Это отличные положительные люди... Но вот пришла нежданно беда в их дом. Не дай бог кому-то... далее - текст из фейсбука....
"Злокачественная беда изменила планы на жизнь. Спасибо всем за поддержку. Настрой боевой!!! Не обессудьте... Приватбанк 5168 7555 2337 1892 Мурзаев Николай"
Помогите, по возможности... нужно два сеанса химеотарпии - дальше жизнь покажет.
Повторюсь - этих людей знаю лично. Они всегда помогали людям, чем могли... сейчас ситуация загнала их в тупик.
Выше есть номер карточки, куда можно перечислить деньги... Даже 5 грн от 100 чел. уже сумма...
Прошу - помогите... Это живые люди. Это семья. Это их надежда на будущее...
Спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2016 в 22:17)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1030 дней назад
Люди... апаю эту тему снова.
Пост выше все еще и ОЧЕНЬ актуален.
Спасибо.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска