Фильтры

Очистка воды в квартире (магистральные, осмос и т.д.). Родственные темы: Анализы воды из скважин | Водоснабжение и канализация
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
990 дней назад
Irisha, да, я пару недель назад делала анализ воды, показывала его нашей конторе, которая нам воду будет подавать. Говорят, да, знаем, занимаемся, но обещать когда сделаем ничего не могут. Просто за такого качества воду платить ну никак рука не поднимается..
Витал, а можете назвать производителя этого фильтра? И я так понимаю, что он убирает засоренность, песок, ржавчину, но железо не понижает и воду не умягчает?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2015 в 22:33)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2855 дней назад
да обычный магистральный фильтр..есть одинарные, сдвоенные, можно и картридж с активированным углем и что хош...

вода я бы не сказал что жесткая..вот когда жил на Борщаге то у меня вся кожа на руках была потрескана, до мяса...из-за воды..а тут без проблем вроде..Добавлено спустя 2 минутыhttp://geizer.com/catalog/house/replacement-parts/
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
990 дней назад
Витал, спасибо. А что у Вас за счетчик возле фильтра?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2015 в 22:52)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1857 дней назад
Витал:
то у меня вся кожа на руках была потрескана,
А у меня здесь также фигня с кожей, на Шулявке такого не было
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 августа 2015 в 23:18)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2855 дней назад
Irisha:
А у меня здесь также фигня с кожей, на Шулявке такого не было
ну вот может все таки мой фильтр немного ее смягчает? ведь количество железа в воде он наверняка уменьшает...второй момент что тут в разных домах разные скважины и горизонты, так что вода может иметь разный химсостав.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2015 в 23:18)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
60 дней назад
Вот так выглядел мой фильтр грубой очистки спустя 2 недели эксплуатации (установлен 14 мая, разобран для промывки 1-го июня):



Вот так выглядела сетка после промывки:

Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
1864 дня назад
Админ , это сетка на 100 мк? или меньше?
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
60 дней назад
Tysya:
Админ , это сетка на 100 мк? или меньше?
Да. Фильтр вот такой.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
1864 дня назад
круто конечно! как для 100 мк. Мы тоже себе такой поставили только + выравниватель давления воды. Значит придется промывать пару раз в месяц). Спасибо за фото- впечатляет !)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2855 дней назад
пару месяцев уже заметил что гораячая вода из крана на кухне течет тоненькой струйкой...хотя в остальных кранах идет нормально. Зная что у нас из котлов идет всякая окалина решил проверить что же там забилось..и вот он резальтат..должен сказать что всего набралось грамм 50-70 мелкой окалины.

это точка горячей воды в стене..вся забита железной жижой..

вот так в самом кране


вот сколько еще из крана выбил..
в общем что рекомендую - обязательно поставить фильтр на горячую воду ОТ котла..у нас при установках он не был предусмотрен - потому и такая бяка собралась в кухонном кране - там самая нижняя точка горячей воды, остальные выше (квартира 2х-ярусная).
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1288 дней назад
Витал:
вот сколько еще из крана выбил..
Капец shock
Самое противное, что это всё может собираться в теплообменнике котла, а от туда её не достать.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2855 дней назад
Star, та да..хочется верить что основная масса этой гадости все таки вылетает в трубу...Добавлено спустя 2 минутыи я два раза в год полностью промываю отопительный контур под напором - там вылетают тоже камешки по 0,5 см и всего грамм 200-300 в ведре этой смеси остается...а если не промывать то котел при нагреве тарахтит как чайник закопченный...
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1288 дней назад
А вот и моя история подоспела Фильтр hoho
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1743 дня назад
Витал:

Mari, поставил на вход в квартиру обычный фильтр со сменным картриджем никаких проблем...когда тут соседи в доме писали что у них вода желтая, мутная и т.д.я ничего не ощутил...фильтр обошелся в 120 грн (прошлый год) установка гривен 400 и раз в месяц картридж на 1 мкм за 10-15 грн.

Если не жалко дайте адресок где берете катриджи...потому как я в эпицентре на 5 микрон по 40 грн беру.Добавлено спустя 13 минут
Витал:

и я два раза в год полностью промываю отопительный контур под напором - там вылетают тоже камешки по 0,5 см и всего грамм 200-300 в ведре этой смеси остается...а если не промывать то котел при нагреве тарахтит как чайник закопченный...

Как Вы это делаете..в смысле промывка контура ? И еще вопрос...я так понял что установка даже микронных катриджей на входе нам не поможет ? Откуда тогда берется этот мусор..я пока не понимаю.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
60 дней назад
Tysya:

я себе купила ( еще правда не установила) - на стиралку : http://nashavoda.ua/filters/anti-scale-filters/ecozon-100 , хватает на 400 стирок.
Перед котлом хочу установить вот этот : havoda.ua/filters/anti-scale-filters/ecozon-200 .
Они продаются в Епицентре , Ашане - точно видела.
Еще есть такие вот, в тех же магазинах, более простые и дешевле варианты :
http://catalog.ecosoft.ua/filtry-dlja-doma-i-biznesa/byudzhetnye-filtry-filter-1/filtr-polifosfatnyi-filter1-fos-200-ru.html
http://catalog.ecosoft.ua/filtry-dlja-doma-i-biznesa/byudzhetnye-filtry-filter-1/filtr-polifosfatnyi-filter1-fos-100-ru.html
Тоже хотел такое ставить, но смутили отзывы (на "Розетке", если не изменяет память) - народ писал, что происходит разрыв пластикового стакана у этих фильтров и затопление квартиры.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Masha
Сообщений: 110
ЛУ 8
2681 день назад
Админ:
происходит разрыв пластикового стакана у этих фильтров и затопление квартиры.
Так и есть. У нас в квартире простоял 3 года, а потом в звонок позвонили соседи етажем ниже. Это ещё хорошо что мы были дома... У нас на кухне лужа, паркету- гаплык, а у соседей красивое пятно на потолке... И вот вам безобидный фильтрик. В новой квартире, как я понимаю, без фильтра не обойтись...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2015 в 19:12)
старожил
юрий
Сообщений: 92
2847 дней назад
Ни какой магистральный фильтр ,хоть пять микрон хоть десять, не спасет от бивалентного железа. Ето железо раствореное в воде, а при нагреве или оседании получаются камушки. В таком случае может помочь только химическая подготовка воды, например смягчение солями.
Самомтоятельно промывать систему отопления , темболее два раза в год, нерекомендуется. Вода в системе отопления через некоторое время становится дистилированой, тоесть соли и железо уже выпали в осадок, равномерно распределились по поверхности труб и радиаторов, а постояная промывка это значит заливание свежей сырой воды, а значит вновь новый осадок солей и железа.Добавлено спустя 11 минут
Витал:

и я два раза в год полностью промываю отопительный контур под напором - там вылетают тоже камешки по 0,5 см и всего грамм 200-300 в ведре этой смеси остается...а если не промывать то котел при нагреве тарахтит как чайник закопченный...

Если котел тарахтит нужно обратися к специалистам, то есть ко мне hoho . Стук в котле означает что забит теплообменик, либо первичный, либо вторичный, либо один единственый если котел битермичный. Налет со стенок теплобменика убирается растворами кислот, при этом создается постояная циркуляция кислоты в теплообменике. С этим делом лутше не затягивать , бывают случаи что теплообменик промыть невозможно и тогда только замена теплообменика а это тищи 3000-4000.
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1743 дня назад
Админ:

Tysya:

я себе купила ( еще правда не установила) - на стиралку : http://nashavoda.ua/filters/anti-scale-filters/ecozon-100 , хватает на 400 стирок.
Перед котлом хочу установить вот этот : havoda.ua/filters/anti-scale-filters/ecozon-200 .
Они продаются в Епицентре , Ашане - точно видела.
Еще есть такие вот, в тех же магазинах, более простые и дешевле варианты :
http://catalog.ecosoft.ua/filtry-dlja-doma-i-biznesa/byudzhetnye-filtry-filter-1/filtr-polifosfatnyi-filter1-fos-200-ru.html
http://catalog.ecosoft.ua/filtry-dlja-doma-i-biznesa/byudzhetnye-filtry-filter-1/filtr-polifosfatnyi-filter1-fos-100-ru.html
Тоже хотел такое ставить, но смутили отзывы (на "Розетке", если не изменяет память) - народ писал, что происходит разрыв пластикового стакана у этих фильтров и затопление квартиры.

В стиралке проще раз в полгода запускать стирку с лимонной кислотой. Раньше так всегда делал..не будет никакой накипи. Да в принципе это можно использовать в любом нагревательном приборе..в том же чайнике или кофеварке. Все эти смягчающие фильтры сплошной разводняк..убедился на собственном опыте. Такого размера фильтры рассчитаны примерно на литр в минуту..тот что на картинке еще меньше. Что касается посудомойки, там смягчающая соль предусмотрена, без нее Вы не помоете нормально посуду.
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
1864 дня назад
sergej а какую концентрацию лимонной кислоты Вы заливаете в машинку? чисто из интереса! впринципе - старые методы -самые хорошие , согласна! По поводу фильтра ecozon -готова поспорить, я была на их испытаниях , это фильтр нового поколения, те кто пользуется этими фильтрами - ни разу еще проблем не было , из опыта знаю. Не могу сказать того же про Filter - не в курсе как они работают.
старожил
OlegN
Сообщений: 51
ЛУ 6
1083 дня назад
Tysya:

sergej а какую концентрацию лимонной кислоты Вы заливаете в машинку? чисто из интереса! впринципе - старые методы -самые хорошие , согласна! По поводу фильтра ecozon -готова поспорить, я была на их испытаниях , это фильтр нового поколения, те кто пользуется этими фильтрами - ни разу еще проблем не было , из опыта знаю. Не могу сказать того же про Filter - не в курсе как они работают.
Мне в квартире на Борщаговке на прошлой неделе мастер чинил стиральную машину Bosch, заменил нагреватель. Я его спросил о необходимости установить смягчающий фильтр. Он ответил, что эти фильтры - лишняя трата денег. Лучше всего чистить лимонной кислотой. Засыпаете 300 грамм прямо в бак (ни в коем случае не в лоток для порошка). Ставите режим "Хлопок", температуру 90 градусов, скорость отжима - минимальная. Отлично чистит - я уже и проверил. Для воды, что у нас в той квартире, мастер рекомендовал чистить лимонной кислотой раз в месяц.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска