Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2003 дня назад
RP_81:

Подождите! А что забором планируют обнести вместе ПК1 и ПК2? А кто разрешит загородить общедоступную инфраструктуру - бульвар Тараса Шевченко? Вполне было нормально все эти ПК разделять отдельными заборами и отдельными охранами. По моему мнению, то ПК1 уже давно можно было бы сделать закрытым. Было бы желание выполнять обещания.

как вариант, мы можем этого пытаться просить или требовать
но мне кажется, все-таки лучше вместе ПК1 и ПК2
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 марта 2015 в 13:56)
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2936 дней назад
RP_81:

Подождите! А что забором планируют обнести вместе ПК1 и ПК2? А кто разрешит загородить общедоступную инфраструктуру - бульвар Тараса Шевченко? Вполне было нормально все эти ПК разделять отдельными заборами и отдельными охранами. По моему мнению, то ПК1 уже давно можно было бы сделать закрытым. Было бы желание выполнять обещания.

Предлагаю обнести забором каждый дом по отдельности и сидеть, радоваться охране joke
Забор - отвественность застройщика, а не охраны. Вот с него и надо требовать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2015 в 13:57)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2003 дня назад
Уважаемые неравнодушные соседи!

Все, кто по какой-либо причине не смог присутствовать на собрании, могут ознакомиться с протоколом собрания и подписать его в случае согласия с тем, что в нём изложено. Чем больше подписей, тем выше вероятность позитивных изменений. Протокол находится у охранников на КПП

Ссылка на протокол собрания: http://pkvartal.com/forum/thread276-97.html#86393
Редактировалось: 9 раз (Последний: 14 апреля 2015 в 13:58)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3002 дня назад
RP_81:
Подождите! А что забором планируют обнести вместе ПК1 и ПК2? А кто разрешит загородить общедоступную инфраструктуру - бульвар Тараса Шевченко? Вполне было нормально все эти ПК разделять отдельными заборами и отдельными охранами. По моему мнению, то ПК1 уже давно можно было бы сделать закрытым. Было бы желание выполнять обещания.
Рома...тут у тебя в одном посте как то сразу сам себе противоречишь? ты ЗА отделение ПК-1 от ПК-2 забором или за единую инфраструктуру...просто что бы понять...
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1378 дней назад
Витал, Не ну конечно было бы удобно оградить весь ПК и 1 и 2 и 3. Как будто отдельный посёлок закрытого типа. Но это никто не даст сделать. Для того чтоб и овцы целы и волки сыты можно вполне законно огораживать каждый ПК отдельно. Учитывая это и обещания г-на Г. о ЖК закрытого типа при сдаче домов ПК1 можно было уже давно реализовать эти обещания. Охрана б уже давно б нормально работала. А так толчём ЖЕК, меняем охрану, а проблема ж простая.
Короче, я уже опять много чего тут нагородил... если конкретно, то я за то чтоб огородить пока ПК1 и запустить нормальную работу охраны и КПП. Только б забор не такой хлипленький ставить. Пусть обычный стальной с штырями сверху (такими чтоб не проткнуть живот, но курточкой повиснуть можно было).
Насчёт инфраструктуры не понял. Если охрана, то фирма ж будет одна. как я понял. а если охранники, то наши все-равно не смогут и ПК1 и 2 вместе охранять (имею ввиду, что нужны ж будут дополнительные кадры, отдельно как для ПК1 так и для ПК2)
А если имеется ввиду как комплекс с отгороженной улицей, то я реалист - никто не даст отгородить целую улицу, тем более запрещать невладельцам ПК-шных квартир по ней свободно ехать или идти.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3002 дня назад
так что забор между ПК1 и ПК2? т.е. посередине какой то улицы протянуть забор? или как ты их хочешь отделить?Добавлено спустя 1 минутут.е. по бульвару ТШ посередине забор - так?
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1378 дней назад
Нет. Ну я там на местности давно был и не помню как там что, но вот как бы вдоль заборов двориков. Тоесть отделить дорогу и тротуар. Бульвар должен быть общедоступным.
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2475 дней назад
Ребят, вы че, какие заборы внутри ПК? И так с коляской пойти некуда....а так вообще клетка будет. Забор должен быть только по периметру квартала
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3002 дня назад
RP_81:
Нет. Ну я там на местности давно был и не помню как там что, но вот как бы вдоль заборов двориков. Тоесть отделить дорогу и тротуар. Бульвар должен быть общедоступным.
shock т.е. надо два забора - один со стороны ПК1 по линии домов ТШ2,4,6,6а,8,10 потом ОБЩИЙ для всех бульвар, и снова забор по линии домов ТШ1,3,5,7,9...
Рома..это пипец.
вообще то планировалось когда будет сдан ПК2 увеличение количества постов охраны и оборудование второго КПП в районе ПК2...но можно конечно и заборы..со рвом и крокодилами...Добавлено спустя 1 минуту
gmenka:
Ребят, вы че, какие заборы внутри ПК? И так с коляской пойти некуда....а так вообще клетка будет. Забор должен быть только по периметру квартала
Женя, именно к этому я Рому и пытаюсь подвести laugh
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1378 дней назад
Ну вот примерно так

Чёрной линией как смог так и отделил. но в любом случае то надо на местности принять техническое решение.Добавлено спустя 4 минуты
Витал:

..но можно конечно и заборы..со рвом и крокодилами...

Я как бы и не возражаю. Просто знаю из опыта в Киеве, что загораживать общественную улицу. что входит в инфраструктуру, тем более бульвар, нам никто не даст. И как бы меня Виталик не уговаривал, Закон от этого не поменяется. А что незаконно, то ненадолго.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3002 дня назад
RP_81:
Чёрной линией как смог так и отделил. но в любом случае то надо на местности принять техническое решение.
Ром...ну это уже не закрытый комплекс...а зона строго режима с секторальным разделением по строгости laugh
второй момент - тот жиденький заборчик встал нашему ЖЭКу в непосильную сумму 150 тыс вроде (цена двух паркомест на нашей же стоянке) а ты хочешь что бы они увеличили погонные метры забора вдвое за счет внутреннего разделения кварталаДобавлено спустя 2 минуты
RP_81:
И как бы меня Виталик не уговаривал, Закон от этого не поменяется. А что незаконно, то ненадолго.
блин Рома, ты что прикалуешься? да я вообще против внутреннего забора? где я писал что предлагаю забор посередине ПК? это пытался понять что ты имеешь ввиду?
забор только вокруг всего ПК1,2,3,4
увеличение пропорционально количества постов охраны
сооружение еще 2-3 КПП для проезда/прохода.

как то так
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1378 дней назад
Виталик, вот что значит электронное общение. Я имел ввиду, что Жене ты говорил что отговариваешь меня от идеи двух заборов по бульвару. Отговорив меня - Закон не поменяешь. Я могу согласиться. Но я как бы за стабильность. Если загородим улицу(бульвар), то её рано или поздно откроют власти. И тогда либо мы сами будем городить, либо будем без забора. Я бы сейчас обратился б к г-ну Г. с просьбой розьяснить что это такое в его понимании закрытый комплекс и как он собирается его сделать таковым. А ещё б повесил бы у себя на балконе информационный баннер как гдето тут на форуме предлагалось. Только наш дом в глубине и мало кто увидит эту информацию.
Ну давайте ещё подумаем как можно решить эту проблему.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3002 дня назад
RP_81:
Я имел ввиду, что Жене ты говорил что отговариваешь меня от идеи двух заборов по бульвару. Отговорив меня - Закон не поменяешь. Я могу согласиться. Но я как бы за стабильность. Если загородим улицу(бульвар),
facepalm Рома...я это...пишу ТРЕТИЙ уже раз...НИКАКИХ ЗАБОРОВ МЕЖДУ ПК1, 2, 3...ну покажи где я писал про ЗАБОР посередине ТШ...или ты меня троллишь просто..за что?
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1378 дней назад
Витал, Вот ты ж йо-ма-йо. Та не утверждаю я что ты за забор между ПК1 и ПК2. Я говорю, не вижу другого решения. Если мы загородим всё одним забором, то потом приедут ребятки из исполнительной службы, вырежут ту часть, что закрывает проезд и проход по бульвару Тараса Шевченко и уедут с конфисковаными частями нашего забора. Улицу, тем более Бульвар, перекрывать запрещено. А у нас она как раз и разделяет ПК1 и ПК2.
Пишу ещё раз - я не обвиняю тебя - это я так говорю, что так я вижу решение, но ещё надо смотреть на месте. Но перегородив заезд на бульвар вот в этих местах

мы можем в один прекрасный момент лишится того самого забора, а с ним и получить последующие обстоятельства.Добавлено спустя 4 минутыВиталик, ну вот же где ж я тут тебя тролю?
RP_81:

Виталик, вот что значит электронное общение. Я имел ввиду, что Жене ты говорил что отговариваешь меня от идеи двух заборов по бульвару.
Ты отговариваешь меня от моей идеи про заборы вдоль бульвара ТШ. Ну я не знаю где я наговариваю на тебя? Толи ты прикалуешься, толи я уже зачитался...Добавлено спустя 6 минутЖеня. Так то ж проезд автотранспорта будет ограничен, а гулять же можно ж будет. Да и ездить тоже, но с ведома охраны.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3022 дня назад
RP_81, никаких заборов не будет, можно прекращать фантазирование на эту тему
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1378 дней назад
Mr.Di, Дима, так отож. Я так ждал чтоб ктото мне сказал - "Хватит. Закрой браузер и пойди делом займись." v
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1187 дней назад
RP_81, Рома - Mr.Di меня в этом опередил laugh
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1378 дней назад
Ирина_И, Ира, так а шо случилось. Тож планировали как бы.
Это что получается? У нас уже открытый комплекс?!!!
Добавлено спустя 1 минутуВы ещё не знали истинного значения слова ПАНИКА
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1187 дней назад
RP_81, Рома - если бы стройка сугубо закончилась на четных ТШариках, то понятное дело - забор был бы вокруг ПК. (Не употребляю в данном контексте ПК1, поскольку когда-то и не было таких разговоров и разделений - был просто ПК) Но - дело пошло-поехало и появился ПК2, ПК3... конечно, никто не будет их разделять между собой заборами - да и нелогично как-то... но это уже все больше оффтоп, нежели разговоры по теме Охрана... joke
старожил
FedorRB
Сообщений: 89
ЛУ 2А
3126 дней назад
1. Можно просто передать охране список автомобилей которые приезжают нечасто,
но их нужно всегда пускать. (Брат, кум, сват...)
Охранник посмотрел по базе данных. Есть такой номер - пропустил. Проверка займет 5 сек.
2. Если это доставка или что то подобное то только по предварительному звонку.
3. Но тогда и вход тоже по пропускам.
4. Охрана без видеонаблюдения и охраны общественного порядка не нужна в принципе.

И помните что мы купили квартиру не в "зоне".
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска