[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2800 дней назад
Нина ТаЁта, Нина!
Ну вчера правильно сказал товарищ на Майдане - у нас насилуют жену, а мы себя тешим мыслью о том, что "это не больно"...Да бред жеж какой - то!!!!!!!!!!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2014 в 12:53)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Irisha:
нужно не в парламенте сидя не признавать, а ехать разговаривать с людьми, в конце-концов, искать какие-то компромиссы, раз эти люди в большинстве своем проголосовали, то это ведь о чем-то говорит и далеко не все поддались на провокации, ведь многие действительно выразили свое мнение, может нужно подумать, что не так делаем, раз людям кажется, что им будет лучше в России. И это не только потому, что там много русских, в российском Сочи армян огромное количество, но они же не кричат, что им нужно присоединиться к Армении...
Ира, ты действительно веришь в то, что это настоящие результаты голосования? (вопрос без иронии и подковырки)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2988 дней назад
_МУТАБОР_, Юр, мы пока не запомним себе, что все это самый бредовый бред, и не смиримся, ничо меняться не начнет.
успокоиться можно только придя головой к пустоте. тогда и страх проходит. и ум ясный.
сейчас эмоции опасны. а мы пока что в соплях. это меня имеет больше всего.

какие-то там монахи считают такие состояния совершенством. ну, а в армии Виталик уже озвучивал, как этого добиваются. так вот, то, как этого добиваются в армии, сейчас работать не будет. мы должны быть готовы просто ко всему. это и характеризует мобилизацию.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2800 дней назад
Нина ТаЁта, превожу...
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2988 дней назад
для того, чтобы отгрести сдачу, надо получить в морду. а у нас сейчас другая задача. получать в морду и ждать. к сожалению.
и ни в коем случае не дать сдачи, иначе все пропало.Добавлено спустя 2 минутыanyma, Аннушка, с нашим бардаком в списках избирателей. при том, что это стратегический запас, образно говоря. можно выкрутить, что угодно из чего угодно. я не верю ни одному процессу с этим связанному, пока там порядок ни наведут.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2800 дней назад
Нина ТаЁта:
а у нас сейчас другая задача. получать в морду и ждать. к сожалению.

а начинать что то делать когда рашн солдиерз Банковую брать начнут!?
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2988 дней назад
_МУТАБОР_:

Нина ТаЁта:
а у нас сейчас другая задача. получать в морду и ждать. к сожалению.

а начинать что то делать когда рашн солдиерз Банковую брать начнут!?
нет. даже тогда еще ничего делать нельзя.
если все будет по самому плохому. все равно надо терпеть.
разбираться будем, когда бури стихнут.

любые схемы спецслужб работают быстро. чем дольше мы будем терпеть, тем круче будет результат.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2012 дней назад
anyma:

...Ира, ты действительно веришь в то, что это настоящие результаты голосования? (вопрос без иронии и подковырки)

Ань, верю, а верю, потому что верю живым людям, которые там находятся, а не тому вранью, которое нам впаривают в телеке
вчера переписывалась, а сегодня уже разговаривала со своей бывшей соседкой
она опять мне рассказала, что у них все тихо и спокойно, что никто и никого не прессует, говорит, что у кумовей в Севастополе ребенок ходит в школу, рядом с которой воинская часть, и детки к этим солдатам на перемене бегают, опять же нет никакой агрессии
еще рассказала, что ее муж, русский по рождению, все время был за Украину и за ее целостность, но сейчас, как она сказала "из двух дол выбираем меньшую", и у них там куча всяких национальностей, и если в 96 году татар обзывали по-разному, то сейчас никто не реагирует совершенно на то, кто какой национальности и общаются с человеком не потому, что он твоей национальности, а потому, что с ним приятно общаться
еще сказала, что подруга у нее там есть, которая еще давно и всегда говорила, что Украина - это сила и мы (Украина в смысле) даже лучше России начнем жить и раньше, а сейчас тоже проголосовала за Россию по той же причине (из двух зол...)
еще раз подчеркиваю, НИКТО ИЗ ТЕПЕРЕШНЕЙ ВЛАСТИ У НИХ НИЧЕГО НЕ СПРОСИЛ, а следовало бы. И , опять же, повторюсь, нужно не в Раде сидеть и кричать, что референдум не легитимный, и мы его не признаем, а ехать к людям и пытаться до них достучаться, а мы тут стали в позу и все на том
а люди, в большинстве, возможно, от безысходности проголосовали за Россию
то есть мы рассказываем, что мы единая страна, а на самом деле учитываем мнение всех своих сограждан? мы этим мнением хотя бы интересуемся?
точно так же, как и с ЕС - может нужно было тоже хотя бы референдум устроить и выяснить, сколько % хочет в ЕС? Ведь те даже десятки тысяч людей, которые пришли на Майдан - это далеко не вся Украина...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2014 в 14:37)
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2184 дня назад
Irisha, ну Вы прям все мои мысли пропечатываете!)) Вот и мои родители, мои друзья, живущие в Донецкой области, а также в Крыму, руководствуются той же политикой - из двух зол... Ну не по пути нам с этими националистично-фашистскими мотивами! И это мнение большинства жителей Юго-Востока, и оно не только имеет право на существование, а и должно быть услышанным и учтенным!
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2988 дней назад
девчата, я вот сейчас скажу, а вы подумайте.
у нас нет того, в чем нас обвинили.
а в россии есть.
и такого размера, что вздрогнут те, кто об этом ничего не знает.

вы ж почитайте, в интернетике сидим, все же.

я за мир. и я за покой для людей. но народ тянут в яму, а прикрывают это идеологией. там, где идеология, пора надевать калоши.
та и украина сохранилась до этих дней, только потому что идеологию ослабляли. вот и подумайте, кому это выгодно. ведь так, как было раньше, уже не будет. будет иначе.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
я вот за вольный выбор людей. ну что ж они его сделали, по крайней мере те, о которых вы говорите.
про телевизор, не надо мне говорить, я его не смотрю. у меня другие источники информации и разные.

посмотрим теперь. я лично поменять ничего не могу, а фашистов в Украине я вижу только одних, Путинских.

но я считаю, что раздел страны - это очень очень плохо и очень чувствую себя виноватой, что не удалось этих людей убедить в том, что в России будет плохо, но знаю точно, что ни о чем их спрашивать не будут, в России, никогда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2014 в 18:34)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2012 дней назад
Galini:

... И это мнение большинства жителей Юго-Востока, и оно не только имеет право на существование, а и должно быть услышанным и учтенным!

5+
только почему-то этого не хотят понять, а ведь восточные области по численности людей превосходят западныеДобавлено спустя 1 минутуи Путин просто воспользовался ситуацией, а настроила таким образом людей наша новая/старая власть
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1755 дней назад
Зачем Путину Крым и чего ожидать дальше
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2988 дней назад
Ир, новая власть, на тот момент, ничо еще сделать не успела. даже прийти по-человечески не успела. давайте будем справедливыми. они тоже живые люди и стараются изо всех сил. видно же.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2800 дней назад
Нина ТаЁта:

_МУТАБОР_:

Нина ТаЁта:
а у нас сейчас другая задача. получать в морду и ждать. к сожалению.

а начинать что то делать когда рашн солдиерз Банковую брать начнут!?
нет. даже тогда еще ничего делать нельзя.
если все будет по самому плохому. все равно надо терпеть.
разбираться будем, когда бури стихнут.

любые схемы спецслужб работают быстро. чем дольше мы будем терпеть, тем круче будет результат.

Ну тогда по твоей логике и яныка надо было терпеть... Круче только не ставало
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2184 дня назад
Нина ТаЁта:

Ир, новая власть, на тот момент, ничо еще сделать не успела. даже прийти по-человечески не успела. давайте будем справедливыми. они тоже живые люди и стараются изо всех сил. видно же.

Ага, и "сходить по-человечески" не успела! laugh

Ну что они начали делать, когда дорвались до власти??? Из каких сил? Начали делить кресла и принимать "принципиальные" языковые вопросы! А, ну и еще януковские автомобили распродавать на закрытых торгах по смешным ценам! Вот это СТАРТ! Вот это показатели! Браво! applause Как не по-человечески пришла, так не по-человечески и править будет!

Поверьте, ну не будет уже Юго-Восток "делить ложе" с красно-черными мотивами и ребятами со свастикой, а также лозунгами "очистим Украину от других наций"! (Убедите меня, что на майдане такого не было!) Ну против природы этого народа такая "херня"! (Простите за фрэнч). Им легче отделиться и распрощаться! Ну хотят они этого, просто жаждут! И уже не успокоятся! Всё, там работа остановилась, Донбасс встал и теперь не успокоится!

Поймите, я тоже не хочу ездить к родителям через погран посты! Но к этому всё идет!

P.S. Интернетом пользоваться умею, телевизор не смотрю! (у нас его просто нет на съемной квартире)
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2245 дней назад
http://ua.interfax.com.ua/news/general/196154.html

будет очень жаль, если Крым повторит истории других аннексированных территорий. звиздец всему тогда там ...




http://ua.interfax.com.ua/news/general/196387.html


интересно, найдется ли много таких, кто откажется от денежек. мол убеждения не позволяют и т.д.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2014 в 21:15)
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2800 дней назад
Думаю, вот теперь уже пора готовиться к материковой операции... Дозвизделись называетсяДобавлено спустя 2 минутыGalini, давайте в ПК замутим тогда под шумок штойта типа Ватикана?и попросим кого то с бомбай нас защитить? laugh
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2012 дней назад
Нина ТаЁта:

Ир, новая власть, на тот момент, ничо еще сделать не успела. даже прийти по-человечески не успела. давайте будем справедливыми. они тоже живые люди и стараются изо всех сил. видно же.

Нин, не смеши...
Не с того начали страну возрождать
уже писала, но придется повториться, языковой закон - это был самый первостепенный закон?
я пол-дня слушала их в субботу, когда в пятницу они "пришли к власти" - только один кто-то сказал о том, что мы один народ и одна страна, а все кричали, что им 1) сию минуту дайте сюда Яныка, и пока мы его не четвертуем, ничего дальше не будет
2) срочно отменить закон о языках...
о том, что страна, извините, глубоко в заднице и нужно как-то выкарабкиваться, никто и не вспомнил

и еще - мы типа боремся за правовое государство, а сами что делаем
все уже согласились, что Янык вор и т.д., но на его еще не судили и Межигорье у него не конфисковали на тот момент, когда туда начали водить экскурсии, на каком основании это делалось и о каком правовом государстве мы тогда говорим?
это я сейчас что-то не так скажу на работе и не так сделаю, так пока я уеду, например, к папе, ко мне экскурсию приведут, чтобы посмотреть, что я тут нажила?Добавлено спустя 4 минуты
Galini:

...
Ага, и "сходить по-человечески" не успела! laugh

Ну что они начали делать, когда дорвались до власти??? Из каких сил? Начали делить кресла и принимать "принципиальные" языковые вопросы! А, ну и еще януковские автомобили распродавать на закрытых торгах по смешным ценам! Вот это СТАРТ! Вот это показатели! Браво! applause
...

вот-вот
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2988 дней назад
я родом из тех времен, когда власть, прежде чем что-то сделать, первую пятилетку только воровала. так что, мне вопросы можете не задавать на эту тему.
что касается кредита доверия временному правительству, думаю они в седле. и то, что у них получается, надо иметь честь оценить по достоинству.
то, что они допустили ляпсус, из которого раздули мировой скандал, так падать с коня, тоже не кажлый умеет. особенно, не умеет подниматься, упавши.

янукович в моем понимании, классическое продолжение леонида ильича, как бы ни пыжился. ну, вот так я его воспринимаю, не знаю почему. а живая, за долгие годы болота, живая Рада, мне лично нравится.

ну и наш народ же любую власть абкакает в интернете. я в этом вопросе все-таки придерживаюсь уважения.

про цвета всех мастей, варианты возможны всегда. но та их форма, которая у нас в стране, не думаю, что должна вызывать беспокойство. поживем, увидим.Добавлено спустя 5 минут
_МУТАБОР_:


Ну тогда по твоей логике и яныка надо было терпеть... Круче только не ставало
нет. я считаю, что он только усилил развал страны. страна-то и так была не в лучшем состоянии.
при нем, это уже было тупое доедание даже не бюджета, а народа.
та и сам он об этом знал. потому и сбежал.Добавлено спустя 10 минут
Galini:

Начали делить кресла и принимать "принципиальные" языковые вопросы!
Галя, ты тут совершенно неправа. Власть это бремя. не столько ответственность, сколько возможность.
Человек, имеющий власть хоть в чем-то, понимает, прежде чем что-то сделать, надо знать, как это сделать, чтобы оно работало. а на фоне того, что их еще и тормозят остатки режима, и прессует общественное мнение, та еще и война. так извините, керенский в платье бежал в свое время.
а эти еще и делать что-то успевают.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска