Изменения площади квартир после сдачи дома

старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2335 дней назад
LoraLora:

Нужно добиваться, что бы техпаспорт, выдавали согласно договора. Квартира должна быть с балконом. Я, во всяком случае попытаюсь, что то для этого сделать.

Если возможно, поделитесь, что можно сделать, я думаю ни мне одной это интересно. Авось, да чего-то добьемся сообща или у нас как всегда, каждый счастлив в одиночку.
бывалый
LoraLora
Сообщений: 31
1886 дней назад
Для начала, можно написать заявление. Только не в произвольной форме, а юридически грамотно изложить, то что Вы от них хотите. Проконсультируйтесь с юристом, как правильно это сделать. Посмотрим, что они ответят. Возможно, что-то получится. Есть много людей, которым вообще все равно, выплатят ли им компенсацию или нет, будет у них балкон в техпаспорте или нет. У них вообще ни каких претензий нет. А у меня есть, я заплатила не малые деньги за квартиру, при чем вовремя, в сроки указанные в договоре и хотела бы, что бы ПК тоже выполнял свои обязательства передо мной, а не только требовал заплатить за доп.метры до 15.02 и т.д.
бывалый
LoraLora
Сообщений: 31
1886 дней назад
Larisa:

Получила смс. Как-то насчитали не по цене имущественных прав, а по имущ.права+дериватив. Подскажите, кто в курсе, мы же доплачиваем по имущественным правам только?
Ну и конечно теперь актуален вопрос о процедуре выплаты пени - подскажите, плиииз!


А у нас в договоре оплата доп метров происходит с от стоимости имущественных прав умножить на коэфициент 2. Вот так
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2016 в 09:17)
старожил
Larisa
Сообщений: 181
БХ 11
1878 дней назад
LoraLora:
А у нас в договоре оплата доп метров происходит с от стоимости имущественных прав умножить на коэфициент 2. Вот так
У нас как раз без всяких коэффициентов по имущ.правам. В принципе, уже разобрались, сумма к оплате в два раза меньше.
бывалый
LudiFlorence
Сообщений: 32
БХ 11В
2162 дня назад
Добрый всем день, у кого двухэтажная квартира, подскажите засчитывали ли вам *дыру* над лестницей в общую площадь квартиры*?
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1924 дня назад
LudiFlorence:
Добрый всем день, у кого двухэтажная квартира, подскажите засчитывали ли вам *дыру* над лестницей в общую площадь квартиры*?
А как же smile ПК, своего не упустит:)
Посетитель
БХ11-44
Сообщений: 2
БХ 11
2974 дня назад
LudiFlorence:

Добрый всем день, у кого двухэтажная квартира, подскажите засчитывали ли вам *дыру* над лестницей в общую площадь квартиры*?

Добрый день! У меня такая квартира, дыру над лестницей в общую площадь квартиры засчитали. Вот теперь думаю ругаться с ними по этому поводу или оплатить эти дополнительные метры... В остальном претензий по замерам у меня нет..
бывалый
LudiFlorence
Сообщений: 32
БХ 11В
2162 дня назад
БХ11-44,
я прочла как то бОльшую часть форума по вопросам стоительства и фин вопросам, так вот в 6 линии был прецидент где парень рассказывал как он боролся с ПК, к сожалению окончательного результата нет, но то что он писал очень даже интересно
Посетитель
БХ11-44
Сообщений: 2
БХ 11
2974 дня назад
LudiFlorence:

БХ11-44,
я прочла как то бОльшую часть форума по вопросам стоительства и фин вопросам, так вот в 6 линии был прецидент где парень рассказывал как он боролся с ПК, к сожалению окончательного результата нет, но то что он писал очень даже интересно

Да, я тоже читал, действительно хорошая история, только вот она никак не закончится....
бывалый
serg_ua
Сообщений: 24
БХ 11А
2685 дней назад
бурное обсуждение о доп метрах закончилось.
наверно все уже оплатили за доп.метры , и начали делать ремонт (из новостной ленты ПК прочитал что 7-я линия уже с ключами от квартир и делает ремонт).
есть те кто не платит за доп метры ?
и действительно ли делаете уже ремонт ?
старожил
platan
Сообщений: 66
БХ 11В
1339 дней назад
serg_ua:

бурное обсуждение о доп метрах закончилось.
наверно все уже оплатили за доп.метры , и начали делать ремонт (из новостной ленты ПК прочитал что 7-я линия уже с ключами от квартир и делает ремонт).
есть те кто не платит за доп метры ?
и действительно ли делаете уже ремонт ?

Добрый день,сосед!Нас ещё даже не приглашали на приём квартиры.А делать ремонт,когда стены мокрые и помещение не отапливаемое-не знаю,разве что для врагов,а не для себя.У нас в квартире ещё масса недоделок,которые никто не спешит устранять.Понятно,что многое придётся переделывать,но в "базовой " комплектации квартиру принять хотелось бы поскорее.У нас на 10 этаже лежала куча снега,т.к. над комнатой и балконом отсутствовала крыша даже через месяц после т.н. "сдачи дома в эксплуатацию",теперь все растаяло,в квартире лужи и стены мокрые,"плачут".
старожил
denisZ
Сообщений: 57
БХ 11А
1896 дней назад
serg_ua:
бурное обсуждение о доп метрах закончилось.
наверно все уже оплатили за доп.метры , и начали делать ремонт (из новостной ленты ПК прочитал что 7-я линия уже с ключами от квартир и делает ремонт).
есть те кто не платит за доп метры ?
и действительно ли делаете уже ремонт ?
заплатили, оформляем право собственности,
а на счет ремонта, честно, раньше июля не советуют, должно все просохнуть как следует, говорят дом должен дать усадку, и уже после - вперед!
старожил
nell
Сообщений: 126
БХ 13
1724 дня назад
serg_ua:

бурное обсуждение о доп метрах закончилось.
наверно все уже оплатили за доп.метры , и начали делать ремонт (из новостной ленты ПК прочитал что 7-я линия уже с ключами от квартир и делает ремонт).
есть те кто не платит за доп метры ?
и действительно ли делаете уже ремонт ?

оплатили, благодаря курсу доллара (вновь растущему) и "щедрости" застройщика в минус один кв.м. с балкона (которого якобы нет), но по факту конкретно в доме БХ13 эти балконы даже не утеплены нормально ( недостаточная толщина утеплителя, причем представители ПК тут на форуме божились об исправлении и никто ничего не переделывал). Ситуация смешная- справку о 100% оплате выдадут только с полным пакетом документов а-ля "договором об отсутствии претензий", который надо заключить передав акт технической приемки квартиры в ЖЭК и оформив договор с ЖЭКом ( чтобы уже квартплату по полной программе сдирать). А в квартире ни воды, ни газа, электричество "вам подключат по заказу" для ремонта...Ну и конечно не устранены никакие замечания. Этот хитрый финт ушами с курсом долара в договоре "нижний ОТП) и отказ давать справку о 100% оплате ДО подписания всяких актов-приема передачи считаю непорядочным. Ремонт и все остальные движения по оформлению права собственности планируем начинать после подключения коммуникаций и устранения замечаний ( laugh )
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2307 дней назад
serg_ua:

бурное обсуждение о доп метрах закончилось.
наверно все уже оплатили за доп.метры , и начали делать ремонт (из новостной ленты ПК прочитал что 7-я линия уже с ключами от квартир и делает ремонт).
есть те кто не платит за доп метры ?
и действительно ли делаете уже ремонт ?

Добрый день!
Мы оплатили доп.метры. Но с оформлением права собственности не спешим.
Во-первых, застройщик еще не устранил все недочеты в квартире (хотя каждый раз пытаются подсунуть бумажку на подпись).
Во-вторых, наш БХ11 еще полностью не готов - утепление не закончено, подъезды не закончены, лифтовая шахта пустая, на нашем этаже стоит трансформаторная будка с непонятной разводкой по всей площадке.
В-третьих, газовщики еще не опломбировали счетчики
В-четвертых, в квартире нет коммуникаций.
Только после того, как мы сможем спокойно зайти в свой законченный подъезд (а не через джунгли проводов под напряжением), увидим, что все опломбировано, все коммуникации подключены, недостатки устранены, мы будем оформлять документы.
Спешить особо не куда, а остаться с "разбитым корытом" не хочется.
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1365 дней назад
Хотелось бы услышать, что, правда, есть смельчак, начавшие ремонт?!
Я до июля ждать не могу, соседи, как думаете, когда реально можно начинать?
П.с. Тоже читала в новостной ленте, как мы дружно в домах без стекол ремонты делаем без воды и газа ...
Планета Шелезяка facepalm
Но это на совести ДАБI и застройщика
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1443 дня назад
GreenMoon:
Хотелось бы услышать, что, правда, есть смельчак, начавшие ремонт?!
есть такие которые уже начали делать ремонты. Месяц назад приезжали на стройку что бы указать недоделки, так в БХ11 на 4 (то ли на 3) этаже делали ремонт.
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2307 дней назад
GreenMoon:

Хотелось бы услышать, что, правда, есть смельчак, начавшие ремонт?!

Не знаю как на счет процесса, но видела еще месяц назад как в наш БХ11 на легковушке привезли кафель и ламинат...
Возможно кто-то и делает ремонт, чтобы побыстрее съехать со съемных квартир. Особенно если аренда привязана к доллару.
А может просто закупки материалов делали, пока цены не поднялись.
У нас же каждый день с новым курсом все пересчитывают...
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1365 дней назад
У нас в доме тоже в одной квартире "сушка"во всю гудела в чубботу и пятницу, когда я была,
Но это же экстрим: затраты на просушку аховые, а потом все отпадет?!
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
бывалый
Eleshka
Сообщений: 37
БХ 11
2515 дней назад
GreenMoon:

Хотелось бы услышать, что, правда, есть смельчак, начавшие ремонт?!
Я до июля ждать не могу, соседи, как думаете, когда реально можно начинать?
П.с. Тоже читала в новостной ленте, как мы дружно в домах без стекол ремонты делаем без воды и газа ...
Планета Шелезяка facepalm
Но это на совести ДАБI и застройщика

Сегодня заезжала в ПК. Зашла к девушкам, которых называют ключницами, настоятельно порекомендовала закрыть окна на моей лоджии, потому что ветер был сильный, а створки периодично ударялись об стены....
Они мне рассказали, что в БХ 11 и не только уже многие делают ремонты , и даже есть Человек, который уже заселился. А также поведали о соседях, которые заканчивают уже ремонт. Вот это скорость smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 февраля 2016 в 22:31)
старожил
Balu
Сообщений: 134
БХ 11А
2318 дней назад
Нам тоже рассказывали об этом героическом человеке. Якобы он настелил пенопласт и так живет... Обстоятельства не позволяют снимать другое жильё...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска