Анализы воды из скважин

Контроль качества воды в Петровском квартале. Родственные темы: Фильтры | Водоснабжение и канализация
Нужен ли Вам анализ воды?
Да (106)
Нет (3)
Всего голосов: 109
Опрос закончен.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1038 дней назад
по ходу запах воды вернулся... sad 1го мая отключали днем воду, потом включили и опять этот рыбно-металлический запах...думала сначала, что меня глючит, но не похоже. Соседи, что скажете???
старожил
Anna
Сообщений: 77
БХ 5
1978 дней назад
Ирина_И:

по ходу запах воды вернулся... sad 1го мая отключали днем воду, потом включили и опять этот рыбно-металлический запах...думала сначала, что меня глючит, но не похоже. Соседи, что скажете???

В нас теж стала гірше, і ванна миттєво стала жовтою, щас трішки краще, але неприємний запах є sad
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1286 дней назад
Ирина_И, запах есть, но меньше, чем был.
старожил
Barsuchok
Сообщений: 133
1698 дней назад
Сегодня стала плохенько бежать вода, достал фильтр который перед счётчиком и достал оттуда кусок бумаги(очень уж похоже на туалетную)...
старожил
vica3236
Сообщений: 78
БХ 5В
2741 день назад
Появился металлический запах. Вода снова стала хуже!
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2938 дней назад
А в жеке не пытались спросить? МОжет временно на другую переключили?
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2460 дней назад
З 2015 р. вимоги до питної води виростуть вдвічі.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
по воде, мы тут уже 4ре дня, вода прозрачная, чистая, осадков, налетов нигде пока нет, запах металлический есть, как в источниках, которые по металл трубам или в карпатах (еще ассоциация - как в пионерском лагере в Крыму было лет 20 назад), но при этом вполне чистая; я по малому вижу, он любит купаться и от плохой воды у него кожа шелушится сильно, а тут как у младенца smile

(п.с. но я крайне сейчас некритична, потому что мы недавно переехали и эйфория и тд )
бывалый
Юрий Антонов
test2
Сообщений: 16
1788 дней назад
Вот результаты анализа воды для скважины, к которой подключены дома второй линии и дом БХ 1А. Получены в ЖЭКе.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2014 в 17:53)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
339 дней назад
Юрий Антонов, а ничего, что отбор происходил на Озерной, да еще и какой-то № 10?! rofl
или это у них шутка такая?? stuk
спросите, плиз, в ЖЭКе!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2014 в 20:43)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
бывалый
Юрий Антонов
test2
Сообщений: 16
1788 дней назад
Trinity-01:

Юрий Антонов, а ничего, что отбор происходил на Озерной, да еще и какой-то № 10?! rofl

На это я сразу обратил внимание, на мой аналогичный вопрос Любовь Борисовна ответила, что вода на анализ точно бралась из нашей скважины. Озерная на самом деле тут не причем (возможно, промелькнула как юр. адрес заказчика или просто кто-то ошибся).
старожил
Barsuchok
Сообщений: 133
1698 дней назад
На самом деле, даже если вода будет супер плохого качества,застройщик никогда вам этого не покажет)А как у нас всё это делается-мы все прекрасно знаем...)))Добавлено спустя 2 минутыКак она может отвечать сан нормам, когда она вонючая и после неё желтая ванная ???Всё это бла , бла , бла только отцепитесь!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
serejca, это правда, еще на прошлой неделе было норм, а сейчас желтая и да, вонючая. в чайнике появилась какая-то пленочка :(( после фильтра. надо пойти узнать, в чем дело? и как решить? но все не дойдуДобавлено спустя 2 минутыну в общем сказали, что чинят насос и завтра или на крайняк в понедельник все снова будет отлично
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1313 дней назад
на этой неделе снова заметил что вода стала вонять как и раньше... по крайней мере у нас в доме
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Sergey, смотри выше, говорят, что чинят и все будет ок или завтра или в понедельник уже
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1038 дней назад
anyma:
serejca, это правда, еще на прошлой неделе было норм, а сейчас желтая и да, вонючая. в чайнике появилась какая-то пленочка :(( после фильтра. надо пойти узнать, в чем дело? и как решить? но все не дойду
о - а я думала, что у меня галлюцинации laugh я не один, кто это заметил smile
Ань, спасибо за инфу thanks
Посетитель
Lubomskiy Roman
Сообщений: 1
Петровское (село)
3577 дней назад
Всем добрый день! Не хочу никому навязывать, но предложу так как сам пользуюсь два года, квартира на Оболоне, вода ужасная, фильтра грубой очистки меняю 2-3 раза в месяц, о каких-то там минералах вообще молчу, одна ржавчина из крана, но после этого фильтра воду МОЖНО ПИТЬ. До этого возили воду Еталон, все нравилось пока небыли замечены возле бювета. В общем что кому ставить и какую воду пить, каждому выбирать самостоятельно, делюсь лишь тем что нравится мне, тем более кто заинтересовался могу предложить ОТЛИЧНУЮ СКИДКУ!)

https://www.youtube.com/watch?v=KJ1RdvEaoc8

Система очищення води eSpring з набором для підключення до допоміжного крану з нержавіючої сталі. У чому унікальність системи очищення води eSpring? Експерти погоджуються, що ця система очищення води поєднує в собі не просто всі необхідні і найпрогресивніші властивості, але й масу переваг. Головний критерій – якість роботи. І тут важливо відмітити надійність системи eSpring, що булла незалежно протестована і сертифікована двома провідними світовими організаціями у сфері очищення води – WQA (Асоціація з питань якості води) іNSF (Світовий фонд із захисту прав споживачів і контролю якості товарів, що впливають на здоров’я людини).
Змінний фільтр з багаторівневого блока спресованого активованого вугілля, запатентований у США, розрахований на те, щоб очистити п’ять тисяч літрів води, а це приблизно дорівнює цілому року роботи для сім’ї із шести чоловік.
Також система оснащена префільтром , який розроблений спеціально для того, щоб попередити передчасне закупорювання картриджу, через підвищений вміст осадових та щiльних часток, що містяться у водопровідній воді. У картридж вбудований «розумний » електронний чіп, який повiдомляє вам, коли треба замiнити картридж. .Індуктивне електронне з'єднання дозволяє обійтися без проводів при приєднанні УФ-лампи та системи. Використання технологiї ультрафiолетового (УФ) опромiнення виводить eSpring на наступний, вищий щабель порiвняно з iншими побутовими системами очищення води, дозволяючи досягти того, чого не можна зробити за допомогою лише вугiльного фiльтра, – знищити мiкроорганiзми (знищує до 99,99% бактерiй та вiрусiв, котрi можуть потрапити в наш органiзм з питною водою).

Окрім того, система eSpring обладнана світлодіодним дисплеєм та автономним електронним модулем які покажуть всю необхідну інформацію про стан системи.
Завдяки сучасному дизайну і компактним розмірам система eSpring буде чудово виглядати на будь-якій кухні, вона легко встановлюється як на стільниці, так і під нею .
В залежності від типу кухні і монтажного обладнання може знадобитися професійна установка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2014 в 13:25)
123countryclub.wix.com/5-10
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
58 дней назад
Юрий Антонов:

Вот результаты анализа воды для скважины, к которой подключены дома второй линии и дом БХ 1А. Получены в ЖЭКе.

Комментарий к этому анализу от знакомого выпускника химико-технологического института КПИ:

"СЭС пишет, что все хорошо. Стоит поставить ее, посмотреть, зацветет ли - это простой способ проверить на пестициды. Анализ их все равно не найдет, потому что их тьма, а анализ проверяет пару и устаревших. В остальном вроде все прекрасно, так что вам в этом плане повезло.

Но что-то с жесткостью непонятно. Есть параметр общей жесткости, я так понимаю, СЭС её назвала карбонатной жесткостью - карбонаты кальция и магния. И у вас она в 4 раза выше нормы. У нас она больше всего на единицу, и то в чайнике постоянная накипь, а в таком варианте, наверное, соль должна на волосах оставаться smile Похоже, что скорее в единицах измерения непонятка, потому как так вряд ли может такое быть.

В остальном все хорошо."
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2242 дня назад
Админ:
Но что-то с жесткостью непонятно. Есть параметр общей жесткости, я так понимаю, СЭС её назвала карбонатной жесткостью - карбонаты кальция и магния. И у вас она в 4 раза выше нормы.
Там же на первом листе есть общая жесткость равная 6,1 мг-экв/дм3,
хотя если верить вот этому так там указано: По нормам ВОЗ, оптимальная жесткость питьевой воды составляет 1,0-2,0 мг-экв/л, т.е от 3-х до 6-ти раз выше рекомедации ВОЗ.

Согласно вот этого
ДЕРЖАВНI САНIТАРНI ПРАВИЛА I НОРМИ "ВОДА ПИТНА.
ГIГIЄНIЧНI ВИМОГИ ДО ЯКОСТI ВОДИ ЦЕНТРАЛIЗОВАНОГО ГОСПОДАРСЬКО-ПИТНОГО ВОДОПОСТАЧАННЯ"
Табл. 4 Органолептичнi показники якостi питноЇ води:
Жорсткiсть загальна мгекв/дм3 не більше 7
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 мая 2014 в 16:11)
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
1862 дня назад
Почитала - почитала , и решила немного внести свою лепту в данный разговор. Будучи так же выпускником КПИ Хим Тех , и работая в промышленной сфере ,часто сталкиваясь с проблемами очистки воды , решила для себя однозначно ставить фильтры в квартире в ПК.
Итак , по поводу предложенного выше анализа :
Вроде неплохо ( только не известно на сколько он правдив) , с жесткостью я согласна переборщили((. Согласно последним требованиям от 2010 года для питьевой воды , использующейся человеком ДСанПін 2.2.4.-171-10.
Но раз соседи жалуются на желтизну , запах , и пленку в чайнике - следует задуматься , что не все так хорошо. Значит есть и жесткость и железо , а пленка меня вообще не радует. Когда буду заселяться обязательно сдам на анализ воду , текущую персонально из крана в квартире.
Итак , кто знает на какую глубину били скважину( ны) ????? если метров на 70 ( это неплохо) , но не сэкономили ли и не пробили ли только на 10-12 метров - первый горизонт , в который все стекает что надо и не надо , особенно в период паводка!!!!
А так же где гарантии что вода всегда будет постоянного качества)). Вода из скважин -самое нестабильное дело). Но вода есть - и это уже хорошо , доочистить ее - самое простое дело в 21 веке) и пить нормальную качественную воду.
Так вот , что бы уберечь свое здоровье , здоровье семьи и "здоровье" бытовой техники при заселении в свою 5 линию, буду ставить такие фильтры , и Вам Дорогие Соседи желаю того же:
1. На входе трубы в квартиру ставлю фильтр грубой очистки ( для фильтрации частиц песка , глины , всяких примесей) :
http://catalog.ecosoft.ua/filtry-dlja-doma-i-biznesa/mehanicheskie-filtry-ru/promyvnoi-filtr-dlja-vody-ecosoft-f-m-s3-4cw-r-s-reduktorom-davlenija-ru.html
Так же он классный тем , что есть регулятор давления - это особенно идейное дело для систем , где нестабильный напор, от чего страдает потом быт. техника.
2. Перед стиралкой и котлом , фильтры - умягчители:
http://nashavoda.ua/filter_ecozon/
3. Для питьевой воды :
3.1 самый дешевый вариант - кувшины : http://nashavoda.ua/filter_jugs/
3.2 более качественный вариант и для более "ленивых"))) :http://nashavoda.ua/4e031f5345b2b.html или http://catalog.ecosoft.ua/filtry-dlja-doma-i-biznesa/category-43/ecosoft-ru.html
3.3 ну и конечно самое-самое новшество - системы обратного осмоса, которые очищают воду на 99,8 % - http://catalog.ecosoft.ua/filtry-dlja-doma-i-biznesa/ustanovki-obratnogo-osmosa-ru/sistema-obratnogo-osmosa-ecosoft-ru.html или http://nashavoda.ua/4e031f58426d4.html
Я не агитирую именно за этих производителей , может вы знаете что то лучше- пожалуйста)
Помните , что масса тела новорежденного состоит из 80% из воды, взрослого человека 70-75% , а пожилых людей на 60-65%.
Вода - важнейшая составляющая нашего организма и нашего здоровья. Пытайтесь контроллировать воду которую вы пьете : не просто так с крана - в наше время этого делать нельзя, пейте привозную или отфильтрованную воду и берегите себя!
Всем Здоровья и Долголетия)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска