Сверление потолков

Сливаем воду с потолков - вся информация об этом важном моменте
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Поскольку с этим делом есть множество нюансов и тонкостей, решила перекинуть это в отдельную тему из Хода строительства. Все в одном флаконе, так сказать smile
(Пы. Сы. по мере возможности и времени буду переносить все сюда).

Ну и здесь еще -
Блог Star
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2013 в 17:40)
старожил
Silent
Сообщений: 376
БХ 5Б
3785 дней назад
При приеме квартиры, если есть подозрение на влажность с потолка, просите прораба или ОЛ (ответственное лицо, что бы пробивали дырки в потолках. Не всю воду впитывает плита. Лучше они будут бить дыры, чем вы потом. Говорят бьет током ))
Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь...
старожил
Silent
Сообщений: 376
БХ 5Б
3785 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
laugh плита пустая внутри. Просто, если там где то вода, то вы ее можете ощутить и через год.Добавлено спустя 16 минутВода в плиты обычно попадает в виде снега. В основном через места для подъема, и в основном в домах, которые строились в зимний период или стояли не накрытые зимой. Строители говорят, что можно набрать по ведру с дырки. У меня, когда били дырки под электричество, частично спустили воду. Но думаю, она еще есть, так как накрывали нас в феврале-начало марта.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 июня 2013 в 11:46)
Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь...
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
ну сегодня трошки подуплили потолки...у меня где то четверть ведра воды в одной плите набралось, у Алекссса ведра 2, и у Сайлента пару ведер, струя била то шо надо. Так что не зря работали.
А это сегодняшняя встреча на Эльбе
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

эт мы потолки дуплим

старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
2977 дней назад
А если не бить потолок то что с водой будет?
старожил
Silent
Сообщений: 376
БХ 5Б
3785 дней назад
fedir:

А если не бить потолок то что с водой будет?
потолок будет бить капельками воды вас, не сразу, где то через год, два, когда сделаете ремонт. sad
Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь...
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
Нина ТаЁта, (Alexxx) дело в том что у нас плиты брали уже не зимой,а весной когда более менее вода из плит повытекалаДобавлено спустя 2 минутыНо вы не переживайте, на открытых стройках (при сильных дождях) плиты тоже влагу натягивают - так что пару ведер у вас на случай войны будет joke
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
2977 дней назад
Таки самому надо отверстия делать или это вход в стоимость м2?)
старожил
Alexsandr
Сообщений: 77
БХ 9Б
2202 дня назад
Привет всем! v Сегодня провели "замечательный" выходной на стройке. hoho Занимались сверлением потолка, сливали воду. Воды оказалось в плитах очеееень много. У нас 4-й этаж. Вынесли порядка 1000 л. воды. С некоторых пустот вода лилась ручьем в течении 10 минут и до сих пор наверное капает. Вода была практически в каждой пустоте. Максимально воды было в плитах сухих на вид, с одной слили 250 л., в мокрых было намного меньше. Думаю такая проблема у всех в 9-Б, 9-В на 4-м этаже,так как дом стоял без крыши во время сильных дождей. Так что по возможности сушите свои потолки, пока не пришли морозы smile

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2013 в 21:44)
старожил
Grinata
Сообщений: 331
ТШ 9
2405 дней назад
Ахфигеть(( наш этаж прихорошем раскладе в декабре перекроют,так там усё померзнет(( и воду можно будет только весной сливать(((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2013 в 09:56)
бывалый
Denya
Сообщений: 24
БХ 9Б
2773 дня назад
как показывает практика, вода должна быть почти в каждой плите, независимо от этажа!!! Так что лучше дырявить плиты до ввода в эксплуатацию и до ремонта, а то можно залить соседей снизу((
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Denya, спасибо, я уже настращала того, кто у меня будет дырявить, чтобы не сливал на пол и вообще лучше меня позвал, а то надежда, что у меня там нет воды, как-то стремительно развеялась. он вроде проникся и сказал, что да, на пол низзя
бывалый
Denya
Сообщений: 24
БХ 9Б
2773 дня назад
anyma:

Denya, спасибо, я уже настращала того, кто у меня будет дырявить, чтобы не сливал на пол и вообще лучше меня позвал, а то надежда, что у меня там нет воды, как-то стремительно развеялась. он вроде проникся и сказал, что да, на пол низзя

Это правильное решение)))
старожил
Hant
Сообщений: 274
БХ 9В
2881 день назад
Сверление потолка это жесть(((, к какому проводу подключались? Перфоратору 220 нужно же, научите плиз, я себе пошумлю
Живу сейчас
старожил
Alexsandr
Сообщений: 77
БХ 9Б
2202 дня назад
Hant:

Сверление потолка это жесть(((, к какому проводу подключались? Перфоратору 220 нужно же, научите плиз, я себе пошумлю

Нужен удлинитель метров 30. У нас в квартире варили трубы газовые в это время, то мы у них попросили на время удлинитель. Подключался у строителей внизу возле 3-го подъезда, у них есть розетка с 220 В. Использовал бур 8*210, хватило на все дырки (около 80).
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1285 дней назад
Hant, я с удовольствием присоеденюсь по сверлению потолка smile тоже всё думал, но рано ещё было... вот-вот уже наступит время... так что можно как то скооперироваться... перфоратор есть...
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2389 дней назад
Sergey:

Hant, я с удовольствием присоеденюсь по сверлению потолка smile тоже всё думал, но рано ещё было... вот-вот уже наступит время... так что можно как то скооперироваться... перфоратор есть...

Ребята, а что прорабы говорят по этому поводу? Это не обязанность ли строителей? Или то, что не прописано в Спецификации, их мало волнует?
старожил
Hant
Сообщений: 274
БХ 9В
2881 день назад
Sergey:

Hant, я с удовольствием присоеденюсь по сверлению потолка smile тоже всё думал, но рано ещё было... вот-вот уже наступит время... так что можно как то скооперироваться... перфоратор есть...

Думаю скооперируемся. Дело то общее практически. Перекрытия у каждого своё, но проблема общая. Как только будет плёнка на крыше, думаю можно будет сверлить.
Живу сейчас
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Евгений, прорабы только за и считают, что да, надо (по крайней мере наш). Но, у них нет свободных людей sad поэтому или ждать или сами
старожил
Hant
Сообщений: 274
БХ 9В
2881 день назад
Евгений:

Sergey:

Hant, я с удовольствием присоеденюсь по сверлению потолка smile тоже всё думал, но рано ещё было... вот-вот уже наступит время... так что можно как то скооперироваться... перфоратор есть...

Ребята, а что прорабы говорят по этому поводу? Это не обязанность ли строителей? Или то, что не прописано в Спецификации, их мало волнует?

Всё узнаем и народу доложим, если раньше не выясниться.
Живу сейчас
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска