Сверление потолков

Сливаем воду с потолков - вся информация об этом важном моменте
старожил
Alexsandr
Сообщений: 77
БХ 9Б
2224 дня назад
Евгений:

Ребята, а что прорабы говорят по этому поводу? Это не обязанность ли строителей? Или то, что не прописано в Спецификации, их мало волнует?

Они просто не знают кто должен эту работу делать, не могут найти крайнего. Прораб сказал как узнает, то скажет. Но ждать я думаю можно долго.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2013 в 09:57)
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1307 дней назад
думаю как только будет крыша - сигнал к тому что ПОРА сверлить :)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2847 дней назад
Alexsandr:
Максимально воды было в плитах сухих на вид, с одной слили 250 л., в мокрых было намного меньше.

Тут уже многие это отмечали, у меня тоже самое было...Наверное это вызвано тем, что в тех плиты которые с виду мокрые бетон хуже, и вода сквозь поры просачивалась и уходила, а те что сухие - бетон получше, вот они хорошо воду и держат, потому там в них больше воды...Добавлено спустя 3 минутыи да, лучше скооперироваться 2-3 чела, потому как одному гнапряжно в таком положении с перфоратором вверх долго стоять. Мы делали втроем, сменялись после 3-5 дырок, и за 1,5 часа пробили 3 квартиры...
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2600 дней назад
Hant, У меня есть удлинитель (20м), так что если понадобится, Можете зайти взять. Перфоратор лучше ещё клеёнкой накрыть. И как написал Витал, лучше 2-3 человека, чтобы ктото возле вилки перфоратора стоял и если чо сразу мог вырубить его (не дай Бог конечно)
НІХТО КРІМ НАС!!!
старожил
Hant
Сообщений: 274
БХ 9В
2903 дня назад
Воспринято! Спасибо и за совет и за предложение! Воспользуемся. Думаю тоже сообща несколько квартир сделаем(тем кого это коснётся). Ведь сам всегда и быстрей и лучше, чем ждать строителей.
Живу сейчас
старожил
Alexsandr
Сообщений: 77
БХ 9Б
2224 дня назад
Витал:

Alexsandr:
Максимально воды было в плитах сухих на вид, с одной слили 250 л., в мокрых было намного меньше.

Тут уже многие это отмечали, у меня тоже самое было...Наверное это вызвано тем, что в тех плиты которые с виду мокрые бетон хуже, и вода сквозь поры просачивалась и уходила, а те что сухие - бетон получше, вот они хорошо воду и держат, потому там в них больше воды...
и да, лучше скооперироваться 2-3 чела, потому как одному гнапряжно в таком положении с перфоратором вверх долго стоять. Мы делали втроем, сменялись после 3-5 дырок, и за 1,5 часа пробили 3 квартиры...

Там не так напряжно было бить дырки, как выносить воду с 4-го этажа, да и ждать пока стечет. Много сразу не пробьешь, так как не успевали выносить, ведер мало взяли, а те, что на стройке валялись-все побиты или с раствором были.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2013 в 12:44)
старожил
Jenikk
Сообщений: 133
3040 дней назад
Sergey, Hant, есть предложение скооперироваться в сверлении плит. Вы когда собираетесь? anyma, - у тебя кто-то сверлит? И если да, то когда собираетесь? Может, вместе на этих выходных? Перфоратор у нас тоже есть, удлинитель - муж прийдет, уточнит.

И еще. Может кто-то подскажет, где Витал расписывал, что для этого нужно. Заранее спасибо.Добавлено спустя 7 минутРебята, еще один момент. Может кто-то есть из 9-б, из первого подъезда. У нас по стояку, наша 15, и на 3-м этаже не было штробы под дымоход. Сегодня созванивались с прорабом (спасибо Ане за телефон), он сказал, что да, их косяк, что уже штробят. Но на 3-м этаже уже штукатурка и стяжка - если есть возможность подъехать, то думаю, лучше проконтролировать. У нас до выходных наверное, не получится.(((((

И еще. У нас нет вентканалов в санузлах.Это тоже к прорабу или к кому?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
Jenikk, обещал сантехник, но могу ему отменить, если на выходных сможем собраться и сами все сделать, потому что я волнуюсь, что он сольет на пол.
старожил
Jenikk
Сообщений: 133
3040 дней назад
Мы готовы - если бы еще присоединился кто-нибудь, было бы замечательно. А как думаешь, не рано это делать? Я имею ввиду, насколько должна быть готова крыша, или пленки этой достаточно?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
ну мне кажется, что достаточно. прораб не отговаривал, как и сантехник. ну может чего и наши ребята скажут, а ребята, не рано мы? черепицы нет, а есть только пленка пока
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2825 дней назад
девочки, вот стесняюсь спросить, а сохнуть вы когда собираетесь?)
при нормальной погоде и пленка крыша. другое дело, что тепло уходит, и штоб потом сохнуть в мороз не пришлось, вот я о чем.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Jenikk
Сообщений: 133
3040 дней назад
Нин, я не поняла, извини. Ты в смысле того, что сверлить надо сейчас или сверлить не надо?
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2825 дней назад
Jenikk:

Нин, я не поняла, извини. Ты в смысле того, что сверлить надо сейчас или сверлить не надо?

я считаю надо. девчата, тепла осталось считанные дни. еще как надо.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
ну я опоздала, только что говорила с сантехником smile слили воду, было 18 ведер, где кухня была плита мокрее и воды там было больше. сказал, что совсем-совсем ни капли не пролить на пол не удалось, но очень слезно говорил, что они старались не уронить воду ибо ее было много. муж заедет завтра, проверит.
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
3000 дней назад
anyma:
ну я опоздала, только что говорила с сантехником слили воду, было 18 ведер, где кухня была плита мокрее и воды там было больше. сказал, что совсем-совсем ни капли не пролить на пол не удалось, но очень слезно говорил, что они старались не уронить воду ибо ее было много. муж заедет завтра, проверит.
Сантехники по "доброй воле" сверлят или как?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
fedir, нет, не по доброй, прораб сказал, что людей нет. пришлось "просить" сантехника, за 100 грн сговорились.

Jenikk, я вам помогу, если в субботу-воскресенье, могу носить воду.
старожил
lisichka
Сообщений: 85
БХ 9В
2536 дней назад
Я тоже могу кому-то в помощь приехать music
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
во, мы с лисичкой готовы воду носить, нам нужен сверлитель собсна :)
старожил
Alexsandr
Сообщений: 77
БХ 9Б
2224 дня назад
anyma:

ну я опоздала, только что говорила с сантехником smile слили воду, было 18 ведер, где кухня была плита мокрее и воды там было больше. сказал, что совсем-совсем ни капли не пролить на пол не удалось, но очень слезно говорил, что они старались не уронить воду ибо ее было много. муж заедет завтра, проверит.

18 ведер-это еще не много, мы вынесли намного больше. Проверьте, просверлили ли они все плиты, у нас в плите было 5-6 пустот. Мы сверлили с двух сторон, так как некоторые плиты лежат не ровно и вода стекала как с одной так и с другой стороны плиты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2013 в 22:06)
старожил
Jenikk
Сообщений: 133
3040 дней назад
Спасибо большое!!!!! devachka Будем рады помощи и просто увидеть! Ну, и все-таки, может до выходных мужчины тоже надумают. smile

Блин, а вот если ее там около 1000 литров, как тут озвучивали - то как же ее выносить всю, а? scratch
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска