Обустройство двориков

старожил
natali
Сообщений: 201
ТШ 4
1605 дней назад
galina:

anyma:

Нина ТаЁта:
ступеньки бы покрасивее...
нууууу, мне вот чего-то кажется, что некуда там ступеньки

Блин ну как это так, я например буду требовать и калитку и ступеньки..получается покупали одно а на исходе совсем другое..так можно вооще и дворик убрать и сказать знаете а мы передумали..
У нас тоже просто чуть высоковато цоколь, и Штомпель что то намекал что там не будет выхода но я как то не обратила на это внимания подумала как это не будит у всех есть а у нас не будет...но видно они решили не делиать..



Я не пойму о чем речь - у нас же наоборот дворы ниже уровня окружающей местности получаются , я вот переживаю, что вся вода к нам будет туда стекаться..
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
ну у ТШ 4 нет проблемы, если это вообще проблема. Как по мне, чем выше цоколь, тем лучше. Про будет ли выход из дворика в доме 9Б я ничего не знаю, просто по тому, что я вижу, делать его там некуда. galina, не факт, что в ТШ 4 не будет калиточек и выходов, скорее будут мне кажется, а может не быть у 9Б - опять же это лишь мои предположения.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2636 дней назад
natali,
насчёт навесов...
Навес нужен однозначно, ибо теперь могу с полной уверенностью сказать - он спасает от попадания дождя и снега внутрь балкона, при этом НЕ ЗАБИРАЯ свет внутри помещения и при этом имея адекватную цену.
Изначально мы с Александром ждали решения важного человека по поводу козырьков.Козырёк имел как раз такой вид, как на изображении.

Но...Предложение несколько затянулось - а на улице дожди и снега, во -вторых предложение по конструкции и по цене было не совсем удачным.
Объясню почему - пологий козырёк (как у меня и Саши) - он, учитывая скользкозть пластика, не задерживает на себе ни снег ни воду.Падающий с крыши снег уйдёт ПО КАСАТЕЛЬНОЙ, что не даст пластику проломиться.Плоский же козырёк имел бы это всё на себе, при этом если не дай бог падает пласт снега - то явно плоский пластик он пробивает.Т.е. снег на пороге сейчас не лежит, дождь не капает.Можно спокойно покурить и в дождь и в снег и ,если есть необходимость - под ним даже можно поставить мангал.Кроме того, конструкция такого навеса имеет возможность объединения с таким же козырьком соседа БЕЗ РАЗРЫВА, и это ещё удешевляет конструкцию для обоих.

Цена на наши козырьки получилась очень даже вменяемой, внешний вид скромный и непомпезный, при этом он не забирает свет, не ворует площадь (под пятки опор) и выглядит стильно - поэтому если у кого есть желание сделать такой козырёк - обращайтесь в личку, помогу.
Дайкири:

Народ, у кого уже стоит забор во дворике , подскажите садили газонную травку?
И еще интересует вопрос- там внизу забора большой проем?
Просто у нас маленькая собака, может выскочить( он у нас шустрый парень)

У меня такая же проблема с забором - намерен купить две планки и прикрутить самостоятельно.
Газонную травку буду садить весной
Редактировалось: 7 раз (Последний: 20 декабря 2013 в 13:20)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
перенесено из хода строительства

Нина ТаЁта:

а застеклить дворик, ну, прям просится в этом варианте. angel
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

но не разрешат жыж...(

Sergey:
Ага, или носить с собой складную лестницу
А застеклённый дворик - просто супер!
Нина ТаЁта:

Sergey,
Sergey:

Ага, или носить с собой складную лестницу laugh
нену, себе-то ладно. чай не пенсионеры. а ребенку тоже за собой лестницу таскать? laugh
Sergey:
А застеклённый дворик - просто супер!
Нина ТаЁта:

тсссс... только никаму не говори, а то я лезу не в свое дело опять. pactalom

anyma:
только зачем же стеклить то? ну хотя оно кому как, а лично мне всегда нравилось пространство без обрамления.

fedir:
Sergey
Sergey:

Sergey:
А застеклённый дворик - просто супер!
Особенно классно будут смотреццо окурки на стекляном потолке

Trinity-01:

а мне кажется, что гораздо лучше, если выхода из дворика нет! потому что если вы человек компанейский и коммуникабельный - будет у вас вот, как у Мутабора - круглые сутки человекопоток)))
а иногда и уединения хоцца

fedir:
Trinity-01

Trinity-01:

а мне кажется, что гораздо лучше, если выхода из дворика нет!
Закрыл калиточку на карабинчик и уединение А если подпер веником - значит ушел
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2013 в 13:13)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2636 дней назад
anyma,
Вариант хороший для ОДНОЭТАЖНОГО дома около моря
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2305 дней назад
В общем ясно. Нам тоже придется покупать планки и добивать внизу забора....
А по поводу козырьков, то я почему то была уверена- что их должны бесплатно делать , т.е ЖК Петровское.
А сейчас что то не пойму- мы сами себе должны делать что ли?Добавлено спустя 1 минутуanyma, это просто красотища!!!!!!
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2636 дней назад
Дайкири,

ну насчёт уверенности о бесплатном - она откуда?Это где - то прописано?лично я не видел!(((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2013 в 13:09)
старожил
Manezh
Сообщений: 87
БХ 9Б
1494 дня назад
МУТАБОР а есть фото ваших козырьков?, очень интересно глянуть
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
Дайкири, то не я, а Нина такое нашла, я только перенесла из другой темы. Хороший дворик, но мне все равно по душе открытые с терассками как на рекламе петровского
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2636 дней назад
Manezh,
Нет, не фотографировал, но его надо смотреть именно вблизи...Фото прошу выложить -а то я не фотограф чета
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
Юра, а у тебя есть уже козырек??? О-0
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2636 дней назад
anyma, zst ну да - я ж , блин, там живу уже - надо ж обживаться
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2013 в 13:17)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
_МУТАБОР_, а почему я его в субботу не видела О-0 - то что ты там живешь, я знаю :)))) и страшно завидуюДобавлено спустя 1 минутуя пофоткаю завтра и выложу :Р если ты будешь не против конечно
старожил
natali
Сообщений: 201
ТШ 4
1605 дней назад
МУТАБОР , да, козырьки такие покатые удобней, зимой не поломаются , но ведь под ним можно только покурить выйти))), а мне хочется чтобы типа беседки получилось, чтобы стол и стулья поставить..
Может что-то вот такое - тоже прозрачное и покатое :
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минутыА еще можно маркиз :
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Но нам говорили навесы должны быть в едином стилевом решении, чтобы не нагородили все кто на что горазд)))
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2824 дня назад
_МУТАБОР_:

пологий козырёк (как у меня и Саши)

_МУТАБОР_:

Я понял две важные вещи

Юр, я правильно понимаю, о чем речь?

Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 декабря 2013 в 18:19)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2824 дня назад
natali:

Вот самое оно!!!)) like
и будет намного суше.
но там надо смотреть, где домовая дренажка проходит, чтобы опорами под козырек ее не нарушить.Добавлено спустя 4 минутыи было бы неплохо привариться уголком к несущей стене... а как через утеплитель это сделать теперь... загадка природы...
Наташа, мне кажется бесполезна эта наша с Вами идея(
уклон от окна, это люкс! но опираться на пенопласт нельзя. или независимую делать, и хорошо изолировать по периметру.
тогда главное дренажку не подмять... ооооооооооооооооооооооох.... crazy
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
natali
Сообщений: 201
ТШ 4
1605 дней назад
Ох, вот действительно, столько нюансов выявляется... Не все так просто , как хотелось)))) Придется еще голову поломать, я чувствую facepalm
Так, стоп, а ведь Юра и Саша сделали козырьки, значит все-таки можно как-то их через пенопласт прикрепить!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2013 в 21:52)
старожил
Света
Сообщений: 216
БХ 1Б
1855 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2636 дней назад
У меня хорошая новость - мой сосед слева (Славик) тоже сделал себе такой же козырек.Теперь он у нас типа один на два выхода во дворик.
Конструкция козырька позволяет их сделать не два отдельно стоящих рядом, а объединить, что выглядит просто классно!Прошу фотографов выложить по -возможности! dance
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 декабря 2013 в 10:28)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2636 дней назад
У нас появился "Дворик Деда Мороза" (с лёгкой руки Витала) - это дворик Саши (ОП). laugh
Вечерняя иллюминация его, кажется, заставляет останавливаться автомобили, проезжающие по трассе!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска