Обустройство двориков

Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1036 дней назад
ну вот такие листовки можно развесить... или на двери поцеплять...

но цветные - надо заказывать

а ч/б вроде как не ярко...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
на двери, чб норм, только печатать по 2 на А4, чтобы бумагу не тратить лишнюю, мне кажется
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2324 дня назад
Ирина_И, ммм, это наша квартира... Но у нас в семье вообще-то никто не курит....!!!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1036 дней назад
anyma:
на двери, чб норм, только печатать по 2 на А4, чтобы бумагу не тратить лишнюю, мне кажется
Ань, формат А6 (1/4 А4)
gmenka, Женя, я первую попавшуюся фотку взяла zst там даже дворики еще не сделаны... но если что - поменять можно на другую smile
хотя... это на твоя квартира joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2014 в 12:16)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
gmenka:
Ирина_И, ммм, это наша квартира... Но у нас в семье вообще-то никто не курит....!!!
а я вот ждала, что кто-то найдет свою квартиру smile Ир, можно, наверное, просто не от окон чьих-то, а изогнутую сверху вниз стрелку сделать, чтобы ни у кого не возникло обид :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2014 в 12:20)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1036 дней назад
anyma:
а я вот ждала, что кто-то найдет свою квартиру
я тоже об этом думала laugh но то точно не Женина квартира joke но дабы действительно никого не обидеть - сделаем как бы ниоткуда smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2014 в 12:24)
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2324 дня назад
Ир,это я про 4-й подъезд, 4-й этаж
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1036 дней назад
gmenka:
Ир,это я про 4-й подъезд, 4-й этаж
ага-ага - только это не 1б joke

так...
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
337 дней назад
Ира, отлично! и в цвете можно не делать - и так хорошо выделяется)
и много-много штук налепить на квартиру мадаме из 5б, которая любит трясти половики во дворик соседям stuk
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Vadim
Сообщений: 51
ЛУ 6А
124 дня назад
Калитка в дворике, дорожка,ступени(если есть подпорная стенка) устанавливаются по желанию.Планируемое место для калитки делается в размер калитки(1100мм) и закрывается поперечными досками.Необходимо установку согласовывать заранее за свой счёт.Забор изготавливает ООО ВИДА. Группа компаний ВИДА является Производителем №1 оборудования для детских площадок в Украине под национальной торговой маркой БIМБОКА vida.com.ua.Как сказал тех.директор ООО Вида все вопросы по калитке решаются с установщиками заборов на месте.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 сентября 2014 в 16:24)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
337 дней назад
интересно, соседи из ТШ 7, владельцы цоколей - вам таки будут ставить калитки? или это не хватило всем по одному глухому пролету забора?! потому что в нашем доме дворики без калиток...

я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Александ
Сообщений: 740
2122 дня назад
Вроде как калитки уже за свой счет, по желанию.
Кто-нибудь со 2-й линии отзовитесь!
Вам калиточки и плитку под цоколь за счет застройщика делали? Или каждый за свои кровные?
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2311 дней назад
Калитку делали за свой счет(
И у нас все тоже так было изначально как на фото.... А потом бац - и все по глухому забору влепили(((Добавлено спустя несколько секундИ ступеньки соответственно делали сами .
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
337 дней назад
Александ:

Кто-нибудь со 2-й линии отзовитесь!
Вам калиточки и плитку под цоколь за счет застройщика делали? Или каждый за свои кровные?

второй линии застройщик делал калитки и дорожки к ней сам только в БХ 1б-в
почему так - не знаю, хотя подозреваю, что из-за экономии...
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2936 дней назад
Trinity-01:

Ира, отлично! и в цвете можно не делать - и так хорошо выделяется)
и много-много штук налепить на квартиру мадаме из 5б, которая любит трясти половики во дворик соседям stuk
Соседи, мне кажется что от цветности или качества листочка не изменится ничего. Тут только два варианта, по моему скромному мнению - это повезло вам с соседями сверху или нет. Можно бороться а можно нет. Ну или слишком радикальные методы, но они тоже ни к чему хорошему не приводят в долгосрочной перспективе. На недельку тире три поможет, дальше хуже.

Пс. Немного истории о покупке квартиры в пк. Ехали покупать квартиру с двориком. Планировку нашли на сайте, все понравилось. Приехали, таких планировок и в природе не было. Забили, пошли смотреть то, что есть с двориками. Нам ничего не подошло по планировкам. К тому же спросил за уровень грунтовых вод у менеджера, не знала ничего. Спросил за мусор сверху - с оживленным взглядом сказала, что вы, у нас все мегакультурные люди, везде камеры, если бычок сбросят охрана прибежит и даст по попе, ну и в таком роде. В итоге мы поняли, что с двориком этот вариант отпадает, если над двориком есть балконы или окна
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1036 дней назад
G_Serg:
Соседи, мне кажется что от цветности или качества листочка не изменится ничего. Тут только два варианта, по моему скромному мнению - это повезло вам с соседями сверху или нет.
ну... с соседями "сверху" нашим соседям снизу точно повезло zst joke Те, кто были у нас в гостях знают мои шыканья по поводу "вниз ничего низзя!!!!" laugh
по поводу листочков... немного же поДмогли листочки с местом остановки маршрутки, так что - хоть каплю в океан - уже не плохо joke и я это... только помочь хотела. Сама жила на нижних этажах и знаю, как противно, когда что-то летит сверху.
старожил
natali
Сообщений: 201
ТШ 4
1610 дней назад
G_Serg:

Trinity-01:

Ира, отлично! и в цвете можно не делать - и так хорошо выделяется)
и много-много штук налепить на квартиру мадаме из 5б, которая любит трясти половики во дворик соседям stuk
Соседи, мне кажется что от цветности или качества листочка не изменится ничего. Тут только два варианта, по моему скромному мнению - это повезло вам с соседями сверху или нет. Можно бороться а можно нет. Ну или слишком радикальные методы, но они тоже ни к чему хорошему не приводят в долгосрочной перспективе. На недельку тире три поможет, дальше хуже.

Пс. Немного истории о покупке квартиры в пк. Ехали покупать квартиру с двориком. Планировку нашли на сайте, все понравилось. Приехали, таких планировок и в природе не было. Забили, пошли смотреть то, что есть с двориками. Нам ничего не подошло по планировкам. К тому же спросил за уровень грунтовых вод у менеджера, не знала ничего. Спросил за мусор сверху - с оживленным взглядом сказала, что вы, у нас все мегакультурные люди, везде камеры, если бычок сбросят охрана прибежит и даст по попе, ну и в таком роде. В итоге мы поняли, что с двориком этот вариант отпадает, если над двориком есть балконы или окна

Мы листочек этот повесили на дверь подъезда, провисел неделю и пропал, видимо мыли стекла и все поотрывали. Нужно наверное в самом подъезде вешать.
За несколько дней, что мы не приезжали, появилась целая россыпь бычков, муж их собирает в банку, говорит будет потом дарить соседям....
Хотели застелить дворик рулонным газоном, а вот теперь думаем , как же травка с бычками уживется.... facepalm
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2100 дней назад
Может пройтись по стояку живущих над вами и попросить,что бы не бросали бычки.На крайний случай подарить пепельницы.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1036 дней назад
natali:
За несколько дней, что мы не приезжали, появилась целая россыпь бычков, муж их собирает в банку, говорит будет потом дарить соседям....
Всем доброе утро! Тут еще один такой момент - в домах (особенно тех, которые только-только сдали) много строителей, ремонтников... немалый процент этих бычков именно от них. Мы, когда ездили смотреть на последние работы по нашей квартире (там и строители и электрики и гипсокартонщики тусовались), не раз делали замечания этим всем доблестным ребятам. В итоге я поставила пепельницу на балконе и предупредила, что если снизу будут жаловаться, то я разбираться не буду, а пойду прямо к начальству и устрою вырванные годы... Пару раз строитель при мне стряхнул с моего балкона пепел, но потом извинился и пепельница наполнялась и наполнялась бычками разных марок сигарет... Видимо, сработало сарафанное радио. Сейчас по нашему стояку так точно никто таким вредительством не занимается...

natali:
Мы листочек этот повесили на дверь подъезда, провисел неделю и пропал, видимо мыли стекла и все поотрывали. Нужно наверное в самом подъезде вешать.
Лучше не полениться и пройтись на двери наклеить. А при встрече в подъезде со строителем выдать ему лично в руки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2014 в 09:57)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
Аленький:
Может пройтись по стояку живущих над вами и попросить,что бы не бросали бычки.На крайний случай подарить пепельницы.
вот только так, скорее всего. обычно при личной просьбе, не отказывают.
ну и подарить пепельницы, какие-то простенькие. если нет дома, то оставить пепельницу под дверью с запиской-просьбой не сорить вам на "голову".
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска