Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
860 дней назад
у нас все именно так и делалось, поэтому инструкция как минимум проверенная и тогда такой инструкции не было, приходилось все эти контакты самим искать и выспрашивать.

(п.с. еще у сантехников можно попросить, чтобы отдали такие бантики на батареи для спуска воды/воздуха, не знаю как они называются. наверняка, их можно где-то купить, но если не надо за ними бегать, то даже лучше)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3087 дней назад
Соседи из 4-й линии, в какую сумму Вам обошелся запуск котла? Электрик (оборудование розетки рядом с котлом + стабилизатор), сантехник (с его заглушками на трубы), газовщик... вообщем интересует общая цифра на которую следует ориентироваться по состоянию на сегодня.
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2188 дней назад
igorbondarenko,
+1 очень интересен этот вопрос.
и вообще было бы не плохо услышать/прочитать примерную общую сумму от получения квартиры и оформления всех договоров до "квартиры в состоянии жизнеспособности", то есть свет / газ / вода / канализация и т.д.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2015 в 00:09)
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1044 дня назад
Ребята, я не из 4ой, а из 2ой линии - не смогу ответить конкретно по пунктам, но свет, например, раньше стоил 100 грн через ЖЕК... газ - 60 грн (тоже через ЖЕК) - отдавали все необходимые сканы доков для этого - витяг, техпаспорт, договор КП, скан ИПН... на воду и канализацию пока ни у кого Договоров нет... но будут позже...
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
880 дней назад
Ирина_И, а вам договор по электричке отдали? Тоже пытался через жек, договора у меня нет и жек "морозится" по полной о сроках
старожил
Demi
Сообщений: 316
1898 дней назад
igorbondarenko:
Электрик (оборудование розетки рядом с котлом + стабилизатор)
Кабель под котел выведен, купил розетку и установил. Стабилизатор был. Затрат гривен около 30.
igorbondarenko:
сантехник (с его заглушками на трубы)
С его заглушками дорого laugh Купил заглушки и установил сам. Заняло 5 мин. Потратил до 50 грн.
igorbondarenko:
газовщик... вообщем интересует общая цифра на которую следует ориентироваться по состоянию на сегодня.
За запуск 650 грн.
Итого 700-750 грн.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2859 дней назад
Андрей:
Ирина_И, а вам договор по электричке отдали? Тоже пытался через жек, договора у меня нет и жек "морозится" по полной о сроках
отдал документы еще в марте...квитанции стали приходить в октябре, но оформлено не на меня, а на Городилова...мне в принципе пофиг.
бывалый
Aleksandr
Сообщений: 41
ТШ 9
2915 дней назад
Niko:

Александр ТШ9:



а от имени кого обращение в объявлении??? И в общем - какая то левая бумаженция как бы "от стороннего доброжелателя", совсем не официальная. даже нет банального в конце например - Администрация ЖРЕП.... А у инженеров теплосервиса оычно принято указывать фамилии, а не имена. У ж больно доверительная "инструкция"....без авторства...настораживает.
настораживает, согласен
мне в субботу сказали: подключение котла 1300 грн - это и подключение и стабилизатор (т.е. все включено), из своего только розетка...
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1319 дней назад
Витал:

Андрей:
Ирина_И, а вам договор по электричке отдали? Тоже пытался через жек, договора у меня нет и жек "морозится" по полной о сроках
отдал документы еще в марте...квитанции стали приходить в октябре, но оформлено не на меня, а на Городилова...мне в принципе пофиг.

А я сам подъехал в облэнерго и оформил договор, приходят квитанции на моё имя, правда самого договора ещё нет на руках, надо поехать забрать. Сказали что не опломбированы счётчики и будут пломбировать только в декабре...
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2188 дней назад
Sergey:
будут пломбировать только в декабре...
а сегодня то уже 11 января :D
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Александр ТШ9
Сообщений: 284
ТШ 9
754 дня назад
olega01:
Кто нибудь планирует 12.01 в ТШ 9 запустить котел? Может кто нибудь уже запустил ?
Запустил котел 5 января. Сумма затрат по запуску 1240 грн. (с учетом стабилизатора).
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1319 дней назад
Michael Che:

Sergey:
будут пломбировать только в декабре...
а сегодня то уже 11 января :D

Ну да, smile поэтому пора подъехать в облэнерго
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3087 дней назад
Запустили котел. Пошел по пути наименьшего сопротивления и траты времени. Договорился с ключницей, добавил немножко денег, она все организовала без меня в течении нескольких часов.
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2188 дней назад
igorbondarenko:

Запустили котел. Пошел по пути наименьшего сопротивления и траты времени. Договорился с ключницей, добавил немножко денег, она все организовала без меня в течении нескольких часов.

забыли написать стоимость пути "меньшего сопротивления"
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
бывалый
olega01
Сообщений: 23
ТШ 9
2325 дней назад
Для тех кто планирует подключать котел- для водопроводных труб нужны заглушки. А то приходится сломя голову их искать. А в магазинчике стройматериалов в ПК их нет.
бывалый
Виктория и Евгений
Сообщений: 20
ТШ 5
2824 дня назад
Ребята, подскажите какие новости по ТШ 5, когда газ дадут?
старожил
Andrii
Сообщений: 63
ТШ 5
1892 дня назад
Виктория и Евгений:

Ребята, подскажите какие новости по ТШ 5, когда газ дадут?

Да, подскажите пожалуйста, когда? По прогнозам в феврале-марте будут лютые морозы. Не хотелось бы идти морду бить "представителям" ПК и облгаза!!! desant
East or West, but Home is best!
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2188 дней назад
Andrii:
Да, подскажите пожалуйста, когда? По прогнозам в феврале-марте будут лютые морозы. Не хотелось бы идти морду бить "представителям" ПК и облгаза!!! desant


Есть информация, что одна из квартир 2-го парадного сделала незаконную перепланировку. Им дали время на исправление...исправили или нет - не знаю... Из-за этой квартиры не дают газ...( Что будем делать?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 января 2015 в 10:44)
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
старожил
Andrii
Сообщений: 63
ТШ 5
1892 дня назад
Быстро же она слила наше обсуждение. Предлагаю всем жильцам ТШ 5 в личку писать призыв к демонстрации протеста против произвола и несправедливости в отношении нашего дома!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2015 в 10:51)
East or West, but Home is best!
Посетитель
natali_natali
Сообщений: 8
3387 дней назад
Добрый день! Мы в свое время предлагали собраться по поводу нашего ТШ 5 ну и что? никто не приехал. Очень много недоделок по ТШ 5. Обманывают во всем.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска