Оформление договора и оценка

Нюансы оценки стоимости квартиры и ее оформления
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2829 дней назад
Витал:

а ну по 1000 за метр это сильно...у меня с уплатой полных 5% выйдет по 790$

да. лафа только вам. за то, что вы раньше.
вам респект, а застройщик своего не упустил, тоже респект)Добавлено спустя 2 минуты
Jenikk:

полная стоимость это та сумма, которую вы уплатили за квартиру, от нее 7% за оформление

Спасибо. А оценочная, если была бы...то как тогда считают?
[/quote]

говорят, 70%, но я точно не знаю. не буду утверждать
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Jenikk
Сообщений: 133
3044 дня назад
Нина ТаЁта:
говорят, 70%, но я точно не знаю. не буду утверждать
Ага, точно-точно, вспомнила наконец-то - нам так примерно менеджер и озвучивал. Спасибо.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2829 дней назад
Jenikk:

Нина ТаЁта:
говорят, 70%, но я точно не знаю. не буду утверждать
Ага, точно-точно, вспомнила наконец-то - нам так примерно менеджер и озвучивал. Спасибо.

от и я где-то слышала краем уха наверное.. в коридорах, как говорится)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Irishka
Сообщений: 209
БХ 9Б
3164 дня назад
Jenikk , могу точно в цифрах:532 у.е./кв.м - оценочная, по которой оформлял Star, 830 у.е. - реальная у нас(у вас она может быть другая, в зависимости от метража, скидках, кот.давал застройщик.
старожил
Jenikk
Сообщений: 133
3044 дня назад
thanks
Irishka:

Jenikk , могу точно в цифрах:532 у.е./кв.м - оценочная, по которой оформлял Star, 830 у.е. - реальная у нас(у вас она может быть другая, в зависимости от метража, скидках, кот.давал застройщик.
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2017 дней назад
Витал:
а ну по 1000 за метр это сильно...у меня с уплатой полных 5% выйдет по 790$
Витал, если не изменяет память - то у тебя же с цоколем квартира... там квадратура стоит дешевле чем в одноуровневых квартирах
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1429 дней назад
Друзья, мне кажется что настал момент когда нужно вспомнить об еще одном обещании ПК. zst
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 сентября 2013 в 09:33)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2851 день назад
а, ну может быть.Добавлено спустя 2 минутыа второй линии это может коснуться?
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1429 дней назад
Витал:
а второй линии это может коснуться?
Витал, оно может никого не коснется, как собственно и другие обещанные ПК прелести rofl
Я бы даже сказал не может, а скорее всего. Но т.к. это остался единственный вариант снижения налоговой нагрузки на покупателя (по старой схеме продажи) мне кажется застройщику теперь лучше все-таки вернуться к его рассмотрению ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2013 в 09:37)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
Юля:
Когда мы оформляли ПД в нем четко прописали дату ОС 30 ноября 2013 очень надеюсь что к тому времени все будет готово, хотя......
Юля, что-то боюсь, что не будет дом может и сдадут, а вот с документами может затянуться, судя по тому как идет с 1ми и 5ми домами
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2135 дней назад
anyma:

Юля:
Когда мы оформляли ПД в нем четко прописали дату ОС 30 ноября 2013 очень надеюсь что к тому времени все будет готово, хотя......
Юля, что-то боюсь, что не будет дом может и сдадут, а вот с документами может затянуться, судя по тому как идет с 1ми и 5ми домами

Да, девчонки... не хочется вас расстраивать, но у меня в ПД дата подписания ОД стоит 31 апреля 2013.....или стояла.. sad
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1429 дней назад
Увы, товарищи, но сегодня менеджер Александр сказал, что форвардную сделку точно провернуть не получится cry
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
ВиктОр:
Увы, товарищи, но сегодня менеджер Александр сказал, что форвардную сделку точно провернуть не получится

мдаа, печально, минус еще в бюджетец, которого нет. нужно будет отказаться на время от какого-то дивана или кровати :(((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2013 в 20:56)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
338 дней назад
anyma:
мдаа, печально, минус еще в бюджетец, которого нет. нужно будет отказаться на время от какого-то дивана или кровати :(((
кучеряво живешь) joke
я так подсчитала - минус более 4 штук енотов в семье cryingirl
диванчиков и крОватей хватило бы на пару поколений(((
sad
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
Trinity-01:
кучеряво живешь)
я так подсчитала - минус более 4 штук енотов в семье
диванчиков и крОватей хватило бы на пару поколений(((
я смешала два ответа в один и получились золотые диванчики :))) я просто не сильно рассчитывала на форвардную сделку, но все же опечалилась, что не получится, а из бюджета вычла мысленно не всю сумму, а разницу между полной оценкой и оценочной, вот и получились диваны с кроватями :))))
бывалый
Вадим
Сообщений: 37
БХ 9Б
1840 дней назад
Я тут новичок, но очень хочется высказаться. Если мы будем платить за оформление квартиры не по оценочной стоимости, рациональнее будет на первом этапе написать г-ну Городилову письмо с претензией на компенсацию разницы в тарифе, так как строительство явно задерживается, а если оно не будет удовлетворено, коллективно подать в суд на компенсацию разницы в стоимости оформления, что пахнет мошеничеством, так как ему явно не захочеться перед судом оправдываться почему менеджеры рассказывали об оценочной стоимости равной 60%, так же как и с нашим резонансом и антирекламой для данного застройщика в следующих его начинаниях, то с его стороны будет разумно компенсировать эту разницу штрафами за не вовремя выполнен ую работу с подрядчиков я думаю прийдут решение, выйти с ситуации достойно, не запятнав свою репутацию!!
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1429 дней назад
Trinity-01:
кучеряво живешь) я так подсчитала - минус более 4 штук енотов в семье
Как ты считала!?!?! На моих 109 квадратах больше 2х тысяч не получается joke
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 сентября 2013 в 23:49)
старожил
Alena
Сообщений: 75
БХ 5Б
3518 дней назад
ВиктОр, нам Стрелко тоже примерно 4 тыс.посчитала scratch
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
338 дней назад
ВиктОр:
Как ты считала!?!?!
умножила стоимость квартиры (около 60 шт) на 7%...
получилось около 4200 убитых зверьков (енотов, то бишь...)
а у тебЮ какая математика?! shock
как по мне, у тебя по минимуму получается еще грустнее - порядка 5 с половиной, это за 7%...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2013 в 00:07)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2135 дней назад
Alena:

ВиктОр, нам Стрелко тоже примерно 4 тыс.посчитала scratch

И нам 4. Но это по оценочной... а о полной я думать даже не хочу... cryingirl
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска