Оформление договора и оценка

Нюансы оценки стоимости квартиры и ее оформления
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2187 дней назад
Олег&Леся:
P.S. Девушка, которая занималась подготовкой форвардных контрактов, дала номер своего телефона. Если изъявите желание, могу поделиться ее номером. Сам пока не звонил. Руки не доходили
А Вы когда покупали и вносили деньги, вы форвард не оформляли? Если нет-то что же тогда оформляли?
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1033 дня назад
Julia:

А Вы когда покупали и вносили деньги, вы форвард не оформляли? Если нет-то что же тогда оформляли?

Форвардный еще не заключался. Подписывал предварительный договор и Микуленком. Думаю, Вы знаете, что он является одним из учредителей ООО "Петровский квартал". В этом договоре указывалася сумма, переданная на момент подписания, и предусматривалась моя обязанность внести еще 1 небольшой платеж. Этот платеж я внес 27.08.2014 г., и сразу же получил акт о полном расчете за квартиру. Поскольку я оплатил 100%, то при подписании форвардного контракта деньги по этому контракту будет платить ПК. Я только компенсирую стоимость его проведения (вроде 850 грн. + услуги банка).
По сути, обязанность Микуленка по передаче квартиры будет выполнять ООО "Петровский квартал". Мне то все равно. Главное - получить в собственность квартиру.
старожил
forte
Сообщений: 511
1821 день назад
я сразу внес сумму за форвардный и треть за квартиру.на данный момент месяца 3 назад внес всю сумму рассрочки и получил в бухгалтерии документ о том что все обязательства по оплате выполнены.форвардный закрыли в тот же день когда и открыли.вот так было
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1033 дня назад
forte:

я сразу внес сумму за форвардный и треть за квартиру.на данный момент месяца 3 назад внес всю сумму рассрочки и получил в бухгалтерии документ о том что все обязательства по оплате выполнены.форвардный закрыли в тот же день когда и открыли.вот так было

Теперь ждите сдачи дома в эксплуатацию. До получение декларации о готовности объекта дом и квартиры в нем не считаются объектом недвижимого имущества, и свидетельство о праве собственности никто не выдаст. Верю, что нам осталось ждать недолго. v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2014 в 19:51)
старожил
Митя
Сообщений: 106
1425 дней назад
Олег&Леся,
Олег&Леся:
forte:

igorbondarenko, сама процедура получения свидоцтва на право власности

27.08.2014 г. был в бухгалтерии, внес последний платеж за квартиру, и пообщался на эту тему. Со слов работника ПК, уже тогда готовились форвардные контракты по 4 линии. Готовились их заключать после 15.09.2014 года. После заключения ФК и сдачи дома в эксплуатацию можно изготовлять техпаспорт на квартиру и получать свидетельство о праве собственности. Вопрос получения техпаспорта и оформления свидетельства о праве собственности готовы взять на себя ПК, но для этого нужно уплатить им энную сумму. От себя добавлю, что кроме денег, скорей всего, нужно будет выдавать доверенность, по которой уполномочить какого-то работника ПК на представление интересов инвестора в БТИ (они составляют техпаспорт) и регистрационной службе (они выдают свидетельство о праве собственности). Вот и все. После получения свидетельства Вы становитесь полноценным владельцем своей квартиры.
P.S. Девушка, которая занималась подготовкой форвардных контрактов, дала номер своего телефона. Если изъявите желание, могу поделиться ее номером. Сам пока не звонил. Руки не доходили

Подскажите пожалуйста, после последней проплаты Вам справку о полной выплате рассрочки выдали сразу или нужно ждать ввода дома в эксплуатацию и подписывать акт приема-передачи квартиры? Спасибо!
старожил
forte
Сообщений: 511
1821 день назад
Олег&Леся:
Верю, что нам осталось ждать недолго. v
думаю что ДА!!)
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1033 дня назад
Митя:


Подскажите пожалуйста, после последней проплаты Вам справку о полной выплате рассрочки выдали сразу или нужно ждать ввода дома в эксплуатацию и подписывать акт приема-передачи квартиры? Спасибо!

У меня не было рассрочки в обычном понимании этого слова. При подписании предварительного договора я уплатил 100% стоимости квартиры, за исключением 100 долларов. Эти 100 долларов я должен был внести до 30.08.2014 г. Не то, чтобы не было этих денег на тот момент, просто подписали договор на таких условиях. Я возражать не стал. Свою скидку за 100-процентную оплату я получил. 28.08.2014 г. я наличкой внес в бухгалтерию эквивалент 100 долларов, и сразу получил письменное подтверждение полной оплаты. Поскольку у Вас рассрочка, то советую последний платеж также провести наличкой в бухгалтерии, и сразу, так сказать не отходя от кассы, получить подтверждение полной оплаты стоимости квартиры.
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1422 дня назад
А сколько будут стоить нотариальные услуги при оформлении документов для квартир приобретенных по форвардному контракту? Никто не узнавал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2014 в 14:24)
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2318 дней назад
Есть вопрос . По определенным причинам - од еще не заключили .
Интересно какая сейчас примерная стоимость будет за оформление ?
У нас 108 кВ.м. Двухуровневая.
И вообще с чего начинать ....?Добавлено спустя несколько секунд2- линия
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
859 дней назад
Дайкири, может позвонить Марине Стрелко (если там еще она) или ее помошницам? Если нет их контактов, можно зайти в отдел продаж и там попросить контакты.
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2318 дней назад
Может я туплю....)
А Марина это кто? Контактов точно никого нет из отдела продаж ...
старожил
Annetta
Сообщений: 192
ТШ 2
2119 дней назад
Дзвонили сьогодні з фін.відділу, сказали, що документи по ТШ2 на перші 10 квартир готові. В понеділок - наступні 10 і т.д. Обіцяють, що до кінця наступного тижня будуть документи на весь будинок.
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1033 дня назад
Annetta:

Дзвонили сьогодні з фін.відділу, сказали, що документи по ТШ2 на перші 10 квартир готові. В понеділок - наступні 10 і т.д. Обіцяють, що до кінця наступного тижня будуть документи на весь будинок.

Annetta, що мається на увазі під словом "документи"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2014 в 16:58)
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2613 дней назад
Також отримав повідомлення, що документи готові, і запитали чи замовляти оцінку. Я дав добро, обіцяють на протязі 2-х неділь зробити оцінку
старожил
Annetta
Сообщений: 192
ТШ 2
2119 дней назад
Олег:
Annetta, що мається на увазі під словом "документи"?
Документи на квартиру, тобто можна оформляти право власності.
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1033 дня назад
Annetta:

Олег:
Annetta, що мається на увазі під словом "документи"?
Документи на квартиру, тобто можна оформляти право власності.

Дякую. thanks
старожил
Grinata
Сообщений: 331
ТШ 9
2438 дней назад
А расскажите потом,почём сейчас процедура оформления.Сколько ещё нам надо денех готовить ?
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1968 дней назад
Dima & Ella:
А сколько будут стоить нотариальные услуги при оформлении документов для квартир приобретенных по форвардному контракту? Никто не узнавал?
По форвардному у нотариуса ничего не заверяют. Нам говорили, что только после БТИ оформить право собственности или как-то так, и стоить это будет до 1000 грн. И все. Но только это после полной оплаты квартиры.
старожил
forte
Сообщений: 511
1821 день назад
Форвардные контракты В экономическом словаре говорится, что форвардные контракты — это ... Покупателем в обмен на имущественные права вносится стоимость квартиры полностью. Продавец при этом должен своими силами оформить покупательское право собственности...
бывалый
Irina1986
Сообщений: 36
ТШ 1
2139 дней назад
Добрый день всем,
Мы из Тш 1. Расскажу о ситуации с документами, с которой столкнулись.
На прошлой недели пришло смс от ПК о том, что вторая часть оплаты зачислена (прошла по банку) и можно подъехать поменять предварительный договор на основной. Сразу скажу, что владелец мой молодой человек - гражданин другой страны, он сейчас не в Киеве. Но при оплате было подписано доп. соглашение, что я могу перечислять деньги от его имени. Но суть не в этом. Приехала я в офис, Начали проверять Договора, платежки, квитанции из банка об оплате, и что мы обнаружили. В одной квитанции написано его имя, реквизиты, сумма все правильно, но другой номер Договора. Я говорю, это еще что такое??? Получается, что он проплатил деньги по какому то другому Договору. Я естественно такие документы не приняла. Говорю, выясняйте, меняйте квитанцию в банке, но номер договора должен быть правильный. Вчера я приехала в квартиру, встретилась с нашим прорабом, говорю, ну что когда мы уже ключи получим. Выяснила, что Акт приема- передачи может подписать только владелец. Для этого нужно идти с предварительным договором, паспортом и так называемым Черновым актом приема- передачи в ЖЭК и там уже получать оригинал этого Акта.
Я ему говорю, но нам сказали, что предварительный Договор нужно поменять на основной.
Вообщем все говорят разную информацию! Может кто то знает как на самом деле все происходит? Когда менять эти договора? Когда Акт подписывать? И что делать дальше?
Кстати БТИ уже один раз были в ТШ 1, делали замеры. Но говорили, что в ТШ 5 они три раза проверяли.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска