Ваша история покупки квартиры в ПК

старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1287 дней назад
tata:

С другой стороны то есть
Смайлик то что надо... pactalom
Вы что-то путаете...
Посетитель
tata
Сообщений: 7
ТШ 7
3066 дней назад
Star:

tata:

С другой стороны то есть
Смайлик то что надо... pactalom
Вы что-то путаете...

Ну как же. Подъезд первый, а во втором на этом же пятом этаже есть кв...
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1287 дней назад
Смотрю свой план 1Б от 27.03.2012 - 15 квартира 3-х комнатная. На мансардном этаже 2 комнаты. От второго подъезда 15 кв. отделяет 16 кв. Потом их стало две 16А и 16 - похоже в этом загвоздка...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 октября 2013 в 21:24)
Посетитель
tata
Сообщений: 7
ТШ 7
3066 дней назад
Star:

Смотрю свой план 1Б от 27.03.2012 - 15 квартира 3-х комнатная. На мансардном этаже 2 комнаты. От второго подъезда 15 кв. отделяет 16 кв. Потом их стало две 16А и 16 - похоже в этом загвоздка...

Я так понимаю, что наверное да. Просто "менеджеры" то ли не в курсе были, то ли кто- то еще.
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1674 дня назад
Сегодня подписываю договор и вношу 50%. Но есть какие то сомнения, правильный ли выбор stuk

Господа, какой решающий фактор того, что вы выбрали ПК?)

scratch
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
Serg,
- красиво
- удобные планировки
- очень активно строится
- парковка (обещана :))
- недалеко от города, но в то же время далеко
- предполагаемые люди, которые там будут жить
- своя инфраструктура, а не просто дом в селе
- удобство оплаты в рассрочку
- минусы не нашла

это если без ля-ля-ля :)
старожил
Hant
Сообщений: 274
БХ 9В
2909 дней назад
Присоединюсь в ответе к Ане. За исключением рассрочки, мне она была не актуальна. Но это мой случай. В остальном +1
Живу сейчас
старожил
Nekit
Сообщений: 84
ЛУ 4
2091 день назад
Serg, так а с чем сравниваем (по киевской области)? Взвесив все ЗА и ПРОТИВ (где-то дешевле, где-то ближе к Киеву, где-то лучше инфраструктура) все равно остановился на ПК. Дешевле - экономия может вылезти боком (как качество самих работ, так и сроки сдачи дома). Ближе к Киеву - разница в несколько километров совершенно не пугает, скорее даже плюс - зачем мне Окружная с ее задымленностью? Инфраструктура - дело наживное, уверен, все впереди. Так что не переймайся v
старожил
Inna
Сообщений: 243
БХ 1В
2451 день назад
соотношение цена-качество-местоположение
старожил
Manezh
Сообщений: 87
БХ 9Б
1502 дня назад
Serg:

Господа, какой решающий фактор того, что вы выбрали ПК?)

Сравни те варианты покупки жилья, которые у тебя есть, и сделай сам для себя выводы.
старожил
FedorRB
Сообщений: 89
ЛУ 2А
2978 дней назад
Жена: - Хочу квартиру.Хочу квартиру. ... Хочу квартиру.
Хорошо.
Выбирали стройку с рассрочкой не менее 18 месяцев.
Ирпень, Буча, левый берег жена сразу забраковала.
Поехали в "Акварели". Посмотрели.
Хорошо: близко ехать, много маршруток, недалеко ж/д станция, близко школы и садики;
Но: дорого, рассрочка с процентами, земля в аренде на 10 лет, стройка на месте промзоны, отзывы в интернете.
В общем неплохо но денег нет даже на однушку.
Решили подсобирать. И какой то период меня не трогали.
А потом снова "Хочу квартиру".
Тут тёща: - "я часть денег дам".
Поехал в "Акварели", говорю менеджеру - "Хочу купить квартиру в рассрочку". Однушку.
Менеджер сонная муха, ну вот посмотрите планировки, а документы Вам на почту вышлю.
Два дня прошло документов нет.
Решили мы на другие стройки проехать.
"Пионерский"
Там за те же деньги (+немножко) можно было уже двушку купить.
Хорошо: это Вишневое.
Менеджер очень приукрасил свой рассказ о квартале, сданных домах, и заложенном фундаменте выбранного дома.
Приехали в другой день, с другим менеджером прошлись по стройке, поговорили с будущими жильцами.
Под выбранный дом даже ещё яму не вырыли, не говоря про фундамент. Рассрочка с процентами.
К "сданным" домам нет дороги.
Ещё смотрели ЖК Городок "Еркер" в Вишневом. Неплохой ЖК.
Так же заезжали в ЖК София.
По интернету смотрели "Пражский", "Львовский".
Поехали в "Петровский квартал".
Жене сразу понравилось.
Начали смотреть планировки. Сначала двушки подешевле, но там комнаты не прямоугольные.
Тогда решили продать машину и взять дороже, но с прямоугольными комнатами.
Плюс нотариус которому показывали документы по стройкам сказала, что знакомые взяли в ПК.
В общем заключили договор задатка.
На следующий раз поехали со мной родители. Настрой у них был скептический.
А как посмотрели, прошлись по стройке, так скепсис сразу улетучился.
Сказали, что очень понравилось.
А потом оказалось, что кума кумы ещё раньше купила квартиру в ПК.
Хорошо: красотища, беспроцентная рассрочка, много сданных домов.
Плохо: далеко школа, ещё нет садика, нет поликлиники, добираться без машины.
Посетитель
Олександра та Анатолій
Сообщений: 7
ЛУ 6Б
3615 дней назад
Школа і дитячий садок є у самому с. Петрівське smile плюс є супермаркет Фора( який недавно відкрився ) , автомийка і багато різних магазинчиків де можна купити абсолютно все необхідне.
Також читала відклики, що лікарні чи типу того немає поблизу... чому ж немає, Вишневе, Боярка, Софіівська Борщагівка - все знаходиться близько від ПК і там є як поліклініки, так і лікарні, і навіть роддом у Боярці ;)

розповідаю це не для того щоб щось розрекламувати, а просто поділитись, так як живу у с. Петрівське 2 роки, так само колись переживала ,що все далеко. Насправді все є :)
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2417 дней назад
Вставлю и я свои 5 копеек smile

Проблема покупки жилья стояла перед мной и моей теперь уже женой давно, так как оба понаехавшие. Решили покупку приурочить к свадьбе, так как подаренных нашими родителями денег и наших сбережений как раз хватало на первый взнос в любом среднестатистическом новострое под Киевом smile

С женой были выбраны критерии согласно которым осуществлялся подбор:
1. Не вторичка
2. Не Киев, так как где нравится - дорого, а муравейники на Позняках никак не претендуют на роль комфортного жилья
3. За Киевом - только правый берег (то есть, априори, за окружной)
4. Компактная 2шка, так как и детей надо где-то нянчить :)
5. Молодежное место, с адекватными людьми нашего возраста
6. Не более получаса общественным транспортом до метро (хоть и есть машина, но, скажем так, на перспективу)
7. Лично мое требование - не дороже $50K

Эти критерии были выбраны наверное год или два назад, в течение которых с моей стороны шел активный поиск в интернете, а затем совместный просмотр понравившихся новостроев (кстати, искал всегда на http://www.lun.ua, раздед Новостройки на карте Киева, офигенный сервис).

Побывали мы практически во всех стОящих внимания ЖК, от Ворзеля до Феофании, но все было не то. Не помню уж как я нашел ПК, но точно на lun.ua. Дальше все просто - разговор с кол-центром, приезд в Отдел Продаж, ну и нам сразу показалось что это наше. Изначально планировали брать 5угольную 2шку, но менеджер сказал что они "уже закончились", хотя они до сих пор в продаже, по крайней мере на сайте. В итоге выбрали 2шку на 59 квадратов, что было немного дороже нашего бюджета, но пришлось закрыть глаза на это, так как в последний момент "оказалось", что нашли квартиру именно на том этаже, который нам был нужен (8й, ТШ9). В итоге, 25 октября я подписал договор, внес первый взнос, и надеюсь что через год с небольшим уже начнем делать ремонт :)

И да, пока что ни секунды не пришлось пожалеть, что я выбрал ПК. Что будет дальше - поживем-увидим smile
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
1895 дней назад
Здравствуйте! Решились тоже с мужем вложить в 1 ком.квартиру, решались долго пока не осталась ЛУ8 на до 5эт. Внесли залог за бронь, осталась 1 неделя до оплаты. Но все равно есть еще сомнения стоит или не стоит. На сколько большой риск вложить в фундамент и построиться ли он до конца за те сроки что обещают, и вообще как там с документами??? Стоит ли обращаться к другому юристу по договору.Ответе опытные покупатели,развейте сомнения! Буду очень благодарна!
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
340 дней назад
привет, zoro.
сразу могу сказать, что дом достроится)
а после него будут еще дома, и новые люди будут так же нервничать, а мы все вместе (надеюсь, с вами)) будем их обнадеживать)
единственное - по срокам сдачи домов могут быть задержки на пару-тройку месяцев, к сожалению это есть, и от этого никуда не деться.
насчет того, что "осталась_последняя_квартира_поспешите_а_то_ее_уже_завтра_заберут_за_вами_очередь_стоит" - то наши менеджеры это умеют так же четко, как цыганки на вокзале "падхади, дарагой, пагадаю, всю правду как есть расскажу!" laugh
такую песню слышали по крайней мере треть тех, кто купил квартиры)
насчет юриста - если есть свой, лучше чтобы вычитал договор, потому что многие вносят в него свои правки (мы в свое время не внесли пункт насчет обязательного бесплатного паркоместа для 1 машины, плюс еще пару нюансов) почитать можно и нужно здесь.

а насчет того, "стоит или не стоит"...
есть свои ПЛЮСЫ (огромные), есть свои минусы (небольшие - но и они, как мне кажется, решаемые), посмотрите п. 5 в этой теме от Ани (anyma) и сразу скажу - 99% форумчан разделяют это мнение))

а нужны будут советы - милости просим, на этом форуме вы получите не только бесплатные советы, но и помощь соседей))
насчет документов.
поначалу их может и не быть. грамотные юристы советуют не рисковать, но, сразу скажу - мы тоже покупали "дом из воздуха" - не было ни декларации, ни самого дома, даже фундамента на момент внесенного залога.
... декларация получена, маленький беззащитный котлованчик вырос до 6-этажного дома (5+цоколь) laugh , чисто поле, которое было видно из моего окна, на сегодня - разрослось до огромной стройплощадки с еще почти двумя десятками таких же беззащитных сперва котлованчиков, многие из которых уже тоже выросли до 4-5 этажей... а скоро вырастут до 9-10 и вообще мне полполя закроют! laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 ноября 2013 в 17:28)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1674 дня назад
Женя и Женя:
Поздравляю! Случайно не в пятницу покупал? Кроме меня было еще 2 покупателя.

Да! В пятницу. В пятницу у меня с женой был вообще исторический день, мало того что мы сделали первый шаг в сторону личной недвижимости, так еще вечером поехали в Воронеж на автомобиле на концерт Scooter, о котором жена мечтала пол жизни))))

Вот так вот
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
Li
бывалый
Li
Сообщений: 16
ЛУ 4
1894 дня назад
мои поздравления!!!а я сделала это 29 (моя 60) v
Serg:

anyma, да, я сделал это!!!))) моя квартира 65 ЛУ 4 party
старожил
galina
Сообщений: 187
ТШ 4
1827 дней назад
Я ужасно была против далеко от Киева..и все предложены мужом варианты зафукивала...но вариант с двориком меня подкупил... laugh
старожил
MaxMyr
Сообщений: 114
БХ 1В
2470 дней назад
zoro:

На сколько большой риск вложить в фундамент и построиться ли он до конца за те сроки что обещают, и вообще как там с документами??? Стоит ли обращаться к другому юристу по договору.Ответе опытные покупатели,развейте сомнения! Буду очень благодарна!

Юристов желательно напрягнуть по возможности большее количество - если по карману не бьет то троих можно попросить - но так как тут все толково с документами - их ответы будут идентичны.
Наши юристы были довольны предоставленными документами. легко работается когда все нормально)))
И попробуй сейчас найти такого застройщика что бы так как наш еще строил - хотя есть аналоги но там очень дорого...

А риск что не сдадут вовремя конечно есть, боле того - такой крупный проект по любому задержат на пару месяцев от плана - а если еще и погода будет как ту зиму то можно сразу к плановым добавить два месяца уверенно. Но я почему то в душе уверен что задержки в строительстве сроком 2-3 года это о других, здесь строят умные люди - которым явно интересно и дальше получать прибыль от успешных проектов, чем ограничиться тем что уже собрано.
Посетитель
Petr
Сообщений: 1
3754 дня назад
Не знаю как кому, а мне нравится, просто класс!!!!!!!!!!!!!! Были друзья, одобрили полностью! Главное за городом и не далеко! Осталось выяснить, где находится ближайший водоем, любим отдыхать на природе!Добавлено спустя 6 минутКто сказал одни девушки laugh и мы подтянулись!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска