Наша безопасность в ПК

Охрана комплекса, домофоны, сигнализация и т.п.
Необходима ли нашему Кварталу полноценная охрана
Да, конечно. Это наша безопасность. (12)
Да, но все зависит от цены вопроса. (17)
Наверное, нет. (0)
Нет, это слишком (0)
Всего голосов: 29
Опрос закончен.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
336 дней назад
народ, а что там произошло возле БХ 5в?? мне соседка пыталась вкратце рассказать, когда мы приехали, но, я так понимаю, она сама не вполне информацией владела, просто была очень взволнована.....
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
Trinity-01:
народ, а что там произошло возле БХ 5в??
а что произошло? а когда?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
336 дней назад
anyma:

а что произошло? а когда?

кто-то кому-то по взрослому угрожал...вот, хочу очевидцев услышать.....
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1035 дней назад
последние три поста уехали в ОиПЖ...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
ЖК Петровский Квартал:


Вопрос №5: Если ЖК Петровский Квартал, это ЖК «закрытого типа», почему отсутствует забор на некоторых участках?
Ответ: Так как на данный момент ведутся строительные работы, забор временно установлен не по всему периметру. Хотим отметить, что это лишь временная ситуация, обусловленная необходимостью строительных работ. По этой причине, искренне просим воздержаться от хранения на улице малогабаритных ценных вещей, таких как коляски, велосипеды и т.д. до времени завершения строительства и установки забора.
Конечно, территория является охраняемой, и охрана выполняет защиту имущества и здоровья жильцов в большей мере. Однако рекомендуем Вам помнить о том, что 100% уровень защиты предоставить ни в силах не одна охранная система или компания в мире. Будьте бдительны и максимально ответственно подходите к вопросу сохранности Вашего имущества.

Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
Irisha:

ЖК Петровский Квартал:
забор временно установлен не по всему периметру
я лично общалась с начальником безопасности и он сказал, что забор не предусмотрен в принципе, например, там, где многие из нас ходят сейчас напрямик в село через частный сектор перед 1-й линией, так что никаким закрытым наш ПК не будет с такими планами никогда, это просто такая замануха была ((

добавлю от себя, забор от частного сектора нужен только там, где проход. и не забор, а КПП. или что-то в этом роде, потому что забор вряд ли законен - взять и отгородить от селян улицу села БХ. ну камон - это же село, это их улица, а не наша. ну точнее наша как и их. эт раз. ну а через дома частные, там и не пройдешь, кто с Амосова ходил, тот знает.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1852 дня назад
anymа:
забор от частного сектора нужен только там, где проход. и не забор, а КПП.
именно это я и имела ввиду, или ты, Аня, считаешь, что я идиотка и требовала от этого начальника безопасности отгородить этот частный сектор полностью забором?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2015 в 23:49)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
Irisha:
или ты, Аня, считаешь, что я идиотка
это лишнее имхо.
но я не знаю, что ты имела ввиду, под забором вокруг, вот честно, потому что слышала много других мнений, что забор надо вокруг всех и вся.
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2179 дней назад
Trinity-01:
засадим шиповником и колючей дикой розой весной
оффтоп, но все же: лучше ежевики в этом плане не найти, поверьте мне.
У нас в Николаевской области дача, лазили и воровали постоянно, все, что не оставишь, приезжаешь - нету. Дошло до того, что начали вытягивать стекла из окон. Потом бабушка мне посоветовала посадить ежевику по периметру забора. Через годик она выросла и обвила забор, какое было наше удивление, когда по приезду мы обнаруживали в ежевичной изгороди чьи то штаны или куртки. like crazy pactalom Да и ягод наелись вдоволь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2015 в 09:53)
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
DimaS
Сообщений: 72
ТШ 3
1361 день назад
Сегодня "собака с милицией приезжала", по словам охраны у кого-то из машины, когда та прогревалась, вытянули сумку. Подъехали на машине и вытянули. Вроде как видео есть, должны найти значит.
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1024 дня назад
Azov:

Охрану уберут, увидев это, массово полезет быдло из близлежащих сел и т.д.

А кто такие "быдло" в Вашем понимании"? Каким образом охрана сейчас препятствует его появлению?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2870 дней назад
Олег, не буду употреблять термин из Вашего поста, но наверное не я один наблюдал группу лиц ромской национальности на мопедах с тележками и лопатами в Софиевской Борщаговке, вот их мне как бы не хотелось тут видеть, понимаю, что наша "охрана", это такие себе "вежливые люди", но конкретно на тех "джентельменов удачи" они имеют вполне реальное влияние smile
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1024 дня назад
Mr.Di:

Олег, не буду употреблять термин из Вашего поста, но наверное не я один наблюдал группу лиц ромской национальности на мопедах с тележками и лопатами в Софиевской Борщаговке, вот их мне как бы не хотелось тут видеть, понимаю, что наша "охрана", это такие себе "вежливые люди", но конкретно на тех "джентельменов удачи" они имеют вполне реальное влияние smile

Возможно те, о ком Вы рассказываете просто переезжали. Они как-никак кочевной народ.
Не скажу насчет национальности, но джентельменов с лопатами и тележками наблюдал на территории комплекса. Думаю, это были строители. Вы думаете, если бы они приехали на мопедах, их не пустили бы? Что уже дресс-код ввели? hoho

А если серьезно, то у нас территория открыта для доступа лиц любой национальности. С лопатами, тележками, или без. Проблема в том, что застройщик не предпринял мер для обеспечения закрытости территории комплекса. Вследствие этого охрана не может выполнять свою функцию (поднятие-опускание шлагбаума не в счет). Наша охрана лишь может охранять стройматериалы, которые хранятся на открытой территории. Но к интересам жильцов это не имеет никакого отношения.
старожил
Olivia Flambo
Сообщений: 156
ЛУ 14
2016 дней назад
Ну а почему Вы подумали, что эти нетрезвые люди были приезжими? А может это Ваши соседи вышли проветриться? И что, охрана должна присматриваться/принюхиваться к каждому человеку? Ну неприятно, но бывает с каждым)) И не думаю, что в компетенции охраны как-то препятствовать потреблению веселящих напитков населением)) Это уже перебор.Они просто прошли мимо, как по мне - имеют полное право..
Котэ:

Azov:
Мне кажется, что нужно платить и коммуналку и охрану, это даст право требовать и спрашивать. Именно это и пытается сказать Mr.Di. Если все откажутся от платежей, наступит жопа нашей травке, горкам, площадкам. Охрану уберут, увидев это, массово полезет быдло из близлежащих сел и т.д.
про охрану не согласна, у нас проходной двор
как то я шла между 11-12 вечера, и на встречу очень трезвые люди и было как то очень не по себе, естественно охраны нигде не наблюдалось, вопрос как они препятствуют попадаю посторонних лиц (ну так заявлено в договоре) чтобы я платила за это?
а внешний облик ПК мне очень нравиться и я буду платить ЖЭК хотя бы за это, но тоже все зависит от аппетита
старожил
babymetal
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 99
БХ 5Б
1257 дней назад
Олег, если не будет хотя бы такой "фасадной" охраны, то будет заезжать быдло, контингент которому конфликт лично с Вами не в тягость, а в кайф joke Устроят, например, точку сбора у форы или у соседнего магазина, но не с такими милыми пьянками, а конкретно с плохими намерениями (в рамках хулиганства). Кто что сделает из жильцов? Собирать дружинников и дежурить по ночам?
Считаю, что охрана выполняет важную функцию "присутствия" и если кому-то принципиально 70 гривен, то лично мне нет.
Опять же, я не спорю с тем, что у охраны могло бы быть побольше полномочий, для выполнения своих функций. В дальнейшем нужно улучшать качество этого сервиса однозначно.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2870 дней назад
Котэ:
должно быть не страшно поздно вечером возвращаться домой
мне не страшно laugh вот реально практически каждый вечер гуляю уже два года как, на Борщаговке как-то такого желания не возникало даже в светлое время суток smile
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2870 дней назад
Котэ:
я не жила на борщаговке, у меня на голосеево все было отлично и гуляла я там каждый вечер, а тут практически никогда(
так вот оно что - выходите гулять like реально должно понравиться thanks
бывалый
TatyanaSt
Сообщений: 32
ЛУ 6Б
2742 дня назад
Подскажите кто то ставил уже квартиру на охрану?какую службу выбрали и почему?мне сказали что ставить охрану на кваритру бесполезно,в каждой Фирме меняется миллион сотрудников,и что они мол сами кому надо сдают квартиры...
бывалый
Patr1k
Сообщений: 38
2728 дней назад
Я не думаю что если выбрать хорошую охранную фирму, то будут какие-то проблемы.
А от того что сдают кому надо то от этого никто не застрахован sad времена нынче не спокойные...
К стати, по этой теме, советую вам посмотреть фильм "Ёлки лохматые" там почти эта тема затронута. Фильм веселый семейный
старожил
lesya
Сообщений: 90
ТШ 7
1918 дней назад
ДОБРИЙ ДЕНЬ, хочу звернутися до нашої охорони, в суботу в вечері ніяк не могли заспокоїти будівельників ,які без кінця сверлили,я вирішила зателефонувати в охорону, розказала, про проблему,на що мені відповіли,на тереторії один патрульний,який саме зараз зозганяє машин бо приїхала машина,яка вивозить сміття,на моє запитання чи мені чекати на допомогу,на мене накричали і на повишеному тоні ,сказали ,що можливо хтось і прийде. От у мене питання,за що я плачу і всі ми??? якщо в суботу ввечері на весь ПК один патрульний??? і за наші гроші на нас щей кричать??!!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска