ФЛУДИЛЬНЯ

Обсуждение вопросов, для которых нет других более специализированных тем
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1878 дней назад
Corba:

День всем добрый.
Может не по теме. но не нашел куда еще написать )))
Знающие люди подскажите, является ли кабинет - жилым помещение? И где про это можно почитать?
Спасибо.

По-моему, ещё когда сдавались наши дома что-то изменилось в законодательстве и все комнаты теперь как бы жилые считаются.
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2702 дня назад
Corba:
является ли кабинет - жилым помещение?
Corba, думаю, что Вам нужен "Жилищный кодекс Украины" ...
Но, по идее, кабинет будет считаться жилым ...Добавлено спустя 4 минутыCorba, вот ссылку нашёл:Понятие жилого помещения
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2350 дней назад
Режут уже и деревья через дорогу от нас...((( если еще и сад вырубят, и построят очередной ЖК, это будет супер "зеленая зона в 5 км от Киева"....плачу((
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2843 дня назад
на мой вопрос - "почему в ПК по вечерам фонари горят через один" - в ЖЕКе ответили, что это распоряжение Городилова с целью экономии. вопрос - возможно, когда Украине не хватало электроенергии и были веерные отключения, то это было ок. Что сейчас? Есть какое то вразумительное объяснение? Или меня одного волнует недоосвещение как минимум на детских площадках? Значит это, что если включат все фонари, то услуги ЖЕКа вырастут? Если нет, то почему они тогда не меньше из-за "экономии"? Не понимаю кто экономит. Спасибо.Добавлено спустя 1 минуту
gmenka:

и построят очередной ЖК((
не построят, там военская часть
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
877 дней назад
Юрий:
на мой вопрос - "почему в ПК по вечерам фонари горят через один" - в ЖЕКе ответили, что это распоряжение Городилова с целью экономии. вопрос - возможно, когда Украине не хватало электроенергии и были веерные отключения, то это было ок. Что сейчас? Есть какое то вразумительное объяснение?
давай напишем какой-то запрос в ЖЕК, умеешь писать красиво, а то я нет? я даже может смогу занеси smile когда туда дойду
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2843 дня назад
если нет вразумительной причины, а это скорее "привычка" ЖКЕа, то я бы и сам зашёл. Ждём пока сегодня люди отпишутся кто что знает. Если нет, то завтра зайду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2015 в 16:58)
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2350 дней назад
Юрий:

на мой вопрос - "почему в ПК по вечерам фонари горят через один" - в ЖЕКе ответили, что это распоряжение Городилова с целью экономии. вопрос - возможно, когда Украине не хватало электроенергии и были веерные отключения, то это было ок. Что сейчас? Есть какое то вразумительное объяснение? Или меня одного волнует недоосвещение как минимум на детских площадках? Значит это, что если включат все фонари, то услуги ЖЕКа вырастут? Если нет, то почему они тогда не меньше из-за "экономии"? Не понимаю кто экономит. Спасибо.
gmenka:

и построят очередной ЖК((
не построят, там военская часть

Может и не ЖК, но что-то аля заправка/ сто вполне может быть, судя по размеру площадки, которую выкатывают напротив 1 Б.
А вчера кстати вообще темень была, ни один фонарь вдоль дороги не горел....
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1062 дня назад
gmenka:
А вчера кстати вообще темень была, ни один фонарь вдоль дороги не горел....
Этот "интим" уже второй день подряд (вернее - вечер) laugh прям, как в старые "добрые" времена 2 года назад, когда там ни светофора ни пешеходного перехода не было)))
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1878 дней назад
Юрий:
почему в ПК по вечерам фонари горят через один" - в ЖЕКе ответили, что это распоряжение Городилова
Странно... По-идее, за освещение отвечает сельсовет и в материальном смысле тоже. Поэтому Городилову экономить явно нет смысла....
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1878 дней назад
ИГ, зайдите, пожалуйста, в закрытый форум
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2015 в 00:33)
старожил
Alex
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 92
БХ 9Б
1769 дней назад
Люди добрые! Нужна помощь! Срочно нужно распечатать лист бумаги а у меня накрылся принтер! Спасайте!!!

UPD: вопрос снят. Many thanks to Витал!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2015 в 20:37)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2877 дней назад
если черно-белый то подходите..БХ 5Б кв1
старожил
Alex
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 92
БХ 9Б
1769 дней назад
Уже бегу!!!
Витал:

если черно-белый то подходите..БХ 5Б кв1
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2843 дня назад
Юрий:

если нет вразумительной причины, а это скорее "привычка" ЖКЕа, то я бы и сам зашёл. Ждём пока сегодня люди отпишутся кто что знает. Если нет, то завтра зайду.
UPD: вчера позвонил Любчик, назвал Николаевичем, спросил устраивает ли так (см. ниже), и всё сделал! Вот такой ЖЕК я хочю!
Итак, уличное освещение вкючают в 20 полностью, наполовину выключают в 23.
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
877 дней назад
на днях, общалась в ЖЕКе по поводу песочницы и отсутствия песка (в четверг). Было обещано пополнить песочницы, о чем и докладываю, песочек новый, чистый, желтый и красивый на нашей площадке есть :)
Остальные не было возможности проверить.Добавлено спустя 5 минутв общем, не все так плохо в нашем ЖЕКе, (скажем так, после Борщаговского ЖЕКа, в котором была только одна приятная и вежливая паспортистка во всем ЖЕКовском составе), у меня пока достаточно позитивные впечатления от нашей обслуживающей компании, тем более я слышала отзывы о том, что в других даже новых квартала в разы хуже (хотя это конечно не аргумент для плохой работы). Конечно же, можно работать лучше-выше-сильнее-активнее-про-активно и тд, но для этого что-то должно поменяться в сознании, а не только в самой структуре самой обслуживающей компаний. В идеале конечно же, они без обращения должны отмониторить отсутсвие песка и завести его, как только его количество и качество перестает быть удовлетворительным. То же самое касается поломок и всяких других вещей, ну вот, например, как без напряга через год после ввода в эксплуатацию домов, в них провели косметический ремонт, потому что жители их слегонца подпортили
старожил
mirumir
Сообщений: 244
2008 дней назад
подскажите,пожалуйста, контакты нашего нотариуса (и со скольки работает?) может у кого есть инфа.
спасибо!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
877 дней назад
mirumir, тут есть
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
877 дней назад
сюда напишу, просто осенней радости пост, можно сколько угодно спорить о разных проблемах ПК, но вот просто привет во нашем дворе такой, новый, потому что предыдущие кто-то повыдирал

(что-то рука дрогнула правда, но ничего, будет загадочней :))
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1212 дней назад
Добрый, люди, подскажите пож., где ближайшое отделение или банкомат приват банка нашего ЖК?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
877 дней назад
Единая Украина:

Добрый, люди, подскажите пож., где ближайшое отделение или банкомат приват банка нашего ЖК?
ближайший приватовский, который я знаю - в соф. борщаговке, напротив новой почты, в большой розовой высотке. новая почта это Ленина 21а, а розовый адрес не знаю
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска