[ЗАКРЫТАЯ ТЕМА] Ход строительства 9 линии

Запросы на добавление в группу Viber писать в личные сообщения Андрею - http://pkvartal.com/users/Andrey1985 , правила принятия в группу в первом сообщении темы
старожил
Яна cosmetolog
Сообщений: 118
ЛУ 14
2360 дней назад
Olivia Flambo:

Яна cosmetolog:
Так цен уже таких нет давно!)))) а работа? Что то вы не то пишете..
Яна, добрый день. Вы имеете ввиду, что это дорого или дешево? Я просто не в курсе, вот и думаю - что делать? Заказывать у строителей сразу или потом париться.. Ведь на готовую стяжку не сделаешь гидроизоляцию, просто штробы в полу - а это нарушения.. Т.е. нужно сразу наверное укладывать теплый пол.. Кто подскажет - как правильно поступить?

Здравствуйте:) я имею ввиду, что таких дешевых цен давно нет. idontknow Тем более брать пример с прошлого года считаю не целесообразно! ведь цены уже давно поменялись и взвинтились вверх!!! shock А у Вас уже есть стяжка? Если нет, то конечно лучше сейчас делать, а не после стяжки)) нам будет делать Серёжа, под ключ. То есть Вам не нужно будет парится ни о гребенке, ни об подключении ! Цены у него адекватные, работает хорошим материалом. вот его номер 093 214 07 78. давно на ПК делает тёплые полы, много его тут рекомендуют. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2016 в 12:23)
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1936 дней назад
Olivia Flambo:

Яна cosmetolog:
Так цен уже таких нет давно!)))) а работа? Что то вы не то пишете..
Яна, добрый день. Вы имеете ввиду, что это дорого или дешево? Я просто не в курсе, вот и думаю - что делать? Заказывать у строителей сразу или потом париться.. Ведь на готовую стяжку не сделаешь гидроизоляцию, просто штробы в полу - а это нарушения.. Т.е. нужно сразу наверное укладывать теплый пол.. Кто подскажет - как правильно поступить?

Мы написали заявление на всякий случай на отказ от стяжки там где планируется теплый пол (балкон, кухня, СУ), с приписочкой, чтобы материалы оплаченные нами оставили в нашей квартире. Но есть вариант, как нам сказали в ОП, до стяжки успеть сделать теплый пол (договорившись или с работниками подрядчика или со своими) в то время, когда по Вашему дому будут делать стяжку, сообщить Виктору, что готов теплый пол - можно заливатьДобавлено спустя 4 минуты
Яна cosmetolog:

Olivia Flambo:

Яна cosmetolog:
Так цен уже таких нет давно!)))) а работа? Что то вы не то пишете..
Яна, добрый день. Вы имеете ввиду, что это дорого или дешево? Я просто не в курсе, вот и думаю - что делать? Заказывать у строителей сразу или потом париться.. Ведь на готовую стяжку не сделаешь гидроизоляцию, просто штробы в полу - а это нарушения.. Т.е. нужно сразу наверное укладывать теплый пол.. Кто подскажет - как правильно поступить?

Здравствуйте:) я имею ввиду, что таких дешевых цен давно нет. idontknow Тем более брать пример с прошлого года считаю не целесообразно! ведь цены уже давно поменялись и взвинтились вверх!!! shock А у Вас уже есть стяжка? Если нет, то конечно лучше сейчас делать, а не после стяжки)) нам будет делать Серёжа, под ключ. То есть Вам не нужно будет парится ни о гребенке, ни об подключении ! Цены у него адекватные, работает хорошим материалом. вот его номер 093 214 07 78. давно на ПК делает тёплые полы, много его тут рекомендуют. smile

Подскажите, Ваш мастер делает электро или водяные полы?
старожил
Яна cosmetolog
Сообщений: 118
ЛУ 14
2360 дней назад
Yulialia:


Подскажите, Ваш мастер делает электро или водяные полы?

Он делает водяные ТП :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2016 в 16:00)
старожил
luchkovsky
Сообщений: 57
ЛУ 14в
2578 дней назад
Добрый день. Соседи, у кого какие сроки? Был в отделе продаж, так они сделали вид что не в курсе что сроки подходят. У меня в договоре 31.03.16. Продажники изобразили большое удивление, мол сроки по 9ой линии у инвесторов 30.04.16. У кого какие сроки?
старожил
Яна cosmetolog
Сообщений: 118
ЛУ 14
2360 дней назад
luchkovsky:

Добрый день. Соседи, у кого какие сроки? Был в отделе продаж, так они сделали вид что не в курсе что сроки подходят. У меня в договоре 31.03.16. Продажники изобразили большое удивление, мол сроки по 9ой линии у инвесторов 30.04.16. У кого какие сроки?

Добрый день! У нас сроки 31.03.16 + 3 месяца! Не переживайте, дом зимний, задержка понятна. В 8й линии сроки горят, там да!))) у нас пока все в норме! smoke
бывалый
Nikolay_f
Сообщений: 14
ЛУ 14А
2634 дня назад
Есть ли смысл в 1-но комнатной квартире 39 кв. делать теплые полы? учитывая что квартира со всех сторон в соседях???
И думаю сдача 9-й линий будет на лето, середину или конец..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2016 в 19:35)
бывалый
Sofi
Сообщений: 31
ЛУ 14В
2124 дня назад
У нас також в договорі 30.03.2016+3міс.
Тільки пам'ятаю,коли ми обговорювали договір з юристом ПК і при цьому був присутній головний менеджер, то він також не міг сказати/вгадати,які сроки написані в нашому договорі і постійно плутався в " показаннях ".
Вже тоді ми зрозуміли,що в інвесторів однієї ліній сроки здачі різні((
старожил
Яна cosmetolog
Сообщений: 118
ЛУ 14
2360 дней назад
Nikolay_f:

Есть ли смысл в 1-но комнатной квартире 39 кв. делать теплые полы? учитывая что квартира со всех сторон в соседях???
И думаю сдача 9-й линий будет на лето, середину или конец..

Ну если любите чтоб ногам было тепло, думаю есть! applause
бывалый
Nikolay_f
Сообщений: 14
ЛУ 14А
2634 дня назад
Яна cosmetolog:

Nikolay_f:

Есть ли смысл в 1-но комнатной квартире 39 кв. делать теплые полы? учитывая что квартира со всех сторон в соседях???
И думаю сдача 9-й линий будет на лето, середину или конец..

Ну если любите чтоб ногам было тепло, думаю есть! applause

А я в тапках всегда, тогда думаю что особо нет смысла:)
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
1040 дней назад
Nikolay_f:

Есть ли смысл в 1-но комнатной квартире 39 кв. делать теплые полы? учитывая что квартира со всех сторон в соседях???

Мені здається що нема різниці однокімнатна чи двох- чи трьох-. Тут важливо собі вирішити де ви найбільше часу проводите і зони під теплі поли. Я наприклад собі хочу тільки на балконі ну і може, якщо мене вмовлять))) робочу зону на кухні, там де найбільше знаходишся, а так завжди можна якись коврик постелить, тапки взути. Ну і тут головне яке у вас покриття. Якщо плитка то тут скоріше треба на майбутнє, якщо діти будуть на тому місці повзати. А так якщо паркет чи ламінат, мені здається, не потрібно.
Почитайте за теплі поли. Там багато і ЗА і ПРОТИ. Тому тут вирішувати Вам.

В мене знайомий зробив (не в петрівському) в ваній і туалеті електричну підлогу. І вирішив місяць протестити скільки буде споживати. То я скажу що сума досить крута вийшла. А на балконі кинув теплий пол водяний від отоплення. Так на балконі так комфортно.
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2267 дней назад
У нас тоже в договоре срок 31.03.16 + 3 мес. Так что судя по договору у них еще есть время smile Так что ждемс)

luchkovsky:

Добрый день. Соседи, у кого какие сроки? Был в отделе продаж, так они сделали вид что не в курсе что сроки подходят. У меня в договоре 31.03.16. Продажники изобразили большое удивление, мол сроки по 9ой линии у инвесторов 30.04.16. У кого какие сроки?
Добавлено спустя 14 минутТоже считаю, что каждый в этом вопросе должен ориентироваться на свои предпочтения, а не на метраж квартиры. У нас у родителей теплый пол в ванной и уже давненько. А по факту, не нужен он там smile Пользуются им очень редко. И дело даже не в экономии (у них он электрический). Родители используют его в весенне-осенний период, когда нет централизованного отопления - не греется полотенцесушитель и холодно в ванной, и то редко. А вот для себя бы сделала теплый пол возле рабочей поверхности. У нас в квартире плитка в комнате, ванной и кухне была, поэтому знаю что это такое. И в кухне очень не хватало теплого пола возле рабочей поверхности....приходилось все время в тапках быть...не удобно. Но, это дело привычки)) А в комнате с плиткой на полу, с появлением ребенка, пришлось стелить шерстяной коврик. Во-первых ребенок ползает, изучает мир, во-вторых тапки одеть не заставишь) А иногда и носки)) Так что в детской от плитки лучше отказаться. А, если будет ламинат, то можно и без теплого пола. Всегда можно тоже положить коврик. Согласна насчет балконной зоны, там тоже хотим себе делать теплый пол. Во всей квартире, как по мне, нет смысла делать теплый пол.

Андрей:

Nikolay_f:

Есть ли смысл в 1-но комнатной квартире 39 кв. делать теплые полы? учитывая что квартира со всех сторон в соседях???

Мені здається що нема різниці однокімнатна чи двох- чи трьох-. Тут важливо собі вирішити де ви найбільше часу проводите і зони під теплі поли. Я наприклад собі хочу тільки на балконі ну і може, якщо мене вмовлять))) робочу зону на кухні, там де найбільше знаходишся, а так завжди можна якись коврик постелить, тапки взути. Ну і тут головне яке у вас покриття. Якщо плитка то тут скоріше треба на майбутнє, якщо діти будуть на тому місці повзати. А так якщо паркет чи ламінат, мені здається, не потрібно.
Почитайте за теплі поли. Там багато і ЗА і ПРОТИ. Тому тут вирішувати Вам.

В мене знайомий зробив (не в петрівському) в ваній і туалеті електричну підлогу. І вирішив місяць протестити скільки буде споживати. То я скажу що сума досить крута вийшла. А на балконі кинув теплий пол водяний від отоплення. Так на балконі так комфортно.
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2747 дней назад
Теплый пол стоит делать там, где планируете стелить кафельную плитку.
И там, где у вас большая площадь остекления, но нет желания делать батарею отопления.

По опыту родительского дома, где 70 кв м водяного теплого пола на 1-м этаже могу сказать, что реально очень комфортно.
В ПК в квартиру теплый пол делаю на балконе, кухне ( за исключением зоны где будет стоять мебель ), прихожей и санузле (под ванной smile естественно не делаю). Квартира- двушка- 50 кв м.
Плюсы теплого пола ощущаются даже для тех, кто "в тапках" joke thanks
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2267 дней назад
Да, у родителей на балконе (балкон объединен с кухней) постелен ламинат, есть вынесенная батарея, но в ноги-то все-равно холодно. На балконе, как по мне, нужно в любом случае делать теплый пол.

Seadog1ua:

Теплый пол стоит делать там, где планируете стелить кафельную плитку.
И там, где у вас большая площадь остекления, но нет желания делать батарею отопления.

По опыту родительского дома, где 70 кв м водяного теплого пола на 1-м этаже могу сказать, что реально очень комфортно.
В ПК в квартиру теплый пол делаю на балконе, кухне ( за исключением зоны где будет стоять мебель ), прихожей и санузле (под ванной smile естественно не делаю). Квартира- двушка- 50 кв м.
Плюсы теплого пола ощущаются даже для тех, кто "в тапках" joke thanks
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2943 дня назад
Slanta:

Да, у родителей на балконе (балкон объединен с кухней) постелен ламинат, есть вынесенная батарея, но в ноги-то все-равно холодно. На балконе, как по мне, нужно в любом случае делать теплый пол.

Seadog1ua:

Теплый пол стоит делать там, где планируете стелить кафельную плитку.
И там, где у вас большая площадь остекления, но нет желания делать батарею отопления.

По опыту родительского дома, где 70 кв м водяного теплого пола на 1-м этаже могу сказать, что реально очень комфортно.
В ПК в квартиру теплый пол делаю на балконе, кухне ( за исключением зоны где будет стоять мебель ), прихожей и санузле (под ванной smile естественно не делаю). Квартира- двушка- 50 кв м.
Плюсы теплого пола ощущаются даже для тех, кто "в тапках" joke thanks
Только когда придется куда-то уехать зимой придется сливать воду(а это не так уж просто) или топить все время(а это не так уж дешево). Иначе трубы все полопаются.
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2747 дней назад
Человек, Насмешили! rofl Это у Вас где ТАК промерзает квартира, что пол промерзнет насквозь? Выедут в никуда соседи из соседних квартир и откроют окна настеж одновременно с морозами в минус 20-25?
Теоретически, то что вы написали возможно, но только в том случае, если Вы выполните монтаж теплого пола стальными трубами ( ну то есть "по багатому", что никто не делает в реале, а пластик переносит заморозку легко в отличие от металла ) и то, что я написал выше, произойдет с соседями. Но, думаю, и тогда теплый пол будет наименьшей из бед, поскольку промерзнет вся Ваша электроника, оттклеиваются обои и багет и, вполне вероятно, поотлетает и потрескается кафель ( если только Вы не закупили морозоустойчивый ) и размерзнется сантехника - краны и сместитель в ванной.
Не пугайте людей.
Теоретически и землетрясение может быть баллов в 9 в Киеве - тогда перед отьездом куда-либо лучше мебель перевезти к друзьям в соседний город.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2016 в 16:53)
бывалый
Elena
Сообщений: 39
ЛУ 14в
2726 дней назад
luchkovsky:

Добрый день. Соседи, у кого какие сроки? Был в отделе продаж, так они сделали вид что не в курсе что сроки подходят. У меня в договоре 31.03.16. Продажники изобразили большое удивление, мол сроки по 9ой линии у инвесторов 30.04.16. У кого какие сроки?

31.03.16 + 3 месяца
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2267 дней назад
Ну, во-первых теплый пол бывает разным. Если все-таки думаете, что у вас мороз будет, пока вы в отъезде, то можно и электрический поставить. А во-вторых....практически у всех балконы будут частью квартиры, а не самостоятельным балконом. Да и в случае, когда балкон является частью квартиры, ему как правило делают хорошую изоляцию) Не думаю, что температура за время отъезда понизится в квартире ниже нуля)) У нас на самостоятельном балконе (он застеклен и изолирован, хотя можно было и сильнее изолировать) температура даже в самые суровые минуса не падала ниже нуля. А чтоб хорошенько промерзло (кстати, в нашем климатическом поясе суровой зимы, так чтоб до -20 на улице,это неделя-дней десять), так это нужно чтоб и окна на распашку и соседи в доме не жили.


Человек:

Slanta:

Да, у родителей на балконе (балкон объединен с кухней) постелен ламинат, есть вынесенная батарея, но в ноги-то все-равно холодно. На балконе, как по мне, нужно в любом случае делать теплый пол.

Seadog1ua:

Теплый пол стоит делать там, где планируете стелить кафельную плитку.
И там, где у вас большая площадь остекления, но нет желания делать батарею отопления.

По опыту родительского дома, где 70 кв м водяного теплого пола на 1-м этаже могу сказать, что реально очень комфортно.
В ПК в квартиру теплый пол делаю на балконе, кухне ( за исключением зоны где будет стоять мебель ), прихожей и санузле (под ванной smile естественно не делаю). Квартира- двушка- 50 кв м.
Плюсы теплого пола ощущаются даже для тех, кто "в тапках" joke thanks
Только когда придется куда-то уехать зимой придется сливать воду(а это не так уж просто) или топить все время(а это не так уж дешево). Иначе трубы все полопаются.
Добавлено спустя 2 минутыПолностью с вами согласна! =)

Seadog1ua:

Человек, Насмешили! rofl Это у Вас где ТАК промерзает квартира, что пол промерзнет насквозь? Выедут в никуда соседи из соседних квартир и откроют окна настеж одновременно с морозами в минус 20-25?
Теоретически, то что вы написали возможно, но только в том случае, если Вы выполните монтаж теплого пола стальными трубами ( ну то есть "по багатому", что никто не делает в реале, а пластик переносит заморозку легко в отличие от металла ) и то, что я написал выше, произойдет с соседями. Но, думаю, и тогда теплый пол будет наименьшей из бед, поскольку промерзнет вся Ваша электроника, оттклеиваются обои и багет и, вполне вероятно, поотлетает и потрескается кафель ( если только Вы не закупили морозоустойчивый ) и размерзнется сантехника - краны и сместитель в ванной.
Не пугайте людей.
Теоретически и землетрясение может быть баллов в 9 в Киеве - тогда перед отьездом куда-либо лучше мебель перевезти к друзьям в соседний город.
старожил
femidka
Сообщений: 63
ЛУ 14в
2258 дней назад
Привет ребята. Сегодня наступил срок по договору на сдачу 9 линии...Начинаем отсчет 3 месяца плюс+
старожил
Olegka
Сообщений: 81
БХ 13
2386 дней назад
femidka:
Привет ребята. Сегодня наступил срок по договору на сдачу 9 линии...Начинаем отсчет 3 месяца плюс+
По практике, начинайте отчет +3 +3))
старожил
Яна cosmetolog
Сообщений: 118
ЛУ 14
2360 дней назад
Olegka:

femidka:
Привет ребята. Сегодня наступил срок по договору на сдачу 9 линии...Начинаем отсчет 3 месяца плюс+
По практике, начинайте отчет +3 +3))

Ну Вы загнули конечно!)))) хотя плюс есть в задержке, компенсация v
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска