Фонтан на территории ПК

Все обсуждения про фонтан тут :)
старожил
ناتالي
Сообщений: 96
ЛУ 26В
2149 дней назад
tkmaxx:

Интересно, у нас в фонтанте на день ВДВ или выпускной будут массовые купания?:)

Это, наверное, будет зависеть от количества выпитого)))
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1848 дней назад

Конечно, было просто крайне необходимо не дать спать жителям 5 соседних домов, которые утром пошли на работу , ради того, чтобы сейчас ни одного рабочего на фонтане не было
Сами-то, наверное, как раз отоспались днем
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1410 дней назад
Irisha:
Конечно, было просто крайне необходимо не дать спать жителям 5 соседних домов, которые утром пошли на работу , ради того, чтобы сейчас ни одного рабочего на фонтане не было
Сами-то, наверное, как раз отоспались днем
Так бетону нужно схватиться и выстояться несколько дней, прежде чем опалубку снимать. Заливали они допоздна, по всей видимости, в связи с тем, что им нужно было все залить в один прием, чтобы не было "холодных" швов бетонирования. Конечно, почему они не сделали этого в течения дня - загадка. Там бетона кубов 20-25, т.е. 3 миксера, т.е. залить при помощи бетононасоса можно было за 1-2 часа. Вопрос, наверное, больше к руководителям, которые организовывали доставку бетона, а не к исполнителям. Но залили - и то хорошо, значит запуск приближается потихоньку.
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1848 дней назад
Сергей:
Когда ваши соседи целыми днями делали ремонт и шумели, это вам не мешало?
Лично мне, слава Богу с соседями повезло - все они адекватные люди и ремонт по ночам никто из них не делал
Только недавно отличился один из еще не живущих - весь выходной день стеклил балконы, но к нему люди вызвали наряд полиции, так как жиловались даже жители соседней девятиэтажки охране
Diana:
Может вы прорабом к ним пойдете,я смотрю вы очень грамотная?
Diana, я как-нибудь без вас разберусь, кем мне работать и где
Diana:
А вы поработайте в любую погоду на улице,поперетаскивайте тяжелые материалы, подышите вредными веществами и пылью.
они сами выбрали себе профессию, ни я, и никто другой из соседей, которым они сегодня до 3 часов ночи не дали спать их не заставляли идти работать на стройку
Лично я, спасибо этим идиотам, еле уснула ближе к 4 с дикой головной болью, а в 6 мне уже нужно было вставать на работу
Мишель:
Жили столько лет без фонтана и все было нормально, а тут несколько месяцев подождать не могут.
вот именно.... нам его обещали сделать к 24 августа, как выше уже заметили, не уточнили, какого года
Лично я руками и ногами ЗА фонтан, но не ценой бессонных ночей жителей пяти соседних домов (видела, что сегодня ночью не спали и жители дома БХ 1в)
Katty:
Ну все как обычно, минусуют тех, которым шум мешал спать в полтретьего ночи, те, которые не живут рядом с "фонтаном" или вообще еще не живут в ПК.
Katty, 100%
Помню, была уже такая история - что-то делали ночью на стройке, которая на ул.Соборной (опять же, подрядчики, нанятые нашим застройщиком). Люди близлежащих домов, естественно, возмущались этим, а те, кто не живет рядом и не слышал шума, минусил и рассказывал первым, что нужно просто подождать и потерпеть
Katinka:
А сколько раз я до ночи задерживалась на работе, потому что не успевала...
Katinka, я тоже не раз задерживалась на работе до ночи, когда работала в другом амплуа. Но я работала, не мешая спать всем вокруг
Бетон с таким же успехом можно было залить днем, а ночью он бы точно так же застывал, как застывает сейчас
А у нас все через 5-ю точку - ночью не давали спать, а сейчас там нет ни одного рабочего
старожил
CAT777
Сообщений: 86
ЛУ 2А
2586 дней назад
romashka:
Ох и "молдоване" полдня спали и курили, а теперь полночи они под окнами шуметь будут((((((
Это только у нас на квартале так строители работают.


А мне рабочих ребят жалко.И не только из ПК, которым приходится работь в любую погоду, и в жару, и

ночью.

Замечали, что у нас в Украине такая концепция - в час пик ремонтировать дорогу или в жару , или в дождь?!

Наверное это все - таки зависит в большой степени от руководства, которое вовремя не снабжает нужными для работы

материалами. Вот и приходится рабочим трудится в неподходящее время.

И работают, как трудолюбивые мурашки, чтобы нам, жителям, было комфортно и красиво жить.
старожил
Katinka
Сообщений: 343
ТШ 4
1831 день назад
CAT88, согласна абсолютно! Виноваты руководители, которые не смогли своевременно организовать процесс. Irisha права в том, что можно было привезти им бетон днём, а не под вечер и тогда они бы все успели и людям бы не мешали. Не думаю, что эти парни специально пришли ночью к нам стучать и не давать спать вместо того, чтоб быть дома, со своими семьями.
старожил
Diana
Сообщений: 111
Соборная 6
2711 дней назад
Irisha, поверьте, что не от хорошей жизни они выбрали себе такую профессию...вам повезло больше, но это не означает, что они "идиоты", а вы нет. И да, головная боль у вас была от ваших истерик и негатива, поэтому, чтобы быть здоровым человеком нужно быть добрым!!!
бывалый
tkmaxx
Сообщений: 24
ТШ 4
2764 дня назад
Irisha, Diana, а представляете как будет красиво когда они закончат. Прохлада скользящая по бульвару, как вечерний бриз. Давайте думать и мечтать о хорошем :)
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1995 дней назад
Irisha:
Katty, 100%
Помню, была уже такая история - что-то делали ночью на стройке, которая на ул.Соборной (опять же, подрядчики, нанятые нашим застройщиком). Люди близлежащих домов, естественно, возмущались этим, а те, кто не живет рядом и не слышал шума, минусил и рассказывал первым, что нужно просто подождать и потерпеть
Irisha, я в общем-то и написала не потому, что лично мне что-то мешало, как некоторые тут решили (где фонтан, а где ЛУ4 facepalm ), а потому что увидела время вашего сообщения и поняла, что не от нечего делать вы стали писать среди ночи на форуме. Люди будут минусовать до тех пор, пока их не коснется. А когда коснется - посмотрите, что первыми будуть вопить и возмущаться те, которые сейчас других обзывают "нытиками".
Спойлер
Но насчет рабочих - это вы зря. Сложно представить, что они по своей инициативе решили вдруг ночью поработать, сами подумайте crazy Это заслуга тех, кто этот процесс организовывал.Добавлено спустя 9 минутИ даже в случае форс-мажора (ну всякое бывает) могли бы хоть по-человечески предупредить, принести извинения за неудобства... scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2016 в 19:26)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1848 дней назад
Katty:
они по своей инициативе решили вдруг ночью поработать, сами подумайте Это заслуга тех, кто этот процесс организовывал.
Как мне объяснили с пол-часа назад - ночью бетономешалки стоят дешевле. Т.е. наш застройщик просто в очередной раз на нас решил сэкономить, на нашем здоровье и самочувствии
Кстати, когда возмущалась 6-я линия - там тоже стояла очередь из бетономешалок и подъехали они тогда тоже не раньше, чем к 9 вечера, а потом так же пол-ночи людям спать не давали
tkmaxx:
представляете как будет красиво когда они закончат
tkmaxx, я уже выше написала, что я руками и ногами за фонтан, более того, я одна из тех, кто периодически выносил мозг представителям застройщика и ЖЭКа вопросами о том, когда же он наконец-то появится, но появится не ценой бессонных ночей жителей
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2016 в 19:50)
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1995 дней назад
Irisha, оу, ну теперь все понятно, почему именно по ночам у нас бетон заливают... Так было и с 10-й линией (мы еще не застали этого, но читала, что люди даже полицию вызывали), и с 11-й (а это уже испытали на себе, смогли уснуть только в полчетвертого ночи).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2016 в 19:54)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1848 дней назад
В конце-концов, шумные работы после 21.00 и до 8.00 запрещены
Katty:

Irisha, оу, ну теперь все понятно, почему именно по ночам у нас бетон заливают... Так было и с 10-й линией (мы еще не застали этого), и с 11-й (а это уже испытали на себе, смогли уснуть только в полчетвертого ночи).

Я помню, я тогда тоже пыталась спорить с теми, кто минусил жителей 6 линии, которых возмущал ночной шум, но Вы, Katty, правы, что многие пока их не коснется не поймут, почему сейчас возмущалась я. Такиде, как и в случае со стройкой на Сборной, жители первой линии пытались доказать, что ничего страшного в этом нет
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 августа 2016 в 19:54)
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1995 дней назад
Irisha:
В конце-концов, шумные работы после 21.00 и до 8.00 запрещены
И в выходные и праздничные дни тоже, кстати. Но застройщику можно все smoke
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Irisha:
Конечно, было просто крайне необходимо не дать спать жителям 5 соседних домов, которые утром пошли на работу , ради того, чтобы сейчас ни одного рабочего на фонтане не было
а он же залит и сохнет. тут толко ждать, как со стяжками в доме. что тут делать?
старожил
Ligelia
Сообщений: 159
2067 дней назад
Не могу у сказать, что было настолько шумно, что невозможно было спать. Встала - закрыла окно - и вся проблема
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1790 дней назад
читаю и улыбаюсь.... ))) чувствую после запуска фонтана будет пикет, чтобы его закрыли, так как шум воды будет мешать спать !!!! ))))))))))))))))))))))))))
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1193 дня назад
Игорь_ТШ6:
шум воды будет мешать спать !!!! ))))))))))))))))))))))))))
кстати, да!
Учитывая анализы воды в ПК так еще и вредно будет рядом с ним находиться laugh
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1410 дней назад
Игорь_ТШ6:
шум воды будет мешать спать !!!! ))))))))))))))))))))))))))
И подсветка в окна светить hoho
Лень — двигатель прогресса!
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
333 дня назад
вот просишь вас, просишь пока по-хорошему((
в общем, чтобы не портить сегодня никому день знаний, на этот раз просто снесла последние пару страниц.
скрины, как всегда, имеются.
а в следующий раз, плиз, не обессудьте, кто не внемлет настойчивым просьбам модератора не переходить на личности...
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
Игорь_ТШ6:
читаю и улыбаюсь.... ))) чувствую после запуска фонтана будет пикет, чтобы его закрыли, так как шум воды будет мешать спать !!!! ))))))))))))))))))))))))))
кстати, да))) Супер))) А еще можно будет пожаловаться, что дети перед Форой стопориться будут))) монетки там кидать, рыбок искать))) laugh
Все блага для людей всегда обернутся на минимум 180 градусов в негатив(((
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска