Фонтан на территории ПК

Все обсуждения про фонтан тут :)
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
238 дней назад
Ирина_И:

Во-первых, в воду (в фонтан) и так добавляют химию, чтобы ее прозрачность радовала глаз. Причем, в бассейны для купания (именно бассейны, а не фонтаны) химию тоже добавляют, но там иная химия, т.к. бассейн рассчитан именно на купание в нем, а фонтан - никак не рассчитан на это. И без химии (даже с учетом циркуляции воды постоянной) вы никогда не добъетесь такой чистой и манящей своей прозрачностью водички. Это если по верхам пройтись.

Химия что в бассейне и фонтане также самая, но концентрация в разы отличается. Для прозрачности в воду добавляют хлор и кислоту в ударных дозах, так что у детей которые поплюхаются в фонтане, с большой долей вероятности, могут проявится поражения кожы или аллергия на химпрепарати. Так что родители которое позволяют лазить в фонтан должны понимать чем они рискуют, и помните что фонтан это зрительная красота и недай бог что случится то ответственность только на родителях и притензий никому не предъявить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2017 в 22:17)
USA
старожил
USA
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 57
2146 дней назад

У даному спорі правих ніколи не буде.
Питання просто в тому, що в на форумі пишуть дорослі, а до фонтана тягне дітей (і їх думку не враховують).
Пригадайте себе в дитинстві. Чи не хотілось Вам залізти у фонтан (особливо хлопцям), коли ще й забороняють?
Пригадайте, як в Києві на Майдані незалежності був фонтан до 2000 року. В ньому нарівні із дітьми бовтались й дорослі. Сам неодноразово був свідком.
Ще на початку будівництва фонтану всі повинні були усвідомлювати, що фонтан буде тим місцем, яке як магніт притягуватиме всю дітвору нашого кварталу (а також села).
Вирішити питання з фонтаном можна було б наступним чином. Просто побудувати фонтан-підлогу. Вмикати його, наприклад, декілька разів на добу у визначений час. І хай діти дуріють трохи, виштовхують свою енергію.
Плюси фонтану-підлоги:
відсутність резервуару з водою;
вода спрямовується з підлоги й не потребує придбання так званих "гармат", які на сьогоднішній день постійно не відрегульовані;
бігати між струями у такому фонтані одне задоволення, і дорослим також.
Мінуси фонтану-підлоги:
в часи роботи фонтану галас та крики дітей.
Але плюсів у моральному та технічному відношенні набаго більше.
Думаю, така інформація могла б забудовником взята до уваги. Думаю, технічно це можна реалізувати.
До речі в Європі та США такі фонтани-підлоги поширене явище. Самому доводилось бовтатись. Супер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2017 в 22:48)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
USA:
Вирішити питання з фонтаном можна було б наступним чином. Просто побудувати фонтан-підлогу. Вмикати його, наприклад, декілька разів на добу у визначений час. І хай діти дуріють трохи, виштовхують свою енергію.
повністю підтримую увесь пост і теж хотіла би фонтан-підлогу, і вмикати на весь день.
але ж чи будуть валяти чашу? і пушки вже закуплені, дорогі. то можна зробити нову - гарну чашу і нарешті його ввімкнути нормально.
доречі, якщо би він працював, то дітей там було б менше, бо далеко не всім дозволять намокрити увесь одяг під струменями води
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
USA, anymа, .... Вы романтики smile А мы говорим о конкретном фонтане и о конкретной проблеме... joke
у меня ребенок неделю был наказан и гулял только возле дома... Жестоко? Не думаю. Теперь она понимает всю ответственность.
Данный фонтан для красоты. Других фонтанов у нас нет... так о чем мы говорим? Если мы этот не можем защитить. В первую очередь не можем объяснить детям (и, увы, некоторым взрослым), что это небезопасно??? Туда лезть...
старожил
Игорь
Сообщений: 214
ЛУ 10б
1930 дней назад
Ирина_И, Да дело не только в безопасности. Дело в ответственности и воспитании! Этот фонтан не создан, для того, чтобы в нём купаться и бегать по механизмам. Понятно дело, дети этого не понимают. Значит должны родители объяснять, что нельзя и точка. Чего тут обсуждать? Хотим жить как в Европе, только чувство ответственности напрочь отсутствует. Построили фонтан - а давайте мы туда мусора набросаем и детишек посадим, пусть купаются, ножками по пушкам стучат - это же так мило... А потом удивляемся, а чего это мы так плохо живём?
старожил
Ольга
Сообщений: 183
Соборная 105А-1
2067 дней назад
Игорь:
Дело в ответственности и воспитании!
Абсолютно правы. Можно до потери сознания что-то доказывать и пытаться донести мысль. Но! Походу некоторые люди рассуждают таким понятием: "А шо такое??!!! Я тут живу и мне так хочется!"
Вот это, к сожалению, искоренить невозможно
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Игорь:
Да дело не только в безопасности. Дело в ответственности и воспитании!
согласна на 200%! Но, к сожалению, именно настаивая на безопасности (в данном случае) можно попытаться спасти эстетику)))
Как-то так.
Посетитель
NICK
Сообщений: 8
1020 дней назад
С фонтана зробили басейн!!!!!!
бывалый
yurii.beznoschenko
Сообщений: 43
ЛУ 2
985 дней назад
Чувствую скоро кто-то добавит в воду зеленку и мы будеи лицезреть маленьких зеленых пузатых пришельцев )))
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Ирина_И:
Данный фонтан для красоты. Других фонтанов у нас нет... так о чем мы говорим? Если мы этот не можем защитить. В первую очередь не можем объяснить детям (и, увы, некоторым взрослым), что это небезопасно??? Туда лезть...
не могу согласиться, я всю молодость прокупалась в фонтане на Майдане.
мой малой не испытывает желания пока туда лезть, монетки кидать да. но других детей я не осуждаю, но у каждого свое мнение
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
anymа:

не могу согласиться, я всю молодость прокупалась в фонтане на Майдане.
мой малой не испытывает желания пока туда лезть, монетки кидать да. но других детей я не осуждаю, но у каждого свое мнение
Эх... как бесполезно прошла моя молодость... cry
... никогда не купалась в фонтанах rofl
старожил
Shaolin1985
Сообщений: 486
ТШ 1
637 дней назад
like
МОЙ КАНАЛ на YOUTUBE канал сертифицированый
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
Вот как надо сделать фонтан laugh
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
238 дней назад
Star, все до того i йде :(((

Таке враження що нашому фонтану вже рокiв 10.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2017 в 17:24)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1827 дней назад
жесть
хотя, это еще и качество работы
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
30 дней назад
Слава + Марина:
Таке враження що нашому фонтану вже рокiв 10.
На бортике был бы более уместным гранит или мрамор. Но это заметно дороже, конечно.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
238 дней назад
Админ:

Слава + Марина:
Таке враження що нашому фонтану вже рокiв 10.
На бортике был бы более уместным гранит или мрамор. Но это заметно дороже, конечно.

Так i 600 тисяч за фонтан це немалi грошi. Могли б хоч якiсно зробити. А то мозаiка з дорожчого сегменту а укладка навiть на 3- не тяне. I незабуваэмо що ремонтнi роботи фонтану будут проводит за наш рахунок.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
Слава + Марина, а Вы не обращали внимание на отделку домов, ступенек, плитку тротуарную? Оно всё тут такое...
старожил
AnnetGov
Сообщений: 102
ТШ 6
1592 дня назад
Слава + Марина:
Таке враження що нашому фонтану вже рокiв 10.
Народ видимо думает что это "прибрежные" камешки и бросает их в воду laugh
А вообще, очень печально (( Мне лично очень нравилась отделка фонтана, рукой проведешь и приятно. Давно там не гуляли, даже не замечали что он в уже в таком плачевном состоянии sad
старожил
Владимир
Сообщений: 188
Соборная 105Б-1
161 день назад
Похоже фонтану пора на реконструкцию.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска