Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
Ирина Мирная
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 167
ТШ 3
1997 дней назад
НОВОСТИ ПЛАТНОЙ ПАРКОВКИ

По офиц.заявлению, с 1 МАЯ стоимость ежемесячной платы на стоянке составляет:

1. Стоянка №1 (возле КП 1), ограждение + отдельный пункт охраны на парковке. Стоимость 600 грн/мес.
2. Стоянка №2 (дальняя) , ограждение. Стоимость 300 грн/мес.
3. Суточная плата уточняется, но предварительно стоянка №1 - 30грн/сутки, стоянка №2 - 15 грн/сутки.
4. Жители, которые приобрели (выкупили) места на стоянке №1 - ежемесячная плата (абон. или как она там называется) 150 грн.

Содержание договора на аренду парко места - уточняется. Будет ли меняться или нет.

П.С. прошу не закидывать коментами типа "дорого", "там дешевле" и т.п. Мы постарались получить альтернативу прошло цене в 500 грн для всех и везде, и у нас получилось. Теперь каждый в праве выбирать себе место и стоимость. Пожелания дальше принимаются. Но только более или менее реальные. Может типа хотим навес или еще что то (можно в личку писать).Спасибо за понимание.

пост вынесен в первое сообщение темы как особо полезный.
модератор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2016 в 11:49)
Все возможно!
Посетитель
silent@
Сообщений: 8
БХ 5Б
1851 день назад
Ирина Мирная:

НОВОСТИ ПЛАТНОЙ ПАРКОВКИ

По офиц.заявлению, с 1 МАЯ стоимость ежемесячной платы на стоянке составляет:

1. Стоянка №1 (возле КП 1), ограждение + отдельный пункт охраны на парковке. Стоимость 600 грн/мес.
2. Стоянка №2 (дальняя) , ограждение. Стоимость 300 грн/мес.
3. Суточная плата уточняется, но предварительно стоянка №1 - 30грн/сутки, стоянка №2 - 15 грн/сутки.
4. Жители, которые приобрели (выкупили) места на стоянке №1 - ежемесячная плата (абон. или как она там называется) 150 грн.

Содержание договора на аренду парко места - уточняется. Будет ли меняться или нет.

П.С. прошу не закидывать коментами типа "дорого", "там дешевле" и т.п. Мы постарались получить альтернативу прошло цене в 500 грн для всех и везде, и у нас получилось. Теперь каждый в праве выбирать себе место и стоимость. Пожелания дальше принимаются. Но только более или менее реальные. Может типа хотим навес или еще что то (можно в личку писать).Спасибо за понимание.

Реально позитивные новости! Молодцы! like
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2388 дней назад
Админ:
Теперь должно стать больше места и у тротуарно-газонных парковщиков на одну отмазку меньше.
Ирина Мирная:
2. Стоянка №2 (дальняя) , ограждение. Стоимость 300 грн/мес.

еще меньше отмазок, отличный день сегодня!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2016 в 13:10)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
Artiyom, посмотрите на серию номеров, такие начали выдавать относительно недавно, ни о каких авто уехало "оттуда" нет и речи, это авто принадлежит выходцу из Донецкой области, который проживает тут у нас, а само авто наверное и не бывало в тех краях, по поводу того, что кто-то ездит по доверенности - задайте себе вопрос - после всех описанных Вами страшилок про угнанные авто и т.п., Вы бы купили авто по доверенности из того региона?Добавлено спустя 11 минут
annushka:
Дождитесь соседа, или подметьте время когда из работы возвращается - подойдите и проведите профилактическую беседу! Займитесь его перевоспитанием, или страшно? Вы ж не девочка на форуме плакаться, что машина перекрыла тротуар и не дает с коляской проехать. Раньше по работе в Донецке бывала часто, так там, к стати, с такими парковщиками просто поступали - железным кулаком по капоту и машина паркуется нормально, а тем кто хоть раз упрекнул его родным городом или местом рождения - тем же кулаком зубы пересчитывали!
извините дорогие соседи, но это уже не в какие ворота не лезет: пока мы не поменяем свое восприятие и ценности, нам придется мириться с таким поведением... вот предлагаете проверять крепкость железного кулака? а если у чудопаркованца он крепче? значит он прав? конечно не мне учить взрослых людей, но такие методы борьбы лично для меня чужды т.к. я все же надеюсь, что мы хотим жить в нормальном здоровом обществе, а не в стае, где кто сильнее физически тот и правДобавлено спустя 12 минут
Nataxa83:
А я учить не буду...Ребенок в люльке еще месяцок полежит...Ну а люлька у меня широкая!!))))И крепкая....Еще и шипы по бокам поставлю...Думаю месяца для уроков хватит))
это вообще треш facepalm
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1391 день назад
Mr.Di, like +1
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2579 дней назад
Ирина Мирная:
2. Стоянка №2 (дальняя) , ограждение. Стоимость 300 грн/мес.
супер, возьму оптом like
Ирина Мирная:
4. Жители, которые приобрели (выкупили) места на стоянке №1 - ежемесячная плата (абон. или как она там называется) 150 грн.
Сочувствую владельцам таких "ликвидных активов" за 3к баксов sad
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2274 дня назад
Slavon:

Ирина Мирная:
2. Стоянка №2 (дальняя) , ограждение. Стоимость 300 грн/мес.
супер, возьму оптом like
Ирина Мирная:
4. Жители, которые приобрели (выкупили) места на стоянке №1 - ежемесячная плата (абон. или как она там называется) 150 грн.
Сочувствую владельцам таких "ликвидных активов" за 3к баксов sad

Ну да... Возврат инвестиций более 13 лет...
Выгодней было бы арендовать стоянку и на депозит в банк. Ещё бы оставалось на мойку и шиномонтажи
старожил
Ольга
Сообщений: 255
ЛУ 6Б
1859 дней назад
Trinity-01:

Ольга, в следующий раз номера не затирай! соседи должны знать "героев" в лицо!

Та я же ночью воткала, так они засветились ( В следующий раз, буду номера отдельно фоткать)
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2284 дня назад
Мне вот интересно ... А на каком основании - человек , который купил место на парковке - будет платить 150 грн?
В договоре это нигде не прописано
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1826 дней назад
Дайкири:
Мне вот интересно ... А на каком основании - человек , который купил место на парковке - будет платить 150 грн?
100%, вывалили уже 3,5 тыс., а теперь еще ежемесячно...Добавлено спустя несколько секундтем более, раз ничего не написали в договоре
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2579 дней назад
Дайкири:
Мне вот интересно ... А на каком основании - человек , который купил место на парковке - будет платить 150 грн?
Думаю, что это типа комуналка), только за кусок земли)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2163 дня назад
Mr.Di:


annushka:
Дождитесь соседа, или подметьте время когда из работы возвращается - подойдите и проведите профилактическую беседу! Займитесь его перевоспитанием, или страшно? Вы ж не девочка на форуме плакаться, что машина перекрыла тротуар и не дает с коляской проехать. Раньше по работе в Донецке бывала часто, так там, к стати, с такими парковщиками просто поступали - железным кулаком по капоту и машина паркуется нормально, а тем кто хоть раз упрекнул его родным городом или местом рождения - тем же кулаком зубы пересчитывали!
извините дорогие соседи, но это уже не в какие ворота не лезет: пока мы не поменяем свое восприятие и ценности, нам придется мириться с таким поведением... вот предлагаете проверять крепкость железного кулака? а если у чудопаркованца он крепче? значит он прав? конечно не мне учить взрослых людей, но такие методы борьбы лично для меня чужды т.к. я все же надеюсь, что мы хотим жить в нормальном здоровом обществе, а не в стае, где кто сильнее...

Минуточку...где именно я предложила соседу проверить крепость железного кулака?
К чему перекручивать мои слова? Я написала, что сосед мог бы провести профилактическую беседу дождавшись хозяина машины. Но, видимо стремно стало, и он решил по-играть в игру "угадай номер".
annushka-photo.com
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1159 дней назад
Интересно, сколько думали над этим бредом? Действительно ли застройщик думал или кто другой. Страшно иметь дело с таким застройщиком ей богу. Учитывая ваши пожелание пишет. Да наши пожелания очень просты, выполнять то что обещали всем ваши менеджеры, а вы соотвественно им. Парковка в долл дороги должна быть бесплатной, или сами там паркуйтесь... Тьфу три раза... А еа счет коммуналки за купленное место вообще жестяк. Но почему нет? Застройщик решил, что если человек купил за такие день ни кусок асфальта, то можно его еще дальше иметь или поиметь, кому как удобно....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2016 в 08:03)
старожил
Ирина Мирная
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 167
ТШ 3
1997 дней назад
Дайкири:
Мне вот интересно ... А на каком основании - человек , который купил место на парковке - будет платить 150 грн?
После праздников постараюсь взять договора на покупку и посмотрим что там написано. Но 150 в месяц это действительно типа как коммун.по парковке (называйте как хотите). Почему то когда вы покупаете гараж в кооперативе или ту же дачу,вы тоже платите ежемесячный платёж. За свет за вожу за ещё что то. У вас же не в чистом поле кусок парко места взят. А на облагороженной территории... И по любому вы ещё хотите получать все блага по уходу за ней.
Звучит как...я купила квартиру, почему я должна платить коммуналку?....Добавлено спустя 8 минут
Единая Украина:
Учитывая ваши пожелание пишет.
Ваши пожелания я уже поняла. Можно не писать. Вам все и сразу и ещё бесплатно. Вся эта тягомотина - личная инициатива, а не застройщика. Стараешься что бы были сдвиги в лучшую сторону, что бы у жильцов была доступней возможность парковки, чтобы мы меньше вечером ругались из-за отсутствия свободного места и т.п..... А вам все не так. Если вам это не надо, то и при бесплатной вы найдёте к чему придраться... Мол далеко от вас парковку сделали...
Все возможно!
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2284 дня назад
Ирина Мирная, в гаражном кооперативе шулика- что на Софиевке. Плата за год 360 грн. И это при условии что там нормальный закрытый гараж и Охрана . За свет плата отдельно .
А здесь 150 грн? За что ? За забор , разметку ? И охрану - которой пока нет ((((
Платить готова - но разумные деньги . Тариф должны согласовывать и владельцы купленных мест .
А вдруг сегодня 150 грн, а зимой - скажут что снег убирают и ещё добавят 150?;
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1159 дней назад
Я когда жил в Киеве, то парковался бывало и на дороге, так что вы ошибаетесь. Мне не лень пройтись пешком и даже с сумками. Может вы такой человек. что вам все не так? Я г... кушать от застройщика не буду , а вы как хотите, я паркоместо себе найду всегда, на крайняк кину на дороге, всего доброго. За личную инициативу я не разобрался, но вас не поддерживаю, могу пожелать удачи и кушать от застройщика дальше г.
Ирина Мирная:

Дайкири:
Мне вот интересно ... А на каком основании - человек , который купил место на парковке - будет платить 150 грн?
После праздников постараюсь взять договора на покупку и посмотрим что там написано. Но 150 в месяц это действительно типа как коммун.по парковке (называйте как хотите). Почему то когда вы покупаете гараж в кооперативе или ту же дачу,вы тоже платите ежемесячный платёж. За свет за вожу за ещё что то. У вас же не в чистом поле кусок парко места взят. А на облагороженной территории... И по любому вы ещё хотите получать все блага по уходу за ней.
Звучит как...я купила квартиру, почему я должна платить коммуналку?....
Единая Украина:
Учитывая ваши пожелание пишет.
Ваши пожелания я уже поняла. Можно не писать. Вам все и сразу и ещё бесплатно. Вся эта тягомотина - личная инициатива, а не застройщика. Стараешься что бы были сдвиги в лучшую сторону, что бы у жильцов была доступней возможность парковки, чтобы мы меньше вечером ругались из-за отсутствия свободного места и т.п..... А вам все не так. Если вам это не надо, то и при бесплатной вы найдёте к чему придраться... Мол далеко от вас парковку сделали...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2016 в 12:15)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1257 дней назад
Дайкири:
и ещё добавят
Добавят, и не сомневайтесь даже... Это-же всё по просьбам трудящихся... smile
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
annushka:
Минуточку...где именно я предложила
прямого призыва так поступать не было, но меня удивила Ваша по сути одобрительная реакция таким действиям
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2163 дня назад
Mr.Di:

annushka:
Минуточку...где именно я предложила
прямого призыва так поступать не было, но меня удивила Ваша по сути одобрительная реакция таким действиям

реакция не одобрительная, но там реально так боролись с парковкой... со спешащими и проезжающими на пешеходе на красный свет. Это скорее констатация факта. Я лично за то, как делает мой муж... он если кого-то словит неправильно припаркованного, ехавшего под кирпич - будет так долго и нудно читать о морале, что даже я б сбежала от таких проповедей... hoho
annushka-photo.com
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1591 день назад
Аннушка - вы конечно в праве хвастаться и гордиться мужем по данному вопросу smile
Но если не дай боже произойдет коллапс... и ехать на встречу буду я... и какой-то сознательный водитель меня "срежет" и захочет "рассказать"... то может произойти самая непредвиденная ситуация smile

Потому - всем добра и терпения :)
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска