Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
310 дней назад
а мне менеджер рассказывала, что будет выкуплен кусок поля исключительно под парковку. якобы это будет сделано для того, чтобы не ставили машины во дворах (как на планах возле каждого дома по несколько десятков паркомест) что так застройщик дополнительно заботится о нас и наших детях!
сейчас уже понимаю - во заливала! zlo (ну, или сама не знала)...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2013 в 21:40)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
бывалый
Antonio
Сообщений: 40
ТШ 5
3761 день назад
Ребят, опять же ссылаясь на слова менеджеров, парковка будет организована так. Основная, бесплатная, будет вдоль всего комплекса под ЛЕП...то-есть вдоль дороги на Киев...а все остальные будут продаваться и сдаваться в аренду...Будет и крытая...подземка аренда места 400 грн.мес, наземка 300 грн.мес...Так говорят...
The best is yet to come)))
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Сегодня уточнила про парковку и мне сказали, что как на плане: по периметру и гостевые возле домов. Про подземки и аренду и доп. парковок нет информации. :(
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2824 дня назад
Antonio:
.Будет и крытая...подземка аренда места 400 грн.мес, наземка 300 грн.мес...Так говорят..
Эт какая то цена не реальная, маловато будет. Наземная 300 еще может быть, а вот подземка стоит на несколько порядков выше.
бывалый
13panda
Сообщений: 20
3026 дней назад
Потом выезжая с мойки -смотришь на свою Ласточку с царапиной от гвоздика и думаешь "хорошим словом"- да это наверно был автоЛЮБИТЕЛЬ, точно не Автомобилист . И каждый раз при виде этой царапины :-"Своим Хорошим словом" портишь карму этому автолюбителю.Фу Фу Фу как не красиво.
старожил
nickname
Сообщений: 119
БХ 1В
1919 дней назад
Да ... надеялся избежать аттракциона "корчедром" хотя бы тут ,но видимо "заяцнесудьбы" настигает.

З.Ы.
Осталось надеяться что здравый смысл победит жабу в сознании застройщика ну или эксплутационной конторы (кто там теперь этим будет заниматься)
бывалый
Beduin
Сообщений: 23
Лу 6б
2592 дня назад
Интересно, чего Вы кипятитесь раньше времени? Мест хватит всем, если конечно на одну квартиру одна машина, а если по 2-3 машины - тогда эта проблема должна быть хозяев (одна машина еще на бесплатной, а остальные на платную). Это ж Вам не 16-24 этажки, где не реальное количество машин. Да и не у всех есть машина.
Я думаю мест хватит.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
310 дней назад
Beduin, кто кипятится - мы кипятимся?! shock
та то мы еще даже нервничать не начинали! laugh
мы подождем, когда все достроится, а потом уже начнем бушевать) ну, или не начнем, в зависимости от парковок)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Beduin, ну мы нет, не кипятимся. Просто очень в свое время задолбало ставиться где попало, но не на газоне конечно, видеть замки!!! н газонах, слышать: поставьте вот туда ибо это мое, я тут раньше вас поселился и тд. Количество паркомест было одним из важных критериев выбора ПК. И да, у нас две машины (одна правда надолго в ремонте) ибо я работаю удаленно и сижу с детьми, а их возить в школу-из, а муж на работе, на которую ездить на общ. транспорте ему неудобно. И да, я не против ставить вторую машину на платную парковку, только если б она была и не в 5 км от дома.
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2297 дней назад
не знаю, 1б-1в еще не сдан, а места уже мало...что дальше то будет....а еще ж 5-ки, 9-ки....
мы сейчас когда вечерами заезжаем, почти все места заняты...(
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2213 дней назад
gmenka:

не знаю, 1б-1в еще не сдан, а места уже мало...что дальше то будет....а еще ж 5-ки, 9-ки....
мы сейчас когда вечерами заезжаем, почти все места заняты...(
как тут уже говорилось, до окончания культуры парковки осталось совсем немного.
Возможно, если бы была разметка, то люди ставили авто более адекватно.
Ладно есть пару постоянных бусов, но часть народа ставит так, как не в Киеве живет/работает, а хрен знает где: расстояние между некоторыми машинами порой 1,5-2,0м. Т.е. машина туда не станет. И если таких людей на нашей парковке вместимостью в около 40 машин стоит 10 таких человек, то соотв при 30 машинах она уже выглядит забитой.
ЗЫ: завтра-послезавтра буду в жеке хочу поднять вопрос по разметке. Может при разметке хоть часть народу будет норм парковаться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2013 в 21:27)
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2073 дня назад
MrDirmix:
расстояние между некоторыми машинами порой 1,5-2,0м. Т.е. машина туда не станет
Да это беда.Я всегда когда это вижу вспоминаю французский.И главное эти люди понимают что это плохо они делают,а на зло всем,типа мне так удобно и пофигДобавлено спустя 1 минутуИ разметка я думаю не поможет.Это натура такая.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
ну не скажите, не 1,5-2 метра, но я машину ставлю не впритык и не потому, что мне так удобно, а потому что за рулем только с марта месяца и учусь. вот, а теперь ваще не смогу прям близко поставить, потому что новая большая, а моя маленькая разбита.Добавлено спустя несколько секундпро 1,5-2 это я про себя ,а не про других если чо
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2824 дня назад
Кстати да, реально многие не чувствуют габаритов машины, и из-за это могут быть проблемы, но во первых, на парковке всегда можно попросить другого водителя помочь, или что бы он подсказал или вообще сам поставил машину, я частенько помогаю дамам выехать или припарковаться. А вообще проблему с габаритами можно решить за неделю несложных упражнений, будете парковаться с зазором в 2 см до препятствия.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
это я тоже могу 2 см, легко, закрыв глаза :))), но мне страшно, не за свою, а за чужую smile после меня - дерева то половины нет:)))
бывалый
Beduin
Сообщений: 23
Лу 6б
2592 дня назад
Скажу я. Вы реально кипятитесь, так как никто реально не знает какое количество машин будет, сколько парко мест будет и т.д. Количество машин можно посчитать по количеству квартир, а все что остальное на платную или где хотите.Прожив на отрадном в пятиэтажке и на троещине в 24-ех этажке, скажу - там где мало этажей, там приятнее жить и так же есть место парковки. Прожив на троещине в 24-этажке, скажу одно, не судите что на троещине, так судьба распорядилась-там жесть, но и там можно договориться и выжить. А вы тут начинаете кипятиться в 5-ти этажках, вернее в 4-ех этажках, так как пятый этаж это помещение четвертого этажа.Мест хватит всем.И я считаю, что вокруг дома должны ставить машины, только жильцы этого дома, все остальное-вдоль дороги на парковке бесплатной или платной вдоль деревьев.Этажность домов маленькая - так что все будут знать чья та или иная машина-если чужая, будем воевать!
Но если у Вас две или больше мащины - будьте воспитанными, одну ставьте возле дома, а вторую на платной или вдоль дороги, или на платной! Платная парковка должна быть по словам манагеров - между домами ЛУ и деревьями. У меня была машина, знаю что такое парковка возле дома и думаю машина будет. Но если возле дома своего я не найду свободное место, и перед своими балконами - буду кипишевать сильно! Я такой! Но и добрый!
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2824 дня назад
Beduin,
так пока не сильно кипишуем. но посмотри, вселилось то еще мизерное количество людей. а мест на парковках нет совсем.
Да и не хватит мест вокруг домов, в бубликах по 64 квартиры а парковок,..по крайней мере как на плане возле каждого дома макс 12 машин. Так что еще 50 штук где то будут стоять...короче уже тут считали все и по плану и по местности ситуация не очень, но тов Г обещал БЕСплатную парковку за лесополосой в конце квартала...и большую...мне например будет не в лом пройтись 300 м до дому, я вообще за то что бы при наличии отдельной парковки. в сам ПК заезжать только что бы разгрузится и потом машину на парковку, там и воздух чище будет и детям будет где играть, а не лавировать между машинами...
бывалый
Beduin
Сообщений: 23
Лу 6б
2592 дня назад
И сразу предупреждаю - если кто додумается поставить "парковочный барьер" - он будет удален жителями дома, а установщик будет наказана на форуме или физически. Кто за - подпишитесь! А Вы уж считайте, по закону или нет. Знаю одно, нет документов на паркоместо - не фиг ставить блокировку. Одного на троещине так наказал, да и не только я!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Витал, плюс 100500 и мне не жаль заплатить за парковку второй, если надо будет. было бы куда
бывалый
Beduin
Сообщений: 23
Лу 6б
2592 дня назад
Все жители ПК одного ранга, и по фиг есть машина и какая! Я справедлив?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска