Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
48 дней назад
Irisha:
ну и по одному парко-месту на квартиру мы не имеем, как ни крути
Это спорный вопрос. До сегодняшнего момента еще никто не озадачился точным подсчетом паркомест (включая те, что на платной парковке, вдоль улицы БХ и "гостевые" во дворах и внутриквартальных проездах). По крайней мере, никто не выкладывал этого точного подсчета тут на форуме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2015 в 12:07)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1845 дней назад
Админ:

Irisha:
ну и по одному парко-месту на квартиру мы не имеем, как ни крути
Это спорный вопрос. До сегодняшнего момента еще никто не озадачился точным подсчетом паркомест (включая те, что на платной парковке, вдоль улицы БХ и "гостевые" во дворах и внутриквартальных проездах). По крайне мере, никто не выкладывал этого точного подсчета тут на форуме.

уже как-то писАла - у нас только в ПК1 972 квартиры (во всяком случае именно такую цифру нам озвучивали, когда мы немногим больше года назад искали новую охранную фирму), хочешь сказать, что есть 1000 паркомест? А уже сдан ПК2 - там вообще что-то в районе 1500-2000 квартир, т.е. уже нужно 3000 паркомест, для того, чтобы понять, что их нет (даже с учетом закрытой теперь гостевой парковки), считать не обязательно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2015 в 13:17)
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1018 дней назад
Информация о правовом режиме территории, которая именуется "гостевой парковкой" закрыта за семи замками. Год назад на форуме появилася информация, что этот участок земли имеет сельскохозяйственное назначение. Если эта информация правдива, то "паркоместа для картошки" брать во внимание не стоит. Это заасфальтированные огороды.
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1787 дней назад
а у меня возник вопрос по фразе из документа - "Передбачити місця для автопарковки в кількості...." - платные или нет не указывается же? Могут же и на платную парковку сослаться, типа - "вон ваши предусмотренные места, берите, занимайте".......? Или не могут?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
844 дня назад
Игорь:
Или не могут?
мне кажется, что могут
и сейчас могут сказать, что стройка не закончена и, например, в планах большая, а может даже многоуровневая парковка. (это я предполагаю, а не точно знаю, если что)
старожил
Demi
Сообщений: 316
1882 дня назад
Админ:

Irisha:
ну и по одному парко-месту на квартиру мы не имеем, как ни крути
Это спорный вопрос. До сегодняшнего момента еще никто не озадачился точным подсчетом паркомест (включая те, что на платной парковке, вдоль улицы БХ и "гостевые" во дворах и внутриквартальных проездах). По крайне мере, никто не выкладывал этого точного подсчета тут на форуме.
какой еще подсчет нужен facepalm Вы возле ТШ1 и ТШ2 прогуляйтесь и посмотрите сколько у них паркомест на дом.
Через годик, два кажется мне проблема выйдет на такой уровень при котором одной прекрасной ночью шлагбаумы на "гостевые парковки" будут валятся где рядом с трассой на киев.
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2748 дней назад
Demi, и правильно будет)))))))
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1891 день назад
anymа:
что стройка не закончена
Это вряд ли. Так как это документация относиться к каждому дому отдельно, а не ко всей стройке.
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1407 дней назад
Согласно ДБН 360 "ПЛАНУВАННЯ І ЗАБУДОВА МІСЬКИХ І СІЛЬСЬКИХ ПОСЕЛЕНЬ", количество парко-мест на одну квартиру (двухкомнатную и более) для застройки, расположенной в периферийной части города, полагается 0,5 места для постоянных стоянок и 0,1 для временных. Нигде не написано, что они должны быть бесплатными. Все это должно быть учтено в генеральном плане (ГП) с учетом всех очередей строительства. ГП согласовывает соответствующий орган местного самоуправления (сельсовет или райадминистрация). Если ГП согласован с меньшим количеством парко-мест чем требует ДБН (я не ГП не видел и не пересчитывал количество машино-мест, может, там все ОК), то тут вопрос больше к тому, кто его согласовал, а не к Застройщику. Если же Застройщик ведет строительство с нарушением ГП, то вопрос к нему. Ну, а дальше пусть прокуратура разбирается почему такой ГП был согласован и наказывает виновных.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2015 в 15:15)
Лень — двигатель прогресса!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
844 дня назад
Dima & Ella:
количество парко-мест на одну квартиру (двухкомнатную и более) для застройки, расположенной в периферийной части города, полагается 0,5 места для постоянных стоянок
то есть получается не по одной и не на каждую квартиру? я правильно поняла?Добавлено спустя 2 минуты
Demi:
Через годик, два кажется мне проблема выйдет на такой уровень при котором одной прекрасной ночью шлагбаумы на "гостевые парковки" будут валятся где рядом с трассой на киев.
Demi, знаете, что было самое печальное, что коллапс был, когда закрыли БХ на ремонт и открыли платные парковки, так туда никто не хотел ехать. Платная возле ТШ 2 очень долго была бесплатной и пустой. (я сейчас не про платность/бесплатность, я бы конечно тоже была рада ее бесплатности)
старожил
Demi
Сообщений: 316
1882 дня назад
anymа, сколько % заселенно в 4 линии? Через год, два сами все увидите joke
П.С. С "гостевыми парковками" застройщик тупо кинул, как в принцыпе и материалом кровли в 4,5 линии. Проглотили это значит и дальше будет кидать hoho Все просто.Добавлено спустя 9 минут
Dima & Ella:
то тут вопрос больше к тому, кто его согласовал, а не к Застройщику
вопрос в цене вопроса. Согласовать у нас в стране можно очень много того, что по закону нельзя hoho
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 сентября 2015 в 16:18)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
844 дня назад
Demi:
anymа, сколько % заселенно в 4 линии? Через год, два сами все увидите
я не сомневаюсь, что не хватит мест, я про другое писала. А сколько заселено в 4й линии я не знаю, увы. Смотрю, что происходит в первых трех, которые уже достаточно сильно заселены. и? многие не ставят машины на паркоместа свободные, а все ближе ко входам в дома. :(
конечно, если все поставят по правилам, то мест бесплатных не хватит, точно. Тут сомнений у меня нет
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1407 дней назад
anymа:
то есть получается не по одной и не на каждую квартиру? я правильно поняла?
Да, правильно. На две квартиры полагается одно парко-место для постоянного пребывания (в данном случае - это платная парковка возле дороги). И на 10 квартир требуется одно временное парко-место. Например, в нашем доме 80 квартир, т.е. требуется 8 временных машино-мест возле дома. Выглянув в окно могу сказать, что там их намного больше.
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1953 дня назад
Так еще и на 2-комнатную или более... А у нас в 9-этажке 50% квартир-однокомнатные! Т.е. по ним даже и не рассчитываются паркоместа
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1276 дней назад
Alefftina:
однокомнатные!
Спойлер
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1845 дней назад
Dima & Ella:
Согласно ДБН 360 "ПЛАНУВАННЯ І ЗАБУДОВА МІСЬКИХ І СІЛЬСЬКИХ ПОСЕЛЕНЬ",
сейчас речь не о ДБН, а о том, что в градостроительных условиях на КАЖДЫЙ дом черным по белому написано (см. п. 11) , что ПАРКОМЕСТО ДОЛЖНО БЫТЬ ПРЕДУСМОТРЕНО КАЖДОЙ КВАРТИРЕ (в ТШ4 36 квартир согласно того же документа, но разве возле ТШ 4 есть 36 паркоместа?, в ТШ6-6а вообще 80 квартир, кто-то покажет там 80 паркомест?), и нигде не указано, какая должна быть площадь квартиры и сколько комнат, т.е. эти паркоместа уже должны быть для ПК1 и ПК2. Да, там не написано, что эти паркоместа бесплатные, но у нас и с учетом платных нет нужного количества. Уже в третьей линии 3 9-этажных дома, а в шестой вообще все девятиэтажки, посмотрите вокруг домов - есть там необходимое количество мест для парковок?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2015 в 20:38)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
844 дня назад
Irisha:
что ПАРКОМЕСТО ДОЛЖНО БЫТЬ ПРЕДУСМОТРЕНО КАЖДОЙ КВАРТИРЕ (в ТШ4 36 квартир согласно того же документа, но разве возле ТШ 4 есть 36 паркоместа?, в ТШ6-6а вообще 80 квартир, кто-то покажет там 80 паркомест?)
тут так написано, да. я не берусь судить, какой из документов важнее.
но вот представила я себе 80 мест вокруг дома и мне не нравится :(
я бы хотела 80 мест для моего дома, но где-то в стороне от дома. подземный/наземный паркинг. многоуровневый и тд. мечты-мечты, потому что даже если они бы были и были бы бесплатны. стояло бы все вокруг дома, где только возможно.
я видела вчера и сегодня во Львовском мнооооого паркомест вокруг домов, большииииииие дороги, но малюсенький бульвар, куцые деревья и мало травы. просто сильно впечатление, зато паркоместа есть, но вряд ди прям на всех, но я не считала.

в общем, я была бы только за платный/бесплатный большой, крытый желательно: паркинг. где-то в сторонке, а не под каждым домом.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1845 дней назад
anymа:
была бы только за платный/бесплатный большой, крытый желательно: паркинг. где-то в сторонке, а не под каждым домом.
так а разве кто-то возражает? речь о том, что этих паромест, оговоренных в градостроительных условиях, на сегодня нет
не говорю уже о том, что паркоместа нам были обещаны при покупке квартиры
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2182 дня назад
Админ:

Irisha:
ну и по одному парко-месту на квартиру мы не имеем, как ни крути
Это спорный вопрос. До сегодняшнего момента еще никто не озадачился точным подсчетом паркомест (включая те, что на платной парковке, вдоль улицы БХ и "гостевые" во дворах и внутриквартальных проездах). По крайне мере, никто не выкладывал этого точного подсчета тут на форуме.

Да ну... Не смешно, у нас в лу 6а, 6б почти ни кто не живёт, а вечером в районе 19.00-20.00 уже втулиться не где!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2015 в 10:35)
annushka-photo.com
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1407 дней назад
Много чего обещали. Но обещать - не значит жениться)) В договоре не прописано, так что остается пенять только на свою доверчивость idontknow
Что касается градостроительных условий, то это не означает, что это одно машино-место должно быть под домом. Должна быть отдельная стоянка или гаражи, или паркинг. Эта парковка есть (вряд ли там будет одно место на одну квартиру), но пока что ее наполненность не более 5%, потому что она платная. В общем, пока что до коллапса далеко, как по мне.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2015 в 11:00)
Лень — двигатель прогресса!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска