Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2824 дня назад
Mr.Di:
Витал, нет у нас парковки
Дима а БХ заасфальтировали? че там нет парковки...вроде как даже обещали там разметку сделать...там мест а 70-80 кстати.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
Витал, БХ еще не заасфальтировали
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2824 дня назад
я даже сел посчитал, места вдоль домов БХ 267 м. В среднем по 3 м на машину, а в реальности при правильной парковке и того меньше, выйдет места на 88-90 машин...уже легче дышать станет.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
Витал, да, примерно 90 авто вдоль всей улицы должно поместиться
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Витал:
Аня...ты вроде против совка..нет? это где ты такое видела да еще и охраняемое?
В той же Чайке такого нет. Внутрь квартала пускают только разгрузиться, не выехал через оговоренное время - больше НЕ заедешь. А парковка - аж ДВЕ. подземная 600 грн,мес и наземная 300 грн/мес...никаких бесплатных нет...особо "социальные" слои купившие квартиры на проданную почку,глаз,палец и т.д. паркуют скромные мерсы/БМВ (купленные за вторую почку) на небольшом участке между внешним периметром охраны (забор) и блокираторами внутрь квартала...наш аналог - улица БХ например...
ну хорошо, пусть не бесплатная smile я то как раз не буду против платнойДобавлено спустя 1 минуту
Kela:

anyma:
при наличии большой, бесплатной, охраняемой парковки
... и носильщика в комплекте? joke

т.е. прямо сейчас на большую и бесплатную мешает ставить только отсутствие охраны возле каждого авто или как?

я не знаю, что мешает. моя одна машинка на платной, а вторая на паркоместах всегда или на временно бесплатной.Добавлено спустя 3 минуты
Mr.Di:
приятный вопрос: дорожку на газоне продолжаете вытаптывать или перелазите через шлагбаум?
зачем перелазить, можно наклониться :), но на самом деле там есть проход.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
вот такие нам надо клумбы на тротуарах, только чуть-чуть поменьше по ширине
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1631 день назад
anyma, на тротуарах и так ходить негде!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Kela, ну тоненькие клумбочки :))) из-за стоящих на тротуарах машин тоже негде
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1826 дней назад
это так нужно парковаться, я просто чего-то не знаю??
вчера около 6 вечера он припарковался у трансформаторной будки, а через час уже стоял почти на этом же месте.
Сегодня тоже где-то в 6.30 вечера картина...





а кроме этого красавчика здесь, немного ближе к 3 линии, стояла со вчерашнего дня черная Хонда 0068АІ... Вчера позвонили охране попросили побеседовать с хозяином. Сегодня около 13.00 Хонда все там же, проходя через КПП спросила, разговаривали ли с хозяином. Охранник отвечает, что да, беседовали, но хозяин ответил, что убирать машину не собирается (из-за него еще и мусор не могли забрать по словам охранника), а с Борисовной он все порешает (хозяин в смысле)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2015 в 23:12)
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2807 дней назад
Irisha:
это так нужно парковаться, я просто чего-то не знаю??
нет, так парковаться нельзя
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
вчера вечером пришлось "снимать" с газона соседку на Мегане, которая не найдя места под домом решила, что и газон подойдет на треугольнике возле БХ9Б между табличкой о выгуле собак и тротуаром, на мое "нельзя", человек отреагировал очень специфически: я что Ваше место заняла? crazy пришлось пояснить, что это вообще не место для парковки, а газон, но к чести, барышня согласилось, что мы вместе (я на своем авто, она на своем) поедем искать более подходящее место и я ее проведу, и ехать оказалось не далеко, за спортплощадкой оказалось место, и она туда припарковалась, ну а я поехал искать себе место... фото не делал, успел предотвратить laugh
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2284 дня назад
Mr.Di, о, молодчинка)
Помогли барышне припарковаться , а то она б и осталась стоять на газоне
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1377 дней назад
Позавчера задержались в ПК до позднего вечера. И что я вижу: гостевая почти пустая, зато машины во дворах натыканы в самые интересные места.
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
Танька, я думаю, что если бы гостевая парковка была за БХ9В, то на ней бы охотнее парковались, чем вдоль трассы
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1377 дней назад
Mr.Di, не вижу разницы? Что трасса представляет угрозу? Думаю, что людям просто лень пройтись. Признаюсь, мне тоже душу греет когда я выглядываю в окно. а там моя красавица стоит))))))
Причиню добро, нанесу пользу!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Mr.Di:

Танька, я думаю, что если бы гостевая парковка была за БХ9В, то на ней бы охотнее парковались, чем вдоль трассы

та лаааадно. вспомни пустую Богдана Хмельницкого при запакованных проездах.Добавлено спустя 3 минутыменя сейчас злят те, кто паркуется на тротуаре. возле ТШ 10 починилось все, никто больше не ставит на тротуар. а вот в 9б со стороны поля и 5в со стороны аптеки вечно двое стоят :((
при том, что один из быстро едущих автомобилистов на просьбу не гонять сказал, мол ходите с детьми по тротуару! а как? idontknow

но мы (айяйяй) с малым ходим по дороге, поскольку я считаю, что лучше отойти, когда едет машина, чем если из-за запакованных с тротуара малой побежит и не заметит едущую
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
Танька:
Mr.Di, не вижу разницы? Что трасса представляет угрозу? Думаю, что людям просто лень пройтись. Признаюсь, мне тоже душу греет когда я выглядываю в окно. а там моя красавица стоит))))))
ну как же не видите, вот и сами знаете ответ v Добавлено спустя 1 минуту
anyma:
та лаааадно. вспомни пустую Богдана Хмельницкого при запакованных проездах.
наверное я это написал потому, что мне больше нравилось оставлять авто под окнами на БХ, а во двор заезжал только на разгрузку/погрузку
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
я тоже там раньше оставляла, когда тут места уже были заняты
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
anyma:
я тоже там раньше оставляла, когда тут места уже были заняты
отличие в том, что я оставлял авто там всегда, не зависимо от наличия мест во дворе... не просто так, есть маленькая хитрость joke
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Спойлер
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска