Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2939 дней назад
anyma:
или столбики каждый метр, маленькие, пешеходам мешать не будут, зато машина не станет

Однозначно. Только механическую помеху. По другому, к сожалению, не доходит ((
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2853 дня назад
anyma:
или столбики каждый метр, маленькие, пешеходам мешать не будут, зато машина не станет
это самый простой и действенный способ...
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1660 дней назад
Парковка пока открыта. Бесплатная. Полупустая. Дворы ЗАБИТЫ, кто виноват? Застройщик!

Приехал с магаза с сумками, яблоку негде упасть во дворах. Пришлось идти от Форы. Не ахти какое расстояние, но бывают случаи и по-серьезней.

Я все ждал, когда мусор не смогут вывести, в соседней теме вещают, что такой день настал. Подождем, когда скорая и пожарная не смогут заехать???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2015 в 23:52)
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1200 дней назад
... или бетонные клумбы.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
БАМ:

... или бетонные клумбы.

ага, но если на тротуарах, то маленькие и тоненькие smile кстати, красиво было бы, если не забывать в них цветы сажать.
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2787 дней назад
БАМ:

... или бетонные клумбы.
Не обязательно клумбы, можно просто пластиковые конусы расставить и всё, вместе их можно скрутить тросом. Еще есть такие полусферы смешные.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2853 дня назад
Kela:
Парковка пока открыта. Бесплатная. Полупустая. Дворы ЗАБИТЫ, кто виноват? Застройщик!
100% и никакими увещеваниями это не исправить...при нормально организованном ЖК..ну например когда откроется второе КПП, и если эта стоянка не станет платной...и если нормально с нашей помощью и поддержкой заработает охрана...много "если" конечно...НО как вариант - охрана в течении дня НЕ пускает никого в середину ПК а заворачивает всех (ну кому например не разгружать 50 тонн плитки) на стоянку - когда стоянка заполняется начинает пускать в середину...эх красота в Чайке..там примерно так и есть...
старожил
blyaha-79
Сообщений: 167
ЛУ 6
1608 дней назад
я против клумб и колышков, бывают форс мажоры когда нужно заехать на тротуар на минуту и съехать, а там клумба )))или развернуться и хряк в столбик))) а потом будете ругаться сами на себя)) это уже по опыту
Если проблемы решаются за деньги, это уже расходы!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2874 дня назад
Kela:
Парковка пока открыта. Бесплатная. Полупустая. Дворы ЗАБИТЫ, кто виноват? Застройщик!
уже написал в соседней теме, повторю: не все читают форум, что бы знать о бесплатном заезде на платную парковку, и КомфортСервис для информирования людей приложил ровно ноль целых хрен десятых усилий desant
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2853 дня назад
blyaha-79:
бывают форс мажоры когда нужно заехать на тротуар на минуту и съехать, а там клумба ))
такие форс мажоры могут возникать только у спец-машин (скорая, пожарная) у нормальных людей - не мАжоров такие форс мажоры возникать не могут...надо кого то пропустить - постоял, сдал задом и т.д. остальное от лукавого..
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1189 дней назад
Если не поставить столбики или заборчик, то будут заезжать всегда и надолго.
blyaha-79:

я против клумб и колышков, бывают форс мажоры когда нужно заехать на тротуар на минуту и съехать, а там клумба )))или развернуться и хряк в столбик))) а потом будете ругаться сами на себя)) это уже по опыту
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1660 дней назад
Mr.Di, у кого непреодолимое желание запарковаться в подъезде или на тротуаре, тому ничего не поможет.

Я спросил у охраны где запарковаться и меня направили на парковку.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
Mr.Di:

Kela:
Парковка пока открыта. Бесплатная. Полупустая. Дворы ЗАБИТЫ, кто виноват? Застройщик!
уже написал в соседней теме, повторю: не все читают форум, что бы знать о бесплатном заезде на платную парковку, и КомфортСервис для информирования людей приложил ровно ноль целых хрен десятых усилий desant

про это тоже вчера с мужем говорили и я склоняюсь тоже к тому варианту, что кто хочет, тот спросит.
реально возле открытого блокиратора стал мини-бусик вдоль проезда, вот даже не подумав, что можно стать туда. он видел как я заезжала, видел как парковалась, но я уже не успела его застать, когда вышла из машины.Добавлено спустя 1 минуту
Kela:
Я спросил у охраны где запарковаться и меня направили на парковку.
вот да, это как раз решение было бы для тех, кто не знает.

но ЖЕК действительно мог бы чуток напрячься и проинформировать жильцов, что на время ремонта БХ открыта парковка возле Форы
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2874 дня назад
anyma:
но ЖЕК действительно мог бы чуток напрячься и проинформировать жильцов, что на время ремонта БХ открыта парковка возле Форы
и открыть шлагбаум, а то тоже интересная ситуация - открыт один блокиратор и не понятно, это кто-то на 5 минут открыл или на ночь, а то припаркуешься так, а утром не выехать, я например не сразу понял, что там можно припарковаться, но увидил anyma авто, поэтому решил заехать и стал рядом zst
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
тут в ФБ пишут, в тему, но я не проверяла и не знаю, как оно нам может помочь.

---- Секреты Киева ----
Если ввести такую культуру, и хотя бы каждый сотый прохожий будет так делать, наш город серьезно преобразится.

Делюсь сакральным знанием как качественно и надолго убрать с газона обнаглевшего соседа или освободить тротуар от свидетелей парковки Пояркова.

Для раздачи волшебных пенделей нерадивым автовледельцам вам потребуется:
1. Фото нарушения
2. Записать номер автомобиля
3. Лист бумаги
4. Почтовый конверт - 0,45 грн
5. Почтовая марка - 2 грн
6. Принтер и ручка для письма

Следуем инструкции:
1. Фиксируем нарушителя, фотографируем нарушение и записываем номера автомобиля
2. Качаем и заполняем форму Повідомлення про адміністративне порушення http://www.bogdanovich.eu/wp-content/uploads/2013/10/povidomlennya.doc указывая номер автомобиля, место происшествия. Опционально - ссылка на действующие ПДД (pdd.ua)
3. Распечатываем фото нарушителя. Можно в чб.
4. Аккуратно складываем заяву и фото в конверт. Письмо счастья отправлять на адрес: Міністерство внутрішніх справ України 01024, м. Київ, вул. Академіка Богомольця, 10.
5. Клеим марочку
6. Отправляем письмо и ждем ответ, который тоже должен прийти по почте.
Стоимость: минут 10 времени +2,45 на почтовую пересылку. Штраф или звонок с предупреждением от ГАИ для автомудака - бесценно.
Проверено лично мной - работает! Керівніцтво ДАІ вам ще потім листом вдячність висловить.
Источник - http://www.bogdanovich.eu/4673
Попутно можно отправить фото в http://autocarma.org/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2015 в 14:10)
старожил
blyaha-79
Сообщений: 167
ЛУ 6
1608 дней назад
не работает это к сожалению может после реформ оживет)))
Если проблемы решаются за деньги, это уже расходы!
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2853 дня назад
то что там написано ...немного не в тему...заодно говорит о высокой культуре и интеллекте данного индивида.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
58 дней назад
Витал:
то что там написано ...немного не в тему...заодно говорит о высокой культуре и интеллекте данного индивида.
Anyma криво запостила ссылку, в оригинальном посте поправил. А делать выводы по поводу культуры и интеллекта данного индивида только на основе содержания 404-ой страницы его сайта несколько опрометчиво.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2015 в 14:14)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
blyaha-79
Сообщений: 167
ЛУ 6
1608 дней назад
а гаицы и не будут))) по пределению правил дорожного движения они могут штрафовать на дорогах... причем заправака это уже не в их юрисдикции а дворы то и подавно)) вернее в их если там авария наезд, а так это административно просто милиция и суд. это так как я понял со слов знающих. вообщем здесь либо само суд либо неуловимые мстители)))
Если проблемы решаются за деньги, это уже расходы!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
blyaha-79,
blyaha-79:
а так это административно просто милиция и суд
да, что-то я сегодня немилосердно туплю, но не ГАИ, а милиция. читаю статью, там много, но как минимум есть
"а так само порушення встановленої для транспортних засобів заборони рухатися тротуарами чи пішохідними доріжками, -
тягнуть за собою накладення штрафу від п’ятнадцяти до двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян."

а для того, чтобы заехать на тротуар, по нему надо немного "рухатися, разве нет?
так что теоретически должно работать.
ну а все про это статьи только ночью смогу почитать;
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска