Укладка коммуникаций внутри подъездов

Укладка кабелей внутри подъездов
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1030 дней назад
Katty:
Я покупала короб, вроде не разорилась
да...
нам в этом плане проще сказать повезло - кабель заводили в квартиру, куда пальчиком ткнули на этапе проводки (электрики).
У нас до сих пор ТВ кабель в одной комнате невостребованный пока есть.... Ну и инет-кабель тоже - сказали куда тянуть и вуаля - никаких коробов и штроб...
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
949 дней назад
На мой взгляд отсутствие в наших домах кабель-каналов от этажного щита в каждую квартиру, заложенных в стены или пол - это ляп ЗАСТРОЙЩИКА. Неужели они думали, что мы не будем проводить себе Интернет, TV, телефоны, домофоны и т. д. и т. п.?
Я получал свою предыдущую квартиру ещё в 1986 г. и у нас уже тогда были заложены в пол пластмассовые трубы в каждую квартиру.
То, что ЗАСТРОЙЩИК в этом вопросе лажанулся допустил ошибку я понял ещё на этапе строительства нашего дома и заложил себе две такие трубы в пол. Мне повезло в том, что этот самый распределительный щит в подъезде встроен в стену моей квартиры. Таким образом, я заложил две пластиковые трубы на пол ещё до заливки стяжки. Одна труба "вынырнула" из пола в квартире возле телевизора, другая - возле компьютерного стола. Это значит, что возле моей квартиры никогда не будет развивающихся соплей некрасивых проводов на стенах в подъезде. И кроме того, при необходимости, я всегда смогу заменить эти кабели. Я тогда поделился этим опытом в какой-то теме нашего форума, но не уверен, что кто-то им воспользовался. Поэтому сейчас написал ещё раз для тех, кто ещё только строится. Дорогие соседи, читайте, читайте и не говорите потом, что я вас не информировал. laugh
И ещё: ну, если так случилось, что ЗАСТРОЙЩИК лажанулся допустил ошибку, давайте мы сами не будем возводить эту ошибку в квадрат. Я специально не ходил по этажам нашего дома, но уже видел, что некоторые соседи развесили эти кишки некрасивые провода возле своих квартир. Я ещё могу понять одиноких женщин, которые нанимают для прокладки коммуникаций горе-мастеров, но остальных понимать отказываюсь.
Массово штробить стены в подъездах для этих целей уже не получится, поэтому предлагаю прятать провода в специальные кабель-каналы (короба), как сделал мой ближайший сосед, за что ему огромное спасибо. Если бы он этого не сделал, то его провода развивались бы и над дверью моей квартиры.
Призываю всех делать именно так, а тех кто уже сделал плохо - не полениться и переделать. Давайте не будем забывать, что красота спасёт мир.

Хорошо летать могут только красивые самолеты!

(А. Н. Туполев)
thanks
Редактировалось: 4 раза (Последний: 30 мая 2016 в 16:09)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
Батя:
Мне повезло в том, что этот самый распределительный щит в подъезде встроен в стену моей квартиры. Таким образом, я заложил две пластиковые трубы на пол ещё до заливки стяжки. Одна труба "вынырнула" из пола в квартире возле телевизора, друг - возле компьютерного стола.
и мне повезло, но от проводов не спасло :(
теперь от других квартир над моей дверью. теперь думаю, как их аккуратно-то сделать
старожил
Alyona
Сообщений: 135
ЛУ 10А
1425 дней назад
Батя:
На мой взгляд отсутствие в наших домах кабель-каналов от этажного щита в каждую квартиру, заложенных в стены или пол - это ляп ЗАСТРОЙЩИКА. Неужели они думали, что мы не будем проводить себе Интернет, TV, телефоны, домофоны и т. д. и т. п?

Ключница, когда была в своей квартире на прошлой неделе, обратила мое внимание на пару трубок торчащих из стены у входа, сказала, что это под интернет и телевидение (8 линия) Впрочем, я могу ошибаться, возможно речь у вас не об этом?
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
50 дней назад
Батя:
возле своих квартир. Я ещё могу понять одиноких женщин, которые нанимают для прокладки коммуникаций горе-мастеров... Массово штробить стены в подъездах для эти целей уже не получится, поэтому предлагаю прятать провода в специальные кабель-каналы (короба), как сделал мой ближайший сосед, за что ему огромное спасибо. Если бы он этого не сделал, то его провода развивались бы и над дверью моей квартиры. Призываю всех делать именно так, а тех кто уже сделал плохо - не полениться и переделать. Давайте не будем забывать, что красота спасёт мир.
Если бы я столкнулся с такой бедой, я бы не поленился проштробить стену подъезда, уложить туда кабеля, а потом аккуратно заштукатурить и закрасить. При наличии краски нужного оттенка делов-то на полчаса-час.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1278 дней назад
Админ:
я бы не поленился проштробить стену подъезда
Только ради бога, обязательно проверяйте наличие там проводки специальным прибором. Потому что она где-то там как-раз и проложена. А то потом проблем не на полчаса уже будет...
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
949 дней назад
anymа, если все будут делать красиво, то хорошо будет всем.

Alyona, думаю, что у вас трубы заложены только через стену возле входной двери, а не идут от щита. У нас тоже так сделано.

Админ, я тоже так сделал бы при необходимости, но, к сожалению, таких мало. Многие даже не считают нужным уложить кабели в короб.
. cry
Спойлер
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 мая 2016 в 16:33)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1030 дней назад
Батя:
На мой взгляд отсутствие в наших домах кабель-каналов от этажного щита в каждую квартиру, заложенных в стены или пол - это ляп ЗАСТРОЙЩИКА. Неужели они думали, что мы не будем проводить себе Интернет, TV, телефоны, домофоны и т. д. и т. п?
Батя, в первых двух линиях кабели сразу протягивали туда, куда скажешь... как они дальше "ляпанули" с этим мОментом - хз((( когда меня часть будущих жителей 2ой и 3ей линий спрашивали, а как вы кабели заводили в квартиру... для меня это было неприятное открытие...
Т.е. (получается) - не успел завести на этапе строительсва - тяни сопли или ( в лучшем случае) штроби... facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2016 в 16:50)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска