Что бы Вы сделали сейчас по-другому?

Поделитесь своим опытом, предостерегите других от ошибок в ремонте
Посетитель
Mebel
Сообщений: 3
3275 дней назад
Добрый день. Меня зовут Анна. Давайте познакомимся!? Мы с мужем, Александром, думаем покупать квартиру в этом комплексе. Занимаемся мы мебелью. Хотелось бы знать: ЧТО БЫ ВЫ ИЗМЕНИЛИ В СВОЕМ РЕМОНТЕ ИЛИ ПЕРЕПЛАНИРОВКЕ?
С КАКИМИ МИНУСАМИ СТОЛКНУЛИСЬ?

Дело в том что в ЖК в котором мы живем сейчас- очень много минусов. Ремонт уже сделан и исправить недостатки застройщика уже нет возможности. Самым важным является звукоизоляция.
Хотелось бы при обретении новой квартиры, знать ее минусы. Да бы исправить их по возможности. И не испортить ремонт joke
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 марта 2015 в 13:26)
Посетитель
Mebel
Сообщений: 3
3275 дней назад
А как правило минусы есть везде. Те, кто может помочь советом, Пишите пожалуйста в личку или в теме. Спасибо всем, кто отзовется.
старожил
Student
Сообщений: 198
БХ 5В
2419 дней назад
Mebel:
Самым важным является звукоизоляция.
та же фигня. Причём специально перед началом ремонта зашел к застройщику спросить по этому поводу, а он налапшал что стенка между квартирами двойная...
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2846 дней назад
звукоизоляции я бы сказал нет вообще. Утром просыпаюсь от того что сосед сверху в туалете сморкается, laugh и это между нами по диагонали еще коридор.
старожил
Student
Сообщений: 198
БХ 5В
2419 дней назад
Витал:
звукоизоляции я бы сказал нет вообще. Утром просыпаюсь от того что сосед сверху в туалете сморкается, и это между нами по диагонали еще коридор.
Не, у меня как то не всё так печально ))) У меня только в спальне и потому что стена с соседней квартирой гипсовая! ....она где-то 5-7 см в толщину (такая же как и перегородка между комнатой и кухней) Я ж потому к застройщику и пошел с вопросом. Он ответил что там еще одна такая же а между ними прослойка то ли воздушная то ли из какой то ваты.... на практике оказалась спагетте-макаронная прослойка smile Там где кирпич - вроде как норм.
Посетитель
Mebel
Сообщений: 3
3275 дней назад
Наверное это беда всех застройщиков. У меня дома ( в другом ЖК) одна из стен спальни выходит на лестничную площадку. Дом пятиэтажный. Грохот по лестнице: каблуки по утрам, детские перегонки и весь это топот как будто прямо в спальне. Мало того я слышу еще и лестницу соседнего парадного. Как такое может быть??? shock Соседи с 11 до 00:30 ночи любители принимать ванну (всей семьей) и под всю эту тусню, водичку и скрипы пытаюсь уснуть.Ощущения, Как будто в ванной у них ночую. Прошу их по тише булькаться. Отвечают: "все претензии к застройщику".
НУ ПОЧЕМУ НЕ ПОСТРОИТЬ НОРМАЛЬНО? Получается купи себе квартиру и перестрой ее сам.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 марта 2015 в 22:40)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2846 дней назад
а за что минусят товарища?
у меня с соседями справа проблем нет...стена вроде толстая и еще у него там шкаф во всю стену...может поэтому не слышно даже его маленького ребенка, хотя он говорит что слышно когда мы по ступенькам ходим (у меня квартира двухуровневая). А вот когда по лестнице в подъезде кто-то идет - особенно дамы на каблуках - все пипец, барабанная дробь. Ну соседи сверху...там всего то семья пенсионеров, я уверен что они ничего громкого там не затевают, но иногда такое впечатление, что там эскадрон гусар скачет, при чем время от времени они падают с лошадей и еще катят пушки на деревянных колесах...т.е. именно перекрытия между этажами очень звукопроводное такое...
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2672 дня назад
Витал:
сосед сверху в туалете сморкается
Витал, хорошо, что только сморкается ....
crazy
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
бывалый
Stroymix
Сообщений: 13
3197 дней назад
На кухне бы тоже сделал теплый пол.
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2175 дней назад
Да, звукоизоляция в ПК стремительно мчится к нулю facepalm
Иногда складывается впечатление, что стены бумажные.
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Michael Che:
Да, звукоизоляция в ПК стремительно мчится к нулю
Иногда складывается впечатление, что стены бумажные.
Странно... у нас в этом плане все ОК... ну разве что иногда через пеноблоковую (или как там ее? scratch ) перегородку..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2015 в 18:40)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Ир, у нас тоже, но, у нас нет соседей сверху. я так поняла, что проблема по звукоизоляции по вертикали, потому что я слышала, что если дети бегают, то мучительно слышно.
(ну и нас как-то просили сделать детей потише, мы стараемся, но не всегда получается, особенно, когда они что-то роняют)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
anyma:
потому что я слышала, что если дети бегают, то мучительно слышно.
у меня снизу соседи говорили, что все ок... но может потому что прекрасні сусіди)))
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2780 дней назад
Выбрал бы другого застройщика. Пятый месяц задержки по сдаче...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1848 дней назад
anyma:
проблема по звукоизоляции по вертикали,
не только по вертикали, по горизонтали тоже есть
я иногда слышу своих соседей - например, папа зовет дочь, находящуюся в этот момент через комнату, ну или несколько громче музыку включили (например, пока шумит пылесос). это, конечно, совсем не то, что было на моем предыдущем месте жительства - телевизор соседа лучше слышала, чем свой, ну или ему в 2 часа ночи нужно было срочно попеть... и не так, как у моей подруги на Борщаге было - утром в ее квартире просыпались от того, что чихнула соседка, живущая этажом выше ))
Здесь соседей слышно тогда, когда у меня ничего не включено разговаривающего или поющего
бывалый
Stroymix
Сообщений: 13
3197 дней назад
Я соседей сверху всегда спрашиваю, когда они коня с квартиры выведут, а то устал слушать, как он там гарцует... немного помогло.
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1670 дней назад
Гипсовые перестенки - вообще бред седой кобылы от застройщика и Городилова, кто их вообще придумал и разрешил ставить, жить не возможно все слышно от соседей в два раза лучше чем через окна во двор, жаль что ранее не предугадал и не поменял на обычную из 0,5 кирпича.
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2185 дней назад
В принципе, есть ламинат с некоторой шумоизоляцией, это может немножко улучшить картину, но в корне не решит вопрос.
annushka-photo.com
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1335 дней назад
может кому-то пригодится - сайт, где собраны ошибки при строительстве и ремонте
“Экономьте время своей жизни, учитесь на ошибках других” - рекомендует блоггер v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2016 в 23:43)
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
Посетитель
DenisAleks
Сообщений: 1
--
2468 дней назад
GreenMoon - спасибо !
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска