Проводной интернет

DSL, витая пара, оптика, DOCSIS и т.д.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
сорри, про общество и управление правильное замечание, перепутал...Кстати когда встал вопрос замены двигателя авто по гарантии, обещание обратиться в УЗПП тоже сыграло свою немалую роль.Добавлено спустя 5 минут
Vlad83:
Но Вы поймите, если застройщик будет нести какие-то затраты, то как-бы на нас их не повесили потом каким-нибудь путем.
Поэтому и предлагаю предупредить, что с нами такие маневры не пройдут. Я думаю что господин Г не заинтересован в таких проблемах. И этот наглый товарищ, который грубил вчера жильцам, немного будет им приведен в чувство. Вряд ли Г опустился до откатов от провайдера, не его уровень, про маленькие грешки своего управляющего он конечно знает, иначе был бы плохим хозяином, но эти грешки будут ему прощаться до тех пор, пока не будут затронуты интересы самого Г. ВОт тогда возомнивший себя местным князьком А.И. получит на орехи.
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2432 дня назад
Кстати еще идея: если будет проводиться тендер между провайдерами, нужно чтобы по одному представителю от дома было в тендерной комиссии, тогда точно нормальную пару, тройку выберут.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
это все правильно, конечно, но пока ми тендеры проводить будем, то Алена и Ира будут без интернета сидеть? если уже было обещано Максимум и потом эти УНТС, то пусть будут хотя бы эти два. Может я какую-то непринципиальную позицию занимаю, но хотелось бы чтобы вопрос решился быстро и четко, а не превратился в год решений.
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2432 дня назад
anyma, На данный момент, конечно нужно чтобы у наших друзей - соседей был интернет. Но надо как-то решить вопрос чтобы они могли выбрать из этих двух провайдеров.
старожил
Stolichniy
Сообщений: 57
ТШ 4
3325 дней назад
Вот подключу если себе, поставлю Роутер с направленной антенной, что бы на площадке доставала!!! и буду днем без пароля раздавать. О какай я добрый))))
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1827 дней назад
Ветку до конца не дочитала еще (может кто-то уже написал что-то подобное до меня, тогда сорри за повтор), но пока читаю, именно такие мысли и в моей голове роятся
как можно вообще указывать, кому какого выбрать провайдера?
А может кого-то устроит даже с учетом подключений вообще какой-то провайдер, которого там вообще еще нет?
Это ведь сейчас живут только в ПК, а сколько рядом всего строится и, наверняка, будут и провайдеры еще новые осваивать территории
У нас там что, диктатура???!!! shock



Vlad83:

Слушайте, а провайдеры, которые в Киеве, интересно разрешения какие-то получали от ЖЕКов на продку своих кабелей? Может это наш застройщик думает как денежек подзаработать вот и пускает определенных провайдеров? Законных то оснований вроде никаких нет запрещать какому-то провайдеру свой интернет провести.
Добавлено спустя 3 минутыДа-да like

Алексей:

Ира, можно еще добавить к тексту, что "В противном случае, мы оставляем за собой право коллективно решать вопрос о смене управляющей компании "Комфорт-сервис" на организацию, которая будет действовать в НАШИХ интересах. Также снимаем с себя ответственность по не установке антенн спутникового телевидения и интернета".

Так, чего доброго, будут за нас решать кто нам будет балконы стеклить, устанавливать кондиционеры, какую бытовую технику покупать и у кого и т.д.

П.С. Можно еще добавить - "Если управляющая компания будет оплачивать провайдеру его услуги без взымания с нас этих средств, то мы будем согласны на любого предложенного ими провайдера" laugh
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1827 дней назад
Мне кажется Витал прав, не нужно "рекламировать" Максимум, или, как заметил Витал, лоббировать их интересы, нужно просто доказать, что выбираем МЫ и не только нета это касается.
и, как уже говорила, через год может появится еще несколько провайдеров и кто-то выберет кого-то, о ком сегодня вообще не идет речь, и что нельзя будет подключиться к интернету и ТВ через провайдера, который нравится только потому, что этого не хочет какой-то А.И. (так и не поняла, кто это)

Витал:


Я бы кстати вообще не указывал в нашем обращении ни одного провайдера, а давил бы на то что нарушаются наши права на его свободный выбор, и для этого запулил бы эти ссылочки.
Ира,хочешь, завтра буду в ПК вместе настрочим?
А то получается что мы лоббируем интересы МАКСИМУМ.
Проблема то не в МАКС а в том что нас за быдло посчитали.
Как оно там вам сказало? это не ваше дело кого мы тут пускаем?
Это нам будет и в дальнейшем подспорье при возникновении таких ситуация, а они поверьте еще будут.
Поэтому надо сразу разобраться кто в доме хозяин. Все на законных основаниях... desant
старожил
Lady Katrine
Сообщений: 59
ТШ 6А
1664 дня назад
Irisha:
какой-то А.И. (так и не поняла, кто это)

В.В. - Вячеслав Васильевич - это управляющий над ЖЕКом, я так поняла - не нач ЖЕКа, а управляющий...

А.И. - Александр Иванович - это контролирующий весь Петровский квартал - работу служб и пр.
В теме раньше, как-то так писали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2013 в 11:17)
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2432 дня назад
Дорогие друзья. Спешу Вас обрадовать, был в ПК, так менеджер Денис, сказал, что провайдер скорее всего будет максимум. Вот только опять все упирается в цену вопроса. Кто сколько платит сейчас из подключенных или все в соответствии с тарифами на сайте?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
ну да...я думаю после нашей с Аленой сегодняшней беседы с Владимиром Евгениевичем Г. наверное решили не рисковать...да и наглый товарищ А.И. получил сегодня на орехи.
Короче Г сказал разберется как следует и накажет кого попало laugh но тарифы при любом провайдере не будут выше чем в первой линии.
Сказал, что результат нашей беседы можно будет узнать или в ЖЭКЕ или в отделе продаж...ну беседа была в 14.30 а результат как пишет Vlad83, уже есть...похвально.
Кстати я В.Е. попросил, что бы он опустил товарища А.И. немного на землю, так хамски разговаривать с жильцами ему наверное не надо. Потом с балкона видел как Г дООлго что то внушал А.И., а тот повесив голову внимательно слушал. Как я и писал, может царь был и в курсе маленьких грешков своих бояр, но до тех пора пока это не затрагивает интересы царя.
Г. говорил , что был тендер на провайдера, а я его спросил напрямую - как вы думаете какой откат получил А.И. за такого провайдера, если его тарифы РОВНО в два раза выше.
в общем кто желает подписывайтесь у Иры в заявлении, но пока его придержим, так как все уже выложили товарищу Г. Если не будет результата, тогда будем посмотреть...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2013 в 19:43)
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2432 дня назад
Витал:
в общем кто желает подписывайтесь у Иры в заявлении, но пока его придержим, так как все уже выложили товарищу Г. Если не будет результата, тогда будем посмотреть...

Пока вроде мирным путем все решается, не вижу смысла на данный момент идти другим. Так, что спасибо Вам друзья за решение вопроса мирным путем.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
ндя, почитала тут про все перипетии...
похоже, зря я так спокойно провела свою встречу с ВВ
мы не ругались, никто никому ничего не доказывал, и ни на чем не настаивал...
правда, у меня есть пару оправданий - он был со мной очень корректен и спокоен, и даже близко не позволял себе того, о чем я тут про АИ начиталась, и я очень спешила, поэтому, наверное, больше думала, как бы не опоздать на важную встречу. но если бы мне попался АИ, мое миролюбие бы как рукой сняло! stuk
но, в свете последних событий - обещаю исправиться и подписать это коллективное обращение!
Ир, думаю, в него нужно вставить прилагаемые тут ссылки на Закон, о которых Витал писал! тогда это будет уже не просто такая себе воображалка жителей, а вполне официальный документ, с которым можно и пригрозить чем-нибудь!
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Всем привет! Перечитала все посты, которые мне были недоступны на выходных. Постараюсь максимально внести правки, о которых вы тут все написали и добавить ссылки на законодательство. Сразу скажу, что оставлю в письме максимум, потому как на сегодняшний день у нас больше нет никого, а цены у них адекватные. Если же сейчас устраивать тендеры, то мы будем без интернета еще ОООчень долго. А интернет нужен уже ПОЗАВЧЕРА!!!!
Витал, я таки не туда смотрела по ценам...я вообще офигела! shock 20/100 - 180грн!!!! shock
Trinity-01, ВВ передает то, что ему говорят, он в этом старается убедить, но вежливо.
Вообщем, заяву подкорректирую, кроме кусочка текста на втором листе "Так же хотим напомнить, что обслуживающая компания должна действовать сугубо в интересах инвесторов и для принятия такого рода решений обязана назначать собрание с участием представителей каждого дома (инициативной группой). Инвесторы согласные на подключение к услугам компании Maximum-Net:"
Поскольку люди там уже подписались. Считаю, пусть заява будет и если есть желание, надо подписываться дальше, пока вопрос не решен. Надеюсь, что все решится мирно, быстро и нормально...
MM
бывалый
MM
Сообщений: 18
3438 дней назад
На данный момент никаких договоренностей с руководством ПК не достигнуто. Решение о приостановке работ компании Maximum Net на домах второй линии осталось в силе как минимум до 23.09.13
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2615 дней назад
Господа и Дамы, всем приятного времени суток!

Я на форуме новенький, но попробую приобщиться. Уже живём в БХ 1б. Три недели на Максимум нет висит заявка на подключение.Сегодня(16.09) опять общался с сервисной службой - мне прямо и внятно сказали "ЗАСТРОЙЩИК нас не пускает!".
При предварительной беседе с г-ном (господином, наверное)Александром Ивановичем Чу... выяснилось, что Максимум нет не даёт необходимого качества (читай отката) услуг. Ахренели в-край!
При разговоре с компетентными людьми также был получен совет, что на официальном сайте ПК есть закладка "Пожаловаться директору", которую (при определённом накоплении запросов) периодически рассматривают.Вот туда и желательно направить усилия - ибо да,ЖЭК - лишь исполнители.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2013 в 17:03)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
_МУТАБОР_, мы тоже живем в БХ 1б smile И вся эта история нам знакома не понаслышке. Если почитаете эту темку, поймете, что г-н Г. в курсе - с ним и с А.И. "общалась" по этому вопросу я. В субботу с г-ом Г. общался Витал и Аленький... г-н Г. обещал разобраться и все решить...пока мы ждем и собираем подписи. Хотите, звоните (мои тел в профиле есть) и подписывайтесь. Потому как пока неизвестно, что и как будет... scratch
старожил
nickname
Сообщений: 119
БХ 1В
1920 дней назад
_МУТАБОР_:
При предварительной беседе с г-ном (господином, наверное)Александром Ивановичем Чу... выяснилось, что Максимум нет не даёт необходимого качества (читай отката) услуг. Ахренели в-край!
А монтажники у этого максимума вменяемые, или пионэры с перфораторами, уродующие стены?
Ато эти пионэры развесившие "лапшу" из витой пары по всему подъезду слегка напрягают.
Мож пока дом непередан в эксплуатацию остерегаются? (так навеяло тем барадаком что в подъездах Киева творится)
З.Ы.
но меня более всего интересуют когдаж уже квартиру продадут-то окончательно и прайс квеста с газом.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
кстати обратите внимание КАК поменялись тарифы у UNTC после нашего разговора с тов. Г. почти в ДВА с ПОЛОВИНОЙ раза уменьшились...кому то надавали пилюЕй...
вот мой принтскрин их старых тарифов: (если плохо видно то за МИР-20Мб/Украина-100Мб просили 180 грн)

а вот новенькие (за МИР-20Мб/Украина-100Мб просят 72 грн):
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


так что может МАКСИМУМ и не пустят но как обещал Г тарифы будут не выше чем в первой линии и даже ниже (у МАКСИМУМ за МИР-30Мб/Украина-100Мб просят 90 грн).
Но в UNTC есть приколы типа платного подключения и высокой цены за телевидение, платный декодер и т.д.
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1403 дня назад
Витал, уважуха!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
а я все равно хочу максимум, потому что у них не надо доп. устройств, на которых пыль надо вытирать. ну и осадок остался.Добавлено спустя несколько секунда Витал крут крут!! это несомненно
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска