Владельцы оружия. Создание закрытой группы

Когда речь для некоторых становится неясна
Готовы ли вы к участию в сообществе владельцев оружия
Если вдруг чего, да и вообще, - для профилактики...
У меня есть оружие, готов учавстовать (10)
У меня есть оружие, не готов участвовать (2)
У меня нет оружия, готов участвовать (15)
У меня нет оружия, не готов участвовать (4)
Всего голосов: 31
Опрос закончен.
старожил
ptichka
Сообщений: 84
3107 дней назад
Думаю, что наряду с созданием общегосударственной патрульной службы, необходимо организовываться.
В данный момент ни один из представителей государственной власти не сможет ничего сделать, если вдруг, не дай Бог, что произойдет.
Поэтому не плохо было бы иметь вариант быстрой организации.

Если развить далее тему, то никто (ни охрана, ни один государственный силовой блок не сможет нас защитить), поэтому, есть возможность создания нечто для защиты района...
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
846 дней назад
Интересно, а Вы готовы это оружие применять? И при этом, как защитить себя юридически от последствий этого применения?
старожил
ptichka
Сообщений: 84
3107 дней назад
Андрей,
Я однозначно готов, если это угрожает жизни мне или моей семье.Добавлено спустя 1 минуту
Андрей:
И при этом, как защитить себя юридически от последствий этого применения?
А как себя военные защищают в АТО? Ведь они там абсолютно не защищены юридически... И тем более не защищены от последствий...
старожил
Grinata
Сообщений: 331
ТШ 9
2405 дней назад
Может не по теме,но.. Помогите купить газовый баллончик( может знаете где можно купить ) в военные магазины заглядывала- нету,в инете не получается заказать,да и доставка стоит больше ,чем сам баллончик.
Возвращаюсь с работы поздно,через промзону,на прошлой неделе на наших девчат напали какие-то ублюдки,девчата отделались испугом,но ходить стало ещё страшнее(((
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2778 дней назад
Grinata, в оружейном магазине есть,мне вот сотрудник говорит.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2339 дней назад
Насколько известно, сейчас получить разрешение на оружие гораздо сложней чем было до революции... Времена такие, что приходится задумываться.
Все гениальное - просто!
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
846 дней назад
ptichka, к сожалению, у друзей имеется опыт защиты себя личным оружием с полным набором документов на него, а самое главное применение обосновано. Однако проблемы были серьезные с органами правопорядка. Не буду говорить как в итоге разрешился вопрос, вернее какой ценой. Об этом нужно говорить, раз Вы эту тему поднимаете. Иногда лучше постараться избежать его применения, взвесив последствия возможные
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2015 в 12:27)
старожил
ptichka
Сообщений: 84
3107 дней назад
Андрей,
С тем, что право работает против населения, - это итак ясно.
Говорит Закон так: Если у тебя нож не в сердце, то применение оружия запрещено.
Вот Вам и ответ на вопрос:
Андрей:
а самое главное применение обосновано
Является обоснованным ли поход в тюрьму, при этом остаться живым?Добавлено спустя 2 минуты
Павел Б.:
Насколько известно, сейчас получить разрешение на оружие гораздо сложней чем было до революции... Времена такие, что приходится задумываться.

Да - не времена, а Законы начинают работать. Закон о разрешительной, я уже молчу об отсутствии Закона об оружии, написан много десятилетий назад и поэтому это сейчас сложно, НО можно (при чем - не одна едеиница).
бывалый
vlnagorniy
Сообщений: 49
БХ 9В
1982 дня назад
Grinata:

Может не по теме,но.. Помогите купить газовый баллончик( может знаете где можно купить ) в военные магазины заглядывала- нету,в инете не получается заказать,да и доставка стоит больше ,чем сам баллончик.
Возвращаюсь с работы поздно,через промзону,на прошлой неделе на наших девчат напали какие-то ублюдки,девчата отделались испугом,но ходить стало ещё страшнее(((
Позвоните подскажу
098 694 6711
Владимир.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2015 в 13:46)
...мы будем жить теперь по новому...!!!
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2808 дней назад
Grinata:

Может не по теме,но.. Помогите купить газовый баллончик( может знаете где можно купить ) в военные магазины заглядывала- нету,в инете не получается заказать,да и доставка стоит больше ,чем сам баллончик.
Возвращаюсь с работы поздно,через промзону,на прошлой неделе на наших девчат напали какие-то ублюдки,девчата отделались испугом,но ходить стало ещё страшнее(((

Могу подарить, у меня две кобры в машине лежат.
""
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
ptichka:
Думаю, что наряду с созданием общегосударственной патрульной службы, необходимо организовываться.
идея отличная НО ее реализация требует определенных финансовых затрат, физических и моральных усилий.
1. Система оповещения и связи - это ТО из-за отсутствия чего мы в АТО несем большие потери.
2. Наличие средств поражения противника/нарушителя - laugh судя по опросу - готовых участвовать и имеющих таковые средства я пока один.
3. Провести боевое слаживание и в дальнейшем регулярные тренировки. По американскому опыту - для пребывания в резерве -достаточно одни выходные в месяц и 2 недели тренировок в год. Для гражданского отряда быстрого реагирования - буде достаточно пару часов в месяц и пару дней летом (со стрельбой и тактическими занятиями для поддержания в форме)
4. Самое главное пожертвование - это умение подчинятся... и тут наше украинское свободолюбие подкладывает нам свинью - АТО показало, мало хотеть защищать Родину-нужно уметь подчиняться. Поскольку без дисциплины и единоначалия никакого отряда не будет - будет просто толпа которая сама себя покалечит и не решит ни единой боевой задачи.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 февраля 2015 в 14:27)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2778 дней назад
Витал:
Для гражданского отряда быстрого реагирования - буде достаточно пару часов в месяц и пару дней летом (со стрельбой и тактическими занятиями для поддержания в форме)
Значит,я подхожу?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
Солнышко:
Значит,я подхожу?
сдашь мне нормативы по физо - бег, пресс, отжимание и посмотрим..и еще - надо уметь быстро вставать и включатся в обстановку а ты ставишь 3 будильника через 15 мин - отстой... desant
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2778 дней назад
Витал,
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2015 в 14:55)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Hant
Сообщений: 274
БХ 9В
2881 день назад
Могу подарить, у меня две кобры в машине лежат.
Сань, акуратней там...в машине то... чтоб не укусили кобры никого ненароком)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 февраля 2015 в 16:48)
Живу сейчас
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2808 дней назад
Hant:

Могу подарить, у меня две кобры в машине лежат.
Сань, акуратней там...в машине то... чтоб не укусили кобры никого ненароком)

Они ручные и я их вовремя кормлю, так что опасности нет )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2015 в 17:18)
старожил
Grinata
Сообщений: 331
ТШ 9
2405 дней назад
Солнышко:

Grinata, в оружейном магазине есть,мне вот сотрудник говорит.

спасибо,будем искать))
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2778 дней назад
Grinata, если не найдёте,пишите-принесу
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Grinata
Сообщений: 331
ТШ 9
2405 дней назад
Спрайт:

Могу подарить, у меня две кобры в машине лежат.

была бы очень признательна)) Если вам не нужно))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2015 в 02:44)
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2808 дней назад
Нужно, не нужно, безопасность соседей дороже ) контакт в личку скинул
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска