[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
tasha
Сообщений: 50
БХ 11В
2394 дня назад
GreenMoon:
tasha, вчорашнє фото
11в перший
Серйозно?! Вже армопояс заливають? Наздоганяють 11а... dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2015 в 21:54)
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1362 дня назад
tasha, перепрошую - це і є 11а, facepalm це я туплю з п'яну після робочого дня zst
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
tasha
Сообщений: 50
БХ 11В
2394 дня назад
cry
GreenMoon:
tasha, перепрошую - це і є 11а, це я туплю з п'яну після робочого дня
letsdrink
старожил
pityatko07
Сообщений: 100
ЛУ 10
1077 дней назад
Прохання, хто може глянути, що там на Лесі Українки 10, фото будь ласка:)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2015 в 21:53)
Посетитель
vitaliyzh
Сообщений: 7
БХ 11В
2589 дней назад
http://novbud.com.ua/hod-stroitelstva/
старожил
Balu
Сообщений: 134
БХ 11А
2315 дней назад
Старожилы подскажите плиз, а у вас армопояс тоже "собирали по кускам"?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
359 дней назад
Balu:

Старожилы подскажите плиз, а у вас армопояс тоже "собирали по кускам"?

а его невозможно целиком собрать иначе - громоздкая и тяжеленная конструкция, кран один не поднимет ровно, да и места возле домов столько нет, чтобы еще на один периметр хватило! так что все нормально, не переживайте!
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Katani
Сообщений: 63
3048 дней назад
Добрый вечер, а что это за белые кирпичи ??? По-моему бракованный....Добавлено спустя 4 минутыЭто недоженный кирпич, который имеет низкую морозоустойчивость и обладает высокой впитываемостью влаги, видимо застройщик решил сэкономить
старожил
Nata & Ilya
Сообщений: 55
БХ 11В
2225 дней назад
Нашла в интернете: "Внимание на звук и цвет кирпича. Браком являются случаи нарушения обжига кирпича. Признаки «недожога» — горчичный цвет и глухой звук при ударе. Результат такого брака — плохая водо- и морозостойкость."
При этом есть еще и такая информация: " По правде говоря, керамический кирпич называют “красным”, скорее, по традиции: сейчас помимо стандартного красно-коричневого он бывает и бледно-красного, и оранжевого, и даже желтого цвета – все зависит от глины."
Может стоит задать вопрос застройщику? Кто что думает? Может просто это кирпич из другой глины, но по характеристикам не хуже красного.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2015 в 09:57)
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2387 дней назад
Главное несущая способность, а она скорей всего нормальная.
Даже если и с "недожогом" я взял самый плохой коеф. теплопроводности кирпича(к примеру 0.35)
При этом всем пенопласт 100мм и кирпич 380мм дают коеф. теплопроводности в районе 3.7 Rq min, м2 ·К/Вт
По ДБН нормативное значениея Rq min,для стен = 3.3
Кароче говоря, холодно не будет.
И не забывайте, что пенопласт покрыт штукатуркой так что о плохой "водостойкости" вообще речи не может быть, разве что нарушена технология укладки слоя пенопласта и штукатурки
Единственное от глины либо "недожога" может зависить насколько долго стена будет держать в себе тепло в прогретом помещении. Ну учитывая тот факт, что сейчас в основном строят и панельки и стены из газо-пеноблока, у нас еще не самый худший вариант.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2015 в 11:13)
Все гениальное - просто!
старожил
Balu
Сообщений: 134
БХ 11А
2315 дней назад
Trinity-01:

Balu:

Старожилы подскажите плиз, а у вас армопояс тоже "собирали по кускам"?

а его невозможно целиком собрать иначе - громоздкая и тяжеленная конструкция, кран один не поднимет ровно, да и места возле домов столько нет, чтобы еще на один периметр хватило! так что все нормально, не переживайте!

Я несколько о другом спросил, извините за неточность вопроса, естественно что нет смысла собирать всю конструкцию на земле и подымать на верх потом. Я о том, что бетон заливают частями, не по всему периметру одновременно. "Стыки" не будут слабыми местами конструкции?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2894 дня назад
Balu:
Я о том, что бетон заливают частями, не по всему периметру одновременно.
ничего страшного, нагрузку берет на себя арматура, тут главное, что бы она была качественно и по проекту уложена и обвязана v
старожил
Katani
Сообщений: 63
3048 дней назад
Главное чтобы застройщик на нас не экономил, так как это в будущем может негативно отразиться на качестве дома и нашем здоровье
старожил
Елена
Сообщений: 161
БХ 11Б
2423 дня назад
Ребята, я думаю, что это просто кирпич из другой глины... Ведь недожженый кирпич - это брак, и в продажу он вряд ли поступает. Производители скорее всего такой кирпич изымают и возможно перерабатывают.
старожил
Katani
Сообщений: 63
3048 дней назад
Давайте соберемся на выходных и попросим уполномоченного от ПК, чтобы явилось руководство в отдел продаж ПК и пусть нам ответит и документально подтвердит что это за кирпич,а то завтра глядишь вообще из глины будут дома лепить!!!Добавлено спустя 9 минутПростой пример, как сдается 6 линия, а очень долгожданно. Вопрос,а как же застройщик планирует сдать 7 линию в 3 квартале, как он об этом заявляет на своем сайте в разделе срок сдачи, а очень просто, будем ждать долго! Дабы застройщик не вводил в заблуждение нас давайте напишем обращение в Антимонопольный комитет Украины чтобы он провел расследование на предмет соблюдения застройщиком требований Закона Украины О защите от недобросовестной конкуренции, относительно введения нас в заблуждение насчет сроков сдачи домов, и заодно,АМК проверит договора застройщика с подрядчиками касательно сроков оплаты за подрядные работы и все станет ясно насчет РЕАЛНЫХ СРОКОВ сдачи и тогда пусть шевелится и думает как нам идти навстречу, а то хамское и ложное обращение отдельных менеджеров продажи с нами надоело!!!
старожил
Xaxama4
Сообщений: 76
БХ 11
2181 день назад
Уже давно обсуждались сроки сдачи, у меня в договоре сдача дома конец 2015г вот и ориентируйтесь, а то что на их ОФФ сайте, так это не более чем замануха для инвестора)
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1828 дней назад
Xaxama4:
у меня в договоре сдача дома конец 2015г

А у меня 31.08.2015. Так что я буду бегать за пеней, а Вы нет laugh
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1615 дней назад
Где то на форуме я уже слышал этого Катани, который без прописки в ПК. Уж больно смахивает на засланного казачка! desant (так можно и доиграться)
старожил
tasha
Сообщений: 50
БХ 11В
2394 дня назад
Интиресно, какие сроки сдачи в 6 линии? Или даже сроки задержки...
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1615 дней назад
tasha:

Интиресно, какие сроки сдачи в 6 линии? Или даже сроки задержки...

Сроки постоянно немного меняются, но не это главное. Важно, что бы сдали - а они сдадут!!! (Пусть позже, но своё, родное!) НЕ ПАРЬТЕСЬ! ВСЁ БУДЕТ ГУД!
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска