Стабилизатор напряжения (для котлов)

Производители, цены и пр.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1030 дней назад
По просьбе трудящихся выделяем данный вопрос в отдельную тему...
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2011 дней назад
сегодня в ЖЕКе был утром и спрашивал когда будут раздавать бесперебойники нам для котла на первый бублик, они ответили что бесперебойники они только первой линии раздавали, а остальным не планируют. мол первая линия была запитана от той элетросети, к которой подключены были и остальные строители (сварка и все такое) и поэтому ставили UPS'ы. а мы уже подключены к отдельной линии, которая не будет перегружаться строительными бригадами. в общем нам они только сигнализаторы утечки газа будут раздавать. вот такие новости пока что (хотя месяц назад говорили что и нам бесперебойники дадут - ну мож ошиблись, или передумали). сказали что на гарантию по котлу это никоим образом не повлияет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2013 в 12:49)
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2011 дней назад
MrDirmix:
Стабилизатор принципиально их (тех, кто будет побрать на гарантию), т.к. при любых проблемах услышите фразу "это все из-за вашего стабилизатора" и будете ремонтировать за свой счет.
MrDirmix, вы купили у них стабилизатор? какие у него размеры?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2014 в 14:23)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
olgerd:

MrDirmix, вы купили у них стабилизатор? какие у него размеры?

я так понимаю такой
""


80 х 125 х 192
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 сентября 2014 в 14:24)
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2234 дня назад
olgerd:

MrDirmix, вы купили у них стабилизатор? какие у него размеры?

стабилизатор будет один из этих, что есть на сайте.
нам АСН-250 подходит по мощности 250Вт при 180Вт у котла.
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2011 дней назад
ага - спасибо за инфу. тоже нашел размеры в инете... такая себе коробочка - надо еще подумать куда ее поставить каким-то боком
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2013 в 17:25)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
olgerd:

ага - спасибо за инфу. тоже нашел размеры в инете... такая себе коробочка - надо еще подумать куда ее поставить каким-то боком

там есть модель, для вертикальной установки, с кронштейнами для крепления на стену, у меня именно такой, купил у них же, т.к. нам сначала тоже сказали за свой счет, но поднялась волна и выдали бесплатно китайские... я отдал предпочтение львовскому - китайский продал smile
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2011 дней назад
мне вот интересно, что если взять для горизонтальной установки - а установить его вертикально... что с ним случится?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2013 в 17:34)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
olgerd:

мне вот интересно, что если взять для горизонтальной установки - а установить его вертикально... что с ним случится?

нельзя, категорически, ты не сможешь любоваться циферками на дисплее pactalom

добавлю: что стабилизатор поставить вертикально не получится, а вот подвесить вполне, кроме расположения дисплея и кнопки переключения его режимов различий нет, вход и выход с задней стороны, кронштейны для настенного крепления выглядят как две петельки, которые прикрутили теми же саморезами, что и ножки у настольного, иготовить такое самостоятельно из проволоки или кусочка гипсокартонного профиля дело нескольких минут like
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 октября 2013 в 18:21)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
ну а свой стабилизатор же можно купить да? или как? ох, я уже боюсь этого подключения, как раз к новому году будет подарочек :)))
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2234 дня назад
anyma:

ну а свой стабилизатор же можно купить да? или как? ох, я уже боюсь этого подключения, как раз к новому году будет подарочек :)))
я уже выше отписывался, что ЛЮБАЯ контора ставит на гарантию со СВОИМ стабилизатором.
При любых проблемах, даже которые никак не могут зависеть от стабилизатора напряжения (например, траблы с гидравликой) они не разбираясь признают не гарантийным случаем и будут ремонтировать котел за денежку.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 октября 2013 в 20:59)
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
MrDirmix, ну тогда все smile можно не переживать, кто придет ставить того и стабилизатор smile одной проблемой меньше :))) П.С. что-то я веселая, почти два дня в квартале прожила, осталось дождаться сдачи и все :)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1030 дней назад
MrDirmix, Можно и свой, Они подключают. Проверенно, у соседа было это всё, нормальна подключили
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2011 дней назад
Ирина_И:
Стабилизатор тока (НЕ ГАЗОАНАЛИЗАТОР) на 500Вт "форте" ("Г" редкостное), через сутки закоротило что-то и сгорают предохранители в нём. Причём это не только у нас, как минимум уже у трёх человек, с пятницы они сдохли
ок - спасибо... надо обратить внимание будет чтоб не брать больше такую фирму/модель.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 сентября 2014 в 14:29)
старожил
nickname
Сообщений: 119
БХ 1В
1940 дней назад
Дэээ печально конечно.
относительно неплохие и вмеру надёжные стабилизаторы напряжения можно посмотреть тут не реклама , сам такое пользую

себе планирую линейноинтерактивный с ИБП со средним аккумулятором от тойже лавки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2013 в 23:39)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1030 дней назад
gmenka:
Я не понимаю, ранее писали, если не ошибаюсь, Светлана, что подключение котлов будет бесплатным...а на практике выходит, что все таки платим??
gmenka, редиски из Теплобудсервиса решили, что денег им мало. И в итоге платить таки пришлось. Те, у кого есть все расходники для подключения платят только 250грн... Кстати, наш стабилизатор навернулся. Два запасных предохранителя к нему тоже cryingirl zlo И не мы одни такие. Теперь вот только вопрос, что делать и/или как вернуть те 300грн, что они закладывают за него... scratch
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2598 дней назад
Star:
В режиме ГВС отключается циркуляционный насос, соответственно потребление уменьшается до 40 Вт.
Ага пасибо, тоесть стабилизатора на 150Вт по уши хватит? Хочу если, что посмотреть какойто небольшой.
Serega:
Просто сегодня звонил в ЖЭК они меня записали на среду и сказали что всё бесплатно.
Блин я уже запутался, Я напару страниц назад написал, что нужно +250грн (если всё своё), теперь бесплатно.это чо акция для самых нетерпеливых (хош быстрей то деньги давай) shock
НІХТО КРІМ НАС!!!
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1278 дней назад
Александр:
Ага пасибо, тоесть стабилизатора на 150Вт по уши хватит? Хочу если, что посмотреть какойто небольшой.
Не уверен, что хватит. Для турбокотлов обычно ставят 250-300 вт. Нормальный стаб стоит от 500 грн, хороший - 1000 scratch
Китайский за 250 лучше вообще не ставить.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
Star:

Александр:
Ага пасибо, тоесть стабилизатора на 150Вт по уши хватит? Хочу если, что посмотреть какойто небольшой.
Не уверен, что хватит. Для турбокотлов обычно ставят 250-300 вт. Нормальный стаб стоит от 500 грн, хороший - 1000 scratch
Китайский за 250 лучше вообще не ставить.
я уже писал в теме выше, что вполне подойдет львовский на 300Вт, компактный к тому же, китайский действительно лучше не брать
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2011 дней назад
Mr.Di:
львовский на 300Вт, компактный к тому же
ок, спасибо - на юности поищу
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска