Дизайнер 911

Вопросы к дизайнерам.
бывалый
AlenaDart
Сообщений: 10
3426 дней назад
Дорогие друзья! Ни для кого не секрет, что все мы хотим иметь свой уютный уголок для жилья. Но...Как сделать так, чтобы жилье было не только практичным и уютным, но еще и красивым, и не таким как у всех?Обратиться к специалисту, подскажут добрые люди.А если бюджет ограничен? Тогда можно просто спросить совета.
Вот для этого, имея огромный опыт, я и хочу создать эту ветку. Чтобы любой человек смог зайти, спросить что его интересует, проконсультироваться, получить профессиональный ответ. Жду вас у себя в гостях))))))))
бывалый
Марина
Сообщений: 13
БХ 1Б
3427 дней назад
Добрый. Думаю хорошая и нужная тема. Мой проект уже закончен но у многих наверное, будет куча вопросов. Удачи Вам.
бывалый
AlenaDart
Сообщений: 10
3426 дней назад
Спасибо за поддержку!
бывалый
Валюша
Сообщений: 10
2946 дней назад
А можете помочь с перепланировкой? на весь проект денег не особо но придумать не можем что и как разместить? Сколько это будет стоить?
бывалый
AlenaDart
Сообщений: 10
3426 дней назад
Валюша:
А можете помочь с перепланировкой? на весь проект денег не особо но придумать не можем что и как разместить? Сколько это будет стоить?
Ветка для того, в принципе и создана, чтобы помогать людям советами и идеями. Если Вам нужен дизайн-проект полностью-цены колеблются от 15 до 100 у.е. за м2. В интернете полно дизайнеров. В силу своего опыта, я постараюсь подсказать по конкретным вопросикам.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
а можно вмешаться? zst
Валюша, а план квартиры покажите и напишите, что нужно, в плане, детская, спальня отдельная, сколько человек будет жить :)
вот мне уже просто любопытно увидеть до и после так сказать, хотя бы в вариантах картинок
бывалый
Валюша
Сообщений: 10
2946 дней назад
Вот моя планировка. Нас двое. Особых требований нет. Сколько будет стоить перепланировка с мебелью? Заранее спасибо.
бывалый
AlenaDart
Сообщений: 10
3426 дней назад
Валюша:

Вот моя планировка. Нас двое. Особых требований нет. Сколько будет стоить перепланировка с мебелью? Заранее спасибо.

Ну, смотрите, как минимум нужно знать Ваши пожелания.Это раз. Второе- перепланировка является частью дизайн проекта.Вряд ли опытный дизайнер будет тратить 2 дня времени за 200--300 грн. И все же, если возьмется толковый дизайнер, то Ваша перепланировка будет стоить 300-500 грн. Это 2-3 варианта.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2014 в 11:47)
Посетитель
Mur4ik
Сообщений: 2
3465 дней назад
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какой цвет кухонного гарнитура подойдет к светло-бежевым обоям и светло-коричневой плитке? Какие шторы впишутся в данный интерьер? Спасибо!
бывалый
AlenaDart
Сообщений: 10
3426 дней назад
Mur4ik:

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какой цвет кухонного гарнитура подойдет к светло-бежевым обоям и светло-коричневой плитке? Какие шторы впишутся в данный интерьер? Спасибо!

На мой взгляд тут есть несколько вариантов.Предложу, что бы я сделала....
Вариант 1 - нижние шкафы кухни - темно-коричневый, верхние шкафы - среднее межу цветом стен и цветом фартука, чтобы не растворялось ни в одном, ни в другом цвете. Шторы можно с принтом или полосами любых оттенков бежевого и коричневого, даже с добавлением каких-то якрих акцентов - бордового, тыквенного, бирюзового, цвета первой зелени. Но тогда необходимо подчеркнуть это такого же цвета предметами интерьера - посудой, светильником, столешницей обеденного стола и т.д.
Вариант 2 - весь кухонный гарнитур яркого цвета - например, цвета первой зелени или бирюзового. Тогда предметы интерьера и шторы могут быть темно-коричневых оттенков или бежевых, в цвет стен.
Вариант 3 - белый кухонный гарнитур, бело-бежевые с коричневыми оттенками в виде принтов или полос шторы, все предметы интерьера в той же гамме.
Смотрите сами.Как Вам понравится больше, так и делайте.удачи
Посетитель
Anrika
Сообщений: 1
3470 дней назад
Добрый день!Необходим Ваш совет по поводу интерьера маленькой кв.(38 кв.м:комн-14.6,кухня-9,большая прихожая-10,ванна-4кв.м.) Линолеум собираемся покупать светлый и стелить одинаковый и в комнату,и в коридор,и в кухню.Кух.гарнитур хочу приобрести светлый верх,темный низ(крем верх-венге низ)Хотелось спросить какого цвета обои лучше поклеить на кухню и в прихожку?И какой формы люстры лучше подобрать?
Всем, кто ответит-заранее спасибо!!!!
бывалый
AlenaDart
Сообщений: 10
3426 дней назад
Anrika:
Добрый день!Необходим Ваш совет по поводу интерьера маленькой кв.(38 кв.м:комн-14.6,кухня-9,большая прихожая-10,ванна-4кв.м.) Линолеум собираемся покупать светлый и стелить одинаковый и в комнату,и в коридор,и в кухню.Кух.гарнитур хочу приобрести светлый верх,темный низ(крем верх-венге низ)Хотелось спросить какого цвета обои лучше поклеить на кухню и в прихожку?И какой формы люстры лучше подобрать?
Всем, кто ответит-заранее спасибо!!!!
Доброе времени суток!
Попробую я ответить.
По вашему описанию, у вас получается совершенно нейтральный фон и в цветовой гамме нет вообще никаких ограничений. Это могут быть и пастельные оттенки любого цвета и даже яркие, насыщенные цвета, в зависимости от ваших предпочтений и той атмосферы, которую вы захотите создать.
На кухне в начале надо определиться с кухонным фартуком. Если он будет нейтральным по цвету, фактуре и рисунку, тогда можно сделать активные обои. Но активные только по цвету, но не по рисунку. Лучше выбрать обои вообще без рисунка. Если же фартук будет активным, то обои должны быть нейтральными.
В коридоре все зависит от площади видимых стен. Если у вас много открытых стен, то активный цвет в коридоре будет уместен. Возможно, это будет какой-то акцент на стене с зеркалом или напротив входной двери. Если же большинство площади стен занято мебелью, то лучше выбрать нейтральный цвет.
По поводу выбора формы светильника - если у вас преобладают квадратные формы в интерьере и мебели, то квадратный. Если же у вас преобладают плавные линии, предметы интерьера в основном круглые, овальные, то и люстру надо выбирать таких же форм. Но есть еще один вариант, который будет уместен и в том и другом случае - это ассиметричные, необычные светильники.
бывалый
Эндрю
Сообщений: 49
ТШ 7
2838 дней назад
Добрый вечер! Мы придумали как нам кажется хороший вариант перепланировки ))
Мы изменили тип лестницы, и добавили одну стену на втором этаже, получив при этом хорошую гардеробную.
Так же убрали стену в кухне и подоконник с окном на кухонном балконе, сделав кухню-студио на первом.
Можете подсказать контакты человека, который бы мог сделать дизайн-проект для нашей квартиры, имея определенные референсы и бюджет?
И заодно буду рад любым комментариям по такой планировке и вариантам дизайна ))
«Все, что нужно для торжества зла — это чтобы хорошие люди ничего не делали».
Эдмунд Берк.
бывалый
AlenaDart
Сообщений: 10
3426 дней назад
Доброе всем! Все же не могу не отписаться.Тема эта создавалась с целью подсказать людям несведущим( laugh извините, если кого обидела) и поделиться опытом в вопросах обустройства своего будущего любимого жилья))).Никто не ждет какую то финансовую благодарность-это форум!
При этом, если кто-то попросит оказать какие то услуги-никто не откажется.Все правы по -своему.И все же, если ты хороший дизайнер-поделись своим опытом с людьми "безвоздмездно". И, как благодарность, можешь найти свое "счастье", а может и нет.Но это не главное! Главное, мы все учимся, развиваемся и совершенствуемся! А Вы, Каря, может больше начните помогать просто так, а потом и вам будет счастье)))
Извините, никого не хотела обидеть.
Спасибо за понимание
старожил
alex.prorab
Сообщений: 93
2168 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2014 в 12:48)
Жизнь прекрасна и удивительна...
старожил
Дмитрий
Сообщений: 51
ЛУ 8
2250 дней назад
Добрый день

Подскажите пожалуйста, какие идеи по расстановке мебели в этой кухне-студии, чтобы получилась кухня гостиная.
Заранее, огромное спасибо за варианты

бывалый
karya
Сообщений: 37
2272 дня назад
мне кажется,что можно диванчик со столом поставить к стенке напротив кухонного гарнитура (ну так, на вскидку), поскольку кухня широкая,должен поместиться...))))..еще,возможно, снести стенку в которой проем в кухню находится, если для Вас такой вариант приемлем конечно, тогда может получится такой себе "приглашающий" вход в кухню из одного пространства в другое..
Дмитрий:

Добрый день

Подскажите пожалуйста, какие идеи по расстановке мебели в этой кухне-студии, чтобы получилась кухня гостиная.
Заранее, огромное спасибо за варианты
Редактировалось: 3 раза (Последний: 1 октября 2014 в 15:20)
Профессиональный дизайн интерьера от идеи до реализации http://karyarchitect.com/
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Дмитрий, поскольку я страшно люблю двигать мебель, то я бы делала у вас вот может быть как-то так:


- холодильник можно ставить или у входа (даже side-by-side) или между плитой и котлом
если холодильник ставить возле котла, а не возле входа, то можно вообще не менять расположение двери в кухню и ее перестенков.
а на самом деле, такая большая, хорошая комната, можно как угодно там все располагать, под ваши нужды. Я в свое время ходила по углам квартиры, садилась на корточки в уголках или возле стены, представляя, где у меня будет стол, где диван. так и решили расположение smile покажете потом, что придумаете-реализуете, хорошо?
старожил
Дмитрий
Сообщений: 51
ЛУ 8
2250 дней назад
anyma, karya
Спасибо за варианты.

Да, диван угловой так и напрашивается туда like , сам так думал.

Конечно покажу, только надо все будет до кучи свести.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 1 октября 2014 в 22:34)
бывалый
karya
Сообщений: 37
2272 дня назад
Между плитой и котлом холодильнику может быть "жарко", тогда лучше у входа hoho
anyma:
- холодильник можно ставить или у входа (даже side-by-side) или между плитой и котлом
Профессиональный дизайн интерьера от идеи до реализации http://karyarchitect.com/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска