Медицина

Больницы, поликлиники, ФАПы, аптеки, скорая помощь - Боярка (04598) 42203, Вишневе (04598) 55550, Невідкладна допомога Боярка (04598) 35522
Посетитель
medvedka9159
Сообщений: 3
2276 дней назад
Michael Che:
в приватні повідомленя відправила контакти педиатрів і посилання на группу Мамочки ПК, там можна спитати відгуки і контакти

Добрый день. Мы ваши новые соседи) Так как я мама двух замечательных малышек, которые периодически болеют(, мне тоже этот вопрос актуален))
Не могли бы Вы и мне скинуть контакты педиатров и ссылку на группу Мамочки ПК
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
medvedka9159:

Michael Che:
в приватні повідомленя відправила контакти педиатрів і посилання на группу Мамочки ПК, там можна спитати відгуки і контакти

Добрый день. Мы ваши новые соседи) Так как я мама двух замечательных малышек, которые периодически болеют(, мне тоже этот вопрос актуален))
Не могли бы Вы и мне скинуть контакты педиатров и ссылку на группу Мамочки ПК

ответила в лс
старожил
Виктория
Сообщений: 188
ТШ 2
1976 дней назад
Сегодня пошли сдавать анализы в ЮМД. Нужен был анализ крови имуноглобулин, девушка на рецепции сказала все возьмём с вены.
Девушка которая брала анализ, сказала что так нельзя( два анализа из вены, детям на общий анализ берут из пальца) потом сходила узнала и таки да, все из вены. Руки не обработала!!! Все ампулы, пластыри раскрыла, зачем??? Ушла, пришла , пальцем вену тыкала тыкала... я сказала чтоб перед тем как колола протерла после своих рук. В вену не попала!! Как, видя вену не попасть в неё.
Почему ребёнку из вены кровь берет практикант?
Почему она на взрослых не практикуется? Почему руки спиртом не протирает и не одевает перчатки? Во всех лабораториях одевают перчатки.
Вы бы хотели чтоб вашему ребёнку практикант ковырял вену?Добавлено спустя 2 минутыЯ два часа утром ребёнку рассказывала, что будет не очень больно. В итоге порез и синяк!
И остались без анализов, которые очень были нужны. Теперь я не буду лениться, лучше в амбулаторию смотаюсь.
грумер- профессия порой экстремальная, но зато интересная!
бывалый
Яременко Алёна Владимировна
Сообщений: 15
2442 дня назад
Уважаемая Виктория.
Благодарны за Ваш отзыв, нам очень важна обратная связь, для улучшения качества обслуживания в нашей клинике.
Попробуем разобраться в сложившейся ситуации, так как не совсем согласна с Вашим коментарием.
Девушка которая брала анализ, сказала что так нельзя( два анализа из вены, детям на общий анализ берут из пальца) потом сходила узнала и таки да, все из вены: -анализы, котрые назначили Вашему ребёнку могут набираться двумя способами. Первый- венозная кровь и капилярная кровь, при этом венозной крови достаточно будет около 2 мл , а капилярной всего несколько капель. Второй вариант –только венозная , но объём крови понадобится больше до 5 мл. Как правило если назначается несколько анализов, то забор провидится из венозной крови. В любом случае оба варианта правильные. В каждом случае индивидуально, так как не всегда есть возможность у ребёнка набрать 5 мл. венозной крови.
Руки не обработала!!! Почему руки спиртом не протирает и не одевает перчатки? Во всех лабораториях одевают перчатки.- перед каждой манипуляцией медсёстры обрабатывают руки специальными дезинфицирующими средствами и только потом одевают стерильные перчатки в которых производят забор. С медсестрой, которая проводила забор у Вашего ребёнка, была проведена беседа.
Все ампулы, пластыри раскрыла, зачем???- для забора анализов никакие ампулы не раскрываются, а распечатываются пробирки в которые производится забор крови.. Пластырь распечатывается для того , чтоб сразу после забора заклеить место инъекции, тем более ,что медсестра при Вас это всё раскрывает и готовится к манипуляции.
Ушла, пришла , пальцем вену тыкала тыкала...- медсестра вену не тыкает, а прощупывает, для того чтоб понимать наполнение вены, её извилистость и насколько глубоко она может в неё войти иглой.
В вену не попала!! Как, видя вену не попасть в неё.- если вена видна это ещё не значит, что в неё можно колоть. Она может быть поверхностная ,извилистая, блуждать под пальцами и тонкая. Я думаю , что медсестра сама понимает и чувствует в какую вену ей колоть. В Вашем случае медсестра попала в вену, но стенка была тонкая и вена лопнула.
Почему ребёнку из вены кровь берет практикант? Почему она на взрослых не практикуется? Вы бы хотели чтоб вашему ребёнку практикант ковырял вену?- практиканты у нас не работают. У нас работают медсёстры с опытом работы и навыками забора крови как у взрослых так и у детей. Забор крови у Вашего ребёнка проводила манипуляционная медсестра, а помогала фиксировать руку ребёнка старшая медсестра.
В итоге порез и синяк!- я не знаю откуда у Вашего ребёнка порез, но после прокола иглой всегда остаётся «дырочка» которая в течении 1 дня затягивается. Синяк появился из за того , что лопнула вена и это явление самостоятельно проходит в течении 3-5 дней и никакой опасности за собой не влечёт.
Я Вам попыталась ответить на вопросы с медицинской точки зрения. Я понимаю , что как мама Вы скорее всего останитесь при своём мнении. Но немаловажное значение перед сдачей анализов имеет настрой родителей, в данном случае психологический, а также успех зависит от того насколько они помагают медсёстрам фиксировать ребёнка во время сдачи крови. Медсестра, которая производит забор крови у детей переживает не меньше чем родители. Поэтому приложив совместные усилия, всегда получаем положительные результаты.
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2191 день назад
Яременко Алёна Владимировна, очень недовольна вашей компетенцией. Приходила с ребёнком на осмотр со сделаным у вас анализом крови. У меня была бак инфекция (по анализу), у ребенка - нет (по анализу). Вы ребёнку от насморка назначили кортикостероид, понимая что я могу его заразить, а у кортиков противопоказание бак.инфекции. После феерического вами назначения, посетила Лора в Добробуте, которая полностью опровергнула диагноз и назначила из имеющегося дома препарат синупрет. Отёк в носу у ребенка прошел без кортикостероидов и эдема. Хорошо, что есть теперь не только аптека в ЮМД, надеюсь вы теперь лечите людей, а не работаете на аптеку. А отзыв на основном сайте ЮМД зря "подтерли", это вам +++в карму не добавитДобавлено спустя 3 минутыВиктория, малому тоже там анализ сдавала. Больше не хочу, что б на ребенке тренировались, езжу в ДНК-лабораторию
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 февраля 2017 в 21:11)
annushka-photo.com
старожил
Виктория
Сообщений: 188
ТШ 2
1976 дней назад
Алена Владимировна, я сама будучи беременной сдала очень много крови из вены, потому что очень тяжело проходила беременность. Так вот если Медсестра опытная, она с первого раза попадает в вену и берет кровь, а не ищет Ее там иглой. Прошла неделя, но синяк так и остался. Она открыла ампулу и приготовила пластырь ещё до того как мы зашли в кабинет. Уже все было открыто. Руки при мне никто не обрабатывал!
И то что она пошла уточнять как брать кровь тоже не говорит о Ее компетентности. Опытная Медсестра знает, что если прописывается общий анализ и кровь из вены то берут только из вены, чтоб не колоть два раза. Извините, но это знает даже девушка на рецепции.
Я считаю, что у детей должен брать опытный человек кровь из вены.
грумер- профессия порой экстремальная, но зато интересная!
бывалый
Яременко Алёна Владимировна
Сообщений: 15
2442 дня назад
annushka:

Яременко Алёна Владимировна, очень недовольна вашей компетенцией. Приходила с ребёнком на осмотр со сделаным у вас анализом крови. У меня была бак инфекция (по анализу), у ребенка - нет (по анализу). Вы ребёнку от насморка назначили кортикостероид, понимая что я могу его заразить, а у кортиков противопоказание бак.инфекции. После феерического вами назначения, посетила Лора в Добробуте, которая полностью опровергнула диагноз и назначила из имеющегося дома препарат синупрет. Отёк в носу у ребенка прошел без кортикостероидов и эдема. Хорошо, что есть теперь не только аптека в ЮМД, надеюсь вы теперь лечите людей, а не работаете на аптеку. А отзыв на основном сайте ЮМД зря "подтерли", это вам +++в карму не добавит
Виктория, малому тоже там анализ сдавала. Больше не хочу, что б на ребенке тренировались, езжу в ДНК-лабораторию

Уважаемая annushka.
У меня такое чувство , что у Вас присутствует личная неприязнь к ЮМД.
У Вас , как Вы пишите, была действительно бактериальная инфекция и такой диагноз на который по протоколу требовалось назначение антибиотиков. Я вижу , что Вы сторонник гомеопатии (Папа мой диабетик, традиционный манинил уровень сахара не сбивает, врачи рекомендовали уже колоть инсулин. Сейчас он на гомеопатии и скачки сахара случаются, но редко от 25.06.16, А я с тех пор, как стала лечить ангину ТОЛЬКО гомеопатией, при чем отечественной, где баночка с гранулами стоит 30 грн, а хватает их на долго.19.07.) -как говорится на здоровье, но гомеопатические средства не признаны как лекарственные и Вам очень повезло, что обошлось без осложнений.
У меня была бак инфекция (по анализу), у ребенка - нет (по анализу). Вы ребёнку от насморка назначили кортикостероид, понимая что я могу его заразить, а у кортиков противопоказание бак.инфекции- непонятная фраза. У ребёнка не было бактериальной инфекции и Вы сами это подтверждаете, потом Вы пишите ,18.07.16 от обычного вирусного!!!! насморка кортикостероиды . У Вашего ребёнка был отёк, который снимается кортикостероидами, так как сосудосуживающие капли не рекомендовано принимать больше 5 дней.
После феерического вами назначения, посетила Лора в Добробуте, которая полностью опровергнула диагноз и назначила из имеющегося дома препарат синупрет.- Вы как то определились бы, кто вылечил ЛОР или Вы самостоятельно ? Я ребёнку, просто капала и насморк прошел...это Вы писали 25.06.16
Хочется пожелать Вам крепкого здоровья. Если Вы не считаете нужным лечится дорогими «фуфломицинами», Ваше право лечиться гомеопатией за 30 грн.Добавлено спустя 4 минуты
Виктория:

Алена Владимировна, я сама будучи беременной сдала очень много крови из вены, потому что очень тяжело проходила беременность. Так вот если Медсестра опытная, она с первого раза попадает в вену и берет кровь, а не ищет Ее там иглой. Прошла неделя, но синяк так и остался. Она открыла ампулу и приготовила пластырь ещё до того как мы зашли в кабинет. Уже все было открыто. Руки при мне никто не обрабатывал!
И то что она пошла уточнять как брать кровь тоже не говорит о Ее компетентности. Опытная Медсестра знает, что если прописывается общий анализ и кровь из вены то берут только из вены, чтоб не колоть два раза. Извините, но это знает даже девушка на рецепции.
Я считаю, что у детей должен брать опытный человек кровь из вены.

Спасибо за отзыв. Благодаря Вашему объективному мнению будем стараться становиться лучше.
Посетитель
Rossomaha
Сообщений: 1
ЛУ 4А
2619 дней назад
Добрый день. Живу в квартале несколько месяцев , но в клинику пришлось обращатся несколько раз. Сдавал анализы но ничего плохого сказать о медсестре не могу. Все прошло очень быстро и синяка не осталось. Так же посетил ЛОР-а и семейного доктора . Впечатления остались положительные. Минимум недорогих лекарств и быстрое выздоровление.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
Слушайте... Вас всех почитаешь и поймешь, что лучше лечится луком (УВАГА - никакого обжого слизистой при этом! - старый проверенный метод - луковая долька мнется, закладывается в ватку и потом вкладывается на ночь в уши... Утром нос дышит))))
А вас почитаешь и вообще страшно ходить к врачам... Любым))) laugh
бывалый
Яременко Алёна Владимировна
Сообщений: 15
2442 дня назад
Уважаемы родители!
В нашей клинике есть вакцина ИНФАНРИКС (коклюш, дифтерия , столбняк) пр-во Бельгия. Кому из деток необходима эта прививка по календарю вакцинации , добро пожаловать. Количество ограничено.Добавлено спустя 2 минутыТак же ЮМД-МЕДИКАЛ сотрудничает со страховыми компаниями. Если У Вас имеется страховой полис , можете воспользоваться нашими услугами.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
57 дней назад
Яременко Алёна Владимировна:
Так же ЮМД-МЕДИКАЛ сотрудничает со страховыми компаниями. Если У Вас имеется страховой полис , можете воспользоваться нашими услугами.
Можете написать актуальный список страховых компаний, с которыми сотрудничаете?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Посетитель
Toma
Сообщений: 3
Соборная 105А-1
1863 дня назад
Яременко Алёна Владимировна, хотелось бы узнать цену. И можно ли его делать, если 2 прививку АКДС мы делали украинскую?
бывалый
Artiyom
Сообщений: 33
Соборная 4
2223 дня назад
Алёна Владимировна,спасибо большое за лечение и предоставленную скидку!Всё понравилось. Удачи в профессиональной сфере Вам и Вашим коллегам!!!
бывалый
Яременко Алёна Владимировна
Сообщений: 15
2442 дня назад
Artiyom:

Алёна Владимировна,спасибо большое за лечение и предоставленную скидку!Всё понравилось. Удачи в профессиональной сфере Вам и Вашим коллегам!!!
Спасибо. Были рады помочь.Добавлено спустя 11 минут
Toma:

Яременко Алёна Владимировна, хотелось бы узнать цену. И можно ли его делать, если 2 прививку АКДС мы делали украинскую?
Делать можно, но важно понимать вам чистую АКДС делали или с гемофильной инфекцией и полиомиелитом и капались ли капли от полиомиелита. Лучше подойти и показать карту вакцинации пн-ср-пт с 15.00 до 20.00 , будет педиатр , который отвечает за вакцинацию, она пересмотрит ваши прививки и всё объяснит.
Стоимость вакцинации 1055грн (осмотра врача, инъекция, стоимость вакцины). 10 дней ребёнок должет быть здоров и накануне сделать общий анализ крови и общий анализ мочи .
старожил
Larisa
Сообщений: 181
БХ 11
1854 дня назад
Яременко Алёна Владимировна:
Так же ЮМД-МЕДИКАЛ сотрудничает со страховыми компаниями. Если У Вас имеется страховой полис , можете воспользоваться нашими услугами.

Подскажите, сотрудничаете ли со страховой "Країна"?
бывалый
Яременко Алёна Владимировна
Сообщений: 15
2442 дня назад
Подскажите, сотрудничаете ли со страховой "Країна"?
Раньше сотрудничали, сейчас нет. Если Вы хотите обслуживаться в нашей клинике, Вы може подойти с полисом, мы свяжемся со страховой компанией, переговорим с представителем и заключим договор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2017 в 12:02)
бывалый
Яременко Алёна Владимировна
Сообщений: 15
2442 дня назад
Список страховых компаний с которыми сотрудничает ЮМД:
- Альфа -Страхование
- Альфа -Гарант
- Арсенал Асистанс
- АХА Страхование
- Илличевская СК
- СОС Сервис Украина
-PZU
- ТАС
- Уника
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2191 день назад
Яременко Алёна Владимировна:

annushka:

Яременко Алёна Владимировна, очень недовольна вашей компетенцией. Приходила с ребёнком на осмотр со сделаным у вас анализом крови. У меня была бак инфекция (по анализу), у ребенка - нет (по анализу). Вы ребёнку от насморка назначили кортикостероид, понимая что я могу его заразить, а у кортиков противопоказание бак.инфекции. После феерического вами назначения, посетила Лора в Добробуте, которая полностью опровергнула диагноз и назначила из имеющегося дома препарат синупрет. Отёк в носу у ребенка прошел без кортикостероидов и эдема. Хорошо, что есть теперь не только аптека в ЮМД, надеюсь вы теперь лечите людей, а не работаете на аптеку. А отзыв на основном сайте ЮМД зря "подтерли", это вам +++в карму не добавит
Виктория, малому тоже там анализ сдавала. Больше не хочу, что б на ребенке тренировались, езжу в ДНК-лабораторию

Уважаемая annushka.
У меня такое чувство , что у Вас присутствует личная неприязнь к ЮМД.
У Вас , как Вы пишите, была действительно бактериальная инфекция и такой диагноз на который по протоколу требовалось назначение антибиотиков. Я вижу , что Вы сторонник гомеопатии (Папа мой диабетик, традиционный манинил уровень сахара не сбивает, врачи рекомендовали уже колоть инсулин. Сейчас он на гомеопатии и скачки сахара случаются, но редко от 25.06.16, А я с тех пор, как стала лечить ангину ТОЛЬКО гомеопатией, при чем отечественной, где баночка с гранулами стоит 30 грн, а хватает их на долго.19.07.) -как говорится на здоровье, но гомеопатические средства не признаны как лекарственные и Вам очень повезло, что обошлось без осложнений.
У меня была бак инфекция (по анализу), у ребенка - нет (по анализу). Вы ребёнку от насморка назначили кортикостероид, понимая что я могу его заразить, а у кортиков противопоказание бак.инфекции- непонятная фраза. У ребёнка не было бактериальной инфекции и Вы сами это подтверждаете, потом Вы пишите ,18.07.16 от обычного вирусного!!!! насморка кортикостероиды . У Вашего ребёнка был отёк, который снимается кортикостероидами, так как сосудосуживающие капли не рекомендовано принимать больше 5 дней.
После феерического вами назначения, посетила Лора в Добробуте, которая полностью опровергнула диагноз и назначила из имеющегося дома препарат синупрет.- Вы как то определились бы, кто вылечил ЛОР или Вы самостоятельно ? Я ребёнку, просто капала и насморк прошел...это Вы писали 25.06.16
Хочется пожелать Вам крепкого здоровья. Если Вы не считаете нужным лечится дорогими «фуфломицинами», Ваше право лечиться гомеопатией за 30 грн.

Я сторонник гомеопатии и адекватной традиционной медицины, а не подъем кассы за счет детского здоровья. Да, Лор в Добробуте назначила Синупрет, ни мне вам рассказывать, чем опасны кортики при бак инфекции, если бы анализы сделаны в ЮМД подтвердились, а я бы выполнила Ваше назначение.
annushka-photo.com
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Яременко Алёна Владимировна:
Ваше право лечиться гомеопатией за 30 грн.
я держалась в сторонке, но тут не сдержусь
мне норм было в вашей клинике, потому что рядом, но у нас и вопросы то простые были, такие как профосмотр и легкие заболевания, когда нам надо было знать, куда идти дальше.

как врач "аллопат", Вы естественно, можете яро не поддерживать альтернативные методы лечения, но процитированная фраза означает, что Вы специально перекручиваете стоимость гомеопатии и ее значимость, так как у вас в клинике продаются (продавались) и Heel препараты, которые гомеопатические и отнюдь, не 30 грн, а даже вполне себе дорогие :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2017 в 22:05)
старожил
Olesya001
Сообщений: 50
1997 дней назад
anymа, согласна на 100 % гомеопатическое лечение НАМНОГО НАМНОГО дороже обычных лекарств... И толку конечно больше и результат виден, а не принцип обычного лечения - заболел - анализы- антибиотики. Заболел - анализы - антибиотики. И так по кругу....Добавлено спустя 1 минутутакое суждение про лечение гомеопатией и стоимостью особенно говорит о некомпетентности врача....
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска