IT-болталка: железо, софт, интернет-сервисы

Советы, ссылки от Профи и даже "чайников"
старожил
femina
Сообщений: 143
ЛУ 4а
2902 дня назад
Админ:

Leshik:
ЗЫ: лично я последнее время, для десктопов больше предпочитаю centos.
Зачод! Только интересно почему не Fedora, в CentOS же пакеты старые относительно - больше танцев с бубном надо, чтобы свежак какой-то найти. Хотя я тоже когда-то с полгода на CentOS-и жил..

ИМХО: десктоп - убунта (хотя по правде сказать - Федора пробовалась давно, а Центос - тока на серваке), а как сервер - Фря... smile Ну или Центос/Сюзя...
старожил
Leshik
Сообщений: 70
ЛУ 14В
2289 дней назад
Админ:

Leshik:
ЗЫ: лично я последнее время, для десктопов больше предпочитаю centos.
Зачод! Только интересно почему не Fedora, в CentOS же пакеты старые относительно - больше танцев с бубном надо, чтобы свежак какой-то найти. Хотя я тоже когда-то с полгода на CentOS-и жил..

Давно пробовал федору, что-то не понравилось. Не помню. Я вообще предпочитаю FreeBSD, но как десктоп - она тяжелая. Хотя я далеко от нее не ушел: Mac OS+Clover...
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1403 дня назад
femina:
Админ, Powerlin'ы от Д-Линка: http://www.dlink.ru/ru/products/16/ Цена на это добро стартует от дет 300 грн. На работе пробовали - нормально... Ну не 100МБ заявленных, но 60-70 было стабильно.
Так есть же уже быстрее... И пару советов - сразу определите сколько адаптеров вам нужно, один по-любому будет работать в паре с роутером. Например хотите подключить 3 устройства, тогда вам нужно 4 адаптера.
Наборы из нескольких адаптеров дешевле, чем покупать отдельно. Ну и желательно чтобы адаптеры были с "проходной" розеткой, т.е. во вставленный в розетку адаптер можно было еще воткнуть вилку питания, например ПК.
Я для трехэтажного таунхауса брал 3х адаптерный кит. Выбирайте :)
Вроде у меня такой
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 декабря 2014 в 17:48)
старожил
Leshik
Сообщений: 70
ЛУ 14В
2289 дней назад
ВиктОр:

Ну и желательно чтобы адаптеры были с "проходной" розеткой

Вот с этим моментом аккуратно: при кривых потребителях через эту розетку, (непонятно от чего это зависит) очень сильно прыгает качество связи. Это было на TP-Link. Так-же народ жалуется, что железки с розеткой быстро выход из строя.
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1403 дня назад
Каааак?!?!?!?!? smile Если только сварочник в него втыкать или механически повредить. При "кривых" потребителях не важно куда он включен - в само устройство или рядом на линии висит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2014 в 09:23)
старожил
Leshik
Сообщений: 70
ЛУ 14В
2289 дней назад
ВиктОр:

Каааак?!?!?!?!? smile Если только сварочник в него втыкать или механически повредить. При "кривых" потребителях не важно куда он включен - в само устройство или рядом на линии висит.

Все просто: блок питания в устройстве стоит одинаковый (и тупой). При подключении всяких лампочек, происходят переходные процессы, которые, влияют на электронику "за" блоком питания. А для любого электронного что-то непостоянное всегда плохо.

Лично эксперименты не проводил, но народ на форумах рассказывает, что железки с розетками через год довольно часто выходят из строя. Мое дело предупредить :)
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1403 дня назад
Leshik:
Все просто: блок питания в устройстве стоит одинаковый (и тупой). При подключении всяких лампочек, происходят переходные процессы, которые, влияют на электронику "за" блоком питания. А для любого электронного что-то непостоянное всегда плохо.
Так я и говорю что если "проблемный" потребитель весит на одной линии с устройством, то не важно в проходную розетку устройства он включен или в соседнюю розетку ;)
Короче у меня три адаптера работают уже почти год, у кума больше года - пока проблем не было ... У меня в один "проходной" адаптер воткнут роутер, в остальные 2 компа.
Возможно люди втыкают высокоточных потребителей, и из-за этого адаптер дополнительно греется в месте контактов розетка-вилка, от чего и проблемы. Хотя у меня ПК с монитором ватт 500-600 тянул и ничего.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 декабря 2014 в 16:57)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Так... где-то я уже задавала этот вопрос - со скайпом на стационарном домашнем компе беда полная - я то в сети, то не в сети... на днях вроде нашла решение (через коммандную строку переименовывала папку Scype на Scype_олд (ну что-то типа такого - такое решение было найдено через поддержку скайпа - типа "распространенные проблемы"). И вроде заработал, но через период - опять лажа. Опять я в сети-не в сети, контакты тоже - в сети-не в сети, даты прыгают, дни рождения контактов всплывают каждый день (при каждом заходе - на каждый контакт может быть постоянно ДР у кого-то)... Вот. Сегодня взяла ноут на работе с той же системой, что и на стационарном (XPиха) - на ноут подлючила сетевой шнурок - все работает...
Внимание вопрос - в чем может быть все-таки проблема со стационаром???? (ну с домашним компом) - куда бежать и прочее...??? thanks
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 января 2015 в 22:27)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
30 дней назад
HTTP status cats
https://www.flickr.com/photos/girliemac/sets/72157628409467125
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Лёля
Сообщений: 168
3234 дня назад
Ребята, может вы поможете решить проблему?
На iPad не открыть файлы .xlsx раньше открывала через CloudOn но случилась ерунда каке-то и теперь никак вообще не открою. Как можно решить проблему? Оооочень нужно для работы cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2015 в 23:27)
c4n
старожил
c4n
Сообщений: 87
1306 дней назад
В почте гугла можно открыть/редактировать. В mail.ru тоже, если сохранить файл в облако.
старожил
Leshik
Сообщений: 70
ЛУ 14В
2289 дней назад
Лёля,
Для iOS уже есть честный клиент от microsoft. Раньше пробовал разные клиенты, но документы винды правильнее всех открывает только продукты microsoft. :(
старожил
Лёля
Сообщений: 168
3234 дня назад
c4n:
В почте гугла можно открыть/редактировать. В mail.ru тоже, если сохранить файл в облако.
расскажите как на gmail можно отредактировать? У меня установлены "продукты" - дикс, таблица... но ничего не открывает, даже если отредактировать на Диске.
Файл от 282КБ обычно более 330КБ
Посетитель
tihan
Сообщений: 5
ТШ 2
3041 день назад
Лёля, Можете прислать мне, я попробую переделать под Ваш формат.Добавлено спустя 13 минутЛёля, Как вариант, можете установить office² plus или Office2 HD или Polaris Office возможно Documents To Go из магазина (должны быть бесплатно), сейчас нету возможности проверить, т.к. нету огрызка.Добавлено спустя 18 минутЛёля, Можливість редагування файлів Office

Щоб перевірити, чи ввімкнено для ваших файлів Office режимі сумісності з Office і чи можна їх редагувати на Диску, а також у додатках Документи, Таблиці та Презентації, виконайте вказані нижче дії.

Натисніть значок Диска на полиці або перейдіть на сайт drive.google.com.
Відкрийте потрібний файл Excel®.
Натисніть меню Файл.
Якщо в меню є пункт "Режим сумісності з Office", файл можна редагувати. Окрім того, його можна зберегти в Google Документах, щоб мати змогу працювати над ним разом з іншими користувачами.
Якщо опції "Режим сумісності з Office" немає, перевірте наявність оновлень для пристрою.
In My Humble Opinion
Посетитель
tihan
Сообщений: 5
ТШ 2
3041 день назад
Ирина_И, Спробуйте оновити Скайп.
In My Humble Opinion
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
tihan, обновляла, переустанавливала, пыталась поставить старые версии - ничего не помогает.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1873 дня назад
Ирина_И, удалите, почистите реестр (чем то вроде CCleaner) установите самую последнюю версию. И еще в настройках скайпа уберите галку (если стоит) Use port 80 and 443 for additional incoming connections. А так же поставьте (если нету) галку на Enable uPnP. Это можно попробовать сделать перед удаление и чисткой.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Corba, thanks попробую
а вот это...
Corba:
А так же поставьте (если нету) галку на Enable uPnP.
это тоже в настройках скайпа? zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2015 в 14:50)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1873 дня назад
Ирина_И:
это тоже в настройках скайпа?
Ага, Tools - Options - Advanced - Connection
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Corba, thanks спасибо еще раз за совет - сегодня вечером попробую
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска