Лифты в наших домах

067-577-09-43 - номер телефона аварийной службы с 2019-04-01
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
333 дня назад
просьба все о лифтах в процессе строительства и потом писать здесь.
посты из других тем будут перенесены сюда
Julya:
Кстати, по поводу лифтов - уточняли у своего менеджера - сказал лифты закуплены и будут функционировать через 1-1,5 месяца после сдачи дома (типа что б в период ремонтов их не "поубивали" стройматериалами, мебелью и т.д.)

Вячеслав:
Печально про лифты. Либо начинать ремонт и тягать все на свой 9 этаж пешком либо ждать пока их включат((

Alefftina:

Вячеслав:
Печально про лифты. Либо начинать ремонт и тягать все на свой 9 этаж пешком либо ждать пока их включат((
тягать пешком, так как практикой доказано- если лифт будет включен- то рабочие, которые делают ремонт- даже на второй этаж возить будут на лифте. Лифт и недели не выдержит. Кому это нужно?
Вячеслав:

Alefftina:
тягать пешком, так как практикой доказано- если лифт будет включен- то рабочие, которые делают ремонт- даже на второй этаж возить будут на лифте. Лифт и недели не выдержит. Кому это нужно?
так то оно так, но только платить мы начнем сразу за лифт и все остальное по платежкам, а включат его когда-нибудь, может через пол года, когда и если в дом заселится львиная доля жильцов.
так нельзя тоже...
Star:
Есть простой способ - лифт внутри обшивается фанерой. Это защитит от повреждений лифт на время ремонтов. При перегрузе современный лифт тоже не поедет... Короче было бы желание, а его похоже нет. То есть проблема подъема материалов - это проблема жильцов...
G_Serg:

Согласен что не включать лифт для подьема всего домой правильное решение. Рабочие будкт брать дополнительную оплату за подьем материалов, также нужно будет платить грузчикам за подьем мебели и шмоток. Не включать лифт когда он предусмотрен это не неправильно, сказал бы что это запрещено. Или пусть умник что не хочет его вкючать оплачивает затраты на подъемы всего в квартиры. А так оббить фанерой на время ремонта нормальная практика.
Msh:
Вопрос как вы его оббивать думаете гвоздями в металлические панели стен? На пол ещё понимаю, а зеркала, хромированные поручни
Вячеслав:
Думаю, это вопрос вториный. Если такое позволят, то найти способ или оббить или посадить на двусторонний скотч вполне реально. Думаю, солидарные соседи общим участием все смогут.
G_Serg:
Если у застройщика или жека не хватает для этого мозга, пусть поездят по киевским новостройкам по перениманию опыта оббивания лифтом безгвоздевой технологией
Я про это даже не задумывался да и думаю что не должен.
Msh:
Теоретиков много, а как до практики - удорожание, лишний гемор, причём лифт где-то так и монтируется 1 - 1,5 месяца, узнавал, а если какой-то строитель куском арматуры эту фанерку проткнёт панель(зеркало, поручень) на замену, срок ещё дольше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2014 в 14:29)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Msh
Посетитель
Msh
Сообщений: 3
3648 дней назад
интересуют фирмы производитель лифтов, а также их шумовые характеристики
старожил
Julya
Сообщений: 160
ТШ 5
2292 дня назад
Соседи, а кто знает когда в домах начинают ставить лифты? Я так поняла что еще в 1-й линии лифта нет, как же тогда дом сдается в эксплуатацию?
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2932 дня назад
Кстати интересный вопрос smile Особенно для тех, кто на этаже от 5го и выше.
Делать ремонт и поднимать все материалы в ручную уууу...
ТШ6-6а вроде высотка в которой должны быть лифты. А есть ли уже?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
333 дня назад
В БХ 5 лифт есть, но он до сих пор не включен.
Включить обещают, когда заселится определенный процент жильцов.... ну, в общем, как всегда...
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Julya
Сообщений: 160
ТШ 5
2292 дня назад
Дааааа... Ладно еще материалы, а коляску с ребенком тогда как на 9-й этаж спускать-поднимать.... специально выбирали многоэтажку, что бы лифт был, а теперь оказывается непонятно когда он будет... idontknow
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
333 дня назад
Julya, ну, рано или поздно его все равно включат, вот только дата расплывчата - "когда вселится столько-то"... а кто будет отсчитывать?!
Спойлер
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2932 дня назад
Я сейчас живу на 9м этаже и когда ломается лифт даже с пакетами продуктов пока поднимешься захекаешься. А теперь представьте занести в квартиру для ремонта 10 ящиков плитки, 20мешков штукатурки, ламинат, баночки с лаками и тд д, потом спустить горы строительного мусора.... попа будет сильно мокрая, это не теория. И не теория про оббивку, многие видели. В петровском моя квартира на нижних этажах, поэтому лифт и не нужен особо мне, но мне просто жалко людей что будут это все на горбу тягать на верхние этажи а некоторые умники будут стоять смотреть и говорить - правильно, зато не поцарапают.
бывалый
anna9134
Сообщений: 30
БХ 5А
2410 дней назад
По поводу лифтов, у моем доме БХ 5 они до сих пор не работают. Обещали запустить когда заселится 70% жильцов.
Ремонт сделали еще в прошлом году и живем уже. За все это время набежала неплохая сумма за поднятие поэтажно материалов, инструментов, холодильника, стиралки, дверей... При этом я смотрю что уже есть дефекты на лестничных пролетах (на стенах), так как при заносе габаритный вещей задевались стены. Так что либо лифт страдает, либо покрашенные стены.
старожил
Annetta
Сообщений: 192
ТШ 2
2107 дней назад
Вячеслав:
Думаю, солидарные соседи общим участием все смогут.
Ми - ті самі солідрані сусіди. Згідна, що носити все на 9 поверх не зручно.
старожил
chekot
Сообщений: 154
ТШ 10
2248 дней назад
Msh:
Теоретиков много, а как до практики - удорожание, лишний гемор, причём лифт где-то так и монтируется 1 - 1,5 месяца, узнавал, а если какой-то строитель куском арматуры эту фанерку проткнёт панель(зеркало, поручень) на замену, срок ещё дольше.
сколько ни бывал в новостроях - везде лифты оббиты не один год (и это нормально, так как сразу все ремонт не кинуться делать), а экономить на чистоте лифта - это жлобство. Мне, как жильцу верхнего этажа, эта перспективка очень "греет" душу. И лучше мне потом за свой счет перекрасить лифт, чем тягать стройматериалы вручную или платить сверху по 10 грн за этаж за каждый мало-мальский ящик. Никто не говорит о том, что надо постоянно перегруз лифту устраивать. Маленькими порциями возить и ничего не убьется и лифт целый будетю
старожил
Александр ТШ9
Сообщений: 284
ТШ 9
741 день назад
Msh:
G_Serg:
Если у застройщика или жека не хватает для этого мозга, пусть поездят по киевским новостройкам по перениманию опыта оббивания лифтом безгвоздевой технологией glasses
Я про это даже не задумывался да и думаю что не должен.
Теоретиков много, а как до практики - удорожание, лишний гемор, причём лифт где-то так и монтируется 1 - 1,5 месяца, узнавал, а если какой-то строитель куском арматуры эту фанерку проткнёт панель(зеркало, поручень) на замену, срок ещё дольше.
Ну оббивают не "фанеркой", а осб плитами. Если интересно можете посмотреть как эту проблему решили в ЖК "Евромісто". Лифт у них работал в тех. режиме, только с 1-го этажа (то-есть всегда спускался на 1-й этаж и двери не закрывались).
старожил
Stolichniy
Сообщений: 57
ТШ 4
3346 дней назад
В Вишневом в новострое был недавно, проводили замер дозиметром у знакомых, так у них лифт оббит пенополистиролом. его легче резать на нужные куски.
Msh
Посетитель
Msh
Сообщений: 3
3648 дней назад
а что за лифты будут? Слышал одни ОТИС и ещё какието
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1789 дней назад
Собственно аргумент - будут лифты перегружаться во время проведениях ремонтных работ в связи с перевозкой стройматериалов и т.д - не аргумент. Либо же в ПК ставят лифты какого-то эконом варианта, которые не контролируют нагрузку. Но что-то в последнем я очень сомневаюсь.
Мне кажется скорее вопрос в их обслуживании - новые лифты - в любом случае нестабильная работа, любая техника требует наладки (у меня на работе в офисе установили 2 новых ОТИСОвских лифта - первые месяцы как минимум раз в неделю один из двух останавливался). Соответственно держать под рукой лифтера, когда дом еще не сдан, когда мало введенных в эксплуатацию лифтов в ПК - ЖЭК не хочет, экономически нецелесообразно. Что-то мне кажется что причина скорее в этом кроется... А нам страдать - тягать на плечах либо оплачивать подъему кому-то, при этом на сколько я понял еще и оплачивать лифт ежемесячно (это не утверждаю, так как пока услуги еще не оплачивал).
P.S. зато носить в свою квартиру, а это уже позитив в любом случае )))))))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2014 в 18:33)
бывалый
Ruslan
Сообщений: 22
БХ 5
371 день назад
Всем привет. Соседи из БХ5, никто не знает когда у нас в доме заработает лифт?
старожил
Alonso
Сообщений: 119
ТШ 2
3626 дней назад
Лифт нужно оббить материалом, кторый защитит лифт от царапин и дефектов, я видел такое в Киеве во многих новостройках, а потом через какое-то время снять оббивку и опа и он новый. Извините я сам буду жить на 8 этаже и нафига оно мне надо такскать все своим ходом.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1279 дней назад
Кстати, занос 2-х тонн материала на третий этаж сегодня обошелся в 600 грн.
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1175 дней назад
Star, ниче себе. А че так много? Или это норм?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1279 дней назад
splendiferous777:

Star, ниче себе. А че так много? Или это норм?
2 грузчика - 4 часа. Дороговато конечно, но что делать...Добавлено спустя 4 минутыЯ лично больше 2-х мешков в день занести не могу... А они по 40+ занесли...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска